Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Пока рассматриваю к покупке этот милый столик: https://amf.com.ua/sig_103_stol_prjamojj_1392kh800kh730mm_60kh30_klen_tanzau/p158118/

Очень нравится, что столешница идёт заподлицо с металлическим каркасом + имеется cable management :ok: Да и акция у них сейчас на этот стол, которая продлится аж целый месяц (с 1-го по 30-е сентября). Ну и радует, что в отличие от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", которые выкладывают у себя на официальном сайте фейковые рендеры, которые совершенно не соответствуют действительности, здесь тебе и реальные фотки этого стола (включая фотки с сильным увеличением, на которых можно поближе рассмотреть кое-какие его нюансы), и фотки того, как он смотрится в интерьере, и даже обзор в 360° представлен :good:

От подобных каркасов было решено отказаться в принципе, хотя они мне по-прежнему оч нравятся:

5868bd513f4a9257614055ed4319f337.jpg

7792a4501c0de340d500e3a4150b11e6.jpg

Отказаться от них было решено по той простой причине, что найти их у нас в Украине — та ещё задачка. Но даже, если мне всё-таки удаётся найти подобный вид каркасов в продаже, то либо высота у них сильно большая (а под меня специально делать никто не хочет), либо ценник выходит конский. В "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" под меня хоть и сделали, но качество там, конечно... :negative: Впрочем, вы сами всё видели на фотках, которые я выкладывал в этой теме. Да и сам каркас получился совершенно не такой, какой я хотел. Во-первых, столешница ложится полностью на траверсы и нет того классного эффекта, когда она как будто бы парит над каркасом. Во-вторых, столешница не идёт вровень с каркасом, что тоже выглядит далеко не так секасно. Оба этих момента учтены в столе SIG 103, ссылку на который я дал в начале этого поста. И хотя опоры в нём не представлены замкнутыми прямоугольниками, но мне уже, после всех тех мучений с "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", как-то пофигу, если честно :don-t_mention: Да и в случае чего эти четыре ноги можно будет легко подрезать до нужной высоты, тогда как с замкнутыми прямоугольными опорами уже ничего не сделаешь, если высота не будет устраивать (для меня стандартные 75 см — очень много, нужно именно 72-73 см максимум).

Поделиться сообщением

Ну и радует, что в отличие от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", которые выкладывают у себя на официальном сайте фейковые рендеры, которые совершенно не соответствуют действительности, здесь тебе и реальные фотки этого стола (включая фотки с сильным увеличением, на которых можно поближе рассмотреть кое-какие его нюансы), и фотки того, как он смотрится в интерьере, и даже обзор в 360° представлен :good:

Ну это же вообще жесть какая-то! :facepalm: В реале каркас выглядит совершенно иначе!!!

d5c20d1881048f63d973ce532fd95a75.jpg

Поделиться сообщением

На видео тот самый Цурикон Семёныч или как его там? %))

Он иногда и на фотках светится grin.gif

86e79cfa08d7153377a19aeaa7e06e35.jpg

Дядька себе и дядька :don-t_mention: А ты его себе представлял в виде какого-то секси мачо, что ли?

Поделиться сообщением

^ Лол, просто охеренная конструкция — отодрал ножку от компьютерного кресла и прицепил к ней столешницу? :flesh_laughy: А главное — ногам «удобно». Походу у Цуриконыча кризис творческих идей — каких-то монстров клепает. Жду от него компьютерный стол в виде столешницы на четырёх ножках от компьютерных кресел — даже по высоте можно будет регулировать :flesh_laughy:

А ты его себе представлял в виде какого-то секси мачо, что ли?

Ну уж точно руководители крупных компаний не выглядят как школьные трудовики

Поделиться сообщением

фотки того, как он смотрится в интерьере

Только на этих примерах разные столы с разными ножками — на одних ножки в сечении квадратные, на других приплюснутые, на третьих нечто среднее.

Поделиться сообщением

^ Лол, просто охеренная конструкция — отодрал ножку от компьютерного кресла и прицепил к ней столешницу? А главное — ногам «удобно». Походу у Цуриконыча кризис творческих идей — каких-то монстров клепает. Жду от него компьютерный стол в виде столешницы на четырёх ножках от компьютерных кресел — даже по высоте можно будет регулировать

:roffles:

Поделиться сообщением

Ну уж точно руководители крупных компаний не выглядят как школьные трудовики

Ты не сечёшь! Это у него фишка такая :acute:

Поделиться сообщением

Что, не захотелось самому тащить? :D

Сейчас посмотрел на сайте "Новой Почты". Пишут, что вес всего стола в районе 38 кг. Это без учёта той деревянной конструкции, в которой оно мне пришло. То есть, для меня ~40 кг — уже какая-то хрень неподъёмная :D Конечно, если бы эти 38 кг были в удобной коробке, которую можно было бы как-то нести двумя руками перед собой, прижимая к животу, то нести было бы гораздо легче. Это, кстати говоря, самый удобный способ переносить что-то тяжёлое и не сильно габаритное. Во-первых, нагрузка на тело ложится равномерно, ведь в процессе участвуют обе руки, а во-вторых, за счёт того, что сам вес прижимаешь к телу, нести его становится куда легче. Помню, как относительно недавно нёс таким образом большие мешки со шмотками. Сначала попробовал взять такой мешок в одну руку и нести, и очень быстро сдох. Потом пытался менять этот мешок в руках, но тоже на долго меня на хватило. Потом попытался закинуть мешок на плечо, но и здесь нагрузка на одну часть тела приходится нешуточная и нести не очень удобно. И только после того, как взял его обеими руками, прижал к животу, смог спокойно донести его домой даже не запыхавшись. Было такое ощущение, что сам мешок полегчал раз так в десять. Со стороны оно может и странно смотрится, но главное, чтобы тебе было удобно и не пришлось кривить спину. Возьмите на вооружение, кто по-прежнему тягает тяжёлые мешки (или ещё что-то) в руках. Ну это при условии, что мешок один и не сильно габаритный, конечно)))

Поделиться сообщением

Всё, заказал я всё-таки стол в том самом "Цурикоме" (TSuriCom), который раньше невзлюбил из-за плохой консультации по e-mail (может это просто я такой дотошный, что меня мало кто выдерживает? ). Выбор пал на этот стол — СЛ61.120. Почему именно этот стол и именно от этого магазина? Давайте разбираться:

1. Небольшая стоимость. В магазине "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" за нечто подобное (немного другой металлический каркас + столешница) мне пришлось отдать аж целых 3 160 грн ( stopit.gif ). Здесь же общая сумма стола получилась всего-то 1 212 грн. Кромка ПВХ 2,0 мм — +10% к стоимости (то есть 102 грн), плюс фирменная классная и удобная коробка стоит ещё 90 грн. В итоге имеем 1 212 грн за простой и минималистичный столик, что на 1 948 грн дешевле того недоразумения, что мне предлагают в "КАРАТ-МЕБЕЛЬ"!!!

2. Для этого стола можно указать совершенно любые размеры, которые мне нужны. Поскольку размеры моего столика далеко не стандартные (как правило это 100×60×75 или 120×60×75), то особо выбирать и не приходится. Размеры моего стола следующие: 110×64×71. Во многих других столах, которые представлены у них на сайте, можно изменить только длину или длину + глубину, но нельзя поменять высоту, а для меня стандартные 75 см — ну очень высоко :shout2: А тот стол, который я уже был готов покупать на днях (SIG 103), вообще никаким модификациям не поддаётся, что для меня является дикостью unsure.png На кой чёрт мне стол длинной в 139,2 см??? Это больше, чем мои 110 см на целых 29,2 см! Он у меня полкомнаты займёт. Да и глубина у него адовая — 80 см, а мне надо 64 см (на 16 см больше). Даже 73 см высоты для меня тоже много. А вот 71 см — в самый раз :ok:

3. Так как брат покупал у них аналогичный стол, то я могу быть спокоен за его качество. Не кривя душой могу с полной уверенностью заявить, что своё дело они знают, выполняя свою работу на совесть, в отличие от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", у которых чуть ли не каждый миллиметр сделан спустя рукава. О качестве "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" можно судить по фоткам, которые я здесь недавно выкладывал: https://nightmarish-dream.ru/forum/index.php?showtopic=5315&view=findpost&p=253234

Если уж компания по производству мебели не в состоянии хорошо сделать какую-то там несчастную подставку для монитора и простецкий стол, то что хорошего от них можно вообще ожидать?! Правильно, ничего. На страничке "О компании" можно узнать, что фирма эта занимается производством мебели под заказ уже более 10-ти лет! Боже, за столько-то лет они так и не научились делать мебель качественно, с любовью. Читая всё это враньё хочется громко вопить и материться:

b4af7958a04472469d87a6759a7f990e.png

Это ж надо было столько лестных слов в свой адрес настрочить Особенно нравится это предложение: "Нам смело можно доверить реализацию самых серьезных Ваших проектов и задумок". Да Боже упаси!! Они за какой-то там простой стол взяли немалые деньги и до сих пор не хотят их возвращать, а сам стол сделали настолько плохо, что это надо ещё очень постараться, чтоб так всё паршиво сделать. А они с гордостью заявляют, что им, видите ли, можно смело доверить реализацию самых серьёзных проектов и задумок. Я представляю, сколько они за это возьмут и как офигенно качественно всё сделают, ага :pleasantry:

Или вот:

e727cf8788b0fe7742c743af72f66139.png

Конкурентные, доступные цены! Ну-ну... :girl_sigh:

Если же зайти на аналогичную страничку на сайте "Цурикома", то можно узнать, что компания на украинском рынке уже 21 год (на Украине они с 1996 года), соответственно и доверия к ним в разы больше.

4. Классная и довольно удобная коробка с ручкой:

96dad0d98ef3f433d18bc6af3a8bcb26.jpg

Это просто небо и земля, если сравнивать фирменную коробку от "Цурикома" с тем недоразумением, которое мне пришло на "Новую Почту" от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ":

3590f21db3eeadb86c31d43edd9d0058.jpg 8c4fd2b08e3c0ae59c08a71beea55b28.jpg

5. Нравится эдакий Apple-way, когда в столешнице за тебя уже аккуратно сделаны металлические отверстия с резьбой и всё, что надо, это вкрутить в них соответствующие винты, которые, само собой, идут в комплекте. И что же я увидел в столешнице от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ"? Правильно, Н-И-Ч-Е-Г-О ! ! ! То есть, вообще ничего :pardon: Просто тупо прямоугольная древесно-стружечная плита не то, что без отверстий, но даже без каких-либо пометок, куда надо вкручивать саморезы :facepalm: При этом самих саморезов в комплекте тоже не оказалось (если не считать те, что были вкручены в дешманские доски того убогого каркаса, который, по логике "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", должен выступать в роли коробки ). Никакой заботы о своих клиентах. Такое ощущение, что все поголовно умеют аккуратно и правильно вкручивать саморезы в рыхлое ДСП.

6. На сайте "Цуриком" я могу посмотреть реальные фотки и даже видео многих представленных там столов. Да, качество фоток и видео оставляет желать лучшего, но это всё же лучше, чем фейковые рендеры, которые не имеют абсолютно ничего общего с реальностью, как у "КАРАТ-МЕБЕЛЬ":

d5c20d1881048f63d973ce532fd95a75.jpg

Конечно, если начать экспериментировать, то вполне возможно, что найдётся ещё не один магазин (в интернете и/или в городе), который сможет предоставить такой же высокий уровень качества, который предоставляет "Цуриком". Но знаете, я больше не хочу экспериментироватьnea.gifС меня хватит! Это снова придётся сначала искать соответствующий магазин; потом, посредством e-mail или телефона выяснять, смогут ли он сделать стол под меня с моими параметрами; после чего ждать, пока они его всё-таки сделают (у некоторых на это уходит месяц и больше); после этого ехать в 1-е отделение "Новой Почты", вызывать дорогое грузовое такси и еле-еле тащить его домой... А после всего этого геморроя, когда я его уже наконец-то распакую, велики шансы снова разочароваться конечным качеством. После этого придётся тащить его по частям обратно на "Новую Почту"; ждать, пока он вернётся туда, откуда приехал; после этого ждать, пока его продадут (если вообще продадут!). И после всех этих мучений ещё не факт, что тебе вернут деньги. Те же "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" сказали, что сперва выставят мой стол в своём шоу-руме, подождут, пока его кто-нибудь купит, и только после этого вернут мне деньги в полном объёме (3 160 грн). Это может занять от нескольких недель до месяца! Как думаете, оно мне надо?! Поэтому было решено брать в проверенном месте, где к качеству нет никаких претензий.

И если совсем недавно я умудрялся сидеть часами перед компом, выбирая цвет ДСП из многообразного ассоритимента на сайте "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", то теперь мне уже пофиг на цвет :don-t_mention: То, как в итоге выглядел орех итальянский мне совершенно не понравилось. Это оказалось совсем не то, что у меня на кухне, хотя там тоже орех итальянский (настоящее дерево). В "Цурикоме" выбрал Яблоню Локарно и не парюсь. Мне нравится и сам цвет (не сильно тёмный, но и не сильно светлый, что-то среднее), и рисунок волокон дерева :good: Мало того, если "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" предлагал выбрать любой цвет по RAL для металлического каркаса (я заказывал у них RAL 7016, то есть графитовый), то "Цуриком" красят свои каркасы лишь в два цвета — в серый и коричневый (по крайней мере так мне ответили на почту). Выбрал коричневый, чтобы каркас сливался с самой столешницей. Как мне кажется, выглядит это красивее и интереснее, чем унылый серый цвет.

P. S. Осталось только дождаться всего этого чуда, разобрать свой текущий стол, собрать новый и дело в шляпе :yes:

P. S. S. Так что такие вот дела.

Поделиться сообщением

Смеяться с "Цурикома" и с его директора можно долго, особенно если у тебя пальцы веером и ты ничего, кроме ИКЕИ не признаешь. Но факт в том, что пока ничего лучше этого "Цурикома" мне найти не удалось. У кого не спроси, никто в столешницах не делает за тебя аккуратные металлические отверстия с резьбой, что уже о много говорит. Наверное считается, что если ты покупаешь стол, то ты мастер работы по дереву и дальше сам сможешь наколхозить себе всё, что угодно :D Да и коробки такие классные, как у "Цурикома", мне ещё не попадались. Никто так не заморачивается — пакуют всё в картон да стрейч и все дела. Поэтому пока TSuriCom у меня в почёте. Добавил их сайт себе в закладки.

Понятное дело, что если бы я жил в какой-нибудь Москве или даже в Киеве, то не стал бы заказывать стол и подставку для монитора через интернет, а походил бы по местным магазинам. Но, увы, Николаев, это тебе не столица, а всего лишь провинция :cry: Поэтому, как сказал первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук — маємо те, що маємо :pardon: Фраза, которая уже стала крылатой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...