Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Игровой PC, а также PC vs консоли

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Управление в компьютерных играх адаптируют под мышь и клаву. Это всем давным-давно известный факт. Поддержка геймпада если где и имеется, то только в кривых портах с консолей

Лол Не знаю, кому известен этот «факт», но это какой-то не более чем дремучий стереотип, не имеющий отношения к реальности.

И много ты знаешь игр, управление которых адаптировано под геймпад также хорошо, как и под управление с помощью мыши и клавитуры?

Дохера и больше :D Достаточно зайти в Стим, открыть список игр, отфильтрованный по параметру «Full controller support», и увидеть там игры с полной поддержкой геймпада в кол-ве 3575 штук:

0_37e027_e1e07ec6_orig

Не имеет значения, кто является разработчиком. Игру выпускает издатель. Догадайся, кто издатель у The Last of Us, у Uncharted 4, у Until Dawn? Сони. Никто, кроме Сони, эксклюзивов для PS не выпускает.

Откуда такие выводы? Выпускает и довольно много издателей. Это и Square Enix, и Capcom, и Carnivore Studio, и SEGA, и Bandai Namco Games, и Bloober Team, и другие. Вот хоть и не полный, но всё же списочек: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B3%D1%80_%D0%BD%D0%B0_Sony_PlayStation_4

В чём амейзинг посредственного графона на скрине? Посмотри на скрины других игр 2013-го года — Battlefield 4, Tomb Raider, Batman: Arkham Origins, Call of Duty: Ghosts и тд и тп. Ну вот просто 4K-скрины той же Call of Duty: Ghosts (в полном размере по клику):

0_37e02b_ac8870f1_XXXL.jpg

0_37e02a_21a0cc4d_XXXL.png

0_37e029_154f415_XXXL.jpg

0_37e028_7426a93d_XXXL.jpg

И сравни даже это со своим амейзингом.

Откуда такие выводы? Выпускает и довольно много издателей. Это и Square Enix, и Capcom, и Carnivore Studio, и SEGA, и Bandai Namco Games, и Bloober Team, и другие. Вот хоть и не полный, но всё же списочек:

Блин, ну тебе самому-то не смешно? Ага, и эти, и другие, третьи, пятые, десятые... Можно было бы конечно поверить твоим словам с обширным списком издателей, выпускающих эксклюзивы для PS, но достаточно всего лишь внимательно взглянуть на этот списочек, в более наглядном виде. Что мы видим? В данном списке из 49 эксклюзивов у 35 игр издатель Сони :D Ещё раз — у 35 из 49.

>Это и Square Enix

Две игры. Ремейк Final Fantasy VII, который ещё не вышел, вроде как откладывается до следующего года, а отдельные ресурсы сообщают, что эксклюзивом не будет, просто изначально выйдет на PS4. И Kingdom Hearts HD 2.8 Final Chapter Prologue, которая вышла в начале года и которая какая-то херота, вот скрин.

>и Capcom

Одна игра — Deep Down, которая была анонсирована ещё в 2013-м году, но до сих пор не вышла, при этом сайт / твиттер / фб заброшены уже несколько лет. А на странице этой игры в PS Сторе сказано — «Внимание: Релиз этого эксклюзива для PS4 запланирован в Японии; премьера в Европе пока под вопросом»

>и Carnivore Studio

Да ладно?? Аж сама Carnivore Studio?? Не может быть! :shok:

Ты хоть когда-нибудь слышал об этой студии? :D

Одна игра — Kodoku. Ни у игры, ни у студии нет страниц в Вики, в сети практически ничего не находится, вообще непонятно, вышла игра или нет. На самом деле, если быть совсем точным, то игра называется Kodoku Chronicles — обычная визуальная новелла хоррор от инди-студии. При этом игра имеется в Гринлайте Стима и прошла его — https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=309889734 Так что фактически консольным эксклюзивом можно не считать. Может быть когда-нибудь и выпустят в Стиме, но судя по всему никак не в состоянии наскрести денег.

>и SEGA

Три игры серии Yakuza, которые вышли только в Японии.

>и Bandai Namco Games

Одна игра — The Idolm@ster, которая либо действительно не вышла, либо всё-таки речь вот об этой хрени.

>и Bloober Team

Одна игра — Basement Crawl, которая является тупо вариацией бомбермена и имеет вот такие замечательные оценки.

>и другие

Всё, нет никаких других, список закончился :flesh_laughy:

Из всего этого списка я был выделил разве что вышедшую Let It Die, но только лишь из-за того, что Ямаока участвовал в создании саундтрека, не более того. Никаких же стоящих эксклюзивов не от Сони на PS нет и по понятной причине.

А мне вот

понравился и плевать, что у него не топовые характеристики. Моё барахло и до такого не дотягивает.

И много ты знаешь игр, управление которых адаптировано под геймпад также хорошо, как и под управление с помощью мыши и клавитуры? Управление в компьютерных играх адаптируют под мышь и клаву. Это всем давным-давно известный факт. Поддержка геймпада если где и имеется, то только в кривых портах с консолей

Подсоедините беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 или другой совместимый контроллер в любой USB-порт или подключите его с помощью беспроводного адаптера, чтобы начать играть.

Ты бы хоть зашел, почитал.

Нигде кстати нет информации по Downpour на playstation now.

Подсоедините беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 или другой совместимый контроллер в любой USB-порт или подключите его с помощью беспроводного адаптера, чтобы начать играть.

Ты бы хоть зашел, почитал.

