Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Вот оно, моё многострадальное убожество :pewk: Только не надо смеяться, ладно:

e9578fef108474a874ab794de4f7676e.jpg c990f9320427b72804dca3bea9fe7af0.jpg e79a7304e14ea3ad31ab03f85dfd8238.jpg

Если посмотреть на доску справа, на которой у меня стоит здоровенный системник, то становится ясно, сколько лишнего места этот стол занимает в комнате. Ведь на стол я комп не поставлю, да и под стол тоже (там и так места для ног минимум). Новый стол мало того, что на 10 см будет меньше в длину, так ещё я подвину его ближе к шкафу, а новый компьютер (неттоп) поставлю на стол (либо слева, около лампы, либо под подставку для монитора), соответственно появится дополнительное место слева, где у меня стоит тумба под телевизор. Тумбу можно будет подвинуть ближе к новому столу и вот уже появляется довольно внушительное пространство, которое раньше использовалось совершенно не рационально.

Поделиться сообщением

Насчёт места для ног ты действительно прав.

Ты даже не представляешь себе, какой это ад, эти жалкие 66 сантиметров при моём-то росте в 1,80 :daSilent Hill 2::suicide:

Поделиться сообщением

Особенно сейчас, при такой жаре, даже с включённым кондиционером, яйки потеют, ибо ноги нормально в стороны не раздвинешь :shout2::daSilent Hill 2: Сейчас вот сижу и обеими коленями упираюсь в эти бл*дские перегородки с обеих сторон :cranky: А два выдвижных ящика, это же вообще красота какая-то! :pleasantry: Ладно, что они огромные, так ещё и внизу находятся, и ты как хочешь, так и тянись к ним. Перегородка, которая идёт сзади (экраном называется), мне тоже нафиг не нужна, ибо я не девочка в короткой юбке, которая сидит в офисе. На кой фиг мне на пол стола нужна эта вертикальная доска?! dntknw.gif За ней тоже скапливается пыль и всякая грязь, включая паутины. Если бы не было тех двух выдвижных ящиков и большой дырки над ними, это мало того, что дало бы море дополнительного пространства для манёвров, так ещё и пылесосить в этом месте можно было бы. А так туда ну никак не подлезешь. За эту конструкцию тоже не подлезешь, ибо слева от неё стоит тумба под ТВ, на которой нет этого самого ТВ))) Справа, под доской, на которой стоит системник, тоже не удобно пылесосить. Мало того, что туда сложно залезть, так ещё и приставка угловая мешает, которая создаёт дополнительную жёсткость для этой полочки. А теперь включаем воображение и представляем на месте этого убожества самый обычный открытый со всех сторон стол, с использованием красивого металлического каркаса. Что-то типа такого, только с таким каркасом + нормальной подставкой для монитора. С ним и ногам будет свободно, и пылесосить под ним — одно сплошное удовольствие, и места в квартире будет больше. Если так уж приспичит иметь выдвижные ящики, то мобильные тумбы на колёсиках ещё никто не отменял. Но это маловероятно. Слишком долго я мучился с тесным столом, чтобы снова пихать туда какие-то тумбы и прочую ересь. Хотя были мысли взять стол с небольшими выдвижными ящиками, находящимися прямо под столешницей (что-то типа такого), но в итоге я отказался от этой затеи. Есть опасение, что вся эта красота будет врезаться мне в ноги сверху. Особенно если учитывать тот факт, что ножки у меня далеко не худенькие после приседаний со штангой на плечах.

Вообще, я давно уже понял, что правильно организованное рабочее место куда важнее всяких там гигабайт и гигагерц. Я лучше потрачу бо́льшую часть денег на нормальный стол, за которым будет удобно сидеть; на хороший монитор с технологией Flicker-Free (мониторы без мерцания); на эргономичное и удобное кресло (либо легендарные кресла DXRacer, на которых привыкли сидеть геймеры, киберспортсмены и видеоблогеры, либо оригинальные и вполне себе доступные кресла Kulik System). А многие, в бесконечной погоне за более мощной видеокартой, процессором, большими объёмами памяти и жёсткого диска, напрочь забывают о самом главном, об удобстве и своих глазах. Для них первостепенно, чтоб последняя игруля выдавала хотя бы 30 стабильных FPS, а то что задница болеть начинает спустя полтора часа сидения на убогом кресле или даже стуле, глаза моментально устают, слезятся и болят, ногам тесно и неудобно, то всё ерунда. Зато они тратят кругленькие суммы, покупая топовые видеокарты на манер NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. Ну и на телефоны флагманские каждый год сливают по 1000 баксов, беря их в кредит. При этом питаются дошираком, бедно одеваются и вообще многим жертвуют. Говорю это не от балды — мне частенько попадаются такие товарищи на смотри.коме. Да и в реале таких знаю. Живут, по сути, в нищете, зато у них айФоны самые новые и видеокарты топовые :laugh3: А то, что до геморроя рукой подать, что зрение очень быстро сядет и придётся очки надевать, что позвоночник постепенно искривится, приведя к сколиозу, им вообще посрать. Не будет посрать только тогда, когда все эти болячки дружно начнут ломиться к ним в дверь. Вот тогда да, задумаются, и то не все. Только уже может быть слишком поздно, чтобы что-то исправить. Ну а я лучше куплю маленький и слабенький неттоп (относительно игровых ПК, конечно же), зато буду сидеть на эргономичном и удобном кресле, за нормальным, удобным столом, и с хорошим монитором, откалиброванным специальным калибратором smoke.gif Тот же DXRacer, например, может служить годами, ибо идёт с прочным алюминиевым каркасом, а внутри утыкан не обычным поролоном, который быстро просядет, а чем-то очень крутым, что используют в автомобильных креслах. Короче, с годами он не должен просесть. Вот обзор, кому интересно: "DXRacer: действительно ли это лучшее игровое кресло?"

Поделиться сообщением

Он ещё и лакированный? %)

Как-то не очень похож на школьный. Больше походит на офисный, в каком-нибудь ЖЭКе или поликлинике много лет назад :rolleyes:

Дырка над ящиками какая-то очень странная. Такое ощущение, что там что-то должно быть. Возможно даже дверца, причём дверца внизу, а ящики сверху. Стол точно был правильно собран? :D Хотя может эта дырка для принтера?

У меня раньше ИБП был такой же.

Поделиться сообщением

Ничего ногам не мешает?! :o Это шутка такая??? Слева ИБП, по центру полка с книжками (то есть ноги вперёд особо не вытянешь), а справа ненужная фигня для системника, которого там и близко нет :wacko2: И как ты за ним сидишь-то? По диагонали, что ли? dntknw.gif Клавиатура ведь где-то там, справа, а дырка для ног (если её вообще можно так назвать) идёт слева.

P. S. По-моему, он у тебя даже хуже, чем у меня grin.gif

Поделиться сообщением

Он ещё и лакированный? %)

Лакировка продлевает его жизнь... вроде как =D

Как-то не очень похож на школьный. Больше походит на офисный, в каком-нибудь ЖЭКе или поликлинике много лет назад :rolleyes:

Дырка над ящиками какая-то очень странная. Такое ощущение, что там что-то должно быть. Возможно даже дверца, причём дверца внизу, а ящики сверху. Стол точно был правильно собран? :D Хотя может эта дырка для принтера?

Не знаю, для чего там эта дырка, но собран он правильно. Чтобы вывести кабеля от ИБП, пришлось делать круглое отверстие в перегородке справа :D Я ж говорю — костыль на костыле и костылём погоняет.

Поделиться сообщением

Я потому и говорил, что замена стола в моём случае происходит не потому, что мне надоел цвет и текстура моего текущего стола, или просто хочется что-то новенькое. Вовсе нет, это давно уже напрашивающийся апгрейд. Думаю, в твоём случае тоже не помешало бы купить новый стол yes4.gif Не какой-нибудь дорогой, супер-пупер навороченный, из настоящего дерева и с туевой хучей полочек, ящичков и других наворотов, а что-то такое, как у меня — минималистичное и практичное :ok: И для этого вовсе необязательно делать ремонт в квартире :acute:

Тебе сейчас кажется, что лучше и удобнее не станет, но это просто потому, что ты, с годами, сильно привык к своему старью. Я тоже сидел за своим несколько лет и наивно думал, что всё норм. Ну, где-то мож чуть-чуть неудобно, где-то облез шпон, ну и что? Стол себе, как стол! :don-t_mention: А стоило посидеть за просторным и минималистичным столом брата, как сразу пришло осознание того, что у меня то ещё убожество редкое. После его стола возвращаться за свой как-то ну совсем не кайфовоnea.gif

Поделиться сообщением

Хотя может эта дырка для принтера?

