Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

@SerHen’ryне больше 30 кг (хотя я специально не взвешивал). Просто то отделение, в которое его доставили, не принимает грузы больше 30 кг.

Поделиться сообщением

10.08.2019 в 23:47, SerHen’ry сказал:

Кстати, весьма показательно, что на таких столах практически всегда изображены дешманские писюки:

b8cap8C.jpg

pj9v7Mp.jpg

А на таких — Маки:

RyQwpGo.png

dPVWcxD.jpg

Интересно, а на каких тогда изображены дорогие геймерские компы think01.gif

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

А то родительский мне в этом плане не особо понравился — всё в нём супер, но вот на ощупь такое себе, он не гладкий, а какой-то шероховатый, словно в пыли, мышка по нему не очень комфортно ползает, да и шумно, вот с ним точно коврик пришлось бы купить.

Так написал, будто коврик, это какой-то убогий костыль из прошлого века :laugh3: Хотя, если под ковриком для мыши ты подразумеваешь какой-нибудь дешёвый пластиковый кусочек УГ с красивым рисуночком прямиком из 90-х, тогда да. Сегодня коврики используют практически все, только не те убогие пластиковые или пробковые, что были популярны в 90-х и начале 00-х, а тряпичные, геймерские. Странный ты какой-то. С другой стороны, если ты уверен в том, что геймерские мыши подходят только для игр лишь потому, что так их позиционируют в первую очередь производителями, и совершенно не годятся для офисной работы, то о чём тут вообще можно говорить :laugh2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

А то родительский мне в этом плане не особо понравился — всё в нём супер, но вот на ощупь такое себе, он не гладкий, а какой-то шероховатый, словно в пыли, мышка по нему не очень комфортно ползает, да и шумно, вот с ним точно коврик пришлось бы купить.

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

да и шумно

Попробовал сейчас поёрзать своими геймерскими мышами по столешнице. Это пипец! :wacko2: Действительно такое трение создаёт много неприятного шума. Особенно бесит, если сенса стоит небольшая (400 DPI, например), и приходится перемещать мышь на бОльшие расстояния. По геймерскому же коврику мышь перемещается полностью бесшумно :ok: Итого, какие плюсы мы получаем от покупки игрового ковра:

1. Комфорт для запястья, ибо оно всё время находится на мягкой поверхности. Руке особенно комфортно, если толщина коврика начинается от 4 мм.
2. Летом, когда в комнате очень жарко, тряпичные коврики типа Control отлично борются с потными руками. Их поверхность влагоотталкивающая. А вот на тряпичном коврике типа Speed, когда у меня потеет рука, это место ещё какое-то время остаётся влажным. К столу же рука постоянно прилипает, даже если его поверхность не лакированная.
3. Тефлоновые ножки мыши проживут гораздо дольше. Особенно это актуально для дорогих мышей. Лично мне было бы обидно купить мышь за $180 и ёрзать ей всё время по твёрдой и неровной поверхности стола.
4. Минимальный уровень шума, либо его полное отсутствие (зависит от типа поверхности и реализации ножек в мыши).
5. Заметное улучшение трекинга (то есть точности позиционирования курсора). Особенно актуально для тряпичных ковров типа Control.

В итоге, не вижу ни единой причины отказывать себе в удовольствии и продолжать гонять мышь по поверхности стола. Хорошая геймерская мышь без хорошего геймерского коврика, это как дорогие наушники, подключенные напрямую в 3,5-миллиметровую дырку компьютера :jokingly: Когда покупаешь хорошие и дорогие наушники, то в любом случае придётся раскошелиться на дорогой ЦАП с усилителем в придачу (можно купить устройство, совмещающее в себе возможности ЦАПа и усилителя). В противном случае покупка дорогих наушников ничего не даст и это будут бессмысленно потраченные деньги. Но и просто купить дорогой ЦАП + усилитель зачастую бывает недостаточно. Нужно подобрать такую связку, чтобы звук не был слишком ярким или слишком тёмным. Вдаваться в подробности не буду, здесь не об этом тема, но скажу лишь, что это называется синергией. Можно ещё привести аналогию с автомобилями. Нет никакого смысла покупать дорогой спорткар и заливать его дешёвым бензином, пытаясь на этом сэкономить. Так и здесь, никакой идиот не станет покупать хорошую и дорогую мышь, и ёрзать ей по столу, каким бы дорогим и распиздатым он не был. К тому же, стоят хорошие геймерские поверхности не так уж и дорого, чтобы на них экономить. Со временем такие коврики пачкаются, но ничто не мешает тебе их постирать. Если в коврике имеются обшитые края, то после стирки ткань не должна начать отслаиваться от резинового основания. Но я никогда свои не стирал. Мне проще новый купить, чем заморачиваться со стиркой старого 😛 Тем более, как я уже сказал, стоят они не так уж и дорого. На фоне дорогих геймерских мышей, даже из среднего ценового сегмента, это вообще ни о чём :don-t_mention: Будь это бессмысленной ерундой, не приносящей никакого профита, никто бы и не стал заморачиваться и тратить на них деньги. Профит от их использования есть, и очень большой 👍 Я думаю, я привел достаточно аргументов в их защиту, а вот покупать их или нет, уже тебе решать :wink:

