Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Скажите, кто-то видел хоть раз в жизни, чтобы у таких длинных столешниц (длина равна 110 см, а глубина 64 см) расположение структуры дерева шло не вдоль, а поперёк:

510c96a328312e6512e5a1ff51b27dfc.jpg

dntknw.gif ?

Поделиться сообщением

Как думаете, это нормально? think01.gif Потому что у меня есть большие сомнения насчёт того, как оно будет в итоге смотреться. Да и лично я впервые с таким сталкиваюсь

Поделиться сообщением

Это новый стол от Цуриком, если что :D Пришёл в такой вот классной, компактной коробке с удобной ручкой (на коробке явная опечатка, ибо это не МД61, а СЛ61):

f21abf0c2952b258d962facdb4630756.jpg

Внутри, правда, запаковано всё не очень:

a79a9ec62c9f02c6f6a26d01cbad49ca.jpg 2cf18c8db16487e9a9299837f2e7ccb4.jpg ed3fe1faeb84494edb1de9fcb2d550c3.jpg

Зачем-то положили на саму столешницу металлические опоры и ещё две металлические части, запаковав всё это в стрейч. Из-за этого, уверен, на нижней стороне столешницы образовалась заметная царапина =( Хотя достаточно было положить на столешницу картон или фанеру, дабы отделить её от металлических частей и пакетика с винтами, защитив тем самым от подобных повреждений.

Стол пока не собирал, но всё это вместе пока тянет максимум на троечку :negative: Да, многое у этого столика сделано гораздо лучше, чем у столика от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" (там вообще был тихий ужас), но до идеала оно явно не дотягиваетnea.gif

Поделиться сообщением

Вот их ответ, после которого традиционная тишина, ибо ответить больше нечего:

d43d1ed057144cb2d9ec4677fef000d9.jpg

Особенно 3-й пункт доставляет))) Походу, они меня запомнили и решили таким образом отомстить, сделав нестандартное направление текстуры дерева и поставив смачную царапину снизу столешницы :lol3::girl_sigh:

Поделиться сообщением

Как думаете, это нормально?

Какая разница? Не вижу принципиального значения. Разве что может будет визуально укорачивать стол. Хотя наверняка не особо и заметно будет, в какую сторону там текстура направлена, особенно если специально не присматриваться или просто вечером.

Поделиться сообщением

Особенно 3-й пункт доставляет)))

Из каких-то остатков что ли сделали? Смысл тогда указывать кучу ДСП, если не могут обеспечить их наличие.

Поделиться сообщением

Походу, они меня запомнили и решили таким образом отомстить, сделав нестандартное направление текстуры дерева и поставив смачную царапину снизу столешницы

Я бы всё, что о них думаю, написал бы в комментах на странице стола. Если бы удалили, то снова написал :D Если конечно там премодерация не включена.

Поделиться сообщением

Из каких-то остатков что ли сделали?

Скорее всего.

Смысл тогда указывать кучу ДСП, если не могут обеспечить их наличие.

Кстати да, меня это тоже сильно удивляет и раздражает одновременно :pissed: Хотел заказать у них столик из груши тёмной, которая представлена у них в каталоге, так они сказали, что если я хочу столик из этого материала, то должен заказать у них огромный стол. Идиотизм какой-то! :angry2: Этим мне "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" изначально и понравились, что предлагали большой ассортимент разных текстур ДСП без всяких фокусов и выкрутасов. Хочешь орех итальянский? Пожалуйста! Хочешь какой-нибудь дуб альпийский? Да не вопрос! Любой материал, который представлен в их каталоге, может быть использован! И это логично и правильно. По крайней мере, мне так сказал их менеджер по сбыту, Антон Титаренко, который оказался куда более вежливым и выносливым, чем их менеджер по работе с клиентами Ирина :D Антон вёл со мной длиннющую переписку и согласился в итоге вернуть деньги. А этим товарищам одно письмо напишешь, второе, а потом всё, тишина и сплошной игнор Видать, заняты сильно, им не до общения со своими клиентами :don-t_mention: Им столы плодить производить надо в нереальном количестве. Не спят бедные, недоедают, сексом вовсе не занимаются, только денно и нощно столы да прочую мебель штампуют :girl_sigh:

Поделиться сообщением

По сути, обе эти компании ("КАРАТ-МЕБЕЛЬ" и "Цуриком"), это какое-то кустарное производство, по другому и не скажешь. Но "Цуриком", конечно, на голову выше "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" (там вообще всё было ну очень плохо и печально). Если за работу "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" я смело могу влепить кол по пятибалльной шкале, то за работу "Цурикома" ставлю твёрдую тройку, и ту с натяжкой unsure.png Блин, такой простой столик уже не могут хорошо сделать stopit.gif В итоге одно сплошное разочарование что от одной компании, что от другой. В следующий раз вряд ли буду заказывать у них мебель. Вполне возможно, что через несколько лет они станут делать лучше и подобные нюансы уже будут исключены, но, блин, осадочек-то останется :rolleyes: Думаю в следующий раз заказывать мебель буду в одной из фирм нашего города. Там и вернуть можно будет гораздо проще, в случае чего, и образцы ДСП тебе предоставят, плюс ещё и посмотреть на готовые столы можно будет, оценив качество работы фирмы. Через интернет такое заказывать как-то стрёмно, особенно после двух моих эпичных фейлов Как-то устал я уже от всех этих экспериментов и кошек в мешке...

Поделиться сообщением

Третий пункт ответа меня тоже приколол. Особенно фраза "...что в принципе и хотели сделать".

Но, тем ни менее, наверное, ты не собираешься его отправлять обратно?

Поделиться сообщением

если специально не присматриваться или просто вечером.

:D В подобных случаях я люблю говорить: " если склонить голову на бок и прищуриться, будет самое то."

Поделиться сообщением

Но, тем ни менее, наверное, ты не собираешься его отправлять обратно?

Я пока не знаю, что с ним делать. Вообще, заказал всё-таки у TsuriCom, ибо рассчитывал хотя бы на такое же качество, как у стола моего брата, который заказывал у них ту же модель. Но в результате многое сделано хуже, причём заметно хуже. То ли из-за удешевления производства, то ли это они мне специально решили такую свинью подложить, не знаю, но сути дела это не меняет. Все металлические части сделаны ужасно! Если у брата на них имеется лёгкая и ненавязчивая шагрень, которая скрывает все недостатки и, к тому же, ещё и приятна на ощупь, то здесь никакой шагренью вообще не пахнет. Из-за этого в одном месте видна слезшая краска, в другом какие-то пупырки, в третьем явно заметен шов сварки, все неровности и корявости, и так далее и тому подобное Так мало того, металлические детали были приклеены скотчем к стрейчу, дабы они не скользили по всей коробке туда-сюда. С одной стороны это хорошо и правильно, а с другой — из-за этого теперь на этих металлических деталях остались следы этого самого скотча, которые фиг просто так удалишь Опять-таки, я хоть и не спец в производстве мебели, но даже я бы догадался положить сверху на столешницу банальный картон или фанеру, металлические детали завернуть в стрейч и уже поверх стрейча лепить скотч, который будет приклеен к картону/фанере. Это решило бы сразу все проблемы! И столешница не была бы поцарапана и покоцана, и на металлических деталях не осталось бы следов скотча, которые очень сложно удаляются. В итоге все были бы счастливы. Но нет, надо было им такую глупость сделать :angry: Всё в целом это напоминает мне перекладину во дворе, которая там уже не один год стоит :negative:

Ещё удивило и то, что они мне его в районе месяца делали, хотя брату сделали за 1-2 недели. Опять же, закрадываются мысли, что так долго ждать меня заставили специально, ведь сложно поверить в то, что столь простой столик можно делать целый месяц...

В результате неприятный осадок остался от обеих этих фирм ("Цуриком / TSuriCom" и "КАРАТ-МЕБЕЛЬ"), и заказывать у них что-то в будущем я уже вряд ли буду, как и рекомендовать их кому-нибудь другому.

:D В подобных случаях я люблю говорить: " если склонить голову на бок и прищуриться, будет самое то."

И ведь мне бы даже в голову не пришло, что структура дерева для длинного стола кто-то может умудриться сделать поперёк, а не вдоль :facepalm: При этом меня даже никто не предупредил! Это ещё как-то по-другому можно назвать, кроме как подлым поступком с их стороны???

Поделиться сообщением

И да, металлический каркас TSuriCom / Цуриком предлагает окрасить лишь в серый, либо коричневый цвета. Всё! В "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" я могу выбрать абсолютно любой цвет из каталога RAL. Для своего стола я заказывал графитовый (RAL 7016), здесь же пришлось ограничиться каким-то коричневым :pewk: То есть, мало того, что ассортимент ДСП текстур небольшой (при этом выбрать из него тот, который захочешь, просто так не получится), так ещё и покрасить металлический каркас в нужный тебе цвет не дают, только в серый или коричневый. А как же классический чёрный цвет? Почему его не предлагают??? Мда уж... И эта компания на украинском рынке уже 21 год, на секундочку (с 1996 года)!!! :facepalm: Про их отвратительную техподдержку я уже здесь писал. Толково проконсультировать по e-mail'у вообще не в состоянии. Стоит задать им больше 1-2 вопросов, сразу обижаются и начинают либо хамить, либо просто игнорить. Такое ощущение, что все, кто заказывают у них мебель, стопроцентно знают, чего хотят и разбираются в мебели не хуже них stopit.gif Да и на толковую критику совсем не умеет адекватно реагировать.

И я бы ещё понял, если бы это была какая-нибудь IKEA знаменитая, у которой действительно высокое качество выпускаемой ими продукции, но здесь ничем таким и близко не пахнет :nono3: По сути, самая обычная компания выпускающая ничем не примечательную мебель, но зато мнение о себе ого-го какое!! Ребята явно с короной на голове unsure.png

Поделиться сообщением

Я бы всё, что о них думаю, написал бы в комментах на странице стола. Если бы удалили, то снова написал :D Если конечно там премодерация не включена.

Не вижу в этом особого смысла. Всё равно всё то, что я здесь пишу, индексируется поисковыми системами, поэтому если человек наберёт в Гугле или Яндексе "TSuriCom" или "Цуриком", то получит ссылки на эту тему, где сможет узнать подробно про качество работ и обслуживания этой компании.

Поделиться сообщением

здесь же пришлось ограничиться каким-то коричневым

А как же классический чёрный цвет?

На фото выглядит как чёрный.

Не вижу в этом особого смысла. Всё равно всё то, что я здесь пишу, индексируется поисковыми системами, поэтому если человек наберёт в Гугле или Яндексе "TSuriCom" или "Цуриком", то получит ссылки на эту тему, где сможет узнать подробно про качество работ и обслуживания этой компании.

Смотреть-то всё равно на их сайте будут. Или можно на ФБ оценку поставить. Какой-то парень своей единицей им уже сбил рейтинг с 5 до 3,7 :D Ещё одна единица и рейтинг будет равен 3.

0_3af63c_52441f65_orig

Поделиться сообщением

Обидно ещё и то, что кроме этих двух компаний не удаётся больше найти в Украине фирму, которая сделала бы под заказ такой простой столик

Поделиться сообщением

Думаю, придётся юзать то, что есть, ибо других вариантов у меня, в общем-то, и нет. Всяко лучше, чем от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...