Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Rain

Помощь в выборе PC

Рекомендованные сообщения

О каких фильтрах речь?

Я меню настроек PC игры не видел уже около 10 лет.

Анизотропная. Вроде есть еще динамичный и эффективный апскалинг, но называеться мудрено. Просто обычная смена разрешения "хреновые" текстуры лучше никак не сделает. Качество динамических теней тоже сильно влияет на отображение текстур, так как это глубина. Даже взрывы могут быть разные, в одном случае это куча полигонов, глубокая прорисованя текстура, с частицами и свечением, в другом просто спрайтовый дымок. Убираешь все эти надстройки и игра на 50% становиться легче для видео-чипа и оперативной памяти карты.

Поделиться сообщением

К слову, таких моделей не очень и много (DDR4, SO-DIMM, 260 контактов, 2133 МГц, 16 ГБ). Две планки обойдутся в районе 15 000 ₽. Это если со стандартным таймингом 15. А если с таймингом 13, то вижу только единственный вариант от Kingston за 20 000 ₽.

Вот, нашёл её у нас на хотлайне: http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/kingston-32-gb-2x16gb-so-dimm-ddr4-2133-mhz-hyperx-impact-hx421s13ibk232/

Минимальная цена на неё — 7 022 грн ($266). Ого! :o Но, в любом случае, её один раз покупаешь, вставляешь в этот асусовский неттоп и потом горя не знаешь smoke.gif Поэтому можно и раскошелиться по такому случаю yes4.gif Или я опять что-то упустил из виду? think01.gif

Поделиться сообщением

Вот, нашёл её у нас на хотлайне: http://hotline.ua/computer-moduli-pamyati-dlya-pk-i-noutbukov/kingston-32-gb-2x16gb-so-dimm-ddr4-2133-mhz-hyperx-impact-hx421s13ibk232/

Минимальная цена на неё — 7 022 грн ($266). Ого! :o Но, в любом случае, её один раз покупаешь, вставляешь в этот асусовский неттоп и потом горя не знаешь smoke.gif Поэтому можно и раскошелиться по такому случаю yes4.gif Или я опять что-то упустил из виду? think01.gif

Если ты можешь вложить еще 400$ в систему, почему сразу не взять лучше?

Поделиться сообщением

Если ты можешь вложить еще 400$ в систему, почему сразу не взять лучше?

Нравится форм-фактор =)

Поделиться сообщением

Нравится форм-фактор =)

Фактически я тебя понимаю. Не буду обсуждать, но это, как мне кажеться всегда тупиковый вариант, хоть это и мой выбор, всегда:). У меня не было позитивного опыта в этом случае пока ниразу.

Поделиться сообщением

У меня не было позитивного опыта в этом случае пока ниразу.

Ты о том, что все мини-ПК, с которыми ты сталкивался, были с серьёзными изъянами? Проблемы с охлаждением? Давай, выкладывай всё начистоту! :D Потому что у меня пока ещё есть время передумать Мне ведь нужен ПК, который прослужит мне долго, лет 10, поэтому мне не нужны всякие сюрпризы.

Поделиться сообщением

Поспрашивал в разных магазинах, есть ли в модели, продаваемой на территории Украины, специальный отсек Vivo DualBay, ибо его наличие зависит от страны и регионы. Запросто может оказаться, что его не будет, а он крайне важен, ибо с помощью него можно организовать гибридное хранилище данных (один 2,5" SSD под систему + один 2,5" HDD под файлы и всё остальное). Жду от них ответа.

Поделиться сообщением

Я вот лично с мини пк не сталкивался, но судя по отзывам пользователей про другие многочисленные модели понял, что основным "узким" местом является перегрев, который сказывается на процессоре и через два-три года выводит его из строя. А учитывая, что он в таких моделях запаян в плату то и замене не подлежит.

С другой стороны, в одном из обзоров VM 65 нашёл такую фразу: "А вот систему охлаждения стоит похвалить. Тепловая трубка отводит тепло не только от процессора, но еще и от схемы его питания. Да и в общей сложности корпус относительно неплохо вентилируется, благодаря прорезям в нижней части корпуса, улучшающим приток воздуха."

Так что возможно здесь проблем не будет.

Поделиться сообщением

Я вот лично с мини пк не сталкивался...

Я тоже ни разу не сталкивался, поэтому пока и взвешиваю все плюсы и минусы, дабы не угодить в просак

Поделиться сообщением

Я вот лично с мини пк не сталкивался, но судя по отзывам пользователей про другие многочисленные модели понял, что основным "узким" местом является перегрев, который сказывается на процессоре и через два-три года выводит его из строя. А учитывая, что он в таких моделях запаян в плату то и замене не подлежит.

Цитата из обзора другого неттопа MSI Cubi 2 Plus: "Проблем с температурами мы не обнаружили. Несмотря на тепловой пакет CPU 35 Вт и низкий уровень шума, Intel Core i3-6100T оставался приятно холодным. В наем тесте стрессовой нагрузки Prime95 на процессор и Furmark на графическое ядро, температура CPU Skylake не превышала 66 °C – троттлинга из-за перегрева не было. Температура материнской платы и корпуса тоже была довольно низкой: 55 °C и 43 °C, соответственно. В режиме бездействия температуры оставались на низком уровне: 34, 51 и 41 °C. Так что даже жарким летом мини-ПК будет работать без каких-либо сбоев. А система охлаждения наверняка справится и с более высоким TDP."

Поделиться сообщением

Я вот лично с мини пк не сталкивался, но судя по отзывам пользователей про другие многочисленные модели понял, что основным "узким" местом является перегрев, который сказывается на процессоре и через два-три года выводит его из строя.

Думаю тут дело в том, что эти пользователи пытались играть на своих неттопах в игры по многу часов в день в сильную жару. Тогда не удивлюсь, что система охлаждения не справлялась с подобной нагрузкой.

Поделиться сообщением

В этой модели (MSI Cubi 2 Plus) предусмотрена возможность замены процессора, что является большим плюсом.

Что касается интенсивности эксплуатации, то вполне естественно, что человек, проявляя по началу какую-то бережливость к технике, потом начинает нагружать её по полной.

К тому же я имел ввиду отзывы пользователей которые эксплуатировали мини пк с пассивным охлаждением, так что в твоём случае надеюсь проблем не будет.

Поделиться сообщением

Получил только что ответ от техподдержки по поводу максимального объёма ОЗУ в их VM65N:

ae62828c74091bf02c6896d0d6e27f1c.jpg

Всё-таки 16 ГБ... :girl_sigh::popcorn:

Поделиться сообщением

Спросил у них, почему на официальном сайте, в технических характеристиках, они пишут "4 GB Up to 32 GB". Посмотрим, что Iryna H мне ответит по этому поводу

Поделиться сообщением

Думаю тут дело в том, что эти пользователи пытались играть на своих неттопах в игры по многу часов в день в сильную жару. Тогда не удивлюсь, что система охлаждения не справлялась с подобной нагрузкой.

Не забывай только, если это случиться хотя бы 1 раз, то обратного пути не будет.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...