Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

И ещё кое-что. В "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" я заказывал для металлического каркаса глянец (ровная, гладкая поверхность). Беда в том, что сей вид порошковой покраски очень легко поцарапать. В "Цурикоме" тоже идёт порошковая покраска, но с каким-то минимальным количеством шагрени. При этом выглядит это не менее красиво, совершенно не отталкивающе, но при этом поцарапать такую поверхность уже гораздо сложнее. Думаю, что при желании можно было заказать в "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" не только глянец, но и шагрень, и структуру, и, возможно, ещё что-то, но я, почему-то, остановил свой выбор именно на глянце Думал, что он будет красивее смотреться, чем лёгкая шагрень, а по факту, это всё фигня :don-t_mention: Главное, чтоб надёжно было и долго служило. Тем более что шагрень у "Цурикома" небольшая, еле заметная, а не как корка апельсина, как на этой фотке:

512ec0bad62b4ad25ef060df673443f9.jpg

Поделиться сообщением

Да, кстати, ещё есть такой нюанс, как нависание столешницы над каркасом. До недавнего времени я жутко хотел себе стол, у которого столешница будет идти вровень с металлическим каркасом. То есть заподлицо, как на фотке ниже:

3ccae04647015525c0c16bc266308679.jpg

Согласитесь, выглядит, как минимум, свежо и красиво. Но беда в том, что при таком раскладке стол не получится поставить вплотную к стенке, ибо ножки будут упираться в плинтус, поэтому зачастую делают небольшое расстояние между краями столешницы и ножками. В "Цурикоме", например, стандартное нависание столешницы равно 50 мм (то есть 5 см), но можно сделать и меньше (по крайней мере для столика СЛ61.120). Я себе оставил стандартные 50 мм, хотя можно было и меньше сделать, ведь плинтус у меня на настолько массивный =) Просто не хочу лишний раз экспериментировать и заморачиваться ещё и с этим. Да, с нависанием столешницы над каркасом стол уже не будет выглядеть так круто, как если бы было заподлицо, зато он будет универсальным и классическим вариантом без подобных сюрпризов.

Поделиться сообщением

Конкретно этот стол, что на фото, и нет смысла ставить вплотную к стене, потому что у него нет отверстия под провода, а тянуть провода вдоль всего стола — некрасиво.

Поделиться сообщением

У того нет, а у SIG 103 — есть, но при этом в упор к стене ты его тоже поставить не сможешь, если у стены идёт плинтус.

Поделиться сообщением

Когда места в комнате мало, тогда это может быть очень даже актуально. Ну и чисто визуально мне больше нравится, когда стол идёт впритык к стене, чем когда остаётся даже небольшой зазор.

Поделиться сообщением

Что касаемо замкнутых прямоугольных опор, которые я изначально очень хотел из-за их, в первую очередь, необычного внешнего вида (ну и сам стол должен быть более стабильным, меньше шататься):

5868bd513f4a9257614055ed4319f337.jpg

7792a4501c0de340d500e3a4150b11e6.jpg

Минусы:

1. Столы с такими опорами идут, как правило, стандартной высоты — 75 см. Мало кто будет заморачиваться и специально под тебя делать опоры нужной тебе высоты в единичном экземпляре. У кого не спрашивал, все говорят, что делать специально под меня никто не будет. Вот, кстати, ответ от "Цурикома" по этому поводу (когда интересовался их столами с подобными опорами):

"У нас большое производство, оно не может выполнить такой маленький заказ.

Перенастройка линии, под заказ, от 10шт столов".

"При маленьком производстве, да это возможно.

У нас большая линия, по этому нет возможности

Спасибо".

"Наше производство не готово производить такие столы в единственном экземпляре да и покраска у нас только серая и коричневая. Попробуйте поискать в своем городе".

2. Столы с такими каркасами стоят дороже тех, у которых опоры выполнены в виде простых четырёх ножек.

3. Между двумя обычными ножками можно что-то поставить или положить (лапти, например, ИБП или системник, ноги и много чего ещё), тогда как с замкнутыми прямоугольными опорами это место будет постоянно занято перегородкой опоры.

4. Пылесосить тоже будет не очень-то и удобно. Придётся одевать специальную насадку, чтобы убрать пыль и грязь под этими перегородками. При условии, что стол будет стоять не на них, а на четырёх маленьких ножках, которые вкручиваются снизу и позволяют ставить стол на неровные поверхности.

5. Визуально стол с такими опорами будет занимать больше комнатного пространства, чем стол на простых, еле заметных 4-х металлических ножках. Это, конечно, не здоровенные перегородки, как у самых дешёвых офисных столов, но всё же:

c30671d0232fc316b1daecec3c96b44c.jpg

6. Такие опоры куда как тяжелее, а это, в свою очередь, сказывается на конечном весе всего стола. Его и тащить будет сложнее, и перевозка обойдётся дороже. При этом велики шансы, что стол отправят в 1-е грузовое отделение "Новой Почты", а не в какое-нибудь почтовое отделение с ограничением по весу в 30 кг.

Поделиться сообщением

Не знаю, у меня есть зазор, причём наверно сантиметров пять, и ничего. Причём я этот зазор даже и не вижу — вся задняя часть у меня закрыта монитором, принтером о роутером.

Поделиться сообщением

Кстати, неттоп я уже прозевал. Раскупили его у нас за полгода Но без нормального стола он мне, в общем-то, был и не нужен. Сейчас буду ждать вторую поставку. Плюс, вдруг к концу года Apple всё-таки разродится на новый Mac mini, иди его знай :rolleyes: Да и брать неттоп с 7-м поколением процессора, когда на рынке уже продаются процессоры 8-го поколения, это тоже как-то не комильфоnea.gifПо идее, в начале следующего года ASUS должны обновить этот свой неттоп. Там и Bluetooth уже стопудово будет свежей версии, и интеловский проц 8-го поколения, и дискретную видяху, быть может, завезут более крутую. Я уже около десяти лет сижу на своём древнем ПиСи, поэтому подождать ещё несколько месяцев для меня не такая уж и проблема :don-t_mention: Даже если придётся полгода ждать...

Поделиться сообщением

Но без нормального стола он мне, в общем-то, был и не нужен.

Честно говоря, для меня непонятна связь между неттопом и наличием или отсутствием нормального стола, ну да Бог с ним. С другой стороны может тебе всё-таки не заморачиваться с неттопом, а просто обновить начинку своего PC?

Поделиться сообщением

Честно говоря, для меня непонятна связь между неттопом и наличием или отсутствием нормального стола, ну да Бог с ним.

Я последователен grin.gif

С другой стороны может тебе всё-таки не заморачиваться с неттопом, а просто обновить начинку своего PC?

Он такой старый, что его уже бессмысленно обновлять :don-t_mention: Там надо менять материнку и всё остальное. А это всё выльется в сумму, не меньшую цены неттопа.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...