Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Игровой PC, а также PC vs консоли

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, наверное тебе подойдёт.

Довольно дорого. Для стационарника нет смысла на размерах экономить. Размеры не настолько сильно варьируются, чтобы они имели какое-то колоссальное значение. Если имеется дома ПК, значит и место для его замены на такой же по размерам игровой ПК найдётся. Если ничего не выдумывать, а использовать стандартный корпус, то экономия выйдет в 50 000 ? и даже больше. А тут получается очень большая переплата за брендовую кастомизации, сборку, тонкий корпус и тд. Причём не знаю — будет ли нормальная возможность его потом проапгредить? А то получится как с последним Мак Про — утрамбовали всё внутри донельзя, стоит дорого, но по факту является одноразовым устройством, в котором ничего нельзя проапгредить, потому что туда чисто физически ничего не влезет.

В любом случае, если так хочется более компактный системник, то ничто не мешает приобрести соответствующий узкий корпус. Вот, к примеру от SilverStone. К слову, даже от HyperPC такой ПК стоит дешевле, чем тот, что в видео, а уж если самому собирать, то ещё дешевле получится. В этом случае видеокарта подключается к материнской плане не напрямую, а через угловой райзер, в результате чего располагается не перпендикулярно, а параллельной — собственно именно этот факт и уменьшает толщину системника. Вопрос лишь в том — а нужно ли это? Если можно просторно всё расположить в стандартном корпусе, нацепить массивный кулер, который займёт всю ширину системника, и тд, чтобы не возникало ненужных перегревов.

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Потрясающий, сногсшибательный реализм, вот, что я вижу на вышеприведённых скриншотах к "Uncharted 4: A Thief’s End"!!1 :i-m_so_happy: А сидеть и дрочить на выставленную в максимальное значение анизотропную фильтрацию, антиалиасинг и подобную ерунду, это уже удел чисто компьютерных задротов, которые не ради игр дорогущие ПэКа в основном покупают, а чтобы письками мериться друг с другом Мол, у меня в какой-нибудь GTA 10, на максимально выставленных настройках, комп выдаёт стабильные 50-55 FPS. КрутЪ, чё!

Да, есть ещё такая игра, называется "Until Dawn". Это консольная игра в жанре интерактивное кино с элементами survival horror, разработанная компанией Supermassive Games исключительно для игровой приставки PlayStation 4. Там вообще люди самые реалистичные из всех, которых мне когда-либо приходилось лицезреть в компьютерных играх :good: Посмотри любой ролик с этой игрой на Ютубе и поймёшь, что это, бл*ть, никакая не игра, а настоящий фильм!!! :kez_03: Куда ещё лучше-то для 2017-го?! :daSilent Hill 2:

Ещё несколько скриншотов из "Uncharted 4: A Thief’s End":

d83cc2fd3df66d8f2765251ccb381d5b.jpg

e7b95fefdf5382a5d8173d835be648aa.jpg

71def25f9a3d932546f1bb8e1f897aa8.jpg

Учитывая, что большинство людей играют в консольные игры сидя на мягком диване, с приличным расстоянием от телевизора, а не сидя носом в экран перед экраном монитора на расстоянии вытянутой руки, то все мелкие огрехи современных игруль вообще сводятся в таком случае на нет.

Поэтому я вообще не понимаю, зачем человек, который хочет много играть, во время покупки должен отдать предпочтение громоздкому ПэКа за баснословную сумму, на котором нет всех этих классных эксклюзивов, и с которым неизбежно придётся ипаться годами напролёт (да-да, личный опыт и всё такое grin.gif), ибо там убогая фенда со всеми вытекающими :pewk: Уже как минимум из-за одних только перечисленных в этой теме эксклюзивов я в жизни не стал бы тратиться на обычный компnea.gif

Но холиварить, как я уже говорил ранее, я не собираюсь. Нравится комп и траходром с ним, да ради Бога :don-t_mention:

Вот гифка, демонстрирующая влияние физики ветра на волосы на груди Дрейка:

AjarBlushingFox.gif

А вот гифка, демонстрирующая эффект ветра на футболке Дрейка:

b6bc38584b339c4f3644a9e103959207.gif

Мимика Дрейка:

4842b41d9edddb77a649b17a7aa5ecbd.gif

Я снова задаюсь вопросом: куда, бл*ть, круче-то??? Да раньше о таком и мечтать не приходилось-то, а сейчас можно за относительно небольшую сумму денег наслаждаться всем этим великолепием по полной программе.

