Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Не вижу по фоткам никакого грязного подвала. Самое обычное рабочее помещение.

Я вообще-то привёл отдельные области с кадров для иллюстрации «качества» обработки ножек, а не грязного подвала.

Глупости! Брат брал у них стол и в результате всё пришло в красивом, аккуратном виде. Металлические ножки аккуратно покрашены порошковой краской в коричневый цвет без эффекта шагрени.

Я вижу по видео, как там всё аккуратно :pleasantry: покрашено.

Приводит мне не реальные фотки, а рендеры, и пишет, что у него к икеевским материалам и всему остальному нет никаких претензий

Это тоже рендер.

Кто хочет посмотреть на икеевские материалы и узнать, отличается ли оно от рендеров, может съездить в магазин.

Дело в том, что те компании, у которых я интересовался этим самым скруглением, раньше никогда подобным не занимались. Понятное дело, что если люди никогда раньше не выпускали подобных каркасов, то их первая попытка запросто может вылиться в некачественно сделанную работу. Всем известно, что первый блин, как правило, выходит комом.

Если не умеют делать, то пусть и не предлагают тогда. Или хотя бы не показывают рендеры, которые к реальности не имеют никакого отношения, в отличие от Икеа.

А я никому ничего и не указываю, а всего лишь констатирую факт

Каждый как-нибудь сам решит, что ему покупать и что для него является оптимальным и правильным вариантом.

Поделиться сообщением

Я вообще-то привёл отдельные области с кадров для иллюстрации «качества» обработки ножек, а не грязного подвала.

Ты, вообще-то, постоянно указываешь на их грязный подвал, в котором они снимают видео, которого я на этих самых видео в упор не замечаю dntknw.gif Тут либо я слепой, либо у тебя богатое воображение

А ещё забавно слышать о качестве обработки металлических ножек от человека, который не понимает, зачем нужен такой увесистый стол, если на нём не будет ничего, кроме лёгкого монитора :jokingly: А ведь увесистость столу придаёт как раз его металлический каркас, а никак не 16-миллиметровая в толщину столешница из ДСП. То есть, по твоей логике он вообще не нужен, этот самый металлический каркас, раз на столе не будет ничего, кроме лёгкого монитора. Значит тебя вполне устроили бы две простые перегородки, сделанные из ДСП. А раз так, то забавно слышать какие-то там предъявы в адрес некачественной покраски металлического каркаса, который для подобного стола, по твоим же словам, нафиг не нужен. Но даже, если предположить, что металлический каркас резко стал нужен, то не совсем понятно, что такого прям жутко некачественного ты мне пытаешься продемонстрировать теми фотками think01.gif Металл себе и металл :don-t_mention: Металлический каркас нужен, вообще-то, не для того, чтобы ты им 24 часа не мог налюбоваться, а чтобы придать столу максимальной жёсткость и устойчивости. Если какие-то нюансы в покраске или же самом металле можно разглядеть, то только при условии, что ты его будешь пристально рассматривать чуть ли не в упор, с целью специально найти какой-то изъян. С расстояния же вообще никаких претензий не нему возникает!! Стол себе и стол, ничего сверхъестественного или ужасного в нём вообще нет (я про стол своего брата говорю). Да и близко когда смотришь на него, то всё замечательно выглядит, включая и покраску металлического каркаса. Но даже будь там какие-то неровности или ещё какая-то ерунда, то лично мне было бы пофиг. Я новый стол решил купить не для того, чтобы любоваться им, словно каким-то произведением искусства, а чтобы мне было удобно за ним сидеть. Всё! Поэтому глядя на стол своего брата, уже готов был делать заказ в TSuriCom'е, где он и был куплен, ибо то, как он сделан, меня полностью устраивает. Уж в сто раз лучше того, что у меня сейчас (и в плане внешнего вида, и в плане удобства). Но так, как они не сильно любят консультировать своих клиентов по e-mail'у, решил поискать другой интернет-магазин. В итоге вышел на "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", где и заказал стол вместе с подставкой для монитора. Всё это должны мне доставить уже на следующей недели.

