Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Silent Hill 2, 3, 4 в HD

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, злая ворона сказал:

Обидно шо треху многие игнорят либо поливают говном и никогда подобного для нее не сделают(.

А что особенного в третьей части, что требует исправления?

Я проходил её на ПК больше года назад, но там особых проблем вроде не было?

Да и ПК-порт приличный.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Barragan сказал:

А что особенного в третьей части, что требует исправления?

Я проходил её на ПК больше года назад, но там особых проблем вроде не было?

Да и ПК-порт приличный.

Там тоже фигня такая же со звуками, тени совсем другие и т.п. 

А ещё лучше если бы подобный патч сделали бы и для четверки тоже. Пятнадцать кадров в секунду в катсценах создают ощущение, что я слишком требовательную к железу игру играю аля третий ведьмак, который превращает комп в печку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, злая ворона сказал:

Пятнадцать кадров в секунду в катсценах создают ощущение, что я какого-нибудь слишком требовательную к железу игру играю аля третий ведьмак, который превращает комп в печку.

Так что мешает поставить имеющийся патч, подняв фпс в роликах до 30?

Поделиться сообщением

11 минут назад, SerHen’ry сказал:

Так что мешает поставить имеющийся патч, подняв фпс в роликах до 30?

Я 60 хочу с хайрезными текстурами.

Поделиться сообщением

13.01.2019 в 10:00, Barragan сказал:

Проект Silent Hill 2 Widescreen Fix теперь является частью гораздо большего проекта под названием SILENT HILL 2 ENHANCED EDITION, призанного исправить не только широкоформатный аспект игры, но также звук, видео, а в будущем - возможно, ещё и текстуры (на данный момент возможности увеличить разрешение текстур нет).

В новом видео разработчики фикса рассказывают и показывают, какие проблемы ПК-версии Silent Hill 2 были исправлены.

Не поленился и таки протестировал эту улучшенную версию. Брал самую максимальную на 9Гб, эту  а ведь правы были в соседней теме, что надо не полениться и установить её. Я бы в жизни не подумал, что изначальный порт на ПК был настолько кривой. Очень порадовала затенённая область под мостом в самом начале игры, которая всегда была белой и я уже забыл, что так быть не должно (давно играл на реальной PS2), порадовала более тёмная игровая гамма, всегда раздражало, что на ПК Silent Hill 2 какой-то светлый, на PS2 он всё-таки у меня не был такой "радостный", я, конечно, на ТВ делал картинку максимально потемнее, но чтобы оставаться в границах правильного изображения, до ужаса поразили новые "нормальные" звуки. Оказывается то на ПК-версии звук тоже не правильно работал и я не говорю, про заедающие звуки, особенно проявлявшие себя в аппартаментах, я про общее исполнение звуков, в оригинале они более глубокие, с реверберацией, однако на ПК-версии они плоские. Конечно, это больше похоже на проблему отсутствия 3D-звука на современных Windows. Windows XP-то отлично поддерживала DirectSound 3D (EAX), а в Vista и всё, что выше от этого отказались. Однако стоит добавить, что всё равно полноценного 3D-звука пока что в этом Улучшенном Издании пока нет. Да, звуки с реверберацией, более объёмные, это да, однако, на PS2 оказывается если поставить в качестве аудиоустройства Наушники, то 3D-звук настолько был афигенен, что просто не пересказать (с). Пробегая по дорожке к Сайлент Хиллу с автостоянки, я в буквальном смысле слышал эти звуки шагов у себя за спиной и по бокам. У меня тогда аж челюсть отвалилась. Вот когда и это реализуют, будет мегасуперкруто, хотя и сейчас тоже очень круто. В общем, кому не лень, попробуйте Silent Hill 2 на эмуляторе.

PS. Вот тоже до последнего времени не знал о 3D-звуке в PS2-версии. Всегда играл на реальной PlayStation 2 на ЭЛТ-телеках, а это сейчас наушники легко к телевизору подключить, тогда в 90х и начале 2000х наушники к телеку не так просто было подключить, я и всегда играл либо в стерео, либо в моно. А оно вот оно как оказывается :prankster:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас