Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Игровой PC, а также PC vs консоли

Рекомендованные сообщения

21.11.2018 в 04:44, Silent Rain сказал:

К тому же не понимаю я, зачем производители делают дорогие геймерские корпуса, как правило, с полупрозрачными окнами, через которые видны все внутренности, переливающиеся всеми цветами радуги think01.gif Если такой комп будет стоять на столе, то вся эта RGB-подсветка будет жутко отвлекать от игры, просмотра фильма и даже от веб-сёрфинга.

Ну, потому что красиво же 😊 Меня вот подсветка каждый день очень радует, и даже не скажу, что отвлекает, видимо, потому, что я сделал не сильно большую яркость ргб компонентам и отключил анимацию цвета. Помню когда впервые заценил, то подумал типа "о-ф-и-г-е-ть!!!!111. 1000 из 10!!!1" 😁.

20.11.2018 в 21:18, Silent Rain сказал:

Компьютерные игры, это, конечно, хорошо и интересно, но я в них уже столько наигрался ещё в детстве и в молодости, что сейчас даже мыслей не возникает к ним возвращаться

Аппетит приходит во время игры) Но конечно зависит и от самой игры)

а не во всё подряд, что я смотрел на ютубе

Хм, а мне скучно смотреть игры на ютубе... тут и местность не поисследуешь, не полюбуешься красотами открытого мира (в случае, если в этой игре такое имеется). Ну а летсплееры частенько тупо бегут от точки А к точке Б. Да и в целом ощущения отличаются раз так в десять, так как смотришь со стороны и не ошущаешь никакой опасности, к примеру, ну и вообще вовлечённость в процесс заметно ниже, т.к. мы пытаемся не сами действовать, а пытаемся отчасти понять, что делает тот, кто это всё проходит.

Больше всего я недолюбливаю игры за время, которое требуется на их прохождение

В целом это конечно так, но даже работая фултайм можно успевать играть в игры по будням, если конечно дорога в транспорте не занимает овердохера времени, то можно вполне успеть поиграть часок перед работой.

нахождение и открытие всевозможных бонусов, многократное прохождение одной и той же игры

По опыту скажу, что далеко не с каждой игрой хочется такое проделывать) Наверное 80-90% ААА игр, что я играл мне не хотелось проходить по второму разу.

21.11.2018 в 04:44, Silent Rain сказал:

Если мы хотим иметь действительно мощный игровой комп, которого хватит хотя бы на 3-4 года, то надо платить, и платить надо очень много

Ну, в целом да.

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт корпусов с тремя ргб вентиляторами на передней стенке корпуса - мне кажется это уже лишнее, т.к. слишком уж ярко выглядит. имхо.

Поделиться сообщением

Ну вот у меня сейчас Intel NUC Hades Canyon, в котором я вырубил подсветку верхней крышки (в виде черепа) и все индикаторы на передней панели, кроме кнопки питания (синяя подсветка) и одного индикатора, информирующего об активности SSD-накопителя (лампочка мигает красным цветом). Но даже такой минимализм всё равно отвлекает внимание ночью во время просмотра фильмов или концертов, когда в комнате выключен свет. Поэтому в такие моменты я полностью вырубаю всю подсветку своего Нюка. Благо, делается это в два клика через утилиту LED Manager for Intel NUC, иконка которой всегда присутствует в области уведомлений 👍 Здорово, что внешне, без всей это пёстрой иллюминации, Hades Canyon выглядит сдержано, напоминая офисный неттоп. Но при желании я, в любой момент, парой кликов, могу придать ему более агрессивный геймерский вид. В общем, очень крутое и солидное устройство, которым я пока доволен на все 100% :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Silent Rain сказал:

в котором я вырубил подсветку верхней крышки (в виде черепа)

Я был уверен, что она тебе быстро надоест.🙂

Поделиться сообщением

Я её (подсветку) даже в своих геймерских мышах всегда вырубаю, чтоб не отвлекала)))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Silent Rain сказал:

лампочка мигает красным цветом

Ну, мигание меня тоже бы отвлекало... поэтому интенсивность цвета установил постоянную.

У внешних hdd есть мигающие индикаторы, так они вообще ппц как отвлекали, пока не принял меры.

Поделиться сообщением

1 час назад, cbifhg сказал:

Ну, мигание меня тоже бы отвлекало... поэтому интенсивность цвета установил постоянную.

В утилите LED Manager for Intel NUC можно установить, чтобы лампочка всё время горела каким-то цветом, а мелькала только тогда, когда есть обращения к SSD. Другие индикаторы можно настроить подобным образом. Думаю заменить красный цвет на белый 🤔

Вообще, удобная утилита 👍 Можно даже профили создавать и переключаться между ними через контекстное меню иконки утилиты в области уведомлений.

Поделиться сообщением

Пока это однозначно самый лучший компьютер из всех, которыми я когда-либо пользовался в своей жизни yes4.gif До этого всю жизнь покупал обычные здоровенные ПК, собранные кем-то из различных комплектующих. Никогда ещё не брал barebone-неттоп от именитого производителя. Впредь буду с большим удовольствием расставаться со своими деньгами ради подобных готовых решений крупных производителей. К обычным стационарным "гробам" уже вряд ли вернусьnea.gifИ я сейчас не говорю, что они плохие и хуже моего "Нюка". Вовсе нет, просто мне они банально не нужны (мощностей "Нюка" хватает за глаза для любых задач!! :don-t_mention:). Подобные ПК нужны в основном тем, кто играет в современные AAA-игры и/или работает в профессиональном софте (занимается 3D-графикой, например, или видеомонтажом). То есть тем, кому нужны серьёзные вычислительные мощности.

Поделиться сообщением

Смотришь на все эти бесконечные страдания ПК бояр, постоянно гоняющихся за высоким FPS в современных AAA-играх и тратящих на это кругленькие суммы вечнозелёных президентов, и понимаешь, как же всё-таки здорово увлекаться фильмами, сериалами, музыкой, да чем угодно, только не играми 😁 Для этого всего-то надо купить хороший монитор, калибратор к нему, чтоб цвета были красивыми и реалистичными (стоит он не так уж и дорого), и можно радоваться жизни smoke.gif На супер-пупер навороченный комп тратиться не придётся, как и на его регулярные апгрейды, даже если собираешься смотреть видео в 4K с 60 кадрами в секунду. Вполне достаточно будет один раз взять крепенький середнячок, стоимостью в $600-800, и его хватит на лет десять вперёд :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Жаль, конечно, что консоли никак не могут удовлетворить всех и каждого, кто любит компьютерные игры 🙁 И управление с помощью геймпада многим не нравится (после мышки с клавиатурой), и графика с фреймрейтом сильно отстаёт от топовых решений на базе Windows, и цены на игры какие-то просто адовые... Эх! А ведь идея-то просто замечательная — один раз, на несколько лет вперёд, купить игровую приставку и забыть обо всех проблемах, связанных с ПК геймингом (тормоза в играх; дорогостоящий апргейд железа; долгие ковыряния в настройках графики очередной игры для достижения идеального баланса между качеством картинки и кол-ом кадров в секунду, и прочие траблы). Жаль, что не катит такой вариант. Точнее, катит, конечно, но далеко не для всех и каждого :rolleyes:

Поделиться сообщением

22.09.2019 в 14:09, Silent Rain сказал:

И управление с помощью геймпада многим не нравится (после мышки с клавиатурой)

Ну, хз,, хз. У меня нет как-то никакого желания ломать пальцы на клаве... от нескольких минут уже ощущается нехилый дискомфорт в кисти, я конечно понимаю, что в киберспортивных играх важно быстро и точно целиться с помощью мыши, там то по любому с геймпадом не поиграешь, но вот во всех остальных играх не пойму зачем себя насиловать клавой, когда есть невероятно удобный геймпад от xbox 360 для пк? За геймпад от xbox one ничего говорить не буду так как ни разу его в руках не держал.

Поделиться сообщением

Геймпады для экшенов, гонок, файтингов. Клава+мышь для всего остального — шутеры, квесты, стратегии и тп, то есть там, где нужно либо точное и быстрое прицеливание, либо имеется сильная завязка на управление курсором с большим количеством различных кнопок и менюшек, особенно мелких.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

либо имеется сильная завязка на управление курсором с большим количеством различных кнопок и менюшек, особенно мелких.

Да, в стратегиях и некоторых и 2д квестах помню особенно этого навалом, всяких мелких кнопочек и т.д.

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

шутеры

По мне сейчас уже почти все шутеры оптимизированы отлично под геймпад т.к. как правило есть автоприцеливание. 👍 

В старых играх было сложнее целиться, пример тому Resident Evil 4... Там хоть геймпадом было и намного удобнее играть (на клаве вообще не представляю как можно было успевать нажимать на горячие кнопки, не переназначив их на более удобное месторасположение), но целиться быстрее было бы скорее всего с мышью и клавой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...