Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Чует моя ж*па, шо это тот ещё хардкор будет На почту написали, что вес металлического каркаса + стола где-то в районе 40 кг Ну а вместе с подставкой для монитора вся эта красота будет весить до 50 кг :wacko2: Но я думаю сначала забрать подставку для монитора, а потом уже вернуться за каркасом со столешницей. Всё-таки у меня не десять рук, чтобы всё это тащить.

Поделиться сообщением

Нытьё от самому себе созданных проблем можешь как угодно называть.

Ты с людьми помимо форумов и психиатров вообще общаешься? Ладно хоть навальненышом еще не назвал.

Поделиться сообщением

Ну а вместе с подставкой для монитора вся эта красота будет весить до 50 кг

Не понимаю, зачем такой увесистый стол, если на нём не будет ничего, кроме лёгкого монитора?

Поделиться сообщением

Особенно ручка прекрасна.

Если это был сарказм, то неуместный. Брат говорил, что когда его тащил за эту самую ручку, то это было прям целое испытание. Хотя тащить его надо было не так уж и далеко. Если бы ручки не было, то он бы фиг его дотащил. При этом на вид она может и неказисто выглядит, но по факту она не оторвалась, хотя стол тоже шёл со столешницей и с металлическим каркасом, и весил, соответственно, дофига.

Поделиться сообщением

Не понимаю, зачем такой увесистый стол, если на нём не будет ничего, кроме лёгкого монитора?

Для солидности!! Я так понимаю, что именно металлический каркас (две опоры + две траверсы) по весу такой тяжёлый, а не столешница из ДСП. Но я всегда мечтал о просторном и минималистичном столе, у которого будет именно металлический каркас, а не тупо две перегородки из ДСП :negative: Такой каркас и солиднее выглядит, и ноги будут хорошо вентилироваться. Ну и внешне стол хоть и простой будет, но за счёт этого каркаса и своей простоты должен смотреться красиво и элегантно :good:

Поделиться сообщением

На столе, помимо лёгкого монитора, будет ещё стоять подставка для этого самого монитора, лежать наушники, ЦАП/усилитель, мышка, клавиатура, настольная лампа. Да, всё это фигня, по сути, но так надёжнее и душе спокойнее. Бывает, что я стоя могу что-то за компом сделать быстренько, облокотившись о край столешницы, и мне совсем не хочется, чтобы он в этот момент начал шататься. Или когда пылесошу, то иногда задеваю низ своего текущего стола. Из-за этого даже в некоторых местах слез шпон :lol3: Когда будет новый стол, то буду, конечно, аккуратнее убирать в комнате, но всё же уже не так боязно будет за него

Поделиться сообщением

Это всё мелочь, которую можно даже не брать во внимание. Я понимаю, если бы системник на столе стоял, или два больших монитора, или моноблок весом 10 кг. Я лично вообще не понимаю, для чего там такая громоздкая конструкция из металла? Сколько я не видел столов, включая обычные на ножках — стоят просто как вкопанные. Так что мне по душе более элегантные варианты. Сейчас глянул икеевские — обычная столешница на четырёх ножках вообще копейки стоит. Хотя мне вот такой вариант приглянулся очень даже — http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09046433/:

0_399c74_ab641f61_orig

Из плюсов:

1. Длина 155 см — можно поставить два монитора (Мак и монитор от ПК);

2. Не знаю, выдержит ли он всё это и не будет ли шататься/прогибаться, но по идее не должен, так как макс нагрузка указана целых 50 кг;

3. Столешница из массива дерева;

4. Толщина столешницы 3 см — хотелось бы ещё побольше, но и это неплохо;

5. Ножки хромированные — красиво;

6. Ножки регулируемые по высоте от 67 до 107 см.

Так что для меня самый оптимальный вариант. Выглядит вообще на все пять баллов.

PS. Столешницы и ножки можно разные подобрать. Эта ножка стоит 1000 ?. Есть ещё никелированная за 700 ?, которая тоже хорошо выглядит, но не регулируется по высоте:

0_399c76_83323c6b_orig

0_399c75_a44778b9_orig

Поделиться сообщением

Когда будет новый стол, то буду, конечно, аккуратнее убирать в комнате

Эх, когда покупаешь новую мебель всегда себе даёшь обещание ухаживать за ней, протирать специальными тряпочками и средствами, не ставить на неё стаканы и кружки с чаем, кофе, не класть на неё печеньки и пирожки и т.д.

Поделиться сообщением

Эх, помню я полустеклянный стол вез из Москвы похожих габаритов. Но без ручки. Ад еще тот был.

idIqM0_yXcU.jpg

Жесть. Лично я к стеклянному столу предвзято отношусь по двум причинам: он постоянно и быстро заляпывается и когда на него смотрю, всё время в голове всплывают кадры из какого-нибудь боевика, где какого-нибудь бедного чувака "роняют" на этот стол.

Поделиться сообщением

Из плюсов:

3. Столешница из массива дерева;

"Столешница:

Поверхность обработана маслом. Для полной защиты регулярно обрабатывайте поверхность маслом для дерева."

Да ну нахер весь этот геморрой :negative:

5. Ножки хромированные — красиво;

Фу, терпеть не могу хромированные ножки :pewk: Выглядит дёшево, быстро пачкается, на раз царапается.

Так что для меня самый оптимальный вариант. Выглядит вообще на все пять баллов.

Я таки заразным оказался :laugh3:

Поделиться сообщением

Я не знаю, чем ты там заразным оказался, я примерно такие и смотрел.

Выглядит дёшево, быстро пачкается, на раз царапается.

Кому что. Вот что точно для меня выглядит дёшево, так это ножки у столов от компании, снимающей свои ролики в грязном подвале. Выглядит так, словно что-то из советских времён, либо собранное из отходов металлолома. Причём всё это жуткого серого цвета, в точности напоминающий тот, которым у нас коммунальщики всё закрашивают.

Поделиться сообщением

Я не знаю, чем ты там заразным оказался, я примерно такие и смотрел.

Тем, что заразил тебя этой идеей, купить себе новый стол, хотя до этого у тебя и в мыслях-то не было его менять, предварительно не сделав в комнате полноценный ремонт :acute: Или ты просто от нечего делать сидишь и смотришь разные варианты столов от ИКЕА?

Кому что. Вот что точно для меня выглядит дёшево, так это ножки у столов от компании, снимающей свои ролики в грязном подвале. Выглядит так, словно что-то из советских времён, либо собранное из отходов металлолома. Причём всё это жуткого серого цвета, в точности напоминающий тот, которым у нас коммунальщики всё закрашивают.

Не знаю, о каком ещё грязном подвале ты там шепчешь, но лично я теку от такого солидного серого цвета с эффектом глянца :w00t:

d9d4b69841abed4b3576604082070a8e.jpg

13d06f67b7cee35a1391e80b9b0de62d.jpg

430b915068b458284ddb629c8efbd7e3.jpg

3ccae04647015525c0c16bc266308679.jpg

f42caa23ac23436e43946952e04c99a5.jpg

5eb8088c495c5a7199556c1d1da625db.jpg

Хотя поначалу были мысли покрасить эти металлические опоры в какой-нибудь другой цвет (бирюзовый, тёмно-синий, коричневый или какой-то другой). Но потом было решено отказаться от этой глупой затеи. Всё-таки металл у меня всегда ассоциировался именно с серым цветом и его оттенками, а никак не с золотым, розовым или любыми другими цветами :jokingly:

Поделиться сообщением

0_3997ad_67c7f509_orig

Это наглядный пример того, что компьютерный стол должен быть максимально простым и просторным. То, о чём я и говорил. Справа видно место для системника, которого там и близко нет (на его месте стоит какой-то портфель). Кто-то возразит, что, мол, если у тебя обычный стационарный писюк, то эта полочка аж никак не будет лишней. Ну да, возможно, вот только если через года 2-3 ты решишь купить себе новый комп, но уже не классический системник, а, скажем, моноблок, неттоп или ноутбук, то эта полочка под системник так и останется прибитой к столу, и использоваться по назначению уже не будет. Хорошо ещё, если её можно снять, а если нет? Поэтому я и говорю, что обычный стол (столешница на опорах) + подставка для монитора, это, в большинстве случаев, самый оптимальный, правильный и беспроигрышный вариант.

