Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Пока занялся выбором нормального, удобного стола, ибо за моим дерьмом, гордо именуемым столярами "компьютерным столом", уже просто невозможно сидеть :angry2: Расстояние между ног всего 66 см! Этого катастрофически мало, особенно для меня, с моим ростом 1,80 и не короткими ногами, которые я привык расставлять пошире. Высота у него для меня идиотская, равная 75,5 см. Это очень много! Приходится кресло подымать на максимально доступную высоту и сидеть за столом держа ноги на цыпочках. Утомляет жутко :suicide: Вообще, описывать все недостатки своего стола не буду, ибо их там тьма-тьмущая. Он убогий донельзя по всем составляющим!!! Это говно меня уже реально достало!! :dash2: Просидел за ним много-много лет, но терпению моему, похоже, подошёл конец. На днях чётко решил, что хорош уже себя мучить! Правду ж говорят, что самый нормальный и удобный стол для компьютера — самый обыкновенный стол, без всяких идиотских выдвижных полочек, шкафчиков, подставочек и всего остального мусора. Те идиоты, которые создают подобные извращения, сами этим потом даже и не пользуются :don-t_mention: Эти "гении" умудряются сделать специальное отделение для самого компьютера, наглухо закрытое с обеих сторон (про перегревы ПК они, разумеется, даже и не задумываются). Да и вообще, там, как правило, очень много лишних и никому не нужных наворотов, которые, к тому же, совершенно не продумываются. Ниже несколько наглядных примеров подобных извращений компьютерных столов:

99e2ed1f8e61f3edebfccdd3e1320473.jpg

9e3f8c696775aa26b14753d6c8ba6bc8.gif

9050cde108805f79193b4cd34aaf4445.jpg

Давным-давно известно, что чем компьютерный стол будет проще, тем лучше. В данном случае минимализм как нельзя кстати. Я себе как раз присматриваю такой, чтобы была столешница (длина: 110 см; глубина: 63 см; высота: 72 см) на двух ножках. Ну и плюс подставка под монитор (длина: 58 см; глубина: 30 см; высота: 12,5 см). Всё уже отмерил раз десять. Буду брать этот: http://www.tsuricom.com.ua/stol/md61-120-c Стоит совсем недорого, зато сидеть за ним будет в миллион раз удобнее, чем за моим текущим убожеством. Знаю, о чём говорю, ибо уже доводилось сидеть за примерно таким же (стоит у брата). Подставку для монитора закажу там же, но буду брать не угловую, а обычную, разумеется: http://www.tsuricom.com.ua/load/6-1-0-132 Ну а если вдруг возникнет необходимость в тумбе, то всегда можно приобрести её отдельно, да ещё и мобильную, на колёсиках :) Тоже самое касается и стеллажей с комодами. Всё это, при необходимости, легко можно приобрести отдельно от стола.

Когда будет стол (а будет он недели через две, не раньше), тогда уже задумаюсь о покупке неттопа. Кстати, размеры неттопа — длина: 19 см; глубина: 19 см; высота: 5,6 см. Сначала планирую заменить то, что раздражает меня больше всего. Даже древний и медленный комп не так сильно бесит, как этот стол :shout2::cranky:

Поделиться сообщением

Пример ещё одного непродуманного и не эргономичного компьютерного стола:

c0f568d61d7071df61d71cf682a470af.jpg

Поделиться сообщением

Эти "гении" умудряются сделать специальное отделение для самого компьютера, наглухо закрытое с обеих сторон (про перегревы ПК они, разумеется, даже и не задумываются).

Это для компов чисто под офисные задачи. Я родителям брал в Икеа такой чёрный. В тумбу одну полку не ставил и засунул туда системник — работает бесшумно, не перегревается и не мозолит глаза.

Поделиться сообщением

Пример ещё одного непродуманного и не эргономичного компьютерного стола

Ну да, а тупо столешница на ножках — это прям очень продуманный компьютерный стол :lol:

Поделиться сообщением

Да блин, мы ещё с тобой на эту тему не срались <_<

Это для компов чисто под офисные задачи.

Ну может быть, но дырки в корпусе ПК сбоку — явно не элемент декора компьютера.

