Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Trancer

The Evil Within 2

Рекомендованные сообщения

Ну, поехали.

Что именно не впечатляет? Что рекомендованный конфиг не за 100К? %)

16 гигов оперативки в рекомендованных не впечатляет.

Поделиться сообщением

Опять чёрный экран?

Не было такого, даже с первой частью.

Пока не пройду полностью - без комментариев.

Поделиться сообщением

Ну конечно, как она могла запуститься на ноуте, у которого максимальная версия DirectX - 10.1?!

А через пару недель у меня уже был ноут текущий. И всё работало, только Себастьян был полностью седой )

Поделиться сообщением

Прошел на днях игру Evil Within 2. Это шедевр! Вы знаете, если поменять у нее называние на Silent Hill 9 и чуть-чуть изменить внешность главного героя, чтобы он был больше похож на Генри, то это прям реально как новая часть Silent Hill и по жанру и по атмосфере. Если вы не играли, то как фанат Silent Hill - рекомендую!

Поделиться сообщением

Пролог классно сделан, интересно и впечатляет, но как только очутился в городе, подуныл. Смотриться как сыроватая версия Lou. Зато демо версия сравнительно большая, поиграл пару часов и она так и не закончилась. Понравилось, что "Daddy" по рации звучит как-то уж совсем знакомо, вызвало улыбку.

Поделиться сообщением

Прошёл The Evil Within 2 на сложности Выживание. Итак, что я могу сказать по поводу этого сиквела? Для меня лично, он получился немного противоречивым. С одной стороны, наладили кучу проблем первой части, а именно: доработали стелс, поправили бег, улучшения самого Кастеланоса стали куда как полезнее, да и сам Себа стал на порядок лучше отзываться на управление. Но с другой, пропала та атмосфера, в которую мы погружались в первой части! Всё какое-то светлое, мрака такого нету, как раньше! Не спорю, когда  появилась баба-призрак, душа опускалась ближе к пяткам, но и с ней проблем особо не было! Челленджа тоже убавилось на среднем уровне, враги отупели в разы, а из-за открытых локаций у них со скриптами вообще проблемы пошли! Пример: локация пригорода Юниона, т.е. самое начало игры, по сути. Я бегу к ближайшей группе врагов, пытаюсь стелсить. У меня не получается, я напорываюсь на врага, он агрится на меня, бежит за мной. Я, недолго думая, драпаю обратно, откуда пришёл, дохожу до начала локации и... несмотря на то, что враг смотрит прямо на меня, он теряет меня из виду и прекращает преследование! Вот это ИИ! Или у меня появилась напарница где-то в середине игры, латиночка которая. Враги её в упор не видят, даже если она начнёт плясать кан-кан перед ними! Видимо, всё сделали для казуального игрока, чтобы на раслабоне сюжет посмотрел! Но и за ним наблюдать, если честно, неинтересно! Как то скомкано получилось всё! Я вот ни фига не понял, что собой олицетворяет баба с бензопилой, состоящая из кучи тел! Намёка такого прям прямого на неё нет. Если это жертвы фотографа, то почему лицо всегда одно и то же? Могли бы лица разные делать, например! Ну и так далее можно продолжать!

Итог: для меня лично получилось средне! Геймплей стал чуточку лучше, но упал градус челленджа. Сюжет тоже стал немного так себе, изучать местный лор как то не хочется, в отличие от первой части с её недосказанностью! Да и подача его тоже далека до идеала! Не знаю, опять же, играть можно, но без особого веселья! Но это моя точка зрения, я её никому не навязываю! Если игра вам очень понравилась, это хорошо! Не всем первая зашла, а мне наоборот!

Следующей игрой на ПК я выбрал The Darkness II. На пиратке проходил, пришло время пройти на лицензии! Заодно выбью в ней все ачивки!

Поделиться сообщением

anikeev_alexandr, перенёс пост сюда. Всё-таки в той теме лучше просто упоминать игру, а расширенные обсуждения публиковать в топике самой игры (можно и в той теме, но если только для игры нет отдельного топика).

Поделиться сообщением

Точно скажу, чего не было в демке и что просто восхитило меня - режим от первого лица. Опять же нормальный, как положено, но с кривыми переходами камеры, из-за оригинальной задумки игры. В любом случае играть стало в разы интереснее.

Не знаю почему, мне в последнее время импонируют хорроры от первого лица, скорее всего из-за черезмерной крутости RE7.

Начал на кошмаре, прохожу первый раз, думаю ни раз еще пожалею об этом, так как после пролога за пару часов игры уже 7 смертей на 14 убийств. Главное дошел до арбалета, остальное переживаемо.

Поделиться сообщением

Честно сказать, хоть я еще не дошел до конца, но уже сейчас понятно, что Танго оправдали все ожидания и без лишней скромности -  2 часть в разы превосходит оригинал! И это не только граффика, и наконец-то нормальное адекватное повествование. Никогда бы не подумал, что после наискучнейшей 1 части, мне все так понравиться и даже главный герой, Себастьян, теперь не просто ступорный коп выдающий текст, а персонаж с характером и мнением, которому я даже немного начал симпатизировать.

Дизайн уровней и монстров просто лучшее, что сегодня может для себя найти поклонник Японских хорроров в стиле Silent Hill и Resident Evil. Боевая система, пусть и чуть менее хуже реализована, чем в Last of Us, но в сравнении с последними RE и Silent Hill - отличная, и динамичная, вполне отзывчивая и в меру сложная. Очень понравились звуки выстрелов.

Минусы есть, но они ничто, так как игра в целом захватывает и удивляет, а главное даже пугает местами в самом подходящем для жанра смысле этого слова. Вид от первого лица рекомендую, инегрирован почти идеально.

Ах, да, в игре есть тир, прям такой же как в Resident Evil 4, заслуживающий пары часов, и конечно с подарками.

Поделиться сообщением

Игра просто чумовая, одна из немногих, которой смена директора только пошла на пользу и сиквел превзошел оригинал по всем параметрам.

2aF1xcD.jpg

UDIVjoP.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...