Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Кстати, только после того, как начал искать столы, обратил внимание, что на работе имеется с нужной мне по толщине столешницей:

Oge4lHR.jpg

Вот Генри вроде бы всё просчитывает перед покупкой, каждую мелочь, но почему он ни разу не задумывался о минусе толстой столешницы? Чем она толще, тем ниже придётся опускать кресло, чтобы ноги не упирались в эту самую столешницу. Придётся сидеть примерно так grin.gif

416579a9-8694-4b41-9134-9f52e45f7bf1.jpe

Поэтому я наоборот покупал стол с небольшой по толщине столешницей, дабы она никак не мешала ногам. Брат, во время заказа аналогичного стола, даже металлическую опору (точно не знаю, как она называется) запросил сделать по центру стола, подальше от ног, а не вдоль края столешницы. Тонкая столешница даёт тебе больше места для манёвров.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Silent Rain сказал:

Брат, во время заказа аналогичного стола, даже металлическую опору (точно не знаю, как она называется)...

Царга называется. На фотке ниже как раз видно, что эта самая царга проходит вдоль краёв столешницы, из-за чего может мешать ногам:

52475434.jpg

59612609.gif

Уверен, что ты сейчас напишешь, что тебе толстая столешница никак не мешает ногам. Ну, если так, тогда ок, но я описал конкретно свой случай. У меня ноги-то не худенькие, ибо со штангой приседаю и занимаюсь, поэтому мне толстые столешницы ну никак не подходят.

Вот ещё один пример стола, который я бы себе в жизни не взял по всё той же причине:

Поделиться сообщением

1.8 см. При этом, если присмотреться, видно, что она прогибается — то ли от времени, то ли от того, что на ней сейчас комп стоит. Если натянуть измерительную ленту в длину, то провисание у центра составляется около 5 мм. И это при том, что боковые стенки не у самых краёв, в противном случае провисание будет ещё больше при такой толщине. При толщине 3.8 см этого не будет, да и сам стол в этом случае должен быть более тяжёлым и монолитно стоять, вообще не шатаясь, в отличие от столов с тонкими стенками или на металлических ножках.

Поделиться сообщением

Толщина столешницы моего нового стола 1,6 см. То есть даже меньше, чем у тебя 😛 На столе стоит монитор, неттоп и всё остальное, при этом нигде ничего не прогибается. Вот этот стол: http://www.tsuricom.com.ua/stol/cl61-120-sv У брата аналогичный, только с царгой по центру и чуть меньших размеров. Тоже всё на столе и тоже ничего не прогибается. При этом ногам ничего не мешает 👌

Поделиться сообщением

Вот эти вот две царги как раз и могут мешать ногам, даже при учёте того, что сама столешница всего 16 мм в толщину:

33674609.gif

Поделиться сообщением

6 минут назад, Silent Rain сказал:

Толщина столешницы моего нового стола 1,6 см. На столе стоит монитор, неттоп и всё остальное, при этом нигде ничего не прогибается. Вот этот стол: http://www.tsuricom.com.ua/stol/cl61-120-sv У брата аналогичный, только с царгой по центру и чуть меньших размеров. Тоже всё на столе и тоже ничего не прогибается. При этом ногам ничего не мешает 👌

Забавно то, что стоит он сейчас всего-то каких-то жалких 1 440 гривен, что равно ~57 долларам. В рублях это где-то 3 800, но уж никак не 16 000 :laugh: И это при том, что он максимально простой, на металлических ножках (металлу придаёт привлекательный вид порошковая покраска, защищающая металл от коррозии), элементарно собирается и так же элементарно разбирается. Даже инструкций никаких не надо и специальных инструментов 👍 Плюс предлагается возможность всевозможных модификаций, что обойдётся уже дороже, само собой.

Поделиться сообщением

1.6 вообще ниачем, мне такой не нравится. 2.5 ещё куда ни шло, но не 1.6. Мне ногам ничего не мешается и мешаться не будет — да и как там может что-то мешаться, если даже при 3.8 там расстояние до ног будет больше, чем у твоего.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SerHen’ry сказал:

...да и как там может что-то мешаться, если даже при 3.8 там расстояние до ног будет больше, чем у твоего.

Это зависит от того, какая высота кресла у тебя выставлена. Я привык, что подлокотники идут примерно вровень со столешницей и руки ложатся на стол как бы слегка сверху, а не снизу, как на фотке из этого сообщения. Ещё от твоего роста, конечно же, многое зависит.

Поделиться сообщением

При том, что чем выше я установлю высоту кресла, тем больше вероятность, что буду касаться ногами столешницы (в моём случае царги).

Поделиться сообщением

Мой рост 1,80 и высоту стола я для себя подобрал оптимальную. К тому же, стол у меня стоит на неровной поверхности и я здесь об этом уже писал. Передняя часть стола стоит на довольно толстом ковре, а задняя — на линолеуме. Поэтому я вкрутил четыре ножки со специальной втулкой, позволяющие отрегулировать задние ножки стола, подняв их повыше. Вместе с ножками высота стола получается как раз в районе 74-75 см 👌 Так что всё схвачено 😉

Поделиться сообщением

На 0:32 можно увидеть толщину столешницы — насколько же классно выглядит столешница такой толщины в сравнении с тонкой. Цвет тоже симпатичный. Плюс там же ещё и подсветку можно увидеть. Стол вроде тоже икеевский (сужу по вырезам у ящиков 😅), но что-то не припоминаю у них столешниц такой толщины.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Silent Rain сказал:

Вот этот стол: http://www.tsuricom.com.ua/stol/cl61-120-sv

Вот это понесло Цуриконыча с фантазиями 😂 :

M4ybWgK.png

PS «Самый популярный игровой компьютерный стол»! 🧐😂😭

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...