Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Помощь в выборе PC

Рекомендованные сообщения

Кому надо, тот может купить и подключить внешний. Для большинства он сегодня нафиг не нужен. Им если и комплектуют стандартные РС, то только для галочки.

Поделиться сообщением

Не факт. Судя по тестам, карточка в играх выдаёт слайд-шоу.

Смотря в каких играх. Если в современных, то да, но мы ведь говорим про игру, которая вышла ещё в 2005, то есть, 12 лет назад! Версия, на основе которой будет работать тот фанатский мод — Ultimate HD Edition, вышедший в 2014 году, то есть, 3 года назад. Я не пробовал играть Ultimate HD Edition на своём древнем компе в 1080p при 60 fps, но прошёл оригинальную версию, вышедшую в далёком 2005-м вдоль и поперёк, и не один раз. Проблем с производительностью и проседанием fps не было, хотя там была версия, ограничивающая fps максимум до 30. И это на древнейшей видеокарте с 512 МБ выделенной памяти и поддержкой Microsoft® DirectX® 9 и 10. У NVIDIA GeForce 930M, установленной в этот ASUS VM65N, и видеопамяти целых 2 ГБ, и поддержка Microsoft® DirectX® 12 имеется, и 4K можно декодировать (смотреть) в реальном времени, и даже видеомонтажом заниматься с 4K материалом в реальном времени, что моей видяхе и не снилось. Поэтому я думаю, что столь древняя игра, даже в HD-переиздании, должна отлично пойти как минимум на дискретной видеокарте этого ASUS VM65N. Вот если попытаться её запустить в 4K-разрешении, тогда да, fps, думаю, будет не больше 10-15, если не меньше. А в Full HD при 60 fps на этой видяхе всё должно быть норм. Надеюсь... :rolleyes:

P. S. Жалко, что в Интернете не найти тестов этой игры на этой видеокарте Даже в текстовом виде :cry:

Поделиться сообщением

Смотря в каких играх. Если в современных, то да, но мы ведь говорим про игру, которая вышла ещё в 2005, то есть, 12 лет назад!

Поэтому я и привёл в пример умудряющуюся тормозить на топовом железе фанатскую HD-переделку/мод Готики 2, которая вышла в 2002.

и 4K можно декодировать (смотреть) в реальном времени, и даже видеомонтажом заниматься с 4K в реальном времени

Это разные вещи. Нвидиа уделывает AMD в играх, а AMD уделывает Нвидию в монтаже и рендеринге видео.

А насчёт 4К простой пример. Есть планшеты/смартфоны с 4К-дисплеями. Картинку в 4К они выводят, но очевидно же, что их производительности не хватит на то, чтобы играть в современные (и не только) игры.

Ну вот твоя текущая видеокарта поддерживает FullHD — ты можешь спокойно смотреть FullHD-видео и заниматься монтажом, но это вовсе не значит, что ты можешь комфортно играть в любую игру в FullHD.

должна отлично пойти как минимум на дискретной видеокарте этого ASUS VM65N

Если там будет только исключительно замена текстур, то возможно. Если более комплексная переделка теней, света и всего остального, то вряд ли.

Ну вот же самые первые ссылки в поиске:

https://www.notebookcheck-ru.com/NVIDIA-GeForce-930M.147770.0.html

https://www.notebook-center.ru/video_615.html

«GeForce 930M (или GeForce GT 930M согласно более старой версии обозначения) - видеокарта мобильного сегмента, представленная в начале 2015 года. Она относится к начально-среднему классу быстродействия, а своими параметрами очень сильно напоминает более старую модель GeForce 840M.

Весьма удачная архитектура Maxwell в сочетании с 384 унифицированными шейдерными процессорами и серьёзными тактовыми частотами позволят рассматриваемой видеокарте справиться с абсолютно всеми играми 2014-2015 года и более ранними. Само собой, настройки качества изображения чаще всего придётся ограничить на среднем или низком уровне, а разрешение - на уровне 1280 x 720 пикселей или немного ниже.»

Забавно будет, если для комфортной игры в это фанатское HD-переиздание придётся понижать графон и уменьшать разрешение, в результате чего внешне от этого самого HD и текстур в высоком разрешении ничего не останется)

Поделиться сообщением

Версия, на основе которой будет работать тот фанатский мод — Ultimate HD Edition, вышедший в 2014 году, то есть, 3 года назад

В Стиме в рекомендованных системных требованиях для неё указана GeForce GTX 560 и выше. Вот тебе сравнения этих двух карточек:

http://www.game-debate.com/gpu/index.php?gid=514&gid2=2801&compare=Nvidia%20GeForce%20GTX%20560-vs-Nvidia%20GeForce%20930M%202GB

http://www.hwcompare.com/21022/geforce-930m-vs-geforce-gtx-560/

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-560-vs-GeForce-930M

и тд

Поделиться сообщением

Видео памяти может быть хоть 10гб, если чип не способен обработать все эти 10 или 2 гб информации за секунду, то тут уже ничего не сделаешь. Чудес не бывает, холодные цифры на пластмассовой плате:).

