Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Игровой PC, а также PC vs консоли

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Графика мягко говоря посредственная, как минимум выдающегося в ней ничего нет от слова совсем. Это я касательно того — зачем её вообще приводить в пример.

А мне нравится :beee:

Ну а лю боваться ею ты будешь не просто на экране ТВ с приличного расстояния, а на огромного размера экране ТВ, который при этом имеет разрешение всего 1920?1080.

Эта игра уже поддерживает 4K и давно доступна для PS4 Pro, а значит, если у тебя есть 4K телек, то всё будет норм :ok:

• Ответы 556
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И не забываем про PS4 Pro с поддержкой 4K. Да, я в курсе, что 4K там не совсем настоящий, но всё же. В любом случае, развитие консолей не остановилось на PS4, и 5-е поколение, уверен, будет во многом превосходить предыдущее 4-е. Думаю, 60 fps и 4K относительно скоро станут стандартом де-факто и для консольного мира. Но даже то, что есть сейчас, меня более, чем устраивает, и я с удовольствием и без лишних раздумий приобрёл бы PS4 Pro =) Просто пока как-то не до этого...

Эта игра уже поддерживает 4K и давно доступна для PS4 Pro, а значит, если у тебя есть 4K телек, то всё будет норм

Поддерживает, но с 30 фпс. Нужно 60 фпс — уменьшай разрешение. То есть новая прошка уже изначально не в состоянии выдавать даже в текущих тайтлах одновременно и высокое разрешение, и высокий фпс при макс графики. Но оно и не удивительно — чего ещё можно ожидать от относительно бюджетного игрового ПК, коими являются консоли.

я с удовольствием и без лишних раздумий приобрёл бы PS4 Pro

Ещё не забудь с удовольствием и без лишних раздумий приобретать игры по $60 ;)

Вообще, мне кажется, что не всё так просто, потому что имеется масса непонятных моментов:

1. Передавать управление и играть совместно можно только при подписке на PS+. Если хост и гость (или только хост) не являются подписчиками PS+, то гость не сможет играть (будет только смотреть), а если гость не может играть, тогда зачем на устройство гостя нужно что-то скачивать и устанавливать, когда можно просто транслировать видео?

2. На странице справки Share Play сказано, что «Игра сохраняется только на системе PlayStation 4 организатора (хоста)».

3. Там же на странице справки сказано, что для «Для сеанса Share Play в качестве 1080p (30 кадр/с) пропускная способность вашего широкополосного соединения должна быть не менее 15 Мб/с и по входящему, и по исходящему каналу». Если, как ты говоришь, игра устанавливается гостю, тогда зачем указана необходимость в 15 Мб/с 15 Мбит/с не только для входящего соединения, но и для исходящего?

4. И снова там же на странице справки — «Получать показы игр в режиме Share Play на системе PS4 Pro или на обычной системе PS4 можно в разрешении до 1080p (30 кадр/с), если это позволяют параметры сети». Если, как ты говоришь, игра устанавливается гостю и запускается с его устройства, тогда какое отношение разрешение и частота кадров имеет к параметрам сети?

5. Ты писал выше, что у тебя картинка тормозит, а потом быстро проматывается — я себе слабо могу представить, как такое возможно при игре, запущенной на своём устройстве, однако это как раз-таки типичное поведение при трансляции онлайн-видео.

1. Следовательно скорее всего будет просто видео. Не думаю что на 7 бед тут один ответ.

2. На моей консоли при подключении Share Play остаются данные игры. Имеется ввиду полная версия.

3. Не знаю. Видимо часть механики в работе сервиса.

4. Онлайн игры транслируются в едином формате для всех версий консоли.

5. Я вижу это часто в gta online и в pvp Dark Souls когда встречаю людей с плохим соединением, играя один на своей консоли.

Следовательно скорее всего будет просто видео

Предположим, что хост и гость не имеют подписки — допустим, тогда будет просто видео. А если хост имеет подписку, но запускает Share Play с гостям только для показа игры? В этом случае получается, что даже если не планировалось, что гость будет играть, то всё равно на устройство гостя придётся скачивать и устанавливать игру, так как теоретически возможна ситуация, что гость всё-таки будет играть — качать и устанавливать игру после передачи управления не вариант, потому что это долго.