Поделиться сообщением

Причём всё это жуткого серого цвета, в точности напоминающий тот, которым у нас коммунальщики всё закрашивают.

А металл, по-твоему, должен быть выкрашен в ярко-розовый со стразиками или переливаться всеми цветами радуги?

Поделиться сообщением

Тем, что заразил тебя этой идеей, купить себе новый стол, хотя до этого у тебя и в мыслях-то не было его менять, предварительно не сделав в комнате полноценный ремонт

Любому человеку должно быть очевидно, что когда я писал о возможной покупке дополнительного ПК, то из этого следует и покупка стола. И это будет либо ещё один отдельный стол, либо один длинный стол. Просто так от нечего делать менять свой текущий стол я не собирался и не собираюсь.

Поделиться сообщением

Не знаю, о каком ещё грязном подвале ты там шепчешь

Вот наглядная иллюстрация из кадров подвальных видео:

0_399e15_6bd2648d_orig

0_399e16_aefd05b1_orig

Всё это выглядит примерно так:

0_399e17_36a07ed4_orig

Срану видно качество работ. К икеевским же материалам у меня абсолютно никаких претензий нет — там всё идеально подогнано и обработано, и ножки у столов прекрасно покрашены и скруглены, и никто не пишет, что «мы скруглить конечно можем, но результатом вы скорее всего останетесь недовольны».

0_399e19_8316c1fb_orig

0_399e18_f8c80e2c_orig

К слову, у данного стола по фото не видно, но там не просто дырка в столешнице, чтобы провода из неё свисали, а внизу имеется ещё лоток, который выводит провода в сторону, чтобы они были менее заметны.

Поделиться сообщением

Ну да, возможно, вот только если через года 2-3 ты решишь купить себе новый комп, но уже не классический системник, а, скажем, моноблок, неттоп или ноутбук, то эта полочка под системник так и останется прибитой к столу, и использоваться по назначению уже не будет. Хорошо ещё, если её можно снять, а если нет? Поэтому я и говорю, что обычный стол (столешница на опорах) + подставка для монитора, это, в большинстве случаев, самый оптимальный, правильный и беспроигрышный вариант.

И дальше что? От того, что лично ты решил вместо системника купить неттоп, мир не перевернулся и простые столешницы на ножках внезапно не стали «самыми оптимальными, правильными и беспроигрышными вариантами». Не надо исключительно тебе подходящий вид стола распространять на всех и указывать, кому и что покупать.

А полка для системника — это просто полка, на которую поставить можно всё, что угодно. У меня там до этого большая сумка лежала, с которой я раньше ходит, и место это для неё было как нельзя кстати, подходящее и удобное.

Поделиться сообщением

Вот наглядная иллюстрация из кадров подвальных видео:

0_399e15_6bd2648d_orig

0_399e16_aefd05b1_orig

Не вижу по фоткам никакого грязного подвала. Самое обычное рабочее помещение.

Всё это выглядит примерно так:

0_399e17_36a07ed4_orig

Глупости! Брат брал у них стол и в результате всё пришло в красивом, аккуратном виде. Металлические ножки аккуратно покрашены порошковой краской в коричневый цвет без эффекта шагрени. Глядя на них у меня не возникает к ним никаких претензий. А уж сравнивать их с тем, что ты привёл на фото, вообще глупо. Коль не видел живьём их работу, то и нечего умничать!

Срану видно качество работ.

Нормальное у них качество работ. Я хоть с ними и поссорился, но знают они своё дело очень даже хорошо. По крайней мере у брата к их работе претензий нет никаких.

К икеевским же материалам у меня абсолютно никаких претензий нет — там всё идеально подогнано и обработано, и ножки у столов прекрасно покрашены и скруглены, и никто не пишет, что «мы скруглить конечно можем, но результатом вы скорее всего останетесь недовольны».

