Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

9140987a71125533f2f042d73d6ed520.jpg

"И напоследок - картинка из реальной жизни. Именно так выглядит типичный компьютерный стол, угловой или прямой, с тумбочкой или без, с полочкой для клавиатуры, без оной, с принтером любой марки и монитором любого калибра.

Кола, еще кола, пицца на заказ, продавленное кресло, шторка на окнах - и понеслась!"

ЛОЛ!!!

Поделиться сообщением

А вот такой стол однозначно брать бы не стал: он не интересный.

Потому что он не для дома. Уже плохо помню, но ощущение, что точно такие же столы были у меня в универе в семинарских аудиториях.

Поделиться сообщением

Потому что он не для дома. Уже плохо помню, но ощущение, что точно такие же столы были у меня в универе в семинарских аудиториях.

Во, точно. Про учебную аудиторию я не подумал, но ассоциации были что этот стол стоит в помещении, где яркое солнце светит сквозь пыльные шторы на окнах, воздух спёртый и мухи лениво летают в воздухе.

А вот чёрный стол, ноборот, стоит в помещении где работает мощный кондиционер, на окнах жалюзи и кругом чисто, пусто и прохладно.

Поделиться сообщением

Кроме того, как там Silent Rain мечтал фильмы смотреть: типа свет выключишь и стола с клавиатурой не видно, один монитор светится.

Да, по этой причине в жизни бы не купил белый стол или стол со светлой текстурой какого-нибудь дереваnea.gif

Поделиться сообщением

Несколько дней назад кончилась жидкость для снятия лака (далее для удобства буду называть её ацетоном, хоть там и написано «без ацетона»), точнее — испарилась, как это обычно с ней бывает, поэтому пришлось обходиться без протирки. Последние дни жара стояла, поэтому под вечер в комнате такая духота, что даже комп не хотелось включать, потому что физически за него неприятно было садиться. Вчера решил поискать у себя дома какую-нибудь замену — решил попробовать перекись водорода. Оказалось, что толку от него вообще никакого, абсолютно ничего не даёт. Сегодня наконец-то купил ацетон — всё протёр и можно снова комфортно сидеть за компом.

• Для моего стола отлично подходит. Протираю им места, где лежат руки — в районе клавиатуры и мыши. На поверхность моего стола никакого негативного эффекта не оказывает и никак её не портит. После протирки становится гладким и приятным на ощупь, мышка более легко и комфортно скользит. В общем, поверхность становится как новая.
  • Для протирки эппловской клавы также подходит отлично. Протираю целиком — сначала первым ватным диском лёгкими движениями все кнопки, потом вторым ватным диском более сильным надавливанием протираю саму поверхность между кнопками. Никакого негативного эффекта на клаву также не оказывает и никак её не портит. После протирки клава становится приятная на ощупь, как только что распакованная.
  • Протирать Мэджик Маус ацетоном можно, но без крайней необходимости лучше этого не делать. Разве что можно протирать полозья внизу и боковины. Саму поверхность лучше протирать обычной тканью (можно смочить водой). После протирки поверхности ацетоном на ощупь она становится конечно приятной (особой разницы от протирки обычной влажной тканью нет), но какое-то время тач-поверхность будет сходить с ума от прикосновений (а иногда и сама по себе, без прикосновений), например, начинаете скроллить, а на экране начинает всё мелькать — непрерывно зумируясь туда-сюда, показываются все окна в мишн контрол и выполняются другие действия, завязанные на жестах. Через какое-то время использования это проходит. Но можно ускорить процесс приведения в норму дополнительными длительными протирками обычной тканью (можно смоченной). Это единственный негативный эффект от ацетона. Саму поверхность он никак не херит визуально. Только функционально временно.
  • А вот свою ноунейм мышь я ацетоном испортил. Пластиковая поверхность облезла, а на левой клавише частично сошло покрытие, когда я в первый раз её усердно тёр, думая, что это сходит грязь, а не покрытие. Но она дешёвая, поэтому хер с ней. Хотя пластик с разводами вполне неплохо смотрится — такой себе хендмейд получился. Протираю её ацетоном всю — снизу, по бокам, сверху и колёсико. Сверху протираю уже лёгкими движениями, чтобы покрытие не слезало. После протирки становится приятней на ощупь и лучше скользит по столу.

А чем вы пользуетесь для протирки? Не знаю, может и есть какие-то специальные средства, но как по мне, ацетон — самое то, дёшево и сердито. Я конечно его всем советовать не буду, так как зависит от того, что вы протирать собираетесь (и именно, материалы), но мне подходит. Снимает с поверхностей всю грязь и засаленность — ватный диск весь тёмный после протирки.

Поделиться сообщением

Использую средство для очистки стекол  "мастер блеск". Протираю и монитор и клавиатуру с мышкой. Не воняет и ничего не разъедает.

Поделиться сообщением

Не уверен, что оно очищает так же, как ацетон. По-моему оно просто пыль снимает и создаёт покрытие, как полироль. Потом попробую.

Экран монитора протираю микрофиброй для снятия пыли. Либо просто влажной тканью. Этого достаточно.

Поделиться сообщением

Имею в виду покрытие, при котором на окнах длительное время не остаётся пыли и разводов после дождя. Я окна мою парогенератором, так что у меня этого средства дома сейчас нет. Потом куплю, проверю. Но если ватный диск не будет тёмного цвета, как после ацетона, то не вариант.

Поделиться сообщением

Вообще, если ту же клавиатуру усердно протирать ватным диском, смоченным обычной водой, то он тоже тёмного цвета будет, но на ощупь клава будет хуже, чем после ацетона — всё равно засаленность чувствуется.

Поделиться сообщением

Единственный нюанс, который меня немного волнует, это кулеры, которые находятся в нижней части Нюка и отвечают за охлаждение процессора и видеокарты. Дело в том, что мой новый минималистичный стол (вот этот) заметно шатается даже при резких движениях мышью по ковру unsure.png А всё из-за его конструкции и не самого удачного расположения — передние две ножки стоят на толстом ковер, а две задние на линолеуме. Я хоть и приподнял заметно задние ножки за счёт заглушек со специальной втулкой с внутренней резьбой М8, но особого эффекта это всё равно не даёт. Не вызовут ли подобные вибрации проблемы с кулерами? Опасаюсь, чтобы они не начали издавать неприятные звуки из-за частых вибраций стола. Недавно я придумал, как свести эффект дрожания к минимуму. Надо немного приподнять стол сзади и как бы облокотить его о стену. Тогда он неплохо фиксируется и гораздо меньше вибрирует 🙂 Эдакий лайфхак получился 😉 Мож кому пригодится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silent Rain сказал:

Не вызовут ли подобные вибрации проблемы с кулерами?

Почему должны быть проблемы? Они (кулеры) ведь закреплены в корпусе и не болтаются. Я надеюсь. 

Да, насчёт стола, если на задних ножках стоят винтовые втулки, не понятно почему их не получилось отрегулировать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, холодный морж сказал:

Почему должны быть проблемы? Они (кулеры) ведь закреплены в корпусе и не болтаются. Я надеюсь.

С самими кулерами всё в порядке, понятное дело, но вот лишние вибрации, особенно сильные, могу их расшатать со временем. Уже сталкивался с подобным.

3 минуты назад, холодный морж сказал:

Да, насчёт стола, если на задних ножках стоят винтовые втулки, я не понял почему их не получилось отрегулировать?

Сам не знаю 🙂 Высоту подобрал одинаковую, но стол всё равно ходуном ходит dntknw.gif Пришлось прислонять в упор к стенке, немного приподняв заднюю часть стола в процессе сего прислонения)))

Поделиться сообщением

Так зачем одинаковую, там же наверняка ещё и кривизно пола есть, высоту надо индивидуально подобрать, на каждой ножке своя.

Поделиться сообщением

5 минут назад, холодный морж сказал:

Так зачем одинаковую, там же наверняка ещё и кривизно пола есть, высоту надо индивидуально подобрать, на каждой ножке своя.

Ты серьёзно думаешь, что я не перепробовал разные комбинации? Даже, когда задние ножки полностью упираются в плинтус, стол всё равно болтается, как трусы на ветру :laugh:

Поделиться сообщением

У брата точно такой же стол и стоит он целиком и полностью на ковре, вот только всё равно шатается, зараза. Он как раз и придумал прислонить его в упор к стенке, минимизировав тем самым его шатания.

Поделиться сообщением

Да, интересно, может рама слегка перекошена? Но опять-таки это можно регулировкой ножек решить. Вообщем непонятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...