Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Эх, помню я полустеклянный стол вез из Москвы похожих габаритов. Но без ручки. Ад еще тот был.

idIqM0_yXcU.jpg

Поделиться сообщением

Для этого есть такси.

Привезли стол в 500-700 м от Киевского, даже на такое расстояние было тяжело дотащить. И взять-то толком нельзя было, слишком широкая коробка. Но я как бы не дед старый, чтобы такси заказывать ради такого расстояния. Да и в багажник обычного автомобиля эта штука бы не взлезла, а грузовое дорого.

То, что стол наполовину стеклянный - отдельный момент. Вытаскивал его несколько раз в разных местах, искал возможные трещины и царапины.

Поделиться сообщением

Мой новый стол по дефолту должен быть упакован в стрейч и картон, но я решил, что надёжнее будет упаковать его в воздушно-пузырьковую плёнку и картон :D Да-да, я в курсе, что она используется для упаковки хрупких предметов по типу стекла, но мне так спокойнее будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ручку сделают из скотча. Нести всё это планирую перед собой, как бы на пузе, держась обеими руками за эту самую ручку из скотча. Если получится, конечно)))

Поделиться сообщением

Чует моя ж*па, шо это тот ещё хардкор будет На почту написали, что вес металлического каркаса + стола где-то в районе 40 кг Ну а вместе с подставкой для монитора вся эта красота будет весить до 50 кг :wacko2: Но я думаю сначала забрать подставку для монитора, а потом уже вернуться за каркасом со столешницей. Всё-таки у меня не десять рук, чтобы всё это тащить.

Поделиться сообщением

Нытьё от самому себе созданных проблем можешь как угодно называть.

Ты с людьми помимо форумов и психиатров вообще общаешься? Ладно хоть навальненышом еще не назвал.

Поделиться сообщением

Ну а вместе с подставкой для монитора вся эта красота будет весить до 50 кг

Не понимаю, зачем такой увесистый стол, если на нём не будет ничего, кроме лёгкого монитора?

Поделиться сообщением

Особенно ручка прекрасна.

Если это был сарказм, то неуместный. Брат говорил, что когда его тащил за эту самую ручку, то это было прям целое испытание. Хотя тащить его надо было не так уж и далеко. Если бы ручки не было, то он бы фиг его дотащил. При этом на вид она может и неказисто выглядит, но по факту она не оторвалась, хотя стол тоже шёл со столешницей и с металлическим каркасом, и весил, соответственно, дофига.

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем такой увесистый стол, если на нём не будет ничего, кроме лёгкого монитора?

Для солидности!! Я так понимаю, что именно металлический каркас (две опоры + две траверсы) по весу такой тяжёлый, а не столешница из ДСП. Но я всегда мечтал о просторном и минималистичном столе, у которого будет именно металлический каркас, а не тупо две перегородки из ДСП :negative: Такой каркас и солиднее выглядит, и ноги будут хорошо вентилироваться. Ну и внешне стол хоть и простой будет, но за счёт этого каркаса и своей простоты должен смотреться красиво и элегантно :good:

Поделиться сообщением

На столе, помимо лёгкого монитора, будет ещё стоять подставка для этого самого монитора, лежать наушники, ЦАП/усилитель, мышка, клавиатура, настольная лампа. Да, всё это фигня, по сути, но так надёжнее и душе спокойнее. Бывает, что я стоя могу что-то за компом сделать быстренько, облокотившись о край столешницы, и мне совсем не хочется, чтобы он в этот момент начал шататься. Или когда пылесошу, то иногда задеваю низ своего текущего стола. Из-за этого даже в некоторых местах слез шпон :lol3: Когда будет новый стол, то буду, конечно, аккуратнее убирать в комнате, но всё же уже не так боязно будет за него

Поделиться сообщением

Это всё мелочь, которую можно даже не брать во внимание. Я понимаю, если бы системник на столе стоял, или два больших монитора, или моноблок весом 10 кг. Я лично вообще не понимаю, для чего там такая громоздкая конструкция из металла? Сколько я не видел столов, включая обычные на ножках — стоят просто как вкопанные. Так что мне по душе более элегантные варианты. Сейчас глянул икеевские — обычная столешница на четырёх ножках вообще копейки стоит. Хотя мне вот такой вариант приглянулся очень даже — http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09046433/:

0_399c74_ab641f61_orig

Из плюсов:

1. Длина 155 см — можно поставить два монитора (Мак и монитор от ПК);

2. Не знаю, выдержит ли он всё это и не будет ли шататься/прогибаться, но по идее не должен, так как макс нагрузка указана целых 50 кг;

3. Столешница из массива дерева;

4. Толщина столешницы 3 см — хотелось бы ещё побольше, но и это неплохо;

5. Ножки хромированные — красиво;

6. Ножки регулируемые по высоте от 67 до 107 см.

Так что для меня самый оптимальный вариант. Выглядит вообще на все пять баллов.

PS. Столешницы и ножки можно разные подобрать. Эта ножка стоит 1000 ₽. Есть ещё никелированная за 700 ₽, которая тоже хорошо выглядит, но не регулируется по высоте:

0_399c76_83323c6b_orig

0_399c75_a44778b9_orig

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...