Ну да, а тупо столешница на ножках — это прям очень продуманный компьютерный стол :lol:

Продуманность компьютерного стола далеко не так важна, как удобство его использования. Во-первых, свободно ногам, ибо они ни во что не упираются, как у меня сейчас. Ни в какие тумбочки, полочки, перегородки и прочую ерунду. Это ужасно неудобно и дико раздражает, когда ты не в состоянии свободно расположить ноги под столом так, как тебе хочется в данный момент. Всё время тебе приходится себя контролировать. Когда сидишь за компом два часа и больше, то тебе уже не до самоконтроля — хочется сидеть так, как будет удобно именно сейчас, после двух часов, раздвинув ноги как можно пошире, например. Во-вторых, мышка и клавиатура лежит на столешнице и если она достаточно глубокая, то руки можно полностью класть на эту самую столешницу, а значит необходимость в кресле с подлокотниками отпадает. В моём текущем супер-пупер "компьютерном столе" изначально шла выдвижная полочка, которая была настолько узкой в длину, что на неё помещалась одна лишь клавиатура. Мышка если и влазила, то с большим трудом, и места для её манёвров оставалось минимум. Что-то типа такого: фото 1 | фото 2. То есть те, кто проектировал этот стол, даже не учли этот момент. По их логике, мышка должна располагаться на столешнице, а клава под ней, на выдвижной полке, которая находится гораздо ниже столешницы. Выходит, ты либо работаешь с клавиатурой, либо с мышкой, но чтобы одновременно и с тем, и с другим, это уже извиняйте :pardon: Геймеры передают им пламенный привет :jokingly: Это говорит о том, что эти люди либо вообще не имеют ни малейшего представления о том, что такое компьютер и как с ним работать, либо, если всё-таки имеют, то им плевать на удобство использования их стола теми, кто его всё-таки покупает. Либо им просто надо что-то эдакое придумать, гордо обозвав всё это компьютерным столом и вывесив ценник побольше, а чем оно в итоге будет, уже как-то пофиг. Впрочем, о чём тут вообще можно говорить, когда они изображают на этой фотке принтер, который стоит на самой верхней полке :facepalm: Наверное очень удобно тянуться до него, особенно до его кнопочек :flesh_laughy:Здесь тоже самое, принтер стоит на самой верхней полке, до которой ещё надо дотянуться. Где тут вообще логика, эргономика и продуманность? Нет их и в помине! :don-t_mention: Люди, которые хорошо разбираются во всём этом, говорят, что более-менее нормальные компьютерные столы если и встречаются, то очень и очень редко. В основном всё такое вот убогое и непродуманное, сделанное вообще непонятно для кого. Поэтому я уже не первый раз нарываюсь на советы людей в теме, которые твердят в один голос: забудьте вы все эти компьютерные столы и вечные с ними проблемы, берите обычные, это и дешевле выйдет и удобнее в сто раз!!! Столешница на четырёх ногах + подставка под монитор, это однозначно будет беспроигрышный вариант. Ну а про тумбу я уже говорил. Если в её наличии сильно возникнет необходимость, то не вижу никаких проблем купить её отдельно (можно даже подвижную на колёсиках). Удобно это ещё и тем, что если вдруг её наличие перестанет играть важную роль, то её можно будет просто убрать и всё. У меня сейчас тумба с двумя выдвижными ящиками встроена в сам стол и находится слева. Всё содержимое выдвижных ящиков я спокойно могу перенести в другое место и, по сути, эта тумба мне только мешает, постоянно врезаясь в левую ногу и напоминая о своём присутствии. Жутко раздражает!!! :ireful: Я бы с превеликим удовольствием сейчас от неё избавился, но сам стол сделан так, что сделать это просто невозможно, иначе всё развалится к чёртовой матери. А была бы отдельная мобильная тумба, я бы её просто откатил в другое место (или даже выкинул) и не мучился. К тому же, я всегда держу своё рабочее место в чистоте и порядке, у меня нету горы дисков, которые некуда засунуть, кучи бумажек, ручек, карандашей и прочего канцелярского мусора. Мне нужен самый обыкновенный удобный стол, присутствие которого я вообще никак не буду ощущать. Ну и подставка под монитор. Всё! Для всего остального есть другие места в комнате, куда это можно засунуть. В последнее время я даже начал сидеть за компом исключительно в лаптях, чтобы пальцы на ногах не натирались двумя перегородками. Ноги всегда хочу расставить пошире и всякий раз врезаюсь пальцами в эти бл*дские перегородки, натирая их до красна :angry2: А держать ножки прижатыми друг к другу я не привык, не девочка всё ж таки. Да и летом, когда в комнате жарко, а кондиционер мотать лишний раз не хочется, то чем ближе ноги будут прижаты друг к другу, тем сильнее начнут потеть яйки :crazy: Короче, если тебе нравятся подобные столы, то ради Бога, я же, после нескольких лет мучений, чётко для себя решил, что в жизни больше не потрачу ни копейки на данный вид столов, эргономика и удобство для которых — чуждые словаnea.gifТеперь только обычные столы и полный минимализм :yes2: Дёшево и сердито, что называется, зато удобно smoke.gif А удобство для меня всегда стояло на первом месте.

