Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Игровой PC, а также PC vs консоли

Рекомендованные сообщения

Вот у меня вопросы есть.

Допустим, в консоли будут впаивать hi-tech железо, ну последнее на данный момент. Значит и цена должна быть как у топовой конфигурации PC, следовательно ведь понятно почему этого не делают да?

Допустим все так и должно быть, с топовым железом и т.п. за 35 т.р. , через 4 года например до выхода следующей консоли каждый год будут выходить, вместе с новым оборудованием, обзоры задротов-блогеров, обиженных на малолеток утверждающих, что мол консоль лучше графикой, о том какие все вокруг петухи?

Поделиться сообщением

hi-tech железо

Не знаю, что это такое. Hi-End железо знаю, «hi-tech железо» — нет.

через 4 года например до выхода следующей консоли каждый год будут выходить, вместе с новым оборудованием, обзоры задротов-блогеров, обиженных на малолеток утверждающих, что мол консоль лучше графикой, о том какие все вокруг петухи?

Извини, но я вообще ничего не понял из написанного, для меня это какой-то набор слов Даже специально несколько раз перечитал. Ни что такое «через 4 года например до выхода следующей консоли каждый год будут выходить», ни всё остальное.

Поделиться сообщением

Не знаю, что это такое. Hi-End железо знаю, «hi-tech железо» — нет.

Словарь в помощь.

Извини, но я вообще ничего не понял из написанного, для меня это какой-то набор слов Даже специально несколько раз перечитал. Ни что такое «через 4 года например до выхода следующей консоли каждый год будут выходить», ни всё остальное.

Не надо извиняться. Ничего личного, но учитывая твою манеру общения и качество приведенных обзоров, я бы не хотел, что бы ты меня понял. Провокации мне ни к чему. Может кто другой поймет.

Поделиться сообщением

Словарь в помощь.

В каком словаре смотреть?

hi-tech — это высокие технологии. Hi-End — это топовое мощное железо за большие деньги (пошло от музыкального железа, но обозначение распространилось на всё). А «hi-tech железо» — это опять же просто набор слов.

Не надо извиняться. Ничего личного, но учитывая твою манеру общения и качество приведенных обзоров, я бы не хотел, что бы ты меня понял. Провокации мне ни к чему. Может кто другой поймет.

Ну вот если кто другой поймёт, то пусть и напишет, о чём вообще в том посте шла речь, потому что я вообще не понимаю. Причём не понимаю уже с самого начала, где сказано «Допустим все так и должно быть, с топовым железом и т.п. за 35 т.р.» — если речь про топовое железо в консоли, то откуда взялась цифра в 35 000 ₽ для меня вообще загадка, при том, что одна только топовая видеокарта стоит раза в 2 дороже. Не говоря уже о том, что понятие топовости у всех разное — можно и ещё более дорогую видеокарту найти, можно вообще две видеокарты поставить, и тд.

Не знаю, что не так с качеством приведённых обзоров — там сухие цифры технических характеристик и не более того.

Поделиться сообщением

Высокий+технология=высокотехнологичный. Обычное слово.

35 т.р. стоит Playstation 4 Pro.

Поделиться сообщением

Высокий+технология=высокотехнологичный. Обычное слово.

Естественно обычное слово, только к предмету обсуждения не имеет никакого отношения. Если уж совсем грубо, то Hi-Tech обозначает категорию продукта, а Hi-End — класс продукта. Всякая видеокарта является Hi-Tech (высокотехнологичным продуктом), но не всякая из видеокарт является Hi-End.

35 т.р. стоит Playstation 4 Pro.

А, вон оно что. Но как можно говорить про топовость железа в PS4 Pro, если она даже не поддерживает честные 4K да с высоким фпс?

Поделиться сообщением

Я не говорил такого, я говорю, что никто в Sony не занимаеться миссиями милосердия и никогда не собирался продавать топовые железки за 10% от их рыночной стоимости.

Поделиться сообщением

Так в чём суть? В консолях не топовое железо, PC с таким же не топовым железом и такими же характеристиками можно собрать за примерно такую же сумму денег.

Поделиться сообщением

Так в чём суть? В консолях не топовое железо, PC с таким же не топовым железом и такими же характеристиками можно собрать за примерно такую же сумму денег.

Вот в чем мой вопрос, зачем ровнять консоли к топовой PC индустрии и выпускать обзоры про очевидные вещи и вообще сравнивать? Зачем собирать PC как консоль, зачем делать из PC - консоль.

Поделиться сообщением

Вот в чем мой вопрос, зачем ровнять консоли к топовой PC индустрии и выпускать обзоры про очевидные вещи и вообще сравнивать? Зачем собирать PC как консоль, зачем делать из PC - консоль.

