Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Silent Hill 2, 3, 4 в HD

Рекомендованные сообщения

56 минут назад, злая ворона сказал:

Обидно шо треху многие игнорят либо поливают говном и никогда подобного для нее не сделают(.

А что особенного в третьей части, что требует исправления?

Я проходил её на ПК больше года назад, но там особых проблем вроде не было?

Да и ПК-порт приличный.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Barragan сказал:

А что особенного в третьей части, что требует исправления?

Я проходил её на ПК больше года назад, но там особых проблем вроде не было?

Да и ПК-порт приличный.

Там тоже фигня такая же со звуками, тени совсем другие и т.п. 

А ещё лучше если бы подобный патч сделали бы и для четверки тоже. Пятнадцать кадров в секунду в катсценах создают ощущение, что я слишком требовательную к железу игру играю аля третий ведьмак, который превращает комп в печку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, злая ворона сказал:

Пятнадцать кадров в секунду в катсценах создают ощущение, что я какого-нибудь слишком требовательную к железу игру играю аля третий ведьмак, который превращает комп в печку.

Так что мешает поставить имеющийся патч, подняв фпс в роликах до 30?

Поделиться сообщением

11 минут назад, SerHen’ry сказал:

Так что мешает поставить имеющийся патч, подняв фпс в роликах до 30?

Я 60 хочу с хайрезными текстурами.

Поделиться сообщением

13.01.2019 в 10:00, Barragan сказал:

Проект Silent Hill 2 Widescreen Fix теперь является частью гораздо большего проекта под названием SILENT HILL 2 ENHANCED EDITION, призанного исправить не только широкоформатный аспект игры, но также звук, видео, а в будущем - возможно, ещё и текстуры (на данный момент возможности увеличить разрешение текстур нет).

В новом видео разработчики фикса рассказывают и показывают, какие проблемы ПК-версии Silent Hill 2 были исправлены.

Не поленился и таки протестировал эту улучшенную версию. Брал самую максимальную на 9Гб, эту  а ведь правы были в соседней теме, что надо не полениться и установить её. Я бы в жизни не подумал, что изначальный порт на ПК был настолько кривой. Очень порадовала затенённая область под мостом в самом начале игры, которая всегда была белой и я уже забыл, что так быть не должно (давно играл на реальной PS2), порадовала более тёмная игровая гамма, всегда раздражало, что на ПК Silent Hill 2 какой-то светлый, на PS2 он всё-таки у меня не был такой "радостный", я, конечно, на ТВ делал картинку максимально потемнее, но чтобы оставаться в границах правильного изображения, до ужаса поразили новые "нормальные" звуки. Оказывается то на ПК-версии звук тоже не правильно работал и я не говорю, про заедающие звуки, особенно проявлявшие себя в аппартаментах, я про общее исполнение звуков, в оригинале они более глубокие, с реверберацией, однако на ПК-версии они плоские. Конечно, это больше похоже на проблему отсутствия 3D-звука на современных Windows. Windows XP-то отлично поддерживала DirectSound 3D (EAX), а в Vista и всё, что выше от этого отказались. Однако стоит добавить, что всё равно полноценного 3D-звука пока что в этом Улучшенном Издании пока нет. Да, звуки с реверберацией, более объёмные, это да, однако, на PS2 оказывается если поставить в качестве аудиоустройства Наушники, то 3D-звук настолько был афигенен, что просто не пересказать (с). Пробегая по дорожке к Сайлент Хиллу с автостоянки, я в буквальном смысле слышал эти звуки шагов у себя за спиной и по бокам. У меня тогда аж челюсть отвалилась. Вот когда и это реализуют, будет мегасуперкруто, хотя и сейчас тоже очень круто. В общем, кому не лень, попробуйте Silent Hill 2 на эмуляторе.

PS. Вот тоже до последнего времени не знал о 3D-звуке в PS2-версии. Всегда играл на реальной PlayStation 2 на ЭЛТ-телеках, а это сейчас наушники легко к телевизору подключить, тогда в 90х и начале 2000х наушники к телеку не так просто было подключить, я и всегда играл либо в стерео, либо в моно. А оно вот оно как оказывается :prankster:

Поделиться сообщением

The next major release for Silent Hill 2: Enhanced Edition is right around the corner, releasing late evening on Wednesday, April 17th.

High-res fonts, an improved flashlight, restored controller vibration, improved environments, restored lighting effects, a more simplified installation guide, and much more await you in this update.

Keep an eye out on our Twitter page to know the minute when this update releases and our YouTube page which will explain all the new fixes and enhancements in detail. There will also be a short FAQ session at the end of this video in regards to future project goals:

- https://twitter.com/WhereAllBegins

- https://www.youtube.com/user/WhereAllBegins

Поделиться сообщением

Посмотрел я тут на днях это видео про Update #3 и задался вопросом как обычно, ну может быть на этот раз они сделали, точнее, восстановили объёмное позиционирование звука в наушниках, как это сделано в PS2 версии? Апдейт пока не ставил, но по видео не было понятно. Стал гуглить, нагуглил это видео и судя по нему, да, оно есть и на ПК

Решил потестировать PS2 версию на PS3 (поскольку таки вернулся на CFW, то с удовольствием теперь экспериментирую со всем теперь на PS3, про это надо отдельно написать, т.к. эмоций море!) и то ли у меня ТВ не умеет в объёмный звук на выходе наушников, PS3, к сожалению, ещё не умела в звук через геймпад, bluetooth и вообще всё что угодно, то ли эмуляция PS2 на PS3 Slim не идеальна, не услышал я того объёмного позиционирования звука в наушниках, как ни старался. Вот на эмуле PS2 такое было. Странно...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...