Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Помощь в выборе PC

Рекомендованные сообщения

Меня всегда отталкивали любые неттопы своей слишком уж слабой и устаревшей начинкой. Но ASUS VM65N — совсем другое дело! Мало того, что начинка достаточно крутая (если речь не идёт об играх, разумеется), так ещё и современная. Для офисного применения самое оно! :good: Если вообще забыть про существование гейминга на ПК, то такая малютка способна удовлетворить и покрыть запросы большинства пользователей, даже самых требовательных.

Поделиться сообщением

Я не пойму, в описании они пишут, что максимум в этот неттоп влезет 16 ГБ ОЗУ, но стоит зайти в раздел "Характеристики" и там обнаруживаются уже 32 ГБ ("4 GB Up to 32 GB") И где истина? dntknw.gif Я надеюсь, что опечатка в описании

Поделиться сообщением

Скорее всего просто пропустили при обновлении описания. Эта модель вышла в начале 2016 года, там был проц 6-го поколения, 1 ГБ графики и максимум 16 ГБ оперативки.

Самое смешное, что открыл страницу для США, чтобы свериться, а там и в описание, и в спеках, вообще устаревшая инфа про модель 2016 года. При этом под блоком «6th-Generation Intel® Core™ Performance» засунули картинку, на которой написано о 7-м поколении.

А на украинской версии сайта «VivoMini VM65N» вообще не находится.

Поделиться сообщением

Да есть там наверняка кулер(ы) в нижней части. Как раз чтобы всю пыль со стола втягивать Без кулеров он через 10 минут от перегрева вырубится. Для пассивного охлаждения нужны массивные радиаторы.

Вот информацию про кулер, в этой модели, я к сожалению не нашёл. Что касается массивных радиаторов, то к примеру, в китайских мини пк таковым является сам корпус соответствующей конструкции в виде радиатора, а здесь такого я не вижу.

Поделиться сообщением

Вот информацию про кулер, в этой модели, я к сожалению не нашёл. Что касается массивных радиаторов, то к примеру, в китайских мини пк таковым является сам корпус соответствующей конструкции в виде радиатора, а здесь такого я не вижу.

Значит плохо ты искал :acute: Как минимум один кулер там точно есть! Смотри с 3:40:

Поделиться сообщением

Немного другая модель, но всё же отчётливо виден и кулер, и радиатор (смотреть начиная с 1:48,):

Поделиться сообщением

Да, ты прав. В таком случае мои сомнения отпадают. Честно говоря мне подобные модели самому нравятся и в первую очередь из-за размеров.

Поделиться сообщением

Маловероятно, что инженеры ASUS не тестируют свои неттопы на всевозможные перегревы, оставляя их без должной системы вентиляции.

d8bacd4fb83ed50ee8ed1e43422b8a31.png

Поделиться сообщением

Честно говоря мне подобные модели самому нравятся и в первую очередь из-за размеров.

Да, мне тоже. Считаю, что за такими "малышами" будущее, ведь со временем всё становится меньше, тоньше, легче Как-то видел живьём относительно маленький компьютер в десктопном исполнении. Очень впечатляет! Вот пример от всё той же ASUS:

Поделиться сообщением

Ты же сам давал ссылку на обзор (кстати прошлогодней модели), в котором говорится про уровень шума. Что там может издавать шум, если не кулер?

Поделиться сообщением

Как шум может издавать привод, которого там нет?! Ну а HDD, работает совместно с SSD, поэтому практически не используется.

Поделиться сообщением

Выходит, что все 32 гига поддерживаются? :shok: Было бы круто Такой залог на будущее...

Вряд ли сейчас можно найти что-то, что не поддерживает 32 ГБ. Уже и 64 ГБ, и 128 ГБ поддерживаются.

А будущее — это DDR5.

Поделиться сообщением

Silent Rain, а есть какие-нибудь отзывы пользователей, которые уже имеют ASUS VM65N? Я вот обсуждения вроде наших встречал, а отзывы нет.

Поделиться сообщением

Silent Rain, а есть какие-нибудь отзывы пользователей, которые уже имеют ASUS VM65N? Я вот обсуждения вроде наших встречал, а отзывы нет.

А чёрт его знает. Учитывая, что модель только-только появилась на рынке, не удивлюсь, если отзывов ещё нет. По крайней мере, от русскоговорящих :D

А что, тебе тоже приглянулась эта "малышка"?

Поделиться сообщением

Как шум может издавать привод, которого там нет?! Ну а HDD, работает совместно с SSD, поэтому практически не используется.

Его там даже нет? Чисто для цифровых покупок.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...