Предположим, что хост и гость не имеют подписки — допустим, тогда будет просто видео. А если хост имеет подписку, но запускает Share Play с гостям только для показа игры? В этом случае получается, что даже если не планировалось, что гость будет играть, то всё равно на устройство гостя придётся скачивать и устанавливать игру, так как теоретически возможна ситуация, что гость всё-таки будет играть — качать и устанавливать игру после передачи управления не вариант, потому что это долго.

У меня не было загрузки больше 5 минут, нет так уж и долго.

И много ты знаешь игр, управление которых адаптировано под геймпад также хорошо, как и под управление с помощью мыши и клавитуры? Управление в компьютерных играх адаптируют под мышь и клаву. Это всем давным-давно известный факт. Поддержка геймпада если где и имеется, то только в кривых портах с консолей

Что за чушь!

Про кривые порты. Я последние месяцы играю на геймпаде (включая тот же Skyrim, Dark Souls) и могу с уверенностью утверждать, что игра, не оптимизированная под геймпады - это очень плохая игра. В представлении Рейна хорошее управление - это, видимо, забиндить штук тридцать ненужных функций на ненужные же клавиши.

А вообще, я просто зашёл сказать, что стимовские подарки ВСЁ, и сервисам типа плати.ру и другим биржам настаёт конец, так как коды больше не будут отправляться на почту.

3575? ЛОЛ!!! Это при том, что для винды, за всё время её существования, выпущено уже, наверное, больше миллиона игр!! Поэтому эти несчастные 3575, это как капля в море.

Эти 3575 игр (к слову, уже 3579) с полной поддержкой геймпада не из «больше миллиона игр», а из общего списка игр в Стиме, который насчитывает 14611 игр. 3,5К из 14,5К — это капля в море? Серьёзно? Или может быть ты считаешь, что 14,5К игр в Стиме, который является стандартом распространения ПК-игр, это капля в море? И что же это за другие некие «больше миллиона игр» вне Стима — неужели какие-то потрясающие и достойные игры, о которых стоит говорить? Ну, в таком случае если так, то это получается ещё один жирный плюс к ПК, как к игровой платформе. А если же эти «больше миллиона игр» — всякий мусор, то и упоминать о нём не стоит, не говоря уже о том, что тебе в принципе не может быть известно, поддерживаются в них геймпады или нет, посколько нет никаких данных на этот счёт.

К слову, к этим 3579 играм можно смело добавить 2581 игру из категории «Partial Controller Support». Несмотря на то, что указана частичная поддержка геймпадов, фактически она полная. К примеру, для второго Watch Dogs указана частичная, но по факту полная и геймпад рекомендуется на сайте. Для второго Ведьмака тоже указана частичная поддержка, однако одним нравится проходить игру с клавой и мышью, а другим с геймпадом, и те, кто проходит второго Ведьмака с геймпадом, никаких проблем не испытывает. Для первой Dark Souls тоже указана частичная поддержка, однако на самой странице игры в Стиме на видном месте перед описанием написано — «Microsoft Xbox Controller for Windows® (or equivalent) is strongly recommended». И тд. Таким образом получаем 6160 игр из 14611 с поддержкой геймпада. Половина — это капля в море? Причём оставшиеся игры в этом списке без поддержки геймпада — это по большей части всякая индюшатина и прочий собранный на коленке мусор, продающийся за 10 ?. Практически все хоть сколько-нибудь более-менее приличные игры в Стиме имеют поддержку геймпада. Неужели так сложно самому зайти в Стим и посмотреть?

Мало того, я хочу посмотреть на того чувака, который умудрится играть в какую-нибудь RTS с геймпадом в руках. Вот то будет зрелище!

Про Halo Wars: Definitive Edition слышал? RTS от МС, имеет полную поддержку геймпада — открой страницу в Стиме и проверь.

Да и причём тут собственно какие-то отдельные жанры? Ну вот Warhammer 40,000: Dawn of War III — RTS, без поддержки геймпада, но и для консолей игры при этом тоже нет. Civilization VI — аналогично. Я тебе что, говорю использовать исключительно клаву+мышь или исключительно геймпад? Это называется правом выбора, и как раз таки на ПК выбор огромен. Ты можешь играть в игры каких угодно жанров, на каком угодно железе, с каким угодно устройством управления (хочешь клаву+мышь — пожалуйста, хочешь с геймпадом — пожалуйста, хочешь с геймпадом в играх, которые не поддерживают геймпад — пожалуйста, бери стимовский геймпад и играй), ты даже можешь играть на ПК в консольные эксклюзивы.

То есть, я к тому, что геймпад для ПэКа, это скорее дополнительный бонус, доступный для некоторых игр, тогда как клава + мышь для ПК-геймера — стандарт де-факто. Спорить с этим крайне глупо и совершенно бесполезно, ибо это факт!

Этот факт элементарным образом опровергается, если просто открыть Стим и посмотреть. Заявлять, что геймпад нигде не поддерживается и его никто не использует — вот это действительно глупо. Твои стереотипы несколько устарели.

К тому же, в ассортименте таких крутых и крупных компаний, как Razer, ROCCAT, SteelSeries, Logitech, Mionix, Zowie, Teroso и многих-многих других, геймпады если и имеются, то в минимальном количестве. А спрос, как нам всем известно, рождет предложение ,-) Зато всевозможных геймерских мышек и таких же геймерских механических клавиатур у них навалом, на любой вкус и цвет. Это говорит о том, что спросом среди ПК-геймеров пользуются именно мышки и клавиатуры, а никак не геймпады. Геймпады — удел консольных игроков.

Во-первых, зачем нужен огромный ассортимент, когда можно купить себе геймпад PS, Xbox или стимовский.

Во-вторых, а вот на консолях играют на геймпадах — объясни, почему же по твоему мнению для консольщиков нет огромного ассортимента геймпадов от «крутых и крупных компаний», ведь к тому же, как ты говоришь, на консолях играет больше людей, чем на ПК? Почему же на таком огромном рынке нет спроса? Или может ты считаешь, что для консолей нет сторонних геймпадов. Есть.

Поддерживает, но с 30 фпс. Нужно 60 фпс — уменьшай разрешение. То есть новая прошка уже изначально не в состоянии выдавать даже в текущих тайтлах одновременно и высокое разрешение, и высокий фпс при макс графики. Но оно и не удивительно — чего ещё можно ожидать от относительно бюджетного игрового ПК, коими являются консоли.

Я, помню, в своё время покупал видеокарту за $400. На то время это была оч крутая видеокарта. Называлась ATI RADEON 9800 PRO, если ничего не путаю. То есть, видеокарта по цене целой консоли, в комплект которой входит ещё и геймпад! А ты говоришь, что чудес не бывает. Сейчас, кстати, какую по мощности видяху можно купить за $400? Правильно, фуфло какое-нить редкое, с которой ты не сможешь выставить настройки в современных играх не то, что на высокие, даже не средних FPS будет проседать :negative: Опять же, это, напоминаю, одна только видеокарта! А Sony за эту цену мне готовое устройство предлагает, с геймпадом внутри, а в некоторых случаях ещё и с играми в комплекте (bundle). Поэтому что я выберу? Правильно, самое популярное устройство для игр по адекватной цене :pardon:

Производители разных железяк уже до такого маразма дошли, что продают видеокарты по $2000!!! Видеокарты!!!!!! Обычный компонент компьютера, такой же, как процессор, материнка, память и другие компоненты. Дерут с бедных дурачков геймеров в три шкуры :jokingly: Да за два косаря можно целый комп купить, а тут мне одну только видяху предлагают за эти деньги, которая устареет лет через 5. И это только одна видяха! А если к ней докупить ещё одну и заставить работать их вместе, то производительность должна вдвое улучшится. Итого получаем $4000 за две видеокарты stopit.gif Нравится быть лохом, отдавая такие бешеные деньги за какие-то там компоненты системника? Да ради Бога! А я лучше куплю самую современную PS4 Pro за $400, а оставшиеся $3600 отложу, либо потрачу на что-то более полезное и нужное :hihihi:

А ну-ка, приведи-ка мне современный опрос, который показывает, что у ПК-игроков доминирует геймпад, а никак не мышь + клава

Да что мне твои опросы. Я каждый день на форуме Стима натыкаюсь на людей, которые туда приходят, чё-то пишут, спрашивают, но при этом даже не упоминают название игры, по которой они вопрос задают. Заходишь к ним в профиль — у них игр вообще нет, а их активность — это 5000 часов в ксго или доту. И приходя на форум и что-то спрашивая, они наверно даже и не догадываются, что кроме их ссаной доты / ксго существуют другие игры, и полагают, что раз они ни во что, кроме доты / ксго не играю, то и все вокруг такие же, поэтому и на вопрос смогут ответить, даже если название игры не писать, мол «а чё, есть ещё какие-то игры кроме доты??».

Вот такие вот персонажи и голосуют во всех этих опросах.

Я даже больше скажу. Многие пэкашники до сих пор не понимают, как вообще можно играть на этом геймпаде, ведь он, по их мнению, жутко неудобен, особенно в шутерах. Это у многих даже выступает аргументом номер один, мол, плюс ПК перед консолям в том, что на клаве и мышке играть гораздо удобнее, чем с геймпадом.

А по твоему мнению геймпад жутко удобен в шутерах? Ну разве что с включённым добавленным специально для консольщиков автоприцелом.

Фильмы тоже бывают самые разные. Например, есть такой жанр, как "Боевик". Так вот в нём тоже присутствует море динамичных сцен (перестрелки, драки, погони и прочий экшен). И ничего, люди смотрят как-то на протяжении стольких лет всё это с частотой в 25 кадров в секунду (а то и 23) и не жалуются.

Когда-то и чёрно-белое кино смотрели и на жаловались.

Но фильмы — это фильмы. А в играх ты сам управляешь обзором, причём с разной скоростью. Если тебе в игре нужно резко обернуться назад и тебя устраивает, чтобы при этом у тебя было всего 30 фпс — ну, ок, каждому своё.

Я, помню, в своё время покупал видеокарту за $400. На то время это была оч крутая видеокарта. Называлась ATI RADEON 9800 PRO, если ничего не путаю. То есть, видеокарта по цене целой консоли, в комплект которой входит ещё и геймпад! А ты говоришь, что чудес не бывает. Сейчас, кстати, какую по мощности видяху можно купить за $400? Правильно, фуфло какое-нить редкое, с которой ты не сможешь выставить настройки в современных играх не то, что на высокие, даже не средних FPS будет проседать :negative: Опять же, это, напоминаю, одна только видеокарта! А Sony за эту цену мне готовое устройство предлагает, с геймпадом внутри, а в некоторых случаях ещё и с играми в комплекте (bundle). Поэтому что я выберу? Правильно, самое популярное устройство для игр по адекватной цене :pardon:

Производители разных железяк уже до такого маразма дошли, что продают видеокарты по $2000!!! Видеокарты!!!!!! Обычный компонент компьютера, такой же, как процессор, материнка, память и другие компоненты. Дерут с бедных дурачков геймеров в три шкуры :jokingly: Да за два косаря можно целый комп купить, а тут мне одну только видяху предлагают за эти деньги, которая устареет лет через 5. И это только одна видяха! А если к ней докупить ещё одну и заставить работать их вместе, то производительность должна вдвое улучшится. Итого получаем $4000 за две видеокарты stopit.gif Нравится быть лохом, отдавая такие бешеные деньги за какие-то там компоненты системника? Да ради Бога! А я лучше куплю самую современную PS4 Pro за $400, а оставшиеся $3600 отложу, либо потрачу на что-то более полезное и нужное :hihihi:

Хотя не, это я ещё занизил цену, есть видеокарта, которая стоит $2327PNY Quadro K5000. Ещё раз: одна единственная видеокарта стоит $2327!!! :kez_03::daSilent Hill 2: Каким надо быть отбитым на всю голову, чтобы её купить :facepalm:

А теперь простая арифметика. Делим $4000 за наши две видеокарты на $400 и получаем 10 консолей PlayStation 4 Pro!!! Круто, правда? :girl_sigh:

