Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Помощь в выборе PC

Рекомендованные сообщения

Потому что у неё узкая специализация по железу, а не как та же Самсунг, которая выпускает всё подряд, начиная с пылесосов и кассовых аппаратов, и заканчивая экскаваторами.

Весьма известная компания, прежде всего за счёт своих видеокарт. Поэтому если ты видеокартами не интересовался, то и не удивительно, что о ней ничего не слышал.

Да ладно, та же ASUS, например, не выпускает пылесосы, кассовые аппараты, и уж тем более не выпускает экскаваторы, и при этом известна во всём мире.

Поделиться сообщением

Silent Rain, вообщем покупай скорее и порадуешь нас видео о распаковке, установке и работе ASUS VM65N

Ага, в понедельник планирую взять сей чудо-девайс :D

Поделиться сообщением

Я не знаком с игроделом, но разве они не автоматически программно/аппаратно генерятся/обрабатываются из исходных? Какой смысл плодить кучи одних и тех же текстур разного качества?

Смысла нет, делаются одни текстуры, в нашем случае HD качества. Все что ты можешь сделать что бы снизить нагрузку с видеокарты это отключить фильтры на них, но они так и остануться текстурами выского качества и огромного размера.

Поделиться сообщением

А про дискретную видеокарту, которая в любом случае будет лучше и быстрее встроенной в процессор, и мечтать не приходится. А она в будущем может очень сильно пригодиться, когда интерфейс Винды будет постепенно всё требовательнее и требовательнее к видеокарте. Поэтому не всё так просто.

Ничего подобного, все именно так просто. То что написано что ты можешь работать с графикой в реальном времени, не значит что ты сможешь её воспрозводить в любых объемах. Видео 4К это обычная потоковая запись кадров после рендеринга, сжатое до растовых изображений, это далеко не одно и тоже что видео игра в 4К, где один кадр это модели, тестуры, анимация - динамика.

Поделиться сообщением

Да ладно, та же ASUS, например, не выпускает пылесосы, кассовые аппараты, и уж тем более не выпускает экскаваторы, и при этом известна во всём мире.

ASUS все равно ничего собственными руками не делает, ровно как и Sony. Все железки все равно из одного ведра, будь то Toshiba, AMD, Nvidia. Все что может сделать ASUS это заказать специальную сборку и не стандартные настройки частот у производителя, но я сомневаюсь, что конкретно эта фирма это делает.

Поделиться сообщением

Ну так Асус помимо по сути чисто гиковских видеокарт и материнских плат выпускает ещё обычные часто меняемые потребительские девайсы — смартфоны, ноуты, планшеты, мониторы, мышки, клавиатуры и тд. Да и существует Асус почти три десятка лет.

В этом плане ZOTAC даже с MSI некорректно сравнивать, хотя вторая тоже намного менее известна всех перечисленных выше компаний.

Все что может сделать ASUS это заказать специальную сборку и не стандартные настройки частот у производителя, но я сомневаюсь, что конкретно эта фирма это делает.

Асус постоянно выпускает нереференсные видеокарты.

Поделиться сообщением

Смысла нет, делаются одни текстуры, в нашем случае HD качества. Все что ты можешь сделать что бы снизить нагрузку с видеокарты это отключить фильтры на них, но они так и остануться текстурами выского качества и огромного размера.

Как снизится нагрузка на видеокарту, если текстуры останутся точно такими же, какими и были? Я говорю про настройки графики, когда при снижении качества графики текстуры из чётких становятся размытыми и очевидно меньше весят.

Поделиться сообщением

Вряд ли сейчас можно найти что-то, что не поддерживает 32 ГБ. Уже и 64 ГБ, и 128 ГБ поддерживаются.

А будущее — это DDR5.

Это всё замечательно, конечно, но прикольно будет, когда я куплю ему спецом две планки по 16 ГБ памяти, воткну их, а он будет видеть максимум 16 :jokingly: Во цирк получится!

Поделиться сообщением

Тем более я не думаю, что модель, которая появилась в начале этого года, не поддерживает 32 ГБ памяти. Было бы странно... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это всё замечательно, конечно, но прикольно будет, когда я куплю ему спецом две планки по 16 ГБ памяти, воткну их, а он будет видеть максимум 16 :jokingly: Во цирк получится!

С чего вдруг, если в спеках указана поддержка 32 ГБ? Скорее наоборот бывает, что спеки занижаются. К примеру, Эппл указывает, что последний айМак поддерживает максимум 32 ГБ, хотя на самом деле он поддерживает максимум 64 ГБ. Но такое как правило происходит, когда на момент выхода девайса на рынке ещё нет планок памяти большего объёма.

