Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

По крайней мере не придётся самому дырявить столешницу, ибо за меня уже сделаны соответствующие отверстия:

ec412606bf1ed686ca66a67e961cb0ef.jpg 596596c6c11948c29944410cd4950767.jpg ab48d19b13afcbadcb802e6c39aee78a.jpg 510c96a328312e6512e5a1ff51b27dfc.jpg

Хотя это радует. А то в "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" тупо доску прислали и делай потом с ней всё, что хочешь.

Эх, подтянули бы качество да просчитали мелкие нюансы, плюс улучшили онлайн-консультацию (либо чтоб по почте отвечали на все вопросы, а не фокусы строили, либо на сайт добавили соответствующее окошко с чатом, где у оператора в онлайне можно было спросить всё, что угодно), и цены бы не было этому Цурикому. Ну а пока больше троечки, по пятибалльной шкале, рука не поднимается ничего выше поставить :rolleyes: Есть ещё куда расти и что улучшать, ну и над чем подумать в том числе :acute: Только сперва корону с головы снять, а потом уже начинать работать над собой и своей компанией ;)

Поделиться сообщением

А то в "КАРАТ-МЕБЕЛЬ" тупо доску прислали и делай потом с ней всё, что хочешь.

Как это? Как можно было прислать мебель без отверстий и неготовую к сборке? Бред какой-то. Никогда бы не подумал, что такое вообще возможно.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, они сказали, что для них это нормальная практика, что многие другие компании делают так же Для меня это тоже стало откровением, ведь я не столяр, плотник или сборщик мебели, а обычный смертный, поэтому мне такие сюрпризы точно не нужны. А если учитывать, что это ещё и рыхлое ДСП, толщиной всего 16 мм, так и подавно. Чуть перестараешься и всё, потом эту древесно-стружечную плиту можно спокойно выбрасывать.

Поделиться сообщением

Вообще, я так понимаю, что это своего рода лотерея. Брату моему, например, очень даже подфартило и всё пришло в отличном виде :ok: Прям придраться не к чему: и ножки покрашены отлично, и сама столешница красивая и без царапин, потёртостей и прочих ужасов. А мне вот пришло далеко не в самом лучшем виде, но и не такое ужасное, конечно, как у этого парня

0_3af63c_52441f65_orig

Так что тут уж как повезёт :pardon: В любом случае, ничего лучше этих Цуриком пока найти не удалось. А искал я очень долго, не один месяц. У нас в городе таких столов тоже никто не делает. В основном, простые компьютерные столы выглядят следующим образом: https://amf.com.ua/om100_stol_pismennyjj_1350kh600kh750mm_bukbuk/p140232/ Мало того, у столешницы есть отверстия и она готова к сборке, в отличие от голой доски от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ". Да и коробка у цуриков компактная и оч удобная, с надёжной ручкой, которая даже от такого веса не рванёт. Если б не было этой ручки, даже и не знаю, как бы я всё это допёр до дома. Запаковано всё настолько хорошо, что пришлось минут 15-20 возиться, чтобы отодрать все металлические скобы (или как оно там правильно называется?) и гвозди, которых было немерено. До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне грузчики в 1-м отделении "Новой Почты" выкатили стол от "КАРАТ-МЕБЕЛЬ". Выкатывают такие, произносят мою фамилию, и тут бац, и столешница тупо выпадает из этих деревянных досок :swoon:

VS5ynZe.jpg

То есть даже коробку никакую не сделали :facepalm: По весу там тоже была дура неподъёмная. Я с ней мог максимум 2-3 шага сделать, а потом усё, дальше стоим и отдыхаем минуты две))) То есть мало того, что всё это было довольно широким и вообще громоздким, непонятно даже было, за что там браться, чтоб ничего не отвалилось, так ещё и нереально тяжёлым. Здесь же наоборот коробка очень тонкая и относительно лёгкая. В другом отзыве на Фейсбуке девушка как раз расхваливает упаковку и сборку. Вот перевод с украинского на русский:

"Благодарю за прекрасное сотрудничество. Заказывала подставку под проектор, которая будет использоваться как столик для работы стоя. Заказ выполнили очень быстро. За две заявленные недели, заказ был уже на складе, а не просто выполнен. Запаковано так, что можно легко забрать отправление — небольшой саквояж с надёжной ручкой, которая не врезается в руку, так могла бы выглядеть коробка от плоского телевизора среднего размера, только последняя весила бы меньше Единственное, для чего мне понадобились инструменты — это распаковка посылки. Дальше все детальки собираются без каких-либо проблем и голыми руками. Основные элементы крепления - крыльчатые гайки и пара болтов с удобными ручками. Каждая деталь говорит об ответственности к своей работе.

Спасибо, что подумали, насколько сложно будет забрать посылку, и как клиент будет собирать Ваш продукт. Все замечательно. Рекомендую".

Столы от легендарной IKEA смотрел, разумеется, но, опять же, среди их ассортимента не удалось найти ничего нужного. А нужна была именно столешница на двух металлических опорах, которые выступают ещё и в роли траверсов. Да и под заказ, под мои размеры, вряд ли там кто-то что-то будет делать :don-t_mention: А мне, я напоминаю, нужен был стол следующих размеров: длина — 110 см, глубина — 64 см, высота — 71 см. Это индивидуальный заказа, а никак не стандартные размеры. Поэтому, как говорит Вилса, — "Если Apple что-то делает плохо, то другие компании делают ещё хуже". Так и здесь — "Если TSuriCom что-то делает плохо, то другие компании делают ещё хуже" :lol3: А искать дальше уже тупо лень. Итак просрал два месяца в поисках достойной компании, готовой выполнить мой далеко не такой уж и простой заказ, как выяснилось позже.

Поделиться сообщением

Вообще, я так понимаю, что это своего рода лотерея.

Ну почему лотерея? Насколько раньше тебя твой брат заказывал стол? Может, в то время у них и материал был получше, и рабочие руки поквалифицированее.

Поделиться сообщением

Ну почему лотерея? Насколько раньше тебя твой брат заказывал стол? Может, в то время у них и материал был получше, и рабочие руки поквалифицированее.

Ну да, может быть, ибо года 2-3 назад он его брал, если я ничего не путаю. Хотя, по идее, за это время они должны были не деградировать, а наоборот эволюционировать, прислушиваясь к критике и отзывам своих клиентов.

Поделиться сообщением

Сегодня разобрал свой старый стол и наконец-то собрал новый, от "Цуриком". Сборка нового стола заняла где-то 10-15 минут, а вот свой старый здоровенный компьютерный стол пришлось разбирать больше часа Сколько же там досок и винтов получилось... Ужас просто! :swoon: В итоге, на фоне моего старого убожества, новый стол выглядит просто бомбезно:ok:, а сидеть за ним, это одно сплошное удовольствие! smoke.gif Направление же структуры дерева поперёк, а не вдоль, придаёт ему ещё более интересный вид. Хоть я и опасался, что будет смотреться всё это жалко, но, слава богу, мои опасения не оправдались. Яблоня локарно выглядит офигительно! :w00t::i-m_so_happy:

Ещё надо будет докупить подставку для монитора от всё тех же "Цуриком", плюс регулируемые ножки (уже заказал от "Тупласт" (TUPLAST)). Регулируемые ножки нужны обязательно и в срочном порядке, ибо передние ноги стола стоят на достаточно толстом ковре, а задние оказываются на линолеуме. Как временное решение пока подложил под задние ноги вырезанный картон, но это не сильно помогает, ибо стол ощутимо шатается даже от резких перестановок мыши.

Короче, выглядит дёшево и сердито! grin.gif Самое главное, что сидеть теперь за столом — одно сплошное удовольствие (ногам больше ничего не мешает и высота оптимальная).

Поделиться сообщением

Ещё надо будет докупить подставку для монитора от всё тех же "Цуриком", плюс регулируемые ножки (уже заказал от "Тупласт" (TUPLAST)). Регулируемые ножки нужны обязательно и в срочном порядке, ибо передние ноги стола стоят на достаточно толстом ковре, а задние на линолеуме. Как временное решение пока подложил под задние ноги вырезанный картон, но это не сильно помогает — стол ощутимо шатается даже от резких перестановок мыши.

Странно, обычно если две ножки стоят на возвышении, а две других ниже, то всё равно шататься не должен. Такое бывает если из четырёх ножек одна короче или длинее других трёх. Может ты картон неправильно подложил?

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую к прочтению: "Правильный компьютерный стол - каким он должен быть?"

То, о чём я и говорил, что самый хороший и правильный компьютерный стол — самый простой стол, без всех этих дебильных выебонов! old.gif

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую к прочтению: "Правильный компьютерный стол - каким он должен быть?"

То, о чём я и говорил, что самый хороший и правильный компьютерный стол — самый простой стол, без всех этих дебильных выебонов! old.gif

"А, и полочка! полочка для клавиатуры, как же я мог ее родимую забыть. Кто, кто в хмельном наркотическом угаре первый выдумал эту будущую изюминку всех компьютерных столов? Покажите мне его могилу. Это же нечто совершенно запредельное.

Я не видел ни одной полочки для клавиатуры, которая была бы на приемлемой высоте от пола, нормально выдвигалась-задвигалась без перекосов и скрипов, имела бы достойной площади место для мышки, и пространство для положить кисти рук перед клавиатурой. Ни одной! А лепят ее неизменно на 95% компьютерных столов, меж тем. А потому что положено, иначе что же это за стол такой, не-не-не".

;)

Поделиться сообщением

Что-то мне эта загадочная полка напоминает, где-то я её уже видел...

ZnrJAIr.jpg

"Ошибки всё те же. Системник крадет треть подстольного пространстсва, две трети этого пространства занимает загадочная полка (для принтера?), в которую не влез сабфувер, расположившись непосредственно под правой ногой (будем пяткой в него поддавать газку значит)".

Из той же пьесы:

cs9Pho2.jpg

"Принтер, правда, на подножную полочку все равно не впихнулся. Не беда, над головой есть еще одна полочка, поставим на нее нужное раз в два месяца запыленное устройство, пусть все опять видят, какой у нас красивый принтер".

И вдогонку:

SJoaOkg.jpg

"Ноги тебе все равно ни к чему, отбегала свое по барам и дискотекам, дом, кухня, ребенок теперь. Поэтому вместо былых длинных девичьих ног под столом теперь будем хранить системник и принтер, близнецов-братьев, кто пользователю более ценен.

Ах, черт, принтер опять не влез. Ну наверх его, наверх родимого. Пусть все видят, что убогий муж-инженер может на восьмое-марта подарить только белого офисного цвета бюджетный струйник. Залудил дитя, а сам гад врет что на работе задерживается".

Вообще жесть:

Et3UVbB.jpg

"Коленками сидеть строго в принтер, иначе все пропадет, ничего не получится. Ощущайте коленками выход теплой бумаги из принтера и будьте счастливы".

stopit.gif

Поделиться сообщением

:roffles:

0TEGjvW.jpg

"МЫ умеем криво пилить ДСП, криво клеить ПВХ-кромку, мы умеем гнуть! металлические трубы! У нас есть колонки в виде красивых небольших утюгов "Тефаль"! Просто все для клиента, буквально все, расшибемся а сделаем.

Садись, дорогой покупатель, придвинься поближе, и сожми коленками теплый системный блок. Не замерзнешь долгими зимними вечерами".

Поделиться сообщением

Во, такой мне нравится.

Внешне да. Только подобные столы почти всегда либо чёрные, либо белые — ни то, ни другое не самый лучший вариант. Мне хоть чёрные очень нравятся, но на них ужасно сильно видно каждую пылинку. Так что по своему опыту понял, что чёрный больше брать не буду. Насчёт белого не знаю, но боюсь, что на нём каждое пятнышко будет видно.

Поделиться сообщением

Внешне да. Только подобные столы почти всегда либо чёрные, либо белые — ни то, ни другое не самый лучший вариант. Мне хоть чёрные очень нравятся, но на них ужасно сильно видно каждую пылинку. Так что по своему опыту понял, что чёрный больше брать не буду. Насчёт белого не знаю, но боюсь, что на нём каждое пятнышко будет видно.

Да ерунда, ещё на пылинки внимания обращать! :don-t_mention: Протереть лишний раз и вся недолга.

Поделиться сообщением

Задолбишься каждый день пыль вытирать. Плюс если монитор / клава / мышь чёрного цвета, то не очень смотрится.

Поделиться сообщением

Задолбишься каждый день пыль вытирать. Плюс если монитор / клава / мышь чёрного цвета, то не очень смотрится.

Ну, если клавиатура с подсветкой, то очень даже ничего будет смотреться. Кроме того, как там Silent Rain мечтал фильмы смотреть: типа свет выключишь и стола с клавиатурой не видно, один монитор светится.

Поделиться сообщением

Ну, кому как, но мне он очень понравился и чёрные клавиатура/мышь/монитор для меня не помеха.

А вот такой стол однозначно брать бы не стал: он не интересный.

stol-052.jpg

Поделиться сообщением

Насчёт пыли могу сказать, что лично для меня это не стало бы помехой, так как я в любом случае каждый день вытираю от пыли свой стол, монитор, клаву, мышку и всё остальное. Другое дело, что мне нравится текстура дерева, особенно Яблоня Локарно, Груша дикая тёмная и Орех итальянский. Приятно лицезреть перед собой структуру дерева, а не просто однотонную поверхность. Опять же, надо живьём всё это видеть, чтобы сделать какие-то окончательные выводы. Так тяжело сказать :rolleyes: Я тут вон, недавно истерил, что текстура дерева, которая на длинном столе расположена поперёк, а не вдоль, как все мы привыкли, будет смотреться убого и нелепо. Но стоило собрать этот стол, как сразу же стало ясно, что всё очень даже прилично смотрится, местами даже лучше, чем если бы текстура шла вдоль :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...