Ну ок, убавим наши аппетиты у предположим, что нам нужна видяха за 1000 баксов, чтобы можно было в современных играх всё выставлять на самые высокие настройки. Делим 1000 баксов на 400 и получаем 2 консоли PS4 Pro + половина денег ещё и останется! Получается одна несчастная железка системника стоит вдвое, а то и втрое дороже целой игровой приставки! А приставка внутри, помимо видеокарты, содержит ещё и процессор, материнку и другие компоненты, включая и свою операционную систему. Ведь это, как мы уже выяснили, по сути обычный ПК. Мало того, в эту цену входит коробка, в которой поставляется наша приставка, геймпад, игры в комплекте... Неееее, я лучше потрачу 400 баксов и получу All-in-One решение, чем буду трах*ться с писюком, покупая видеокарты за 1000 баксов unsure.png Нет, если бабло с горла валится и его некуда пристроить, то конечно да, можно и такой хернёй страдать :don-t_mention:

Хотя не, это я ещё занизил цену, есть видеокарта, которая стоит $2327PNY Quadro K5000. Ещё раз: одна единственная видеокарта стоит $2327!!! :kez_03::daSilent Hill 2: Каким надо быть отбитым на всю голову, чтобы её купить :facepalm:

http://pro-77.ru/catalog/komplektuyuschie/videokarty/pny_quadro_k5000_pci-e_2_0_4096mb_256_bit_2xdvi_vcqk5000-t.html?ymclid=941127680729021220500002

64 890 ? ($1,117)

Ну ок, убавим наши аппетиты у предположим, что нам нужна видяха за 1000 баксов, чтобы можно было в современных играх всё выставлять на самые высокие настройки. Делим 1000 баксов на 400 и получаем 2 консоли PS4 Pro + половина денег ещё и останется! Получается одна несчастная железка системника стоит вдвое, а то и втрое дороже целой игровой приставки! А приставка внутри, помимо видеокарты, содержит ещё и процессор, материнку и другие компоненты, включая и свою операционную систему. Ведь это, как мы уже выяснили, по сути обычный ПК. Мало того, в эту цену входит коробка, в которой поставляется наша приставка, геймпад, игры в комплекте... Неееее, я лучше потрачу 400 баксов и получу All-in-One решение, чем буду трах*ться с писюком, покупая видеокарты за 1000 баксов unsure.png Нет, если бабло с горла валится и его некуда пристроить, то конечно да, можно и такой хернёй страдать :don-t_mention:

Но так, как мы хотим играть в современные игрушки на ультра настройках несколько лет, то нам, разумеется, желательно купить две такие видеокарты и заставить их работать вместе (SLI или Crossfire). Правильно? Правильно! 2000 баксов делим на 400 и получаем 5 PS4 Pro!!! 5 консолей последнего поколения, полностью готовых к играм, с этими самыми играми в комплекте, или две голые видеокарты, к которым нужен ещё корпус, материнка, процессор, память и прочее-прочее-прочее!!!!!!!!!!!!!!1111 Не, это надо быть реально конченным, чтобы предпочесть две железки вместо готового, простого и няшного решения аля Apple :laugh3: Но больных людей в мире много, да yes4.gif:girl_hospital:

А по твоему мнению геймпад жутко удобен в шутерах? Ну разве что с включённым добавленным специально для консольщиков автоприцелом.

Говорят, это дело привычки. Ты же как-то сумел придрочиться к мэджик маус :pardon:

Во-вторых, а вот на консолях играют на геймпадах — объясни, почему же по твоему мнению для консольщиков нет огромного ассортимента геймпадов от «крутых и крупных компаний», ведь к тому же, как ты говоришь, на консолях играет больше людей, чем на ПК? Почему же на таком огромном рынке нет спроса? Или может ты считаешь, что для консолей нет сторонних геймпадов. Есть.

Объясняю: в комплекте с PlayStation 4 и Xbox One уже идут очень крутые геймпады (один DualShock 4 чего только стоит!), заменять которые на какие-то сторонние нет никакого резонна. Вот люди и не заморачиваются на этот счёт.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...