Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Игровой PC, а также PC vs консоли

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

От покупки игрового РС не изменится ровным счётом ничего, что есть сейчас.

Как это не изменится ровным счётом ничего, если у тебя сейчас даже PC обычного нет?! Only iMac! Или я что-то пропустил?

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И да, дело не в грамотном распоряжении свободным временем. Отнюдь! Дело в том, что нельзя успеть жопой на два базара. Думаю, ты хоть раз да слышал такое выражение. Ты либо будешь преуспевать в чём-то одном (много играть в игры, много смотреть фильмов, много слушать музыки, круто играть на гитаре, умело гонять мяч по футбольному полю и прочее), а во всём остальном отставать, либо же будешь понемногу успевать во всём (образно говоря, понятное дело), но экспертом и знатоком во всех этих областях тебе никогда в жизни не стать. Тебе просто всей жизни не хватит, ведь чтобы овладеть, допустим, виртуозной игрой на гитаре, этому надо усердно учиться всю жизнь, грубо говоря, тренируясь по несколько часов чуть ли не каждый день. Не бывает такого, чтобы человек был, допустим, одновременно гениальным программистом, дизайнером, музыкантом, ещё кем-то. Он либо будет гениальным программистом, либо гениальным дизайнером, либо гениальном музыкантом, а во всём остальном будет так себе, постольку-поскольку. Тоже самое касается и развлечений. Либо ты преуспеваешь в играх, при этом слабенько разбираешься в фильмах и музыке; либо преуспеваешь в фильмах, при этом слабенько разбираешься в играх и музыке; либо преуспеваешь в музыке, при этом слабенько разбираешься в играх и фильмах. Это нормально и от этого, увы, никуда не деться. Не зря же люди придумали выражение — невозможно успеть одной жопой на два базара. Разве что, если ты не Супермен :lol3:

Ну а рассказывать сказки о том, что можно легко и просто всё успевать, и для этого достаточно лишь научиться грамотно распоряжаться собственным свободным временем, ты будешь кому-нибудь другому, более наивному и глупому. Мне уже, всё-таки, не тринадцать лет, чтобы я слушал тебя с открытым ртом, принимая каждое твоё слово за чистую монету :hihihi: Не вижу смысла дальше о чём-то серьёзно разговаривать со столь наивным собеседником. Тут два варианта: либо ты действительно настолько наивен (что, как минимум, странно, учитывая твой возраст и интеллект), либо просто меня держишь за полного и наивного дурака. Ну, либо таким образом ты просто сам себя утешаешь и убеждаешь, что, мол, всё будет в шоколаде, ведь этот же красавец как-то умудряется находить на всё время! Чем я хуже-то?! Впрочем, если это действительно так, тогда мы возвращаемся к тому, что ты, всё-таки, крайне наивен и продолжаешь верить в сказки :girl_sigh: Я бы не удивился, будь ты девочкой (они все наивные; скажи им, что ты сын олигарха, красиво приправив байками, и они поверят ), но ты же мальчеГ, ё-моё!!! Ну почти... Мож у вас мышление какое-то другое, не знаю... :rolleyes: Прям чувствуется в твоих постах эдакий юношеский максимализм.

А у меня, боюсь, скоро может наступить апатия Что даже фильмы с музыкой не будут радовать. С играми это уже произошло, надеюсь, что хоть с музыкой и фильмами не произойдёт. А то за своим "железным конём" и развлечь себя будет нечем. Жуть! Как подумаю об этом, аж страшно становится Игры меня если где и радуют, то только на Ютубе, когда смотришь, как кто-то проходит клёвую новинку. И то, я смотрю не полное прохождение, а так, буквально самое начало. На днях вот смотрел прохождение Rise of the Tomb Raider. Меня хватило максимум на два ролика:

Третий смотреть уже было как-то неинтересно. Быстро надоело, хотя игра, судя по всему, должна быть суперская :good: Ларка хороша! :bluSilent Hill 2: Самая красивая и реалистичная Лара Крофт из всех мной виданных

Забавная ерунда. Как будто я не могу сегодня провести весь день играя в игру, завтра репетиция с группой на гитаре, через день могу заняться спортом, еще через один могу сгонять по бабам, еще через один спать 20 часов и так далее и тому подобное. Лично я завидую задротам, и жалею, что с детства занимался всякой херней, лучше бы в игры играл. И никогда не было чувства, что одно хуже другого ибо мне никогда и никто не запрещал делать все сразу. Было бы желание, а без амбиций ты все равно ничего не получишь, сколько бы ты не убивался над интересом, ну у меня по крайней мере все именно так.