0_399e19_8316c1fb_orig

0_399e18_f8c80e2c_orig

Приводит мне не реальные фотки, а рендеры, и пишет, что у него к икеевским материалам и всему остальному нет никаких претензий :flesh_laughy:

Что касается скругления углов металлического каркаса. Дело в том, что те компании, у которых я интересовался этим самым скруглением, раньше никогда подобным не занимались. Понятное дело, что если люди никогда раньше не выпускали подобных каркасов, то их первая попытка запросто может вылиться в некачественно сделанную работу. Всем известно, что первый блин, как правило, выходит комом.

И дальше что? От того, что лично ты решил вместо системника купить неттоп, мир не перевернулся и простые столешницы на ножках внезапно не стали «самыми оптимальными, правильными и беспроигрышными вариантами». Не надо исключительно тебе подходящий вид стола распространять на всех и указывать, кому и что покупать.

А я никому ничего и не указываю, а всего лишь констатирую факт :pardon:

А полка для системника — это просто полка, на которую поставить можно всё, что угодно. У меня там до этого большая сумка лежала, с которой я раньше ходит, и место это для неё было как нельзя кстати, подходящее и удобное.

Я тоже могу свои шмотки аккуратно складировать на тумбе для телевизора, на котором этого самого телевизора у меня давно уже нет, и заявлять потом, что место для одежды очень даже подходящее и удобное. Ведь когда надо быстро одеться, нет необходимости открывать дверцу шкафа для одежды, снимать с вешалки рубашку, цеплять вешалку обратно на место, закрывать дверцу шкафа. А тут взял сразу с тумбы нужную тебе рубашку и всё! Быстро, удобно и практично

Я считаю, что нечего городить огород. Стол — не туалетная бумага и не кусок хлеба, чтобы каждую неделю его менять. Стол, как и прочая мебель в квартире, покупается с залогом на будущее, поэтому перед покупкой стола это самое будущее неплохо бы сперва хорошенько обдумать. Я, например, рассмотрел всевозможные варианты апгрейда своего ПК. Если сейчас у меня будет неттоп, то в будущем, возможно, я захочу себе моноблок, и для него на новом столе у меня легко найдётся место. А вот здоровенный, тяжеленный и шумный стационарный "гроб" я себе уже вряд ли буду покупать, поэтому и всякие подставки для него где-то там внизу мне нафиг не нужны. Только место будут лишнее отъедать да ногам мешать. Да и выдвижная полка мне тоже даром не нужна. Класть на неё мышку с клавиатурой я не планирую, для этого столешница предназначена, а мостить на эту выдвижную полку всякую канцелярскую ерунду тоже не вижу особого смысла, ведь у меня её самый минимум. Зачем мне эта фигня выдвигающаяся, которая только будет врезаться в мои квадрицепсы??? Единственное, от чего бы я не отказался, так это от парочки выдвижных ящиков (ну или хотя бы от одного). Всё-таки привык уже к ним. Но опять же, если они будут внизу, как у меня сейчас, то это жутко неудобно и снова будет сильно мешать ногам (из-за сузившейся длины стола). Если же сделать их сверху, под столешницей, то, опять же, будет мешать уже бёдрам, а не стопам и коленям Конечно, если стол очень длинный (от 120 см и больше), то это не вопрос — один выдвижной ящик можно легко замутить с одной стороны стола (допустим, с левой, так как я левша). Но беда в том, что у меня не так много места в комнате, чтобы покупать столь длинные столы, поэтому от выдвижных ящиков, увы, пришлось тоже отказаться.

Поделиться сообщением

Зачем мне эта фигня выдвигающаяся, которая только будет врезаться в мои квадрицепсы???

Когда у меня была эта выдвижная полка для клавы с мышкой, помню, как я частенько её задевал бёдрами. Бывает, что расслабишься, начинаешь менять позу за креслом, и стоит чуть-чуть приподняться, чтобы это сделать, как сразу же задеваешь четырёхглавой мышцей бедра эту полку :daSilent Hill 2: Ещё грохот такой стоит при это, что звиздец Хорошо, если мыша с клавой не летят дружно на пол, а если летят, то хорошего уже мало))) Поэтому и было решено в новом столе полностью отказаться от всего того, что будет каким-либо образом мешать моим ногам, мешать свободе и манёвренности. Хочется уже наконец-то попробовать посидеть за максимально просторным и открытым столом, который не будет доставлять столько дискомфорта.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...