Поделиться сообщением

Вот сейчас сидел, расслабился маленько и как зафигачил коленом правой ноги по правой перегородке своего чисто компьютерного стола, что он аж задрожал, а вместе с ним и сам комп :whistling: И это, к сожалению, довольно частая ситуация. Тесный он для меня ужасно! Казалось бы, аж целых 66 см между ног, но нет, нифига этого недостаточно. Должно быть как минимум 100 см, не меньше!! И это при том, что я далеко не двухметровый великан с длиннющими ногами, а самого обычного, среднего роста (1,80). В общем, мало приятного.

Но что самое удивительное, что мой стол сделан тупо для левши! :blink: Стоит расположить мышку с правой стороны, а клаву с левой, как пользоваться им становится невозможно. Просто потому, что для мышки нет места. А всё из-за тумбочки с левой стороны. А был бы обычный стол со столешницей на четырёх ногах, я расположился бы строго по центру и сам решал, где у меня должна находиться мышка с клавиатурой. Можно хоть под левшу сделать себе, хоть под правшу, как тебе будет удобно. Соответственно, за таким столом совершенно спокойно смогут работать как правша, так и левша. Всё, что надо, это поменять мышку с клавой местами и всё. Полная свобода действий!!! bp.gif Вот он, идеальный компьютерный стол :w00t::i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Во, ну просто гениальная конструкция :pleasantry:

4916716a0dca34c47a264a72a3068af3.jpg

С трудом себе представляю человека, который будет работать за этим убожеством и не испытывать ни малейшего дискомфорта. Вообще непонятно, каким образом за ним можно сидеть, если справа стоит здоровенная тумба с тремя выдвижными ящика :huh: И снова видим выдвижную полочку только для клавиатуры (мышку предлагают класть на столешницу, которая находится гораздо выше этой выдвижной полочки). Тут и дураку понятно, что клавиатура с мышкой должны находиться на одной поверхности, а не на разных, да ещё и с таким расстоянием по высоте. И кому сегодня нужны полочки для дисков? dntknw.gif Неужели у кого-то ещё остался DVD-привод? :blink: То есть, мало того, что ногам там будет ужасно тесно, судя по фотографии, так ещё и локоть правой руки постоянно будет задевать корпус компьютера. И это не какой-то там старый стол, который я случайно надыбал в Интернете. Он и сейчас продаётся у нас в Украине за приличные деньги: https://www.mebelok.com/doris140/ :facepalm:

В описании сказано, что стол может быть правосторонним и левосторонним. То есть, что-то одно. А если за этим столом планирует сидеть и левша, и правша? Снова просчёт в эргономике! Я уже не говорю о том, что во многих современных компьютерных корпусах все необходимые разъёмы (USB, картридер, разъём для наушников и другие), а также кнопка включения и reset расположены в самом вверху. А здесь мне предлагают комп ставить на тумбу, за счёт чего придётся вслепую искать нужные разъёмы вверху корпуса компьютера, либо специально вставать, чтобы найти нужный. Очень удобно и офигеть, как продуманно! stopit.gif Да имел я ввиду такие компьютерные столы :fuckyou: Спасибо, не надо, я сыт этим говном уже по горло.