Вот так эволюционировала графика в период PS3 и PS4 (разница, что называется, на лицо ;)):

4af391eee56554bfdb1cacfdb9b6c117.jpg

Ну и просто кадры, демонстрирующие фотореализм современной консольной графики на примере всё той же "Uncharted 4: A Thief’s End":

ba97fc2ac2c7b1387e56fb5f48cb8224.png

9a654a1decc8d69045bbf1ddfc87f03b.png

362a294c93300a50f93450f7c629c09b.png

b4eb684724d730d5ff191be568c34e38.png

Если уже этого мало и подобная графика у кого-то не вызывает восторга (неужели такие есть?!), ну тогда вам не в игры надо играть, а фильмы смотреть :popcorn::laugh3: Лично я восторге от такого графона! :w00t: И это только на скриншотах так всё круто смотрится, а если запустить игру на своём большом плазменном телеке, откинуться на мягкий диванчик, взять в руки геймпад и начать рубиться во всё это, то, боюсь, меня затянет надоооооооолго, как в детстве :gamer2: А большего от гейминга мне и не надо :pardon: Судя по играм, которые сегодня доступны для PS4, мощи этой консоли лично мне хватило бы за глаза лет на десять, не меньше. На кой х*й мне сдался этот вонючий ПэКа с его бесконечными проблемами на пустом месте??? Спасибо, но я сыт им по горло.

Графика как графика. Такое ощущение, будто по твоему мнению графика на консолях такая, а на ПК до сих пор, как в Resident Evil 2. Чтобы пытаться сравнить, надо говорить об играх, которые есть и на консолях, и на ПК, в противном случае это не имеет никакого смысла. Объективно консоли намного слабее ПК и графика на консолях не может быть лучше по определению, хочет кто-то этого или нет. Если бы данные игры были доступны на ПК, то и графика там была бы лучше. Я не говорю, что разница будет такой, будто на ПК текстура супер реалистичная, а на консолях эта же текстура замыленная как в играх начала нулевых. Разница будет и в замыленности, и в сглаживании, и в освещении, и в тенях, в дальности прорисовки и тд. Если для кого-то это не имеет значения — ну, в этом случае они всё это могут вырубить и на ПК, и играть на дешёвом ПК по стоимости консоли, при этом покупая игры в Стиме в 2 раза дешевле, чем в PS Сторе.

Тот же Анчартед хотя бы уже научили в 60 фпс? Он там работал в 30 фпс с проседаниями до 25 фпс. Если кого-то вполне устраивают 25 фпс (!!!) — ну что ж... :pardon:

Хочешь посмотреть на ПК-графику — ну возьми любой ААА-тайтл и посмотри. Допустим Battlefield 1:

Оба этих шедевра выдала студия Naughty Dog, которая для ПК игры вообще не делает и никогда туда их не портирует (ни через 5 лет, ни через 10)

Не имеет значения, кто является разработчиком. Игру выпускает издатель. Догадайся, кто издатель у The Last of Us, у Uncharted 4, у Until Dawn? Сони. Никто, кроме Сони, эксклюзивов для PS не выпускает.

Мол, у меня в какой-нибудь GTA 10, на максимально выставленных настройках, комп выдаёт стабильные 50-55 FPS. КрутЪ, чё!

Ну как бы да — круто играть на ультрах с 60 фпс, нежели с покоцанной графикой при 30 фпс, которые ещё и проседает до 25 фпс.

Учитывая, что большинство людей играют в консольные игры сидя на мягком диване, с приличным расстоянием от телевизора, а не сидя носом в экран перед экраном монитора на расстоянии вытянутой руки, то все мелкие огрехи современных игруль вообще сводятся в таком случае на нет.

Ничто не мешает подключить ПК к ТВ и играть в ПК-игры, сидя на диване перед большим экраном и с геймпадом в руках.

Да понятно, что на ПК графика будет круче, но для того, чтобы она была круче, нужно и ПК соответствующий, по стоимости начинающийся где-то с 2K баксов, тогда как PS4 обойдётся гораздо-гораздо дешевле. Но, как я уже говорил выше, графика, это далеко не самое важное в играх. У меня просто слюнки текут, когда я смотрю на Ютубе, как кто-то играет в "The Last of Us". На ПК её нет и никогда не будет! Точно также на ПК не будет ещё сотни крутых консольных эксклюзивов.

Ничто не мешает подключить ПК к ТВ и играть в ПК-игры, сидя на диване перед большим экраном и с геймпадом в руке.

Только почему-то никто так не играет :pardon: Все сидят за компьютерным столом в сутулой позе, фактически в упор к монитору, и играют на дешёвой офисной мышке и такой же дешёвой офисной клавиатурке. Наверное, неспроста :acute:

Ну как бы да — круто играть на ультрах с 60 фпс, нежели с покоцанной графикой при 30 фпс, которые ещё и проседает до 25 фпс.

Не вижу ничего крутого. Круто играть в шедевры уровня "The Last of Us" или "Uncharted 4: A Thief’s End", а не задрачивать на ультра-настроечки да на кол-во FPS :jokingly:

Естественно в степени запыляемости могут быть различия. Хотя бы потому, что консоль может стоять на полке гостиной и работать всего по два часа в день, а системник стоять на полу и работать по полдня. Но по факту и консоль, и ПК внутри собирают пыль, потому как и то, и другое — полупустая коробка с щелями и кулерами, работающими на продув внутреннего пространства собираемым извне воздухом, в котором содержится пыль. Поэтому непонятно, почему в этой теме упоминалась пыль в ПК, как некий недостаток ПК, хотя и консоли пыль тоже собирают.

Я ничего не упоминал. Полупустая коробка? Кулер на PC в выключеном состоянии это огромная дыра в корпусе и по сути обычный вентилятор, когда охлаждение на консоли, в том числе из-за размеров, меньше и сложнее.

Я ничего не упоминал.

Так я не про тебя.

Кулер на PC в выключеном состоянии это огромная дыра в корпусе и по сути обычный вентилятор, когда охлаждение на консоли, в том числе из-за размеров, меньше и сложнее.

Ну да, охлаждение в консоли меньше и сложнее — видимо поэтому многие обладатели PS жаловались на перегрев, шум, а в качестве сторонних аксессуаров для консоли продаются комплекты защиты от пыли и вентиляторы для охлаждения

Ну да, охлаждение в консоли меньше и сложнее — видимо поэтому многие обладатели PS жаловались на перегрев, шум, а в качестве сторонних аксессуаров для консоли продаются комплекты защиты от пыли и вентиляторы для охлаждения

Но оно по факту меньше и сложнее по устройству, посмотри схему. Продается это хорошо ;)

Кстати шумит он реально сильно, но не всегда. Я когда впервые услышал как он работет, испугался, как будто что-то сейчас рванет. По факту у меня охлаждение включаеться раз в полчаса на пару минут.

Все фильмы, сериалы, музыкальные клипы, живые выступления идут, как правило, с частотой кадров, равной 24-25 FPS, и ничего, никто от этого не страдает и не жалуется. А учитывая, что современные игрушки всё больше и больше становятся кинематографичными, то эти 25-30 кадров в секунду им только на руку.

Завораживающие скриншоты из игры "The Last of Us", которая вышла ещё в 2013 году для PlayStation 3! То есть, игре уже, на секундочку, 4 года, а она до сих пор выглядит, как конфетка

5b4267e8c90191192a6d73209646a182.jpg 1f83d8c8c9da72cb503db195f387d54c.jpg cb073e2a57d4f7f0c8389b6123cde2d5.jpg 95a5e8c78277a3be021846b3c3ed6b97.jpg fda0b8e7358611abec1794fd92a669d1.jpg 9225c194d132e5fb099fa862f241de9f.jpg b55a1c0496cc881426765456cebddbcf.jpg c378cbeba8d023ecfbbacb920b528f06.jpg a4d592386a3e6c62c1d09a3eca5232ea.jpg 02639099db076a003bd14adddc89e7b8.jpg 69d8125d9fe23da438961968855bf2a0.jpg 1f2bf48321a599a51dc8870c12a398c7.jpg 0b9fc098dc0c2ddfafc2b10223a5522b.jpg 368655e246f114bced5b5f943af55a5d.jpg 2022316b713191be29337f6f77dea18b.jpg 9ab5e09e9d7033e3906ab28b87340c56.jpg f917ff6e3bee40db45d70585f9976bf6.jpg e541801ce86023f9015881400c904dde.jpg

Довольно слабенький и посредственный графончик был ещё во времена 1-й и 2-й PlayStation, но уже начиная с 3-й сразу чувствуется резкое улучшение графики. Ну а в 4-й версии с этим вообще полный порядок :ok: Страшно себе и представить, какой крутецкой будет графика и всё остальное в пятом поколении этой замечательной консоли от Sony.

