Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Помощь в выборе PC

Рекомендованные сообщения

В любом случае, на текущий момент этот ASUS VM65N — лучший неттоп по соотношению цены и качества! :ok: За эти несколько дней пересмотрел множество разных неттопов от всевозможных компаний, но все какие-то убогие. То дизайн отвратительный, то ценник явно завышенный, то комплектующие устаревшие и/или очень слабые :negative: Здесь же очень мощная машинка получается, как для своих габаритов, да ещё и за такую сладкую цену :i-m_so_happy:

Всё-таки покупать обычный ПК, чтобы играть на нём в современные игры на средних или высоких настройках с проседаниями FPS в динамичных сценах, как-то ну совсем не хочетсяnea.gifЯ считаю, что если уж и играть на ПК, то только на ультра настройках, то есть, на самых максимальных, со всякими там антиалиасингами да анизотропными фильтрациями! ! ! :gamer1: Но беда в том, что такой ПК обойдётся в кругленькую сумму (думаю, ценник начинается от $2 000, не меньше), которую я совсем не горю желания тратить на какой-то там гейминг, из которого я давно уже вырос. Ну а сидеть и бесконечно подкручивать что-то там в настройках игры, это вообще какой-то задротизм и извращение, как по мне. В таком случае, уж лучше игровую консольку от той же Sony приобрести и не заморачиваться на этот счёт :gamer2: Графика будет примерно на том же уровне, но при этом без подобного геморроя. Да и навязчивых идей не будет :don-t_mention: Мол, подожду-ка я ещё годика два, когда цена на какую-нибудь GeForce GTX 1080 Ti упадёт, куплю её и наконец-то смогу выставить всё на максимум в каком-нибудь Dying Light'е. А потом выяснится, что одной GeForce GTX 1080 Ti тут мало, и надо ещё проапгрейдить процессор до Core i7, а его цена всё ещё кусается. И снова ждём годика два, пока цена не упадёт, берём его и... игре, оказывается, памяти не хватает :laugh3: Ну это я так, условно всё это дело описал, но суть, думаю, вы поняли.

В общем, пока нацелен на покупку именно этой малышки. Ну очень уж она мне приглянулась :heart: Если же вам удастся найти неттоп получше (в чём я очень сильно сомневаюсь), обязательно дайте знать ;)

Поделиться сообщением

В таком случае, уж лучше игровую консольку от той же Sony приобрести

И «играть на ней в современные игры на средних или высоких настройках с проседаниями FPS в динамичных сценах».

Поделиться сообщением

Ну а сидеть и бесконечно подкручивать что-то там в настройках игры, это вообще какое-то извращение, как по мне. В таком случае, уж лучше игровую консольку от той же Sony приобрести и не заморачиваться на этот счёт

Как бы было бы здорово если бы в Playstation 3 не убрали поддрежку Linux. Сейчас достать бы свою толстушку и вполне нормальный компьютер бы был с адекватной ОС, на телевизоре с беспроводной клавиатурой и мышью, одна перезагрузка и у меня игровая консоль. Эх...

Поделиться сообщением

По сути никаких ограничений на объём не должно быть.

Хорошо, если так :rolleyes: Но даже, если подобное ограничение и имеет место быть, то мне, в принципе, пофигу :don-t_mention: 120 ГБ под операционную систему и весь софт с головой хватит (если нет, то есть вариант установить до 256 ГБ SSD) + 1 ТБ для файлов и всего остального, чего тоже более, чем достаточно. Например, у меня сейчас два HDD: 500 ГБ + 320 ГБ = 820 ГБ. И вы знаете, вполне себе хватает yes4.gif Это при том, что у меня на них и фильмы в BD Remux качестве хранятся, и музыка в lossless (во FLAC'е). А тут, грубо говоря, к моим 820 ГБ прибавится ещё 180 ГБ :D В общем, места должно хватить.

Поделиться сообщением

И «играть на ней в современные игры на средних или высоких настройках с проседаниями FPS в динамичных сценах».

Ну да))) Просто сама консоль обойдётся дешевле, а игры дороже

Поделиться сообщением

Если посмотреть на комплектующие моего древнего, как говно мамонта, ПК, и на комплектующие этой малышки, то выходит, что мини-ПК раз в 10, а то и все 20 быстрее моего стационарника. И не только быстрее, но ещё и тише, и энергоэффективнее. В данном случае, это то же самое, как пересесть с Запорожца на Ламборгини. А мне большего и не надо. Для меня и этот мини-ПК чересчур производительный и крутой. Куда ещё дальше-то? :D Нет, если бы я играл в игры, это одно дело, но я же не играю :pardon:

Поделиться сообщением

Silent Rain, я так понимаю, что у ASUS VM65N охлаждение пассивное. Не будет ли в этом плане, в процессе эксплуатации, какого-нибудь перегрева?

Не знаю, но думаю, что всё будет норм, если не устраивать ему 24-часовые стресс-тесты К тому же, тонюсенькие и легусенькие современные ультрабуки, планшеты, навороченные флагманские модели смартфонов, игровые приставки и даже моноблоки не утыканы кучей кулеров, дырок и зачастую не имеют водяного охлаждения. И ничего, работают же как-то при всём при этом :pardon: Всё-таки на дворе уже середина 2017-го, а этот ASUS VM65N появился как раз в начале этого года :acute: Маловероятно, что инженеры ASUS не тестируют свои неттопы на всевозможные перегревы, оставляя их без должной системы вентиляции.

Поделиться сообщением

Гроб безпроигрышный вариант с кучей опций, даже если не видеокарту, то заминить привод, жесткий диск или добавить\заменить полезую плату ОЗУ будет легко. Неттоп одноразовый.

Здесь тоже легко можно заменить и жёсткие диски, и ОЗУ. Что я и сделаю сразу же, чтобы потом не было никаких проблем. Выкладывал здесь два ролика, как это делается. Даже отвёртка особо не нужна. Всё проще пареной репы:

https://youtu.be/uesKTOuytXo

Поделиться сообщением

А что ты там менять собрался? Ну, наверняка сможешь поставить какой-нибудь хард 2,5" на 2 ТБ с 7200 оборотами. Вот только стоит он 20 000 ₽ и выше — это больше половины стоимости всего компа.

Ну и к слову, HDD на 2 ТБ в форм-факторе 2,5" сейчас на рынке всего несколько штук.

Да мне столько и не надо. Одного терабайта, думаю, за глаза :don-t_mention: Вопрос только в том, будет ли возможность установить его с 7200 оборотов в минуту или только с 5400. Хотя, целесообразности в этом тоже может быть не много. Всё-таки на 7200 и шумнее, и греются сильнее, и потребляют больше электроэнергии. Не зря в ноуты ставят HDD именно на 5400 оборотов в минуту. Поэтому, скорее всего, и 5400 будет вполне достаточно.

Поделиться сообщением

К тому же, тонюсенькие и легусенькие современные ультрабуки, планшеты, навороченные флагманские модели смартфонов, игровые приставки и даже моноблоки не утыканы кучей кулеров, дырок и зачастую не имеют водяного охлаждения.

То, что не утыкано кучей кулеров и дырок, имеет ARM процессор вместо Интела, SSD вместо HDD, интегрированную графику вместо дискретной.

У меня 3 кулера и 13 температурных датчиков.

Поделиться сообщением

13 температурных датчиков.

Это не параноя, это бдительность:).

Поделиться сообщением

То, что не утыкано кучей кулеров и дырок, имеет ARM процессор вместо Интела, SSD вместо HDD, интегрированную графику вместо дискретной.

У меня 3 кулера и 13 температурных датчиков.

Опять же, маловероятно, что инженеры ASUS не тестируют свои неттопы на всевозможные перегревы, оставляя их без должной системы вентиляции.

Поделиться сообщением

Опять же, маловероятно, что инженеры ASUS не тестируют свои неттопы на всевозможные перегревы, оставляя их без должной системы вентиляции.

Мак Мини у многих нагреваются до 100 ºC. А уж 70-80 ºC — по сути обычная рабочая температура для него.

У меня летом в жару (тем более если нагрузить фотошопами или запустить игру) верхняя рамка монитора настолько сильно нагревается, что к ней невозможно прикасаться дольше нескольких секунд — ожог первой степени обеспечен :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Silent Rain, я так понимаю, что у ASUS VM65N охлаждение пассивное. Не будет ли в этом плане, в процессе эксплуатации, какого-нибудь перегрева?

Да есть там наверняка кулер(ы) в нижней части. Как раз чтобы всю пыль со стола втягивать Без кулеров он через 10 минут от перегрева вырубится. Для пассивного охлаждения нужны массивные радиаторы.

Поделиться сообщением

Я думаю, что всё будет хорошо :ok: Для жаркого лета, если оно, конечно, таковым будет (говорят, что в этом году сильной жары не предвидится), у меня имеется кондиционер :wink3:

Поделиться сообщением

Крутые размеры обёрнутые, к тому же, в красивый дизайн:

Мне прям безумно нравится такое решение! :w00t:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...