Я вижу по видео, как там всё аккуратно :pleasantry: покрашено.

Не знаю, что ты там видишь на видео, но металлический каркас стола моего брата отлично покрашен :ok:

Это тоже рендер.

Я, как бы, в курсе. Но в данном случае речь идёт не об этих каркасах, а о каркасе стола от TSuriCom. А то, что ты мне показываешь, это, вообще-то, рендеры с сайта Stalkon (о чём, собственно, и было сказано в моём сообщении, на которое ты ссылаешься), у которых эти самые каркасы стоят безумных денег. И я ни капельки не удивлюсь, если их рендеры полностью соответствуют действительности.

Кто хочет посмотреть на икеевские материалы и узнать, отличается ли оно от рендеров, может съездить в магазин.

Вот и продемонстрируй мне тогда, как там всё идеально подогнано и обработано, как ножки у столов прекрасно покрашены и скруглены, вместо того, чтобы совать мне под нос рендеры или отправлять в их магазин.

Если не умеют делать, то пусть и не предлагают тогда.

Они и не предлагали. Это я предлагал, когда оформлял заказ, ибо решил, что прокатит ;) Они на почту ответили, что углы будут делать всё-таки прямыми, а не скруглёнными. Ежели мне прям очень-очень сильно хочется, чтобы углы были скруглёнными, то они могут попробовать, но результатом скругления я могу остаться недоволен. Примерно тоже самое мне сказали по телефону, когда я пытался заказать каркас с прямыми углами на сайте newdecor.com.ua. Вот и вся история :pardon: Поэтому это им только большой плюс, что по моей прихоти они могут попытаться сделать то, чем раньше никогда не занимались :D

Или хотя бы не показывают рендеры, которые к реальности не имеют никакого отношения, в отличие от Икеа.

Я пока ещё не в курсе, насколько рендеры от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" имеют отношение к реальности, ибо свой новый стол пока ещё не получил :acute:

Каждый как-нибудь сам решит, что ему покупать и что для него является оптимальным и правильным вариантом.

Само собой, что каждый сам решит! Именно для этого у нас у всех на плечах есть своя голова. Или если кто-то в интернете написал, что такой-то тип столов (по его мнению) является самым оптимальным, правильным и беспроигрышным вариантом, то это истина в последней инстанции?! Мало того, внимательно перечитай моё предложение (полужирным выделил важную часть, которую ты, зачем-то, решил опустить): "Поэтому я и говорю, что обычный стол (столешница на опорах) + подставка для монитора, это, в большинстве случаев, самый оптимальный, правильный и беспроигрышный вариант". Это моё мнение и я считаю, что чем компьютерный стол проще, тем он лучше и удобнее. Во-первых, его легче ежедневно чистить от пыли, ибо: не нужно с тряпкой/флейцем залазить во всевозможные углубления с полочками и без; выдвигать полки, снимая с них мышки, клавы, сканеры (или что там у кого лежит) и только потом уже убирать с них пыль; протирать от пыли здоровенные перегородки, задний экран и прочую ерунду. Здесь ты просто вытираешь от пыли саму столешницу и подставку для монитора, и... всё. Быстро и просто! Настоящий минимализм :ok: Мало того, я свой текущий стол ну никак не могу весь почистить от пыли. К левой перегородке не подступишься, ибо слева стоит тумба для телевизора. К правой перегородке тоже не доберёшься, так как справа стоит здоровенный и тяжеленный шкаф, поэтому правая сторона корпуса моего стационарника вечно пребывает в сильной пылюке, как и полочка на которой он стоит. Сзади стол тоже нельзя убрать, ибо напротив него стоит стена. Если посмотреть, что у него творится на его задних стенках, то дурно становится :swoon: Там пыль целыми клочьями, плюс ещё и паутины старые. Соответственно, пол и плинтус за столом, из-за его ублюдской конструкции, всегда грязные и пыльные. Лазить туда, пытаясь хоть как-то там поубирать, нет никакого желанияnea.gifДа и не получится это сделать в любом случае. Во-вторых, с простым и просторным столом ты вряд ли ошибёшься. Ну, разве что если с размерами прогадаешь. Но здесь надо руководствоваться простым и всем известным правилом — сто раз отмерь, один раз отрежь. Покупая же всю эту громоздкую и тяжеленную дуру, гордо именуемую столярами компьютерным столом, поначалу пользуешься им и вроде всё норм, всё устраивает, но годы идут и со временем ты понимаешь, что оно нафиг тебе не надо, всё это громоздкое и тесное говно (я сейчас конкретно про свой случай говорю). Кто-то может ошибиться, когда купит стол с узкой выдвижной полкой для мыши и клавы. Поначалу тоже всё будет хорошо, но потом человек захочет себе купить более крутой и, соответственно, большой коврик, а также большую клаву (те же геймерские механические, как правило, выпускают большими и высокими), и тут выяснится, что длины этой полки уже недостаточно. Придётся её снимать, оставляя уродские дырки от саморезов. Можно, конечно, закрыть их заглушками, но всё равно смотреться оно уже будет далеко не так красиво, как хотелось бы. По себе знаю, ибо снял не одну выдвижную полку grin.gif На столешницу же, даже самую маленькую (100 на 60, скажем), легко влезет что большой коврик, что большая клавиатура. Уж где-где, а на столешнице места точно всегда больше, чем на всех этих дурацких выдвижных полочках. А кто-то может сдуру купить стол с большими выдвижными ящиками, надобность в которых со временем улетучится, а убрать их с глаз долой уже не получится. Такой стол будет либо слишком тесным из-за этих больших выдвижных ящиков (мой случай), либо слишком большим, занимая полкомнаты. Куда разумнее, в случае необходимости, просто докупить тумбу с ящиками на колёсиках, ведь от неё в любой момент можно легко и быстро избавиться. Кто-то умудрится взять стол со специальной подставкой под системный блок, а через несколько лет купит себе моноблок (ничего не напоминает? ) и полка эта ему уже нафиг не будет нужна. В этом случае тоже гораздо разумнее, при необходимости, докупить эту подставку для системника на колёсиках. Когда в ней отпадёт необходимость (после приобретения моноблока, неттопа, ноутбука), мы её просто уберём/выкинем и все дела. Ну это так, только некоторые из примеров. Поэтому в интернете всё чаще начинают попадаться сообщения умных людей, съевших на этом деле не одну собаку, в которых говорится, что самый лучший компьютерный стол — столешница + подставка для монитора и всё. Чем проще, тем лучше, без всяких извращений.

P. S. Уже один тот факт, что админ не захотел предоставить фотки с других ракурсов своего "оч удобного стола", который его, типа, всем устраивает, уже о многом говорит :girl_sigh:

Поделиться сообщением

Я свой стол каждый день вытираю от пыли флейцем, ибо комната небольшая и пыли, соответственно, в ней довольно много. А как известно, чем меньше помещение, тем больше в нём пыли и наоборот. Так вот, только представьте себе, сколько времени нужно, чтобы каждый день очищать от пыли подобные компьютерные стола:

45d4b26096967e2fb7602036330c5ad4.jpg

204ce712ae2b69d0c5afdeaf9723de8b.jpg

8d5b3c52514dbb5f0773c4025114034a.jpg

9e3f8c696775aa26b14753d6c8ba6bc8.gif

Да это ебануться можно, чтобы всё это почистить :daSilent Hill 2: А если надо ещё и от грязи вытереть влажными салфетками, так тем более!! Влажными салфетками я свой стол хоть и редко протираю (где-то раз в месяц, наверное), но всё равно. И если в моём случае надо будет протереть салфетками лишь столешницу и подставку для монитора, что займёт минимум времени, а самих салфеток будет израсходовано штуки 4, то с такими навороченными столами это и времени займёт в разы больше, и салфеток будет израсходовано немереное количество. Впрочем, не важно, чем вытирать стол, влажными салфетками или какими-то специальными моющими средствами. В любом случае расходовать придётся этих средств много, ооооооочень много :wacko2: Ведь протирать придётся не только столешницу и подставку для монитора, но и все эти полочки, углубления, перегородки, ручки выдвижных ящиков, выдвижные полочки, и всё остальное :suicide: Да ну нахер весь этот геморрой!!! :don-t_mention: Минимализм рулит, и в этом случае он как нельзя кстати :i-m_so_happy: Кто вообще сказал, что компьютерный стол должен быть максимально навороченным и здоровенным? dntknw.gif Убирать же столь простой, я бы даже сказал минималистичный стол — одно сплошное удовольствие, настоящий кайф smoke.gif Если вы купите такой стол и вам он покажется слишком уж простым, как для компьютерного стола, то, как я уже говорил выше, никто не запрещает докупить к нему, в случае необходимости, тумбу с ящиками на колёсиках или ту же подставку под системный блок на колёсиках. Я, например, уже давно понял, что выдвижные ящики мне не нужны, но избавиться от них в своём текущей столе я не могу при всём желании, иначе стол просто развалится. Две выдвижные полки я хоть и снял, но на их месте остались уродские дырки, которые даже заглушки не спасают. Громоздкую надстройку со всевозможными углублениями, которая стояла прямо на столешнице, я тоже убрал. Правда на том месте, где она стояла, столешница не лакирована, поэтому выглядит теперь всё это крайне убого. То есть, я к тому, что стол изначально был очень навороченным, примерно таким, как на фотках выше, но в итоге я постарался сделать всё, чтобы превратить его в нечто максимально простое и удобное, но не вышло Именно поэтому было принято решение уже изначально купить максимально простой стол, чтоб потом, в будущем, не приходилось его раскурочивать до винтика.

Опять же, вот очень неплохой вариант для тех, кому кровь из носу нужны как минимум два выдвижных ящика:

Единственное, что меня немного настораживает, так это толщина столешницы вместе с этими ящиками. Есть опасение, что всё это будет врезаться в бёдра, а если опустить кресло пониже, то руки окажутся немного приподняты, а плечи будут находиться в постоянно напряжённом состоянии. Тут крайне желательно перед покупкой сперва посидеть за таким столом. Но в целом идея очень классная, мне нравится :good: И выглядит красиво и современно, и простота при этом сохраняется. Сперва даже и непонятно, где там те два выдвижных ящика

Кто-то может ошибиться, когда купит стол с узкой выдвижной полкой для мыши и клавы.

По фоткам, которые выше под спойлером и которые я выкладывал здесь, на первой странице, отчётливо видно, что на эту выдвижную полку с трудом влазит одна лишь клавиатура stopit.gif Для мыши там уже просто нет места. Даже если купить компактную клавиатуру (от тех же Rapoo, например), всё равно места для мышки на этой выдвижной полке катастрофически мало. То есть рассчитано, что мышка у тебя должна лежать на столешнице, а не на выдвижной полке на одном уровне с клавиатурой. И это называется продуманная эргономика? Увольте, я лучше обычный, простой стол куплю, чем буду е*ать себе мозг с подобными недоразумениями, которые ещё называют компьютерными столами. Мало того, эти навороченные и совершенно непродуманные столы ещё и денег стоят немалых, хотя непродуманностью и убожеством там воняет изо всех щелей :pewk: :pewk: :pewk: Мой же новый стол вместе с подставкой для монитора обойдётся мне гораздо дешевле, а в результате окажется не в пример удобнее. И в данном случае я никому не навязываю своё мнение. Возможно оно просто поможет кому-то сделать правильный выбор и убережёт от покупки очередного громоздкого, тяжёлого, непродуманного, неэргономичного, неудобного и дорогого компьютерного стола.

Поделиться сообщением

Когда в лифт затащил всю эту красотищу, двери закрылись и прижали часть этой деревянной конструкции, и лифт начал гудеть секунд так тридцать. Я чуть в штаны себе не наложил :swoon: Уже думал, что всё, сломал, к чёртовой матери, лифт и буду теперь сидеть в нём ещё ооооочень долго :D Потом, слава Богу, двери сами открылись, я его вертикально поставил и доехал всё-таки до своего десятого этажа. Когда поднимал по лестнице, которая ведёт к лифту, то думал, что скончаюсь на месте, ибо это не просто сложно или очень сложно, нет, это какой-то мега-хардкор, самому его тащить :wacko2::daSilent Hill 2: Если бы пришлось самому поднимать его на 10-й этаж, я бы точно скончался :suicide: Запястья особенно сильно болели. За день до этого как раз мучил предплечья, а за день до предплечий была обычная тренировка, поэтому крепатура итак была безумная. Всё тело болело нереально, а тут ещё этот дебильный стол, чтоб его :ireful: Кстати, пришлось вызывать то самое дорогое грузовое такси. Водитель взял с меня 140 грн, зато подвёз прямо к дому.

Но стол всё-таки придётся возвращать обратно в Чернигов, причём на сей раз по частям (столешница отдельно от опор и траверсов), ибо качество ну просто ужасное и ни в какие ворота не лезет :negative: Описывать здесь всё не буду, но уж поверьте мне на слово. И да, поставку для монитора тоже возвращал на днях по всё тем же причинам — качество ни в какие ворота не лезетnea.gif

Блин, уже сто раз успел пожалеть, что связался с этими "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" Надо было всё-таки в TSuriCom заказывать и не вы*бываться. Там брат брал себе и стол, и подставку для монитора, и качеством их работы остался доволен. Там и раз в десять дешевле; и коробку они классную делают с ручкой, а не это убожество из самых дешёвых досок (сломать её или загнать занозу — плёвое дело); и качество несоизмеримо выше :good: Теперь вот как дурак остался ни с чем...

Поделиться сообщением

Что касаемо подставки для монитора.

Криво вкрученные винты фланцев, которые торчат во все стороны:

7be88285ef6b6c57eec6a7f8e56c0a59.jpg 37d539197b9fbcec2d3dba7d3ee7780b.jpg c8ed60e61a9c5f3fe50b20079055385f.jpg 471e5a964060ff821cc8a7dd4db465b2.jpg

Царапина на передней кромке, которая всегда будет перед глазами:

d76b39c5932d6c4ff3e0ecb8a6692df6.jpg efd696cb92d1137e32b919a852b878da.jpg 09739866cce83fa4d2acbdef9654394f.jpg

Мало того, что ножки какие-то гигантские, ведь толщина самой подставки всего 16 мм, так ещё и три из них проворачиваются ощутимо:

3332f335935ab0e4dae4ca025a143d0a.jpg 2ac005ce2b09941a59710d4168c5de35.jpg

А ещё на одной из ножек странный такой рисуночек:

62cbc51723c586126b7d37d8132b54cf.jpg 6842b5624302349b35b057dbef784381.jpg

На совесть сделано, правда? :pleasantry:

Поделиться сообщением

А теперь что касаемо стола.

Ужасно приклеенный шпон (не обращаем внимания на грязный пол grin.gif):

c23957f0d3198301705aa41e87d8c00f.jpg 56f68e82d9ef99ab2662ce2e6af5b5d8.jpg 23d1678b0ddcccf440a1bf0736588d1b.jpg 1c516fabf98f9a869e69968cd11bbd06.jpg

Одна из сторон траверсы какая-то покоцаная + внутри каждой траверсы во все стороны торчат металлические заусенцы:

500ed65b94975bbdad66355aea5fbdb0.jpg cdac1cba594e0da792ea17297f9e454c.jpg e7cf283c36474483ee48352aa9bddb73.jpg

Поделиться сообщением

В общем, после долгой переписки по e-mail с их менеджером по сбыту, мы пришли к тому, что я возвращаю им стол, а они мне деньги. То ли это я такой дотошный и занудный перфекционист, то ли они просто рукожопы... dntknw.gif А вы бы оставили себе такой стол и такую подставку для монитора? think01.gif

Поделиться сообщением

Во, красотища-то какая!!!

Я что-то не понял — это оно так было внутри какой-то коробки или в таком виде и доставляли?

Кстати, пришлось вызывать то самое дорогое грузовое такси.

Что, не захотелось самому тащить? :D

Криво вкрученные винты фланцев, которые торчат во все стороны

Так ты сам вкручивал или она собранная пришла? Не особо критично, если конструкция устойчивая, тем более всё равно не видно.

Царапина на передней кромке, которая всегда будет перед глазами

Фокус надо настраивать при фотографировании на нужный объект. Ничего не видно.

Ужасно приклеенный шпон

Я такую жуть впервые вижу. Словно не новая столешница, а ей уже лет 20, причём будто была она не у кого-то в доме, а в школе, где многое повидала.

Одна из сторон траверсы какая-то покоцаная + внутри каждой траверсы во все стороны торчат металлические заусенцы

Покоцаность на фото на видно, а что там внутри особого значения не имеет по большому счёту.

Вообще, это надо сильно постараться, чтобы сделать плохо стол, который состоит только из самой обычной столешницы и ножек.

Поделиться сообщением

Я что-то не понял — это оно так было внутри какой-то коробки или в таком виде и доставляли?

В таком виде и доставили :lol3: Причём с одной стороны доска сломалась и на её острее остались красные следы. Судя по всему, кто-то поранился о неё Возможно кто-то из грузчиков.

Что, не захотелось самому тащить? :D

Так я сам и тащил от машины до подъезда Другое дело, что с этой дурой в руках мне удавалось сделать 4-8 шагов максимум, а потом усё, силёнки заканчиваются. Запастья (особенно правое) у меня так ещё не болели И это при том, что я уже не первый год ебошу железо и в особенности люблю тренировать предплечья (уделяю этой части рук больше всего внимания и времени). Интересно, а если бы я вообще не качался, как бы я всё это тащил? Пришлось бы, наверное, специально грузчиков вызывать или искать подкаченных чуваков на улице и просить за деньги, чтобы те донесли до квартиры)))

Так ты сам вкручивал или она собранная пришла?

Я ничего там не вкручивал. Она в таком виде пришла, как будто бы курица лапой вкручивала.

Не особо критично, если конструкция устойчивая, тем более всё равно не видно.

Да это всё понятно :don-t_mention: Другое дело, что я не готов мириться с подобным наплевательским отношением за мой счёт :pardon:

Фокус надо настраивать при фотографировании на нужный объект. Ничего не видно.

Телефон такой фиговый, что там не то, что фокус, там надо делать кадров десять, ибо постоянно фотки получаются сильно размытыми (нет стабилизатора изображения вообще ). О каком фокусе ты там шепчешь)))

Я такую жуть впервые вижу. Словно не новая столешница, а ей уже лет 20, причём будто была она не у кого-то в доме, а в школе, где многое повидала.

Ага, и за эту жуть я отдал, на секундочку, 3 160 грн :facepalm:

Покоцаность на фото на видно, а что там внутри особого значения не имеет по большому счёту.

И опять же, мне пофиг, видно там что-то внутри или нет. Бесит сам факт халатного отношения к своей работе за немалые деньги. Есть же специальные инструменты для удаления заусенцев с металлических заготовок, в конце-то концов! Ещё есть станки для снятия заусенцев. Хочется, чтобы всё было сделано на совесть, а не на отъе*ись. Тем более, что стол этот стоит не 800 грн и даже не 1500 грн, а все 3160 грн. За эти деньги всё должно быть тютелька в тютельку.

Вообще, это надо сильно постараться, чтобы сделать плохо стол, который состоит только из самой обычной столешницы и ножек.

Полностью согласен!!! И если сам стол просто плохо сделан, то подставка для монитора была сделана настолько плохо, что при её виде хочется либо :cry:, либо пойти и :suicide:

Представляю, как бы они сделали скругления у ножек :trololo:

О да, было бы просто luxury :pleasantry:

Поделиться сообщением

В таком виде и доставили

Но под деревяшками обёрнутая коробка или просто обёрнутая столешница?

В любом случае, если бы я такое приехал забивать, то моя первая реакция была бы — what... the... hell?! :shok:

Поделиться сообщением

Silent Rain, а отправка этого стола обратно, за твой счёт? Или они тебе пересылку тоже компенсируют?

Поделиться сообщением

Но под деревяшками обёрнутая коробка или просто обёрнутая столешница?

То, что на фотках, это то, в каком виде я это забирал с отделения "Новой Почты". В пузырчатую упаковку + в картон завернута столешница. В просто пузырчатую упаковку завернуты две опоры и две траверсы, чтоб на поцарапать металл. Ну и много-много стрейча где только можно и нельзя. Плюс положили в пакетик всякие винтики и прочее. Претензий к этой части у меня нет. Запаковали всё очень надёжно. Ещё долго вокруг всего этого с ножницами плясал, чтобы всё распаковать. Правда, я не знаю, они это так запаковали надёжно или в отделении "Новой Почты" по их просьбе, но не суть важно.

Поэтому я и говорю, что те коробки с ручками, что делают "Тсуриком", это небо и земля на фоне того, как свои столы пакуют в "КАРАТ-МЕБЕЛЬ". И я прекрасно понимаю, что обе эти компании занимаются, по сути, кустарным производством, но то, как это делают в Кривом Роге по качеству несоизмеримо выше того, как это делают в Чернигове.

В любом случае, если бы я такое приехал забивать, то моя первая реакция была бы — what... the... hell?!

У меня была примерно та же реакция :D Но самая жуть была, когда я попытался это оторвать от земли, схватившись за две доски сверху, которые идут по центру И когда делаешь с этим шагов 5-10 (это максимум, больше уже ну никак не получается даже при моей неплохой физической подготовке), спина вся идёт винтом, ибо перед собой тащить вообще не получалось (вся эта громоздкая конструкция постоянно трётся о бёдра). То есть мало того, что идёт нехилая такая осевая нагрузка на позвоночник, так он ещё, в этот момент, весь перекручен. Из этого я вынес полезный для себя урок — впредь стол буду забирать по частям. Сперва притащу столешницу, а потом уже опоры с траверсами. Разбить всё это на две посылки нефиг делать. К тому же, не надо будет ехать через полгорода, вызывать дорогое грузовое такси, потом переть всё это домой. Моё отделение "Новой Почты" находится не так далеко от дома (не так, чтоб очень прям близко, но и не так далеко, конечно), поэтому дотопать туда, забрав всё по частям, мне будет гораздо легче. Сегодня уже отнёс в это своё отделение сей стол по частям. Столешница хоть громоздкая и тяжеловатая, но нести её перед собой на небольшое расстояние не составило особо труда. Две металлические опоры в обеих руках нести было чуть тяжелее (трапеции сильно напрягаются, напоминает чем-то прогулку фермера), но всё равно не так мега-хардкорно, как пытаться тащить всё это разом.

Silent Rain, а отправка этого стола обратно, за твой счёт? Или они тебе пересылку тоже компенсируют?

Ты что, с ума сошёл?! Конечно же за их счёт!!! За свой счёт я его уже получал. Мало того, я перестраховался и сделал так, что забрать этот стол у него никак не получится, пока он не заплатит за него всю сумму, которую он стоил. Это моя гарантия того, что деньги мне в итоге вернут полностью.

Поделиться сообщением

Встал вопрос, где найти толковый украинский интернет-магазин, торгующий подобными столами и опорами для них think01.gif

Поделиться сообщением

Встал вопрос, где найти толковый украинский интернет-магазин, торгующий подобными столами и опорами для них think01.gif

Ты же сам писал: " Надо было всё-таки в TSuriCom'е заказывать и не вы*бываться. "

Поделиться сообщением

Они не хотят делать по моим параметрам. Говорят, что они — крупная компания, для которой это нецелесообразно, распыляться на столь маленький заказ.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...