Для меня сейчас отказаться от использования геймерских ковров равнозначно тому, что я откажусь от использования внешнего ЦАПа с усилителем, и буду подключать свои далеко недешёвые наушники напрямую к своему неттопу. Да, можно, конечно, и так поступить, но зачем?! dntknw.gif Будет ведь хуже, причём заметно хуже! 👎 А ещё можно отказаться от специального калибратора для монитора (Datacolor Spyder5EXPRESS), который стоил совсем недёшево, и любоваться шикарными цветами с зеленоватым оттенком :pleasantry: Или пытаться ручками всё исправить, подолгу ковыряясь в настройках монитора и/или специальном софте. А толку-то? К хорошему быстро привыкаешь :pardon:

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

^ Материалы и вес:

LKLkQMC.png

Sw2lKRv.png

Что-то уж слишком много пластика, как-то несерьёзно. Не садовая же мебель в конце-концов.

Поделиться сообщением

14 часов назад, холодный морж сказал:

Что-то уж слишком много пластика, как-то несерьёзно. Не садовая же мебель в конце-концов.

Да, я уже вчера погуглил — отстойный стол, как обычный письменный сгодится, а для компа вообще не подойдёт. Рано я уже обрадовался такому ценнику...

Поделиться сообщением

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

Ещё такой вариант увидел — http://www.senator-style.ru/stoly-tumby

3Of5xEr.jpg

20 часов назад, SerHen’ry сказал:

Интересно, сколько будет стоить.

Написал им вчера, указал все параметры и толщину столешницы. Сегодня пришёл ответ — 24150 ₽ 🤔🤨🤣😭

Поделиться сообщением

Цену-то сдуру можно любую нарисовать🙂 Лично мне тумба совсем не нравится, какая-то спально-комодно-шифоньерная.

Поделиться сообщением

Название компании мне почему-то напомнило один старый советский фильм,  где чуваку всучили обычные дешёвые гитарные струны под видом крутых "Паганини-Стиль".🙂

Поделиться сообщением

https://www.kupemaster.ru/catalog/stoly-na-zakaz/ Ничего не понимаю. Что это за говно на фотке? Что это за ЭЛТ с Вин98? Почему ЭТО до сих пор продаётся? Почему ЭТО стоит 22000 ₽? Почему ЭТО «Хит продаж»? Что вообще происходит?

4lBanEk.jpg

Поделиться сообщением

Столы для геймеров — https://4frag.ru/stoly-dlya-geymerov-2300/
В принципе, глядя на эти ценники в 25К ₽, 30К ₽ и тд, стол за 16К ₽ уже и не кажется таким дорогим...

Поделиться сообщением

Вот например просто и без изысков — https://www.express-office.ru/catalog/staff/ofisnye-stoly/60841/

На выбор три варианта расцветки:

• Сосна Карелия / Антрацит
  • Вяз Ненси / Антрацит
  • Дуб сонома / Антрацит

2MT4kbV.jpg

Ksj2YrM.jpg

ikOy5xy.jpg

Я бы уже даже и на такой согласился. Стоит всего 4 352 ₽. Вот так выглядит в интерьере — https://www.express-office.ru/catalog/staff/innovaciya/

H06UVp5.jpg

Но опять же слишком большой — 120×75 😢

Поделиться сообщением

40 минут назад, SerHen’ry сказал:

Вот тут кстати можно сказать очень больше количество столов, причём вменяемого вида — https://www.express-office.ru

Короче, я так понял, что для поиска нормального стола нужно гуглить «офисная мебель», потому что при поиске «компьютерный стол» и тп в выдаче один сплошной ебанариум с фоточками, на которых ЭЛТ и Вин98.

На данном сайте удобно заходить в этот раздел — https://www.express-office.ru/catalog/staff/. Выбираем нужную серию и там внизу страницы будут показаны все варианты столов и тд этой серии с указанием размеров. Наглядно.

Поделиться сообщением

12.08.2019 в 22:28, SerHen’ry сказал:

@холодный морж Ну так я без тумбы спрашивал, мне она нафиг не нужна. Вот «насчитала» на такую сумму.

YHeZvjg.png

Забыл, у нас там было ещё продолжение диалога:

5sz85Ud.png

CrkvcLI.png

fB1YnSQ.png

xZ9D9xz.png

Поделиться сообщением

Хороший стол — https://www.kp-mebel.ru/catalog/pid/9613

caaHVuy.jpg

1000×600×750 мм — ровно такие размеры, что мне и нужны. Единственное — задняя стенка слишком большая. Не очень удобно будет для проводов и стоящего там системного блока. И что значит «приставной»?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...