Забавно будет, если для комфортной игры в это фанатское HD-переиздание придётся понижать графон и уменьшать разрешение, в результате чего внешне от этого самого HD и текстур в высоком разрешении ничего не останется)

Интересно куда денуться HD текстуры? Текстуры низкого качества врятли идут в комплекте.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что этот неттоп (VM65N), на текущий момент времени, это самый крутой неттоп у ASUS'а: https://www.asus.com/ru/Mini-PCs/VivoMini-Products/ ? think01.gif По крайней мере, ни в одном другом я не вижу ни дискретной видеокарты (здесь на выбор либо NVIDIA® GeForce 930M 1GB, либо NVIDIA® GeForce 930M 2GB), ни USB 3.1 (этот располагает двумя портами USB 3.1 и четырьмя USB 3.0) Поэтому если уж и присматривать себе самый крутой неттоп ( :new_russian: ), то этот просто вне конкуренции! :yes2: И не только среди неттопов компании ASUS, судя по всему yes4.gif И крут он как своей очень солидной и современной начинкой (как для неттопа, понятное дело), так и вполне себе демократичным ценником :good: В любом случае, ничего лучше подобного форм-фактора мне ещё не встречалось. У этих неттопов вечно то начинка слабая и устаревшая, то внешний вид убогий, то ценник конский, то ещё что-то А тут прям ну идеал какой-то! :w00t::i-m_so_happy: Пока это однозначно ЛУЧШИЙ неттоп из всех, что мне когда-либо попадались!!! Даже Mac mini, и тот рядом не валялся :don-t_mention: Хотя, казалось бы, это же Apple и всё такое. Короче, если кому удастся найти что-то лучше среди подобного форм-фактора, не задумываясь поставлю ему плюсик в карму :wink3:

Поделиться сообщением

Интересно куда денуться HD текстуры? Текстуры низкого качества врятли идут в комплекте.

Я не знаком с игроделом, но разве они не автоматически программно/аппаратно генерятся/обрабатываются из исходных? Какой смысл плодить кучи одних и тех же текстур разного качества?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что этот неттоп (VM65N), на текущий момент времени, это самый крутой неттоп у ASUS'а: https://www.asus.com/ru/Mini-PCs/VivoMini-Products/ ? think01.gif По крайней мере, ни в одном другом я не вижу ни дискретной видеокарты (здесь на выбор либо NVIDIA® GeForce 930M 1GB, либо NVIDIA® GeForce 930M 2GB), ни USB 3.1 (этот располагает двумя портами USB 3.1 и четырьмя USB 3.0) Поэтому если уж и присматривать себе самый крутой неттоп ( :new_russian: ), то этот просто вне конкуренции! :yes2: И не только среди неттопов компании ASUS, судя по всему yes4.gif И крут он как своей очень солидной и современной начинкой (как для неттопа, понятное дело), так и вполне себе демократичным ценником :good: В любом случае, ничего лучше подобного форм-фактора мне ещё не встречалось. У этих неттопов вечно то начинка слабая и устаревшая, то внешний вид убогий, то ценник конский, то ещё что-то А тут прям ну идеал какой-то! :w00t::i-m_so_happy: Пока это однозначно ЛУЧШИЙ неттоп из всех, что мне когда-либо попадались!!! Даже Mac mini, и тот рядом не валялся :don-t_mention: Хотя, казалось бы, это же Apple и всё такое. Короче, если кому удастся найти что-то лучше среди подобного форм-фактора, не задумываясь поставлю ему плюсик в карму :wink3:

Есть у них, конечно, ещё и вот этот зверь — ROG GR8 II, но это уже чисто геймерский ПК, к тому же, немного другого форм-фактора. То есть, для меня это уже будет избыток. Да и ценник на него кусается по сравнению с VM65N.

Поделиться сообщением

У этих неттопов вечно то начинка слабая и устаревшая

Судя по тестам выше, в нём карточка, которая слабее десктопной карточки 6-летней давности.

Поэтому если уж и присматривать себе самый крутой неттоп, то этот просто вне конкуренции!

Не знаю, что ты в это понятие вкладываешь. Но как он может быть круче неттопов, к примеру, от ZOTAC, в которых стоит GeForce GTX 1070 с 8 ГБ GDDR5-памяти? Да и внешне мне ZOTAC намного больше нравится, вот именно таким и хотелось бы видеть Мак Мини.

https://www.zotac.com/ru/product/mini_pcs/magnus-en1070

https://www.zotac.com/ru/product/mini_pcs/overview

Поделиться сообщением

Вообще, моя основная цель при покупке нового ПК — не собрать из разных компонентов мощное и дорогущее зверьё, которое будет тянуть последние новинки игровой индустрии в 4K на максимальных настройках, а всего лишь заменить своё древнее дерьмо чем-то современным и быстрым. Освежить всё это дело, так сказать. Чтоб компьютер быстро загружался/перезагружался и программы запускались мгновенно (для этого нужен в первую очередь SSD); чтоб комп поддерживал установку не меньше 16 ГБ современной и быстрой памяти (у меня сейчас поддерживается максимум 8 ГБ медленной памяти); чтоб у него присутствовали современные USB-порты (хотя бы USB 3.0); чтоб он располагал современными аудио- и видеоразъёмами (теми же HDMI и DisplayPort, которыми сегодня снабжены все современные мониторы). А ещё не будет лишней поддержка беспроводных интерфейсов (Wi-Fi и Bluetooth). Если всё это дело ещё и будет облачено в маленьком и стильном корпусе, не издающем много шума и не всасывающем в себя уйму пыли, то вообще сказка! :ok: Получится не компьютер обыкновенный, а мечта какая-то.

Я не спорю, что классический игровой ПК — здорово и круто, особенно если он в роскошном корпусе и стоит не меньше 2K вечно зелёных президентов, но только не для человека, который давно уже не играет в игры :pardon:

Поделиться сообщением

Не знаю, что ты в это понятие вкладываешь. Но как он может быть круче неттопов, к примеру, от ZOTAC, в которых стоит GeForce GTX 1070 с 8 ГБ GDDR5-памяти? Да и внешне мне ZOTAC намного больше нравится, вот именно таким и хотелось бы видеть Мак Мини.

https://www.zotac.com/ru/product/mini_pcs/magnus-en1070

https://www.zotac.com/ru/product/mini_pcs/overview

Дизайн пока не очень, если честно, но ща гляну. Спасибо за ссылки.

Поделиться сообщением

У нас в Украине эти ZOTAC нигде не продаются Только "их" видеокарты можно найти, а значит в топку)))

Поделиться сообщением

У нас в Украине эти ZOTAC нигде не продаются

На Амазоне можно заказать, с кастомизацией компонентов прямо на странице.

И опять же, начинка у них чисто игровая, как и у ASUS ROG GR8 II, что не совсем мне подходит

В верхнем меню и по второй ссылке внизу видны разные модели. Есть и не игровые.

Я не знаю, что ты прицепился к той дискретной графике Асуса — играть ты не будешь, да и не подходит она для игр, не говоря уже о том, что она практически ничем не отличается от интегрированной какой-нибудь Intel HD Graphics 630.

Поделиться сообщением

На Амазоне можно заказать, с кастомизацией компонентов прямо на странице.

Боязно и не хочу рисковать.

Поделиться сообщением

Ну тогда покупай тот Асус. Если не играть, то всё что угодно подойдёт, что сейчас продаётся на рынке.

Поделиться сообщением

Да и потом, ASUS это ASUS. Мировой и всем известный бренд наравне с LG, Samsung, Microsoft, Apple, Sony и другими компаниями, к которому есть доверие, а тут какая-то ZOTAC Судя по дате её основания (20 сентября 2006-го года), компания должна быть известной и у всех на слуху (всё-таки больше 10 лет на рынке!), а я о ней впервые слышу

Поделиться сообщением

Ну тогда покупай тот Асус. Если не играть, то всё что угодно подойдёт, что сейчас продаётся на рынке.

Далеко не всё :acute: Не у всех неттопов имеется USB 3.1, который вдвое быстрее третьей версии. Не все они идут с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth, и с памятью DDR4 на 2133 МГц. А про дискретную видеокарту, которая в любом случае будет лучше и быстрее встроенной в процессор, и мечтать не приходится. А она в будущем может очень сильно пригодиться, когда интерфейс Винды будет постепенно всё требовательнее и требовательнее к видеокарте. Поэтому не всё так просто. Нет, если выбирать среди обычных классических десктопов, то всё проще пареной репы :don-t_mention: Там выбор действительно громадный и на любой вкус. Даже если не собирать всё самому, а выбирать среди готового. Но я ведь глаз положил на мини-ПК, а здесь не всё так однозначно, как кажется ;)

Поделиться сообщением

Да и потом, ASUS это ASUS. Мировой и всем известный бренд наравне с LG, Samsung, Microsoft, Apple, Sony и другими компаниями, к которому есть доверие, а тут какая-то ZOTAC Судя по дате её основания (20 сентября 2006-го года), компания должна быть известной и у всех на слуху (всё-таки больше 10 лет на рынке!), а я о ней впервые слышу

Потому что у неё узкая специализация по железу, а не как та же Самсунг, которая выпускает всё подряд, начиная с пылесосов и кассовых аппаратов, и заканчивая экскаваторами.

Весьма известная компания, прежде всего за счёт своих видеокарт. Поэтому если ты видеокартами не интересовался, то и не удивительно, что о ней ничего не слышал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...