Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

1 час назад, SerHen’ry сказал:

приклеить её к задней кромке столешницы

Это будет что-то вроде фоновой подсветки за монитором?

Поделиться сообщением

@холодный морж Ага. У меня сейчас за монитором по центру стоит лампа, повёрнутая к стене (больше света в комнате нет). Получается такое приглушённое освещение, не светит в глаза и хорошо освещает рабочее место. Но хотел бы сделать светодиодную подсветку во всю ширину стола, чтобы ещё менять цвет и яркость.

Поделиться сообщением

С ргб лентами дел не имел, но судя по картинкам будет прикольно смотреться, к примеру, в освещённом/или не очень освещённом помещении.

Поделиться сообщением

@cbifhg А зачем в освещённом и не очень освещённом помещении её включать? Я то при полной темноте её включать собираюсь. Единственное, что мне не нравится в светодиодах — у них неравномерная подсветка. Это как светодиодная подсветка новых указателей в метро — меня она прям раздражает, насколько некрасиво она выглядит из-за неравномерности. В этом смысле наверно стоит смотреть в сторону светодиодного неона (есть по ссылке выше) — стоит дороже, но свечение равномерное по всей длине. Из минусов — не ргб.

QePnVX5.jpg

ehHgsrr.jpg

Поделиться сообщением

Вчера как раз смотрел видео Мармока. Заметил, что у него тоже подсветка за монитором. С 4:55

В принципе можно особо не париться и просто лампу поставить за монитор, как сейчас.

Поделиться сообщением

Кстати, а если один светодиод перегорит, то придётся всю ленту менять? И как вообще неоновая в этом плане устроена в принципе? 🤔

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Я то при полной темноте её включать собираюсь.

Ну, вот сейчас например в комнате включен свет (не скажу, что очень яркий, три лампы на 75 Вт), свечение от кулера на задней стороне системного блока падает на стену и выглядит очень даже ничего. Тоже самое за тумбой под телеком, мысленно представил такое свечение (только с чуть большей яркостью), и пришёл к выводу, что тоже было бы ок.

К просмотру в полной темноте или очень тёмном помещении отношусь негативно т.к. начинаю болеть глаза уже через минут 10 от такой контрастности, поэтому делаю освещение вокруг дисплея светлее, чем сам дисплей для большего комфорта для глаз.

56 минут назад, SerHen’ry сказал:

В принципе можно особо не париться и просто тампу поставить за монитор, как сейчас.

Кстати да, там стол далеко от стенки, поэтому можно сказать выглядит как свет от лампы. Лампа даже по мне лучше будет, т.к. она может быть существенно светлее.

Поделиться сообщением

20 минут назад, cbifhg сказал:

не скажу, что очень яркий, три лампы на 75 Вт

Ничё себе, не очень яркий... 75 Вт — это же самый максимум (ну или почти), а тут их ещё и три. У мня наверно в люстре такой свет, но я её вообще никогда включаю. У меня так:

DoUGr4v.jpg

Мне больше света и не надо. Такое в самый раз. Хорошо расслабляет. Глаза не болят, хоть яркость монитора выставлена на самый максимум, но он сам по себе не очень яркий, плюс там комфортная для глаз цветовая гамма. На Винде надо тёплую цветовую гамму включить, чтобы белый не белил, и яркость убавить, вот тогда комфортно для глаз будет.

26 минут назад, cbifhg сказал:

Кстати да, там стол далеко от стенки, поэтому можно сказать выглядит как свет от лампы.

Так там у него вроде лампа.

Поделиться сообщением

14.07.2019 в 11:55, SerHen’ry сказал:

Ага, мне этот пока что тоже больше всего по душе. Нравятся толстые стенки и столешница.

Блин, оказывается там толщина всего 2,2 см. А на картинке выглядит, будто там не меньше 3-4 см. В реале оно небось типа такого будет по толщине:

XOqolaI.jpg

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Вес 53 кг 😱

А что? Нормально. Зато на все случаи жизни: хоть за компьютером сиди, хоть гопачка на нём отплясывай. 🙂

Поделиться сообщением

14 часов назад, холодный морж сказал:

А что? Нормально.

Так я и не говорю, что плохо. Как раз наоборот. Просто не ожидал такого веса.

Поделиться сообщением

Пересматривал тему.

06.07.2017 в 08:19, Silent Rain сказал:

Вот у меня сейчас либо красное дерево:

j7Djk1n.jpg

Либо махонь:

LCkj9Gg.jpg

Короче говоря, что-то очень и очень тёмное, тёмно-красного цвета. Мне такой вариант ну никак не нравится.

10.07.2017 в 22:32, Silent Rain сказал:

Мне пока приглянулись следующие экземпляры ДСП SwissPan:

Махонь

DeuNzl8.jpg

😂

Поделиться сообщением

Короче, вокруг сплошняком какое-то одно уродство. На всех сайтах одни и те же унылые модели от одних и тех же мебельных фабрик. То, что мне реально понравилось либо не подходит по размерам (слишком большие), либо какие-то элитные, что там даже цены не указывают и надо с ними созваниваться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...