Забавно еще то, что у меня явная апатия развилась именно к активному образу жизни, потому что он зае*** и ни к чему не привел. Игры тоже иногда надоедают, музыка, да что угодно.

Я помню времена, когда я не появлялся дома, гулял, спорт, девченки, локальные путешествия и движухи, и вышел Need For Speed Carbon, я все сразу забыл, засел дома и пока не оказался в топ 100 мирового рейтинга не выходил. Да, мне было на столько интересно в то время.

Забавная ерунда. Как будто я не могу сегодня провести весь день играя в игру, завтра репетиция с группой на гитаре, через день могу заняться спортом, еще через один могу сгонять по бабам, еще через один спать 20 часов и так далее и тому подобное.

При таком раскладе стать профессионалом в какой-то одной области вряд ли удастся, ибо будешь то и дело распыляться на всё подряд: на игры, на баб, на спорт (сначала качалка, потом армрестлинг, затем кроссфит, плавание, теннис, футбол, баскетбол... можно продолжать ещё долго)... В итоге будешь везде по чуть-чуть, не более. Нет, если бы мы были бессмертными, как какой-нибудь Дункан Маклауд, ещё ладно, а так... :don-t_mention:

При таком раскладе стать профессионалом в какой-то одной области вряд ли удастся, ибо будешь то и дело распыляться на всё подряд: на игры, на баб, на спорт (сначала качалка, потом армрестлинг, затем кроссфит, плавание, теннис, футбол, баскетбол... можно продолжать ещё долго)... В итоге будешь везде по чуть-чуть, не более. Нет, если бы мы были бессмертными, как какой-нибудь Дункан Маклауд, ещё ладно, а так... :don-t_mention:

Жизнь намного скормнее, чем вот эта мысль, думаю, что например Генри даже если бы сильно хотел и много времени убивал на мечту стать снайпером, у него бы все равно не получилось бы со своим зрением. И если хочеться заниматься чем-то одним это одно, если хочешь делать то, что нравиться это другое. Профессионалом в какой-то области занимаясь этим каждый день не станешь, профессионал это человек с профессией, это его работа, всего-лишь один из пунктов описаных выше. Никто, даже если вдруг кто-то, не убиваеться сутками на работе в здравом уме, даже мышцы растут только во время отдыха.

Сколько не читал интервью с успешными музыкантами (гитаристами, клавишниками, ударниками), все, как один твердят, что уделяли своему делу чуть ли не всё своё свободное время, буквально каждый день тренируясь по несколько часов. Понятное дело, что помимо подобного усердия, надо ещё и любить своё дело, иначе точно ничего путного из этой затеи не выйдет. Но даже, если всё делать, как они, то тоже далеко не факт, что в итоге ты станешь известным на весь мир гитаристом, клавишником, ударником, *нужное подставить*. Это итак всё понятно, как божий день. Помимо всего прочего, надо ещё иметь пробивной характер, капельку везения, родиться под нужным небом (желательно не в рашке, а где-нибудь в Америке, Германии, Нидерландах, Финляндии, там, где есть много толковых рок-групп, в которых ты сможешь раскрыться по полной). Но, в любом случае, шансов всегда будет больше у того, кто годами и с любовью оттачивал своё мастерство, у кого есть талант и предрасположенность к этому делу, а не у того, кто занимался этим только по выходным полчасика от силы и от нефиг делать. В общем, условий очень и очень много, и это всё, думаю, и дураку понятно.

