Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Silent Hill 2, 3, 4 в HD

Рекомендованные сообщения

Скачать - Silent Hill 2, 3, 4 Widescreen Fixes Patch

Установка: разархивировать архив и поместить файлы в корневую директорию игры (там, где находятся файлы Silent Hill 3.exe или Silent Hill 2pc.exe)

Описание: самые современные на сегодняшний день патчи для Silent Hill'ов, которые не только добавляют широкоэкранный режим, но и исправляют баги игры:

• многопроцессорный режим в Silent Hill 2
  • белые рамки вокруг окна игры в Windows 10
  • отключают безопасный режим

Файлы патчей не заменяют файлы игры, поэтому их можно ставить даже на лицензию. С помощью файла настройки (находится в корневой директории игры /scripts/SilentHill*.WidescreenFix.ini) можно настроить нужные параметры.

Особого внимания заслуживает параметр DisableCutsceneBorders. По умолчанию он имеет значение 1, а это значит, что игровые ролики не имеют чёрной полоски сверху и снизу экрана.

GCkmVX1.jpg

rTBQKU7.jpg

DisableCutsceneBorders = 0 (выключено):

AvNpKOW.jpg

Большим плюсом этого патча является то, что в видеороликах персонажи не сплющены, а имеют нормальные пропорции. Видео не образаются нигде, а просто подгоняются по размеру экрана:

Q00zoqV.jpg

qhVhAdf.jpg

Примечание: патч для Silent Hill 4 ещё не вышел.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создал отдельную тему, потому что патчи действительно работают (особенно в Silent Hill 2 - было проще пропустить видеоролики, чем наблюдать сплющенные лица, как это было со старыми патчами). В случае с Silent Hill 3, больше не надо заморачиваться, запуская FOV-программу перед стартом игры.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Примечание: патч для Silent Hill 4 ещё не вышел.

Эээ... Ты уверен? Цитата из моей темы.

Silent Hill 4: The Room

...Я же использовал для широкоформата следующий архив. По крайней мере, он позволяет также снять ограничение на 15 FPS в кат-сценах.

Единственное, пришлось поменять ссылку на Яндекс.Диске на другой архив, предыдущий нерабочий оказался при скачивании.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

anikeev_alexandr писал:

Конечно и для Silent Hill 4: The Room всё уже давным-давно вышло.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Единственное, пришлось поменять ссылку на Яндекс.Диске на другой архив, предыдущий нерабочий оказался при скачивании.

Там в архиве SILENT HILL4.EXE для красоты лежит? Наверняка он перезаписывает существующий файл.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Если это работает, то какая разница, что он там перезаписывает? Тем более для запуска без диска всё равно придётся ставить NoDVD, который перезапишет exe файл.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Единственное, что не так с патчем для Silent Hill 4, который я выложил (изначально нашёл на Playground), так это то, что некоторые антивирусы (например, Kaspersky Free) блочат файл config.dll (что логично, всё таки модифицированный). Перед закидыванием файла отключаем антивирус, а после добавляем файл в исключения. Далее как вирус он себя не проявляет, у меня лично всё нормально. А Silent Hill 4.exe лежит как no-dvd для работы с этим патчем. Если боитесь, то как вариант через Cheat Engine поменять разрешение, но это надо делать при каждом запуске и порой это такой геморрой.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Скачал самые последние патчи, всё работает просто замечательно! Мне даже показалось, что игры стали грузится быстрее, особенно вторая часть. В фикс для Silent Hill 2 добавили возможность биндить разные действия для одной и той же кнопки (на геймпаде это важно), что не может не радовать! Правда, в Silent Hill 4: The Room не понравился фикс 2D для менюшек, видео и т.д. Но, поскольку это можно отключить, проблем с этим не возникает.

Все фиксы работают с выложенной мною инструкцией для работы XBOX360-го контроллера, но нужно переименовать у фиксов файл dinput8.dll на d3d8.dll, т.к. XInput Plus создаёт аналогичный файл и происходит конфликт.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Silent Beavis сказал:

Поддержка мониторов 21:9 и разрешений 2560x1080 и 3440x2440?

Это надо протестировать тем, у кого есть такой монитор)

По идее, всё очень легко настаивается вручную.

Поделиться сообщением

И таки да, робiт отлично!

Отрендеренные изображения и видео отображаются правильно в 4:3.

Нет такого безобразия, как в методе с Hex-Editor

Правда, стоит отметить, что в самой игре всё ОК.

Порадовало наличие строчки FPS Limit=30. Теоретически можно разлочить и сделать 60 или 75?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Что немаловажно, этот метод не сносит дополнительные настройки. Так как, сколько пользуюсь методом Hex-Editor, столько постоянно время от времени слетают дополнительные настройки и становятся недоступными. А тут полный порядок!

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 21:05, Silent Beavis сказал:

Порадовало наличие строчки FPS Limit=30. Теоретически можно разлочить и сделать 60 или 75?

Насчёт фикса не в курсах, но на сайте pcgamingwiki выкладывали инструкции по 60 FPS, но есть проблемы со звуком. Рассинхрон, вроде.

Поделиться сообщением

Что-то у меня они теперь открываться не хотят. Silent Hill 1 туда же. И ярлыки исчезли... Скорее всего я сама где-нибудь намудрила. 

Как можно это исправить?

lvHc8hweJF8.jpg

Поделиться сообщением

Ну, банально будет звучать, но попробуй переустановить игры. Репаки не ставь, ищи полные английские версии и на них накатывай русификаторы, если пользуешься.

Поделиться сообщением

В 12.01.2018 в 16:18, anikeev_alexandr сказал:

Ну, банально будет звучать, но попробуй переустановить игры. Репаки не ставь, ищи полные английские версии и на них накатывай русификаторы, если пользуешься.

Спасибо, помогло. Теперь все отлично работает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас