Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Помощь в выборе PC

Silent Rain
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Silent Rain сказал:

Сейчас такая вот не радужная картина:

ALib4Hr.png

Сегодня снова всё заработало! 🎊 🥂 🥳

01.04.2021 в 12:10, ishad0w сказал:

ЗЫ: Я кстати из тех, кто считает что х86 мертв. И очень давно.

RISC-V / ARM -- будущее.

Не всё так просто:

05.04.2021 в 23:38, ishad0w сказал:

0BWBsl7.png

Я бы никогда не решил проверить это0)00

А в Макоси надо включать максимальную производительность где-то в настройках питания, как в Винде, или нет?

cftCUnQ.png

05.04.2021 в 19:57, Silent Rain сказал:

По моим наблюдениям лишь при 200% масштабе всё отображается более-менее нормально 👍 При дробных масштабных коэффициентах (125%, 150% и 175%) проблем сильно больше 👎 Например, долгое время сидел при масштабе 125%, потому что именно он рекомендуется системой для моего монитора. Всевозможных глюков там была просто тьма!! :wacko: Джамплисты, зачастую, вообще с ума сходили, демонстрируя мне такую красоту :biggrin:

CX6Bu69.png

nIefiEb.png

При 200% такого ещё ни разу не происходило!

Ещё здесь выкладывал, что происходит с джамплистами при 125% масштабе.

• 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

@ishad0w обнови, пожалуйста, свой репозиторий. WHQL-версия сейчас 21.6.1. Также опционально доступна версия 21.6.2.

42 минуты назад, Silent Rain сказал:

@ishad0w обнови, пожалуйста, свой репозиторий. WHQL-версия сейчас 21.6.1. Также опционально доступна версия 21.6.2.

Он же Discontinued.

https://github.com/ishad0w/amd---vega-m-drivers-hack/discussions/3

Вот же ж блин! 😡 Написал хотя бы, что именно он изменял в INF-файлах и в файле JSON.

P. S. Спасибо за информацию 🍻

1 минуту назад, Silent Rain сказал:

Вот же ж блин! 😡 Написал хотя бы, что именно он изменял в INF-файлах и в файле JSON.

P. S. Спасибо за информацию 🍻

Там в релизах есть оригинал и модифицированные. Можно через консольный diff глянуть.

Ну или любую другую утилиту. (Для Sublime, VSCode есть гора подобных плагинов, а для VSCode это нативный функционал).

А ещё там новости есть чуть выше от Intel.

https://github.com/ishad0w/amd---vega-m-drivers-hack/discussions/4

3 минуты назад, Silent Rain сказал:

"If a new official driver update is released.

Я так думаю, что это про "официальный драйвер" который не потребует модификации.

Да и ставить драйвера.. которые оперируют на самом НИЗКОМ уровне ОС.. игнорируя цифровую подпись, такое себе.

Хотя, судя по инструкции, всё равно потом ставится "WHQL" драйвер от AMD.

Мои соболезнования владельцам девайса))

https://github.com/osy/HaC-Mini, блин, а это выглядит интересно. Только заказывать вайфай с али\ебай надо. Прикольно.

Почти самый аутентичный хакинтош))

Лучше поздно, чем никогда, но репутация у Intel из-за этих AMD оказалась хорошо так подмочена.

33 минуты назад, Silent Rain сказал:

Diff'ы (для 21.5.2-BETA) :

https://diffonline.net/c8FdbwHQZ0   -- InstallManifest.json

https://diffonline.net/JIqLcf254X         -- U0366969.INF

https://diffonline.net/8JD9NFPb8N    -- U0367492.inf

В целом, можно сделать автоматический патчер на Python, например, что бы автосборку сделать.

Но, я не отрицаю что это патчилось автоматически, просто тестировалось.

Здорово! Ещё раз спасибо. Но я пока подожду официального релиза драйверов. Благо ждать осталось совсем недолго 🙂

• 4 недели спустя...

Брат недавно взял себе офисный неттоп от Интела — NUC 10 Performance Kit NUC10i5FNH (BXNUC10I5FNH). Стоил в районе $500. Это barebone, поэтому память и твердотельный накопитель надо докупить отдельно. Ну и ОС либо купить, либо крянуть))) Но суть не в этом. Проверили, как у него работают 4K60P на Ютубе и оказалось, что у него всё нормально 🤯 Лишь вначале показывает, что выпало 10-20 кадров, а дальше само видео воспроизводится красиво и плавно, без каких-либо рывков, подтормаживаний и прочего. И это в Эдже, который тяжелее Хрома! А мой геймерский флагманский неттоп, от всё той же знаменитой на весь мир компании, с такими видео еле-еле справляется 🤦‍♂️ Хотя стоил он без памяти, твердотельных накопителей и операционной системы в районе $1100, и вышел всего лишь 3 года назад. Мда уж... 🙄

И кстати, новых обещанных Интелом драйверов на дискретную графику по-прежнему нет, хотя уже конец июля 😢 В общем, никому не рекомендую к покупке этот Intel NUC Hades Canyon 👎 Уже сто раз успел пожалеть, что взял именно его. Нет, на бумаге комп ох*енный! Я бы даже сказал идеальный. Жаль только, что на деле всё оказалось не так радужно, как представлялось.

Уж не знаю, получился у них новый Intel NUC Phantom Canyon или и с ним какая-то лажа, но этот явно не удался...

@Silent Rain но игры он ведь тянет нормально?

"Фантом" вроде ещё не продаётся, а "Призрак"(чемоданчик) без дискретной видеокарты, с интегрированной 630, в пределах стольника плюс минус.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...