Поделиться сообщением

А ещё рекомендую обратить пристальное внимание на место, выделенное под монитор. У многих таких компьютерных столов это место сильно ограниченно. То есть, если вдруг я захочу купить монитор с кинематографичным форматом экрана 21:9 (UltraWide), то, боюсь, он туда просто не влезет. Я уж молчу про эту дуру здоровенную, с диагональю 49 дюймов и соотношением сторон 32:9. А если у меня конфигурация сразу из 2-3-х мониторов? Куда мне их предлагают ставить??? И это очередной серьёзный просчёт в эргономике!!!

9050cde108805f79193b4cd34aaf4445.jpg

4916716a0dca34c47a264a72a3068af3.jpg

99e2ed1f8e61f3edebfccdd3e1320473.jpg

9e3f8c696775aa26b14753d6c8ba6bc8.gif

С обычным же столом таких проблем точно не возникнет, ибо в ширину монитор ничто не ограничивает. Ты хоть здоровенный и широченный 49-дюймовый бери, с соотношением сторон 32:9, хоть 2-3 широкоэкранных монитора ставь, в любом случае всё прекрасно влезет :don-t_mention: Достаточно вбить "setup" на Ютубе, чтобы убедиться, что у многих крутых чуваков с крутыми компами и такими же крутыми мониторами, очень и очень простые столы. Ну а в идеале сама столешница должна ещё и по высоте регулироваться. Тогда будет вообще супер! :ok:

Я уж думал, что все эти убогие компьютерные столы, непонятно для кого созданные, остались далеко в прошлом, и что люди перестали вестись на эту чушь. Ан нет, всё ещё верят, наивные, что раз в рекламе сказано, что стол именно компьютерный, то он лучше любого другого подойдёт для этого самого компьютера :laugh3:

Поделиться сообщением

Кстати, забыл добавить ещё один минус компьютерных столов, которые идут со специальным отделением для системного блока. Во-первых, компьютерные корпуса бывают разных размеров и поэтому какой-нибудь большой запросто туда может не влезть. Во-вторых, если играть в игры, то отсутствие вентиляции с боков будет вызывать перегревы. В-третьих, в последнее время большую популярность получили моноблоки, для которых нафиг не нужно специальное отделение для системного блока. Для неттопов оно тоже однозначно будет лишним, как и для ноутбуков (у моего брата ноут лежит на столе, под подставкой для монитора). Конечно, если у тебя всё-таки классический десктоп, ты точно знаешь его размеры и стопроцентно уверен в том, что в игры на нём играть не будешь, то почему бы и не купить для него чисто компьютерный стол, правильно? Ок, ну допустим купишь ты для него такой стол, а лет через 5 решишь заменить свой классический десктоп на моноблок, неттоп или даже ноутбук, и что тогда? После покупки новенького моноблока, неттопа или ноутбука, у тебя, в твоём чисто компьютерном столе, останется здоровенная такая дырка, от которой ещё не факт, что удастся избавиться. Мой текущий чисто компьютерный стол, например, очень слабо поддаётся какой-либо модификации.

У брата давно уже самый обычный стол + подставка под монитор, и ничего, не жалуется. Наоборот всем доволен и говорит, что в жизни не вернётся к этим компьютерным столам.

P. S. Короче, х*йня это редкая, все эти ваши чисто компьютерные столы :negative: Какой-то архаизм и пережиток прошлого.

Поделиться сообщением

Ещё несколько примеров таких продуманных, эргономичных и удобных компьютерных столов, за которыми часами сидеть — одно сплошное удовольствие :pleasantry:

Ногам будет ну оооооооочень удобно, да yes4.gif Они ещё спасибо тебе скажут :jokingly:

204ce712ae2b69d0c5afdeaf9723de8b.jpg

А здесь вот монитор расположен крайне удачно, прямо напротив глаз :sarcastic_hand: И да, ценник на всю эту красоту у нас равен 3 405 грн (7 756 руб):

45d4b26096967e2fb7602036330c5ad4.jpg

Ну и остальной трэш в таком же духе (обратите внимание, как удобно пользоваться сканером / принтером / МФУ, или что оно там такое у них наверху? :ph34r: ):