Самое важное, это не то, для чего там эта дырка, а то, что я умудрился найти ей применение, пускай и столь причудливое Но там ещё была выдвижная полка, в самом верху этой дырки. Я так понимаю, что для сканера, ибо достаточно узкая. Я её просто убрал, ибо нафиг не нужна мне. На фотках можно видеть дырки на том месте, куда она раньше крепилась. Да и от выдвижной полки для клавы и мыши на фото тоже можно заметить дырки. А теперь взгляни на фотки ниже и представь, с каким трудом на эту выдвижную полку должны помещаться мышка с клавиатурой (я напоминаю, что доска, которая используется в виде подставки для монитора, раньше выступала в качестве той самой выдвижной полки для мыши с клавой):

e9578fef108474a874ab794de4f7676e.jpg c990f9320427b72804dca3bea9fe7af0.jpg

Да на неё одна клавиатура и та с трудом влазит. Такой большой коврик, понятное дело, туда уже фиг поместится. Извращение какое-то редкое...

Поделиться сообщением

И для этого вовсе необязательно делать ремонт в квартире

Не вижу никакого смысла менять стол (который меня к тому же устраивает), когда неплохо бы сделать прежде всего ремонт (не только стены, но и пол). И когда я всё-таки решусь сделать ремонт, мне проще выбросить из комнаты всю мебель и поменять её на новую.

Тебе сейчас кажется, что лучше и удобнее не станет, но это просто потому, что ты, с годами, сильно привык к своему старью.

Ты действительно думаешь, что я никогда ни за какими другими столами не сидел? Меня мой вполне устраивает. Будет вместо текущего стола обычная столешница на ножках — я вообще никакого разницы не замечу, потому что я и сейчас ничего кроме столешницы перед собой не вижу, а что там у него внизу — и не видно, и никак не чувствуется ногами, слова там вообще ничего нет.

Поделиться сообщением

Как может не чувствоваться ногами полка с книжками, которая расположена прямо перед этими самыми ногами? Это всё равно, что я бы под свой стол засунул мешок с картошкой и говорил, что я его вообще никак не ощущаю

Поделиться сообщением

Полка далеко и абсолютно не мешает. Ноги я не выставляю никуда.

Судя по приведённому тобой фото, полка с книжками находится вровень со столешницей. Ну, может чуть-чуть дальше, но не суть важно. Из этого следует, что стоит на секундочку расслабиться, немного вытянув ноги вперёд, как голень сразу почувствует эту полку. А ноги ты не выставляешь никуда потому, что их и выставлять-то некуда, судя, опять же, по приведённой тобой фотке. Это тоже самое, что приседания в тренажёре Смита:

164cf77750ad4fc03a61f848c32f6fa3.jpg

Данный тренажёр может быть хорош лишь в начале пути, но со временем от него всё же стоит отказаться, особенно когда рабочие веса становятся больше. Дело в том, что прямолинейная траектория движения грифа в тренажере Смита будет ставить твои коленные и плечевые суставы, а также поясницу в неблагоприятное положение, что бы ты ни делал — жимы, тяги или приседания. Траектория движения грифа незакрепленной, свободной штанги почти никогда не бывает прямолинейной — твоё тело приспосабливается под любую силовую работу, своевременно перекладывая нагрузку с сустава на сустав или с мышцы на мышцу, чтобы одновременно и упростить тебе задачу, и не допустить травмы. Так и здесь. Ты сидишь в одной лишь позе и боишься пошевелиться, ибо в таком случае резко возрастает вероятность того, что ты заденешь одну из частей своего стола ногой, от чего не получишь удовольствия ни ты, ни твой стол :D Поэтому ты приспособился, адаптировался сидеть в одной и той же позе, что вредно. Если сидеть за таким столом полчаса максимум, ещё ладно, но когда ты сидишь 2-3 часа не переставая, мышцы уже устают, хочется сменить позу, раздвинув, например, ноги пошире или на несколько секунд вытянуть их вперёд. Но с такими столами это невозможно в принципе. Они мне точно напоминают тренажёр Смита, в котором твоя штанга движется по чётко заданной траектории вверх-вниз, вверх-вниз

Поделиться сообщением

Судя по приведённому тобой фото, полка с книжками находится вровень со столешницей.

:facepalm: От этой полки до края столешницы вообще-то 35 см.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...