Не знаю, насколько всем очевидно, но вот в спорах между консольщиками и пекашниками постоянно вижу, как консольщики упирают на то, что у них якобы топовое железо, нереальный ультра графон, какого на РС нет, а если и есть, то только в сборках за несколько тысяч долларов, которые через год уже ничего не потянут. Поэтому и искал различные сравнения, в особенности не из разряда а-ля «железо консоли аналогично такой-то видеокарте», а с более подробным техническим разбором. В результате оказывается, что железо не топовое, графон возможно даже не ультра, фпс зачастую не 60, а всего лишь 30 с проседаниями до 20-25 в отдельных играх, аналогичный по железу РС не стоит несколько тысяч долларов и тд и тп.

Поделиться сообщением

Ну а кто виноват, что вроде с виду здравомыслящие люди ведуться на провокации школьников. Даже если не понимаешь в железках и тебе нужен экспертный взгляд, можешь воспользоваться своей любимой логикой и посмотреть на цену.

Все что обещала Sony - сделано. ААА игры выходят, не превращаются в слайдшоу, эксклюзивы есть, вставил диск и играй. Игры теперь устанавливаются или скачиваются в фоне.

Поделиться сообщением

Что мне не нравится в Стиме, так это возможность взлома ачивок, за который пользователи не несут никакого наказания. Да и сама Valve этому никак не препятствует и данную возможность не прикрыла, и вряд ли собирается. Так что само понятие ачивок и их получение очень сильно нивелировано, да и ни на что не влияет.

И подобное тоже не нравится:

0_373432_dd69baf8_orig

Тупо продажа ачивок для украшения витрин, а не игр.

Поделиться сообщением

NVIDIA представила видеокарту GeForce GTX 1080 Ti

Весна для NVIDIA началась с большого анонса: свет увидела мощная игровая видеокарта GeForce GTX 1080 Ti на 16-нм графическом чипе GP102. Он же, к слову, является основой нынешнего флагмана семейства Pascal — TITAN X.

Планы калифорнийцев в отношении выпуска «игрового TITAN X» известны не первый месяц. Тем не менее NVIDIA удалось сохранить в тайне полные характеристики модели до последнего момента. Но прежде, чем перейти к ним, сперва отметим, что внешне видеокарта GeForce GTX 1080 Ti имеет немалое сходство с GTX 1080, а вот «начинка» устройства преимущественно позаимствована у TITAN X.

0_377a59_ff640518_orig

Под каким же соусом подан кристалл NVIDIA GP102 на этот раз? Физически GPU новой модели содержит 3840 потоковых процессоров, 240 текстурных блоков, 96 блоков рендеринга и 384-разрядную шину памяти. Данной конфигурацией может, в частности, похвастаться профессиональный ускоритель Quadro P6000. У TITAN X относительно P6000 отключены два мультипроцессорных кластера из 30. В результате количество шейдерных блоков уменьшилось до 3584, а TMU — до 224. Наконец, продукт GeForce GTX 1080 Ti получен отключением у TITAN X восьми ROP, одного 32-разрядного контроллера памяти из двенадцати (соответственно, шина VRAM сузилась с 384 бит до 352 бит) и 256 Кбайт кеша второго уровня (из 3 Мбайт). Кроме того, с печатной платы «испарилась» одна 1-Гбайт микросхема GDDR5X (из 12), более не связанная с GPU отдельным контроллером.

0_377a5a_a673a028_orig

Компенсация за утрату части рабочих блоков ядра GP102 у карты GTX 1080 Ti неплохая. Во-первых, boost-частота графического чипа выросла у неё относительно TITAN X с 1531 МГц до 1582 МГц. Во-вторых, память GDDR5X работает не на эффективной частоте 10 ГГц, а на 11 ГГц. В-третьих, — и это, пожалуй, главное — за такой вариант GP102 просят уже не 1200 долларов США, а 699 единиц той же валюты.

0_377a5b_f2cb2e30_orig

Паспортное энергопотребление новинки — те же 250 Вт, что и у TITAN X. Конфигурация разъёмов питания PCI-E Power (6 и 8 контактов) и схемотехнический дизайн PCB также сохранены. Отдельные электрические узлы в цепях питания могут отсутствовать или наоборот — быть добавлены относительно флагмана семейства Pascal.

0_377a5d_10439bb8_orig

0_377a5e_f61796bc_orig

На задней панели видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в один ряд расположились разъёмы HDMI 2.0b и DisplayPort 1.4 (3 шт.).

0_377a5f_28ac2119_orig

Маркетологи NVIDIA уверены в подавляющем превосходстве GeForce GTX 1080 Ti над GTX 1080, а также в способности первого «истинно игрового» адаптера GP102 обеспечивать геймплей в разрешении 5K (5120 × 2880).

0_377a60_ede04215_orig

0_377a61_5fe4955d_orig

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...