А вот насчёт просто «не увидит» не уверен. Насколько я знаю, если запихнуть оперативки больше, чем поддерживается, то система либо не запустится, либо постоянно будет ошибки выдавать.

Поделиться сообщением

Здесь пишут, что всё-таки 32 гига поддерживает: https://www.cnet.com/products/asus-vivomini-vm65n-core-i5-6200u-2-3-ghz-8-gb-1-tb/specs/

Это вообще прошлогодняя модель.

Поделиться сообщением

Да и нафиг тебе, что там на сайте пишут. В мануале всё будет написано. Хотя, не знаю, какой туда мануал вложат. Мануал на сайте Асуса к той модели вообще какой-то странный. На первой странице написано «VivoMini серии VM65. Руководство пользователя», а на всех страницах внизу в сносках написано «VivoMini серии VC65», и в разделе модернизации памяти написано «Ваше устройство оснащено двумя слотами памяти SO-DIMM, позволяющими установить два небуферизированных (без ECC) модуля оперативной памяти DDR4 SO-DIMM (204 контакта) объемом 2 ГБ, 4 ГБ или 8ГБ.»

Поделиться сообщением

Это всё замечательно, конечно, но прикольно будет, когда я куплю ему спецом две планки по 16 ГБ памяти

К слову, таких моделей не очень и много (DDR4, SO-DIMM, 260 контактов, 2133 МГц, 16 ГБ). Две планки обойдутся в районе 15 000 ₽. Это если со стандартным таймингом 15. А если с таймингом 13, то вижу только единственный вариант от Kingston за 20 000 ₽.

Поделиться сообщением

Как снизится нагрузка на видеокарту, если текстуры останутся точно такими же, какими и были? Я говорю про настройки графики, когда при снижении качества графики текстуры из чётких становятся размытыми и очевидно меньше весят.

Текстуры изнчально создаются под минимальные требования, далее в настройках ты можешь применить к ним фильтры например. Да просто сравни минимальные требования 1 Resident Evil с HD переизданием.

Поделиться сообщением

Это вообще прошлогодняя модель.

Да, я знаю, и, тем не менее, даже в ней, вроде как, поддерживаются все 32 гига)))

Да и нафиг тебе, что там на сайте пишут. В мануале всё будет написано. Хотя, не знаю, какой туда мануал вложат. Мануал на сайте Асуса к той модели вообще какой-то странный. На первой странице написано «VivoMini серии VM65. Руководство пользователя», а на всех страницах внизу в сносках написано «VivoMini серии VC65», и в разделе модернизации памяти написано «Ваше устройство оснащено двумя слотами памяти SO-DIMM, позволяющими установить два небуферизированных (без ECC) модуля оперативной памяти DDR4 SO-DIMM (204 контакта) объемом 2 ГБ, 4 ГБ или 8ГБ.»

Вот и я о том же. Чёрт знает, где там правда dntknw.gif В одном месте пишут: максимум 16 ГБ памяти, а в другом уже выясняется, что можно установить все 32 ГБ Жесть какая-то!

Поделиться сообщением

К слову, таких моделей не очень и много (DDR4, SO-DIMM, 260 контактов, 2133 МГц, 16 ГБ). Две планки обойдутся в районе 15 000 ₽. Это если со стандартным таймингом 15. А если с таймингом 13, то вижу только единственный вариант от Kingston за 20 000 ₽.

Сейчас достал руководство пользователя своей текущей материнки ASUS P5K SE и ужаснулся тому, какую старую память она поддерживает: DDR2, 240-pin, 667 МГц, 800 МГц или максимум 1066 МГц, и максимум 8 ГБ. Ужас, нах! :facepalm: У меня, к слову, установлено все 8 ГБ этой самой DDR2 на 800 МГц. То есть, купив ASUS VM65N я получу на 24 ГБ больше памяти, и не медленной (800 МГц) и морально устаревшей DDR2, а быстрой (2133 МГц) и современной DDR4. Всё-таки на 1333 МГц быстрее, это тебе не шуточки :acute: Думаю, прирост производительности сразу почувствуется, особенно в сочетании с SSD и Windows 10. Всё должно запускаться молниеносно и отзывчивость тоже должна быть на высоте :ok:

Поделиться сообщением

Вроде ж эти штатные тайминги не особо влияют на производительность памяти. Hotline.ua пишет следующее: "Штатные тайминги – набор параметров, обозначающих циклы, необходимые для подготовки к передаче данных, которые понадобились системе. В рамках одного стандарта памяти влияние задержек на итоговую производительность еще менее существенна, чем тактовая частота, потому на них скорее стоит обращать внимание как на второстепенный параметр."

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...