Пытался понять, но так и не понял, к чему ты это.

Нигде кстати нет информации по Downpour на playstation now.

Пока недоступна. Только Silent Hill HD Collection имеется. Вот тут полный список всех игр — https://www.playstation.com/en-us/explore/psnow/games/

Да, к слову, в PlayStation Now уже не только в PS3-игры можно играть, но и PS4-игры уже начали поддерживаться. Буквально месяц назад объявили.

Пытался понять, но так и не понял, к чему ты это.

Пока недоступна. Только Silent Hill HD Collection имеется. Вот тут полный список всех игр — https://www.playstation.com/en-us/explore/psnow/games/

К тому что по сути игра через Playstation Now идет в Share Play, т.е. игра запускаеться на сервере PS3 и по сути стимится на PC. Никаких клавиатур и мышей не надо.

Почитал я за этот сервис, ну что могу сказать, кроме нормальных железяк потребуеться канал в стабильные как минимум 100мб\c, скорость интернета падает - падает FPS, а точнее просто будут артефакты и скорее всего просто пропадать изображение.

К тому что по сути игра через Playstation Now идет в Share Play, т.е. игра запускаеться на сервере PS3 и по сути стимится на PC. Никаких клавиатур и мышей не надо.

Это понятно, но как это относится к процитированному посту Рейна, на который ты отвечал? Он же не о Playstation Now говорил (инфу о Playstation Now он решил проигнорить :D ), а о том, что якобы ПК-игры не поддерживают геймпады.

Почитал я за этот сервис, ну что могу сказать, кроме нормальных железяк потребуеться канал в стабильные как минимум 100мб\c, скорость интернета падает - падает FPS, а точнее просто будут артефакты и скорее всего просто пропадать изображение.

100 МБ/с или всё же 100 Мбит/с? В любом случае, «как минимум» там указана скорость — 5 Мбит/с. И скорее всего, там не будет ни фпс падать, ни уж тем более пропадать изображение — это же по сути видос транслируется, так что если начнёт падать скорость соединения, то вероятней всего просто динамически качество картинки несколько ухудшится и всё. Но опять же — минимум 5 Мбит/с. У меня вот 150 Мбит/с. Сегодня 100 Мбит/с это по сути стандарт. Ну и конечно желательно, чтобы серваки поближе находились — видимо поэтому сторонние ресурсы, которые сегодня предлагают пользование Playstation Now из России, указывают, что ты должен находиться в западном, центральном или южном регионе России.

Железо тоже мощное не нужно. Да и зачем там мощь, когда это стриминг видео? Это как аналогичный сервис от Нвидии, который позволяет даже на слабых Макбук Эйрах играть в топовые ААА-тайтлы.

Это понятно, но как это относится к процитированному посту Рейна, на который ты отвечал? Он же не о Playstation Now говорил (инфу о Playstation Now он решил проигнорить :D ), а о том, что якобы ПК-игры не поддерживают геймпады.

100 МБ/с или всё же 100 Мбит/с? В любом случае, «как минимум» там указана скорость — 5 Мбит/с. И скорее всего, там не будет ни фпс падать, ни уж тем более пропадать изображение — это же по сути видос транслируется, так что если начнёт падать скорость соединения, то вероятней всего просто динамически качество картинки несколько ухудшится и всё. Но опять же — минимум 5 Мбит/с. У меня вот 150 Мбит/с. Сегодня 100 Мбит/с это по сути стандарт. Ну и конечно желательно, чтобы серваки поближе находились — видимо поэтому сторонние ресурсы, которые сегодня предлагают пользование Playstation Now из России, указывают, что ты должен находиться в западном, центральном или южном регионе России.

Железо тоже мощное не нужно. Да и зачем там мощь, когда это стриминг видео? Это как аналогичный сервис от Нвидии, который позволяет даже на слабых Макбук Эйрах играть в топовые ААА-тайтлы.

Не знаю, не буду утверждать, но с 100 играть в Share Play можно, даже с Америкой, но вот иногда скорость проседает и играть становиться трудно. У меня появлялись дефекты, пропадало изображение и все замедлялось и потом показывалось как в записи на быстрой перемотке. Плюс во всех статьях о PN пишут об этой проблеме. Ну тебе как бы виднее как всегда:).

Да, к слову, в PlayStation Now уже не только в PS3-игры можно играть, но и PS4-игры уже начали поддерживаться. Буквально месяц назад объявили.

Спасибо, мне такие "костыли" точно не нужны!nea.gif

Вот он, наш админ в сравнении с обычными любителями консолей

Я никогда не говорил, что консоли — это плохо и недостойны даже существования. Если человека они устраивают — пусть покупает.

Спасибо, мне такие "костыли" точно не нужны!

Не вижу в этом никаких костылей. А уж с учётом того, что уже давно музыка и видео ушли в прослушивание и просмотр в онлайн, есть вероятность, что и игры, которые ушли в онлайн в плане покупок, также уйдут в онлайн в плане самого прохождения, когда можно будет играть на любом железе.

Не знаю, не буду утверждать, но с 100 играть в Share Play можно, даже с Америкой, но вот иногда скорость проседает и играть становиться трудно. У меня появлялись дефекты, пропадало изображение и все замедлялось и потом показывалось как в записи на быстрой перемотке. Плюс во всех статьях о PN пишут об этой проблеме. Ну тебе как бы виднее как всегда:).

В Share Play, когда ты выступаешь в качестве хоста, у тебя должна быть установлена сама игра?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...