Вообще, графика на консолях уже дошла до такого уровня, что нет никакой надобности что-то заранее рендерить, как это необходимо было раньше. Сейчас совершенно спокойно можно делать ролики на движке игры, включая и динамические внутриигровые видео с элементами QTE.

Все фильмы, сериалы, музыкальные клипы, живые выступления идут, как правило, с частотой кадров, равной 24-25 FPS, и ничего, никто от этого не страдает и не жалуется.

По-моему именно ты как раз в своё время и жаловался, рассказывая, как хорошо, когда в 60 фпс

Игра — не фильм. Если в фильмах в отдельных сценах 30 фпс сразу бросается в глаза из-за объектов, смещающихся рывками, то в играх высокая частота кадров особенно важна, а бывает что и критически важна. Лично я даже на Твиче всегда смотрю записи в 1080р60 (да и на том же Ютубе — что летсплеи, что обычные видео), разница с 30 фпс колоссальная и видна невооружённым глазом, тем более в динамичных сценах, а игры, в отличие от фильмов, это и есть динамичные сцены. Если бы частота в 60 фпс была не важна или даже хуже воспринималась по сравнению с 30 фпс, то никто бы и не стремился к 60 фпс. Однако это не так, и если игра на PS не выдаёт 60 фпс — это не оттого, что 60 фпс это плохо, а оттого, что консолька не шмогла, ибо железо слабенькое.

Только почему-то никто так не играет Все сидят за компьютерным столом в сутулой позе, фактически в упор к монитору, и играют на дешёвой офисной мышке и такой же дешёвой офисной клавиатурке.

Не знаю, на основе чего ты сделал такие заключения. Скорее всего просто так написал. Хочет человек играть за ТВ — играет за ТВ. Я знаю многих людей, как лично, так и в интернете, которые периодически играют в ПК-игры за ТВ, и ещё большее кол-во людей, которые играют с геймпадом. Да у меня у самого ещё дома где-то лежит старый геймпад от Лоджитек, с которым я в своё время Silent Hill проходил.

Да понятно, что на ПК графика будет круче, но для того, чтобы она была круче, нужно и ПК соответствующий, по стоимости начинающийся где-то с 2K баксов, тогда как PS4 обойдётся гораздо-гораздо дешевле.

Ну так всё верно. Хочешь ультра графику и 60 фпс — покупаешь ПК подороже. Достаточно 30 фпс и средне-высоких настроек графики как на консолях — покупаешь дешёвый ПК по стоимости этой самой консоли.

У меня просто слюнки текут, когда я смотрю на Ютубе, как кто-то играет в "The Last of Us". На ПК её нет и никогда не будет! Точно также на ПК не будет ещё сотни крутых консольных эксклюзивов.

Ты вообще в курсе про PlayStation Now? :D По всей видимости нет. Сервис позволяет играть в PS3-игры на обычном ПК с месячной подпиской. Оплачиваешь подписку и проходишь нужные тебе аж целых несколько консольных эксклюзивов, в том числе Ласт Оф Ас и Анчартед. На данный момент сервис пока ещё недоступен в России, однако некоторые сторонние ресурсы позволяют им пользоваться и из России.

Не знаю, на основе чего ты сделал такие заключения. Скорее всего просто так написал. Хочет человек играть за ТВ — играет за ТВ. Я знаю многих людей, как лично, так и в интернете, которые периодически играют в ПК-игры за ТВ, и ещё большее кол-во людей, которые играют с геймпадом. Да у меня у самого ещё дома где-то лежит старый геймпад от Лоджитек, с которым я в своё время Silent Hill проходил.

И много ты знаешь игр, управление которых адаптировано под геймпад также хорошо, как и под управление с помощью мыши и клавитуры? Управление в компьютерных играх адаптируют под мышь и клаву. Это всем давным-давно известный факт. Поддержка геймпада если где и имеется, то только в кривых портах с консолей

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...