8d5b3c52514dbb5f0773c4025114034a.jpg

44cbff0f911f1a15742d603c7ac52ffa.jpg

4decf39976dbd27eecb538252cfefea9.jpg

e2f3c7eaa3a03d587f3fea9127ce78fb.jpg

a1e7e92be50827b2b872b138ceda274d.jpg

3d3aa300651103287bab27763a34f1b3.jpg

8d9d9ae4d5f7f5c2a18853c397087b68.jpg

Я не знаю, кем надо быть, чтобы купить это! Никто в своём уме не станет покупать себе подобную мебель, разве что своему врагу, хотя и ему такого не пожелаешь. Такое могут купить только какие-нибудь редкие извращенцы да мазохисты, ну либо полные идиоты :crazy::kicked::gap: Поэтому я и говорю, что те, кто занимается проектированием всех этих компьютерных столов, похоже, сами за ними ни разу в жизни не сидели и, боюсь, даже и не догадываются, какое редкостное дерьмо они создают. Думаю, что даже гладильная доска будет удобнее, чем ЭТО :flesh_laughy: Правду ж говорят, что всё гениальное — просто! :pardon:

Поделиться сообщением

Ну это уже вообще пи*дец лютый:

4291aab5adf4d5f6aa4054f431dc13a3.jpg

Мало того, что сесть ровно напротив монитора никак не удастся, так ещё и отделение для системного блока закрыто не только с боков, но и сзади :shok: А куда же кабели выводить? Самому дырку сзади делать?! :roffles: Ну и видим, что все те "болячки", которые я описывал в предыдущих компьютерных столах, в полной мере присутствуют и в этом красавце (выдвижная полочка только для клавы, ограниченное место для монитора и прочие косяки).

Стоит это "великолепие" аж целых 3 240 грн (7 393 руб) :shoot: Меня просят отдать 3 240 грн за дальнейшие страдания и мучения, связанные с этим столом. Ага, щааааааааз, называется :beee: Пошли нах*й :snooks: Сами и пользуйтесь своими жалкими подделями, а я тем временем закажу себе нормальный, удобный, человеческий стол и горя не буду с ним знать. Тьфу-тьфу-тьфу по дереву, чтоб не сглазить. Точнее, по ДСП grin.gif

Поделиться сообщением

А удобство для меня всегда стояло на первом месте.

Вот только всё написанное выше говорит об обратном :lol:

Поделиться сообщением

Во, ну просто гениальная конструкция

Это стол 15-летней давности, как и остальные в теме, может даже сами фото с тех времён, да сняты на плёночные фотоаппараты. Брали такие в конце 90-х / начале нулевых для школоты, и покупали их, потому что других особо и не было. Сейчас такое никто уже не покупает, да и не продаётся практически нигде, так как никто такое не делает, кроме каких-то мелких производителей, которые не имеют ни дизайнеров, ни нормальной техники для съёмки, ни понимания того, как рекламировать свой продукт и в какой обёртке его преподносить, а просто городят из досок что попало. Сейчас даже мебель таких цветов (яблоня, вишня и тп) практически никто не берёт, ибо давно уже вышло из моды. Сейчас наверно практически все покупают тёмных / светлых цветов, и соответственно их комбинации. В основном это венге конечно же. Либо серых цветов с различными оттенками бежевого и тп — зебрано, ясень шимо, лиственница, сосна авола и тп.

Поделиться сообщением

В моём текущем супер-пупер "компьютерном столе" изначально шла выдвижная полочка, которая была настолько узкой в длину, что на неё помещалась одна лишь клавиатура. Мышка если и влазила, то с большим трудом, и места для её манёвров оставалось минимум.

Это особенно хорошо сочетается с «А удобство для меня всегда стояло на первом месте» :D

У меня выдвижная полка в длину 90 см. Раньше использовал по прямому назначению, но после покупки Мака стал юзать для складирования всякой всячины. Мне норм — никак не мешает, да и не видно её вообще.

Поделиться сообщением

Правду ж говорят, что самый нормальный и удобный стол для компьютера — самый обыкновенный стол, без всяких идиотских выдвижных полочек, шкафчиков, подставочек и всего остального мусора.