Короче, у каждого свои взгляды на эту ситуацию.

По этой причине я тоже отдал предпочтение кинематографу. Для него не нужен мощный комп за $2000 и выше, да и лет через 10 фильмы, даже в BD Remux качестве, не станут тормозить на моём древнем компе.

Да, зато кинематографу нужна дорогая плазма, а дорогой проектор ещё лучше :D

Нет, конечно, можно смотреть хоть на смартфоне, я Матрицу 1 посмотрел на КПК, ничего страшного, но после плазмы возвращаться к ЖК как-то не очень.

Silent Rain, да нет, не во времени дело. Генри правильно сказал, в том, как ты распоряжаешься им. Можно и нормально работать, и вечером киношку посмотреть, и поиграть, и помыться. В любом случае ты человек пока не семейный, времени навалом. Просто ты решил больше не играть. Но чем ты решил занять свободное время? Браузерами, Интернетом, кино. Вот у меня брат тоже не играет, говорит ему не интересно. И чем он себя занял? Просмотр тупых видео на Ютубе из разряда В Тренде, просмотр тупых сайтов типа 4chan, политика, ну кодингом увлёкся в последнее время, кодинг - это хорошо. Когда бывает отпуск под конец ему откровенно скучно. Ну и, овчинка стоила выделки?

Забавная ерунда. Как будто я не могу сегодня провести весь день играя в игру, завтра репетиция с группой на гитаре, через день могу заняться спортом, еще через один могу сгонять по бабам, еще через один спать 20 часов и так далее и тому подобное. Лично я завидую задротам, и жалею, что с детства занимался всякой херней, лучше бы в игры играл. И никогда не было чувства, что одно хуже другого ибо мне никогда и никто не запрещал делать все сразу. Было бы желание, а без амбиций ты все равно ничего не получишь, сколько бы ты не убивался над интересом, ну у меня по крайней мере все именно так.

Забавно еще то, что у меня явная апатия развилась именно к активному образу жизни, потому что он зае*** и ни к чему не привел. Игры тоже иногда надоедают, музыка, да что угодно.

Я помню времена, когда я не появлялся дома, гулял, спорт, девченки, локальные путешествия и движухи, и вышел Need For Speed Carbon, я все сразу забыл, засел дома и пока не оказался в топ 100 мирового рейтинга не выходил. Да, мне было на столько интересно в то время.

При этом хорошо ещё учиться в универе или не работать просто. Тогда полный кайф :D

Да, зато кинематографу нужна дорогая плазма, а дорогой проектор ещё лучше :D

Нет, конечно, можно смотреть хоть на смартфоне, я Матрицу 1 посмотрел на КПК, ничего страшного, но после плазмы возвращаться к ЖК как-то не очень.

Ну, думаю играм тоже не помешала бы дорогая плазма А вообще, если смотреть фильмы за ПК, то 27-дюймового широкоэкранного хорошего IPS-монитора за глаза хватит. А ещё лучше монитор с соотношением сторон 21:9 :ok: Тогда вообще сказка будет. Учитывая, что ты сидишь перед ним на расстоянии вытянутой руки, здоровенные дорогущие плазмы не особо-то и нужны. По крайней мере у меня погружение в атмосферу фильмов потрясающее ! :good:

Игры, к сожалению, это самый дорогой вид развлечений Особенно если ты собрался играть на ПК с максимальными настройками графики. Потому мне консоли и нравятся, что стоят относительно дёшево. Для них, правда, игры не дешёвые, но это смотря как часто ты собрался в них играть и по скольку часов в день. Если по два часа 1-2 раза в выходные, то можно не заморачиваться с ценником на игры :don-t_mention: Итак одну игру будешь проходить, наверное, полгода :lol3:

Silent Rain, да нет, не во времени дело. Генри правильно сказал, в том, как ты распоряжаешься им. Можно и нормально работать, и вечером киношку посмотреть, и поиграть, и помыться. В любом случае ты человек пока не семейный, времени навалом. Просто ты решил больше не играть. Но чем ты решил занять свободное время? Браузерами, Интернетом, кино. Вот у меня брат тоже не играет, говорит ему не интересно. И чем он себя занял? Просмотр тупых видео на Ютубе из разряда В Тренде, просмотр тупых сайтов типа 4chan, политика, ну кодингом увлёкся в последнее время, кодинг - это хорошо. Когда бывает отпуск под конец ему откровенно скучно. Ну и, овчинка стоила выделки?

Овчинка стоила выделки, ибо стоило только бросить играть в игры, как появилась куча времени на всё остальное. Если раньше я вообще не хотел поглощать ценную информацию (про качалку, компьютера, высокие технологии, английский язык и многое-многое другое), то теперь поглощаю её в больших количествах, ибо банально появилось море свободного времени. Но это конкретно мой случай. Мож действительно есть такие уникумы, которые умудряются и в игры играть, и фильмы смотреть, и музыку слушать, ходить при этом на работу, уделять время своей девушке (а там времени надо очень много: ходить с ней чуть ли не каждый день гулять по городу, посещать с ней рестораны, кафе, кинотеатры, по магазинам пройтись, в конец концов), регулярно посещать качалку, следить за собой (часто купаться/принимать душ, правильно питаться, регулярно ходить в парикмахерскую, бриться (и не только лицо :D ), стричь ногти на руках и ногах, и прочее), постоянно убирать в квартире, выгуливать собаку три раза в день (если она есть, конечно), читать книги, впитывать полезную информацию из Интернета... Продолжать можно долго и нудно, добавив в этот список ещё и какие-то чисто свои увлечения (рыбалка, велосипедный спорт, плавание, хайкинг, бокс, автомобили, рукопашный бой и другие хобби). Только крайне наивное дитё, в возрасте десяти лет, может верить в то, что взрослый человек всё это может успевать делать, если всего лишь познает величайшую и древнейшую науку под названием — правильное распоряжение своим свободным временем :jokingly: Успеть всё это НЕРЕАЛЬНО, даже если у тебя двухнедельный отпуск!!! Придётся обязательно чем-то жертвовать. Будешь регулярно посещать спортзал, качая мышцы, и читать при этом много информацию на эту тему из Интернета (а там информации, которую нужно впитывать в себя, как губка, ну просто море!), из-за этого будет страдать твоё хобби в виде рыбалки. Будешь много читать книги, из-за этого не будешь успевать смотреть фильмы и сериалы. Будешь много играть в игры, не будешь успевать слушать музыку и будет страдать изучение английского языка. Ну это так, всего лишь примеры. Та даже, если представить, что тебе вовсе не надо ходить на работу и у тебя в распоряжении каждые сутки все 24 часа. Всё равно много времени будет уходить на еду, на уборку в квартире, на поход в супермаркет и на прочие бытовые вещи. Но даже, если и этого не делать (не убирать в квартире, заказывать еду через Интернет под двери и питаться один раз в день), то всё равно человек такое существо, что стоит ему увлечься чем-то одним (теми же компьютерными играми), как всё своё время он начнёт тратить именно на это увлечение, забив на всё остальное, что его окружает. А уж игры, особенно современные, способны затягивать ого-го как, с головой и ногами!! yes4.gif Я прекрасно знаю, что такое серьёзно увлекаться компьютерными играми, когда тебя вообще ничего не интересует, кроме очередного ААА-тайтла :gamer1: Ну а если без фанатизма играть (допустим, по два часа 1-2 раза в неделю), то прохождение одной игры может растянуться на целую вечность. Этим мне и не нравятся компьютерные игры, что слишком уж они повышенного к себе внимания требуют, в отличие от той же музыки и фильмов :negative:

P. S. Не понимаю, зачем я все это здесь объясняю, когда это итак всё давно известно любому взрослому человеку dntknw.gif

Ну ок, поделись тогда с нами тем, что ты успеваешь сделать за день, кроме как ответить здесь всем и каждому, выкатывая портянку за портянкой текста think01.gif Что ты ещё успеваешь сделать за день, что не связано с компьютером?

Вот лично я сейчас, во время своего отсутствия на форуме, отлично позанимался на турнике (подтягивания плюс вис) + покупался + покушал. А ты? Так и сидишь тут, мониторя моё появление на форуме? :jokingly: Пока я прокачал спину, пресс, руки и вообще верхнюю часть тела, которая была задействована во время подтягиваний, ты только геморрой мог прокачать))) Но зато да, ты у нас грамотно умеешь распоряжаться своим свободным временем в отличие от меня, чё уж там :don-t_mention:

Учитывая, что ответа на эти два сообщения я так и не получил от админа, то можно сделать вывод, что именно так его типичный день и проходит, а на игры если и будет оставаться время, то самый минимум. Поэтому придётся что-то менять и чем-то жертвовать в этой жизни :pardon: Никакое грамотное распоряжение временем здесь не поможетnea.gifНо умничать, тыкая кого-то носом в то, что он, якобы, не умеет распоряжаться своим свободным временем, конечно, всегда легко :don-t_mention:

Не надо сидеть и перечислять все возможные занятия на свете. Речь о том, что если человеку что-то нравится, то он будет этим заниматься и найдёт на это время. Если я не смотрю фильмы, то это не значит, что у меня нет на них времени, просто они мне нахер не нужны, мне это неинтересно.

А я тебе говорю о том, что успеть жопой на два и более базаров никак не получится, при всём желании. Вот мне, например, нравится качаться, испытывая свои возможности (особенно когда дело доходит до предплечий), нравится смотреть фильмы и слушать музыку. Но зачастую из-за качалки я пропускаю просмотр кинца, ибо на него уже ни сил, ни времени банально не остаётся. И тут дело далеко не в грамотном распоряжении своим временем. Ну это как пример. В этот день, когда у меня занятия, мне приходится жертвовать чем-то. И это при том, что качалка занимает, как правило, каких-то жалких полтора часа! Если заменить качалку игрой, то для неё полтора часа уже явно будет недостаточно. Пока я буду играть, я не смогу, допустим, посмотреть фильм или послушать музыку. Нет, можно, конечно, в одном окне играть в игру, а в другом смотреть любимый сериальчик, но это же идиотизм какой-то! Будешь то на одно отвлекаться, то на другое Музыку тоже можно слушать во время игры фоном, но она тоже будет отвлекать от самой игры, особенно если никак с ней не связана. Поэтому я и говорю, что тут либо играть в игру, либо смотреть кинцо/сериальчик, либо слушать музыку, либо *нужное подставить*. Я, например, не перевариваю слушать музыку фоном, когда что-то делаю (либо на кухне, либо за компом) :pissed: Мало того, что она просто проходит фоном и ты толком её не можешь распробовать (если это не какое-то унца-унца дискотечное), так ещё и отвлекаешься на неё постоянно.

Речь о том, что если человеку что-то нравится, то он будет этим заниматься и найдёт на это время.

То есть, учитывая, сколько времени ты тратишь на этот форум, на написание ответов всем и каждому, и, зачастую, довольно объёмных ответов, написание которых может занимать несколько часов (а иногда и дней), можно сделать вывод, что тебе это нравится?! Да, я тоже трачу довольно много времени на этот форум, но не потому, что мне это очень нравится, а потому, что вынужден тебе бесконечно на что-то отвечать, чтоб тебе жизнь мёдом не казалась

От покупки игрового РС не изменится ровным счётом ничего, что есть сейчас. Разница будет лишь в том, что если сейчас я играю в одни игры, то буду играть в другие игры, более требовательные к железу и/или не поддерживаемые моей текущей системой. Если сейчас я играл в Готику 1/2, то потом буду играть в Готику 3 / Арканию / Ризен, если сейчас играл в Ведьмак 1, то потом буду играть в Ведьмак 2/3, а помимо этого ещё в Dark Souls, Middle-earth: Shadow of Mordor, Lords Of The Fallen, Darksiders, The Elder Scrolls и далее по списку. И игр в Стиме у меня на текущий момент достаточно, чтобы в ближайшие годы можно было вообще ничего не покупать в принципе:

0_3929f4_2f7af2f0_orig

И на чём же ты всё это многообразие играешь-то? Неужели на своём айМаке, совершенно не предназначенном для этого? bw.gif

И на это громкое заявление я тоже хочу получить в итоге внятный ответ :acute:

Я вообще не втыкаю во всю наивность данной темы. Мол если не будешь играть в игры, будешь делать много дел. По-моему ничего железно логичного в жизни не бывает. Почему-то я успеваю поработать, поиграть в игры и послушать музыку и початиться на форумах и поспать от души, когда-то даже и погулять и т.п. Скажешь семья бы помешала, не знаю, у меня друг работает почти каждый день, но при этом ни одна новинка игро-индустрии не проходит мимо него, умудряеться содержать околоспортивную машину, увлекаться футболом и сидеть дома с семьей. В чем собственно проблема?

Sif, как думаешь, почему геймеров, в общей своей массе, изображают именно такими: худющими/жирнющими, в очках, сутулыми, с грязной башкой, неухоженными, прыщавыми, небритыми, да и вообще какими-то жуткими? Наверное ж этот стереотип неспроста возник, правильно? :acute: Всё дело во времени, которое геймеры проводят за своими играми. Естественно, что если денно и нощно играться в игры (а игры, я напоминаю, это самый требовательный вид энтертеймента), то у тебя банально не будет оставаться времени следить за собой, да и на всё остальное тоже :don-t_mention: Откуда у них найдётся время ходить в спортзал, встречаться с девочками, мыть голову, ходить в парикмахерскую, бороться со своими прыщами, брить лицо и прочие части тела, и так далее :pardon: Ну а очки рано или поздно тож придётся надевать, ибо глаза в постоянном напряжении, да ещё и редко моргают. А я уже говорил, чем это чревато. А зная, что многие ещё и на мониторах любят экономить, выбирая самое дешёвое и опасное для глаз дерьмо... При таком раскладе очки очень быстро наденешь :blind: Помимо всего прочего, ещё и контролировать себя далеко не все могут. Я, например, стараюсь за один подход за ПК просидеть за ним не больше двух часов. Для этого специально засекаю время и записывая его в приложении "Записки", которое встроено в Винду. Можно ещё какое-нибудь напоминание себе сделать в виде будильника или таймера. Хотя врачи рекомендуют делать перерывы каждый час и отдыхать хотя бы полчаса. Но таких вот дисциплинированных людей, как я, очень и очень мало. Большинство людей, как правило, тупо с головой уходят в параллельную реальность игру, и их уже оттуда фиг вытянешь. Даже Sif тут как-то писал, как взрослым дядькам кричат их взрослые тётки, что, мол, завязывай там уже с игрушечками. На что взрослые тётки, как правило, получают один и тот же ответ: ещё чуть-чуть, милая, ещё чуть-чуть Такая вот она, нелёгкая жизнь настоящего геймера :girl_sigh::popcorn:

P. S. Понятное дело, что всегда найдётся свои исключения из правил, но на то они и исключения grin.gif

Sif, как думаешь, почему геймеров, в общей своей массе, изображают именно такими: худющими/жирнющими, в очках, сутулыми, с грязной башкой, неухоженными, прыщавыми, небритыми, да и вообще какими-то жуткими? Наверное ж этот стереотип неспроста возник, правильно? :acute:

Ни один из описаных выше людей так не выглядит. Игры это скорее следствие данного чем его причина или последствия. Это однозначно. Мы с друзьями в школе всегда играли в игры и никто не был таким. У меня техническое образование системного администратора и тех кого ты описал было там не так много, некоторые из них были и поздоровее тебя или меня. Так что на то он и стереотип, что бы быть ошибочным, обобщенным суждением.

Не знаю что может помешать помыть голову во всем этом, я думаю это определенно сущьность индивидуальная, чухан, он и после спорт зала мыться не будет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...