Я не знаю, кто так говорит, наверно ты сам. Да и «обыкновенные столы» тоже бывают разные. Я для себя вообще не вижу никакого практического удобства в «обыкновенном столе» в виде тупо столешницы на ножках, разве только это не стол с регулируемой высотой. В противном случае нет, я за полки, если они в разумных количествах и в разумных местах. Не вижу смысла отказываться от полок, на которых всё нужное собрано в пределах быстрого доступа.

Вот как по мне неплохой вариант в Икеа — просторно, не громоздко, много места для монитора, можно использовать с подставкой и без, имеются полки, боковые можно повесить снаружи или внутри.

Поделиться сообщением

У меня кофейный столик из икеа. B)

Поделиться сообщением

Единственное, что мне не нравится в Икеа — это отсутствие интернет-магазина. Нужно переться туда и примерять на себя роль грузчика, самому таская со стеллажей коробки с упакованной мебелью...

Поделиться сообщением

Вот только всё написанное выше говорит об обратном :lol:

"К тому же, я всегда держу своё рабочее место в чистоте и порядке, у меня нету горы дисков, которые некуда засунуть, кучи бумажек, ручек, карандашей и прочего канцелярского мусора. Мне нужен самый обыкновенный удобный стол, присутствие которого я вообще никак не буду ощущать. Ну и подставка под монитор. Всё! Для всего остального есть другие места в комнате, куда это можно засунуть." © Silent Rain

При таком раскладе обычный стол с подставкой под монитор для меня и олицетворяет то самое удобство.

Поделиться сообщением

Это стол 15-летней давности, как и остальные в теме, может даже сами фото с тех времён, да сняты на плёночные фотоаппараты. Брали такие в конце 90-х / начале нулевых для школоты, и покупали их, потому что других особо и не было. Сейчас такое никто уже не покупает, да и не продаётся практически нигде, так как никто такое не делает, кроме каких-то мелких производителей, которые не имеют ни дизайнеров, ни нормальной техники для съёмки, ни понимания того, как рекламировать свой продукт и в какой обёртке его преподносить, а просто городят из досок что попало.

Если у нас продаётся, да ещё и по таким конским ценам, то явно спрос имеется. Ну а спрос, как известно, рождает предложение ;)

Сейчас даже мебель таких цветов (яблоня, вишня и тп) практически никто не берёт, ибо давно уже вышло из моды. Сейчас наверно практически все покупают тёмных / светлых цветов, и соответственно их комбинации. В основном это венге конечно же. Либо серых цветов с различными оттенками бежевого и тп — зебрано, ясень шимо, лиственница, сосна авола и тп.

Ваще не нравятся все эти светлые столы, бледно-жёлтого цветаnea.gifВот у меня сейчас либо красное дерево:

bef01e482097fd01ccf5127203aa616d.jpg

Либо махонь:

c08633f62fe24ceb8b2751bc5a8e57c0.jpg

Короче говоря, что-то очень и очень тёмное, тёмно-красного цвета. Мне такой вариант ну никак не нравится. То есть, я не люблю две эти крайности, когда стол либо слишком светлый, либо слишком тёмный. Особенно когда тупо белый или тупо чёрный. Ваще ни о чём! :negative: Предпочитаю что-то среднее между этими двумя крайностями. Мне нравятся следующие цвета для стола:

Ольха тёмная:

d6ab977e1130d572a284222ef6be1396.jpg

Яблоня локарно:

c867c0325c3b57ca8f4b667115a7e6e8.jpg

Груша тёмная:

d3d24e15611cd9061de024099fd557d8.jpg

Ну а что там сейчас в моде мне как-то до одного места :don-t_mention: Мне же за ним сидеть, поэтому он будет мой глаз радовать, находясь в моей комнате, а не глаз кого-то там с улицы, кто сильно придерживается моды.

Поделиться сообщением

Это особенно хорошо сочетается с «А удобство для меня всегда стояло на первом месте» :D

Ну так правильно, этот стол был куплен больше десяти лет назад! Тогда ни про какое удобство я и думать не думал :pardon:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас