Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Во, ну просто гениальная конструкция

Это стол 15-летней давности, как и остальные в теме, может даже сами фото с тех времён, да сняты на плёночные фотоаппараты. Брали такие в конце 90-х / начале нулевых для школоты, и покупали их, потому что других особо и не было. Сейчас такое никто уже не покупает, да и не продаётся практически нигде, так как никто такое не делает, кроме каких-то мелких производителей, которые не имеют ни дизайнеров, ни нормальной техники для съёмки, ни понимания того, как рекламировать свой продукт и в какой обёртке его преподносить, а просто городят из досок что попало. Сейчас даже мебель таких цветов (яблоня, вишня и тп) практически никто не берёт, ибо давно уже вышло из моды. Сейчас наверно практически все покупают тёмных / светлых цветов, и соответственно их комбинации. В основном это венге конечно же. Либо серых цветов с различными оттенками бежевого и тп — зебрано, ясень шимо, лиственница, сосна авола и тп.

Поделиться сообщением

В моём текущем супер-пупер "компьютерном столе" изначально шла выдвижная полочка, которая была настолько узкой в длину, что на неё помещалась одна лишь клавиатура. Мышка если и влазила, то с большим трудом, и места для её манёвров оставалось минимум.

Это особенно хорошо сочетается с «А удобство для меня всегда стояло на первом месте» :D

У меня выдвижная полка в длину 90 см. Раньше использовал по прямому назначению, но после покупки Мака стал юзать для складирования всякой всячины. Мне норм — никак не мешает, да и не видно её вообще.

Поделиться сообщением

Правду ж говорят, что самый нормальный и удобный стол для компьютера — самый обыкновенный стол, без всяких идиотских выдвижных полочек, шкафчиков, подставочек и всего остального мусора.

Я не знаю, кто так говорит, наверно ты сам. Да и «обыкновенные столы» тоже бывают разные. Я для себя вообще не вижу никакого практического удобства в «обыкновенном столе» в виде тупо столешницы на ножках, разве только это не стол с регулируемой высотой. В противном случае нет, я за полки, если они в разумных количествах и в разумных местах. Не вижу смысла отказываться от полок, на которых всё нужное собрано в пределах быстрого доступа.

Вот как по мне неплохой вариант в Икеа — просторно, не громоздко, много места для монитора, можно использовать с подставкой и без, имеются полки, боковые можно повесить снаружи или внутри.

Поделиться сообщением

Единственное, что мне не нравится в Икеа — это отсутствие интернет-магазина. Нужно переться туда и примерять на себя роль грузчика, самому таская со стеллажей коробки с упакованной мебелью...

Поделиться сообщением

Вот только всё написанное выше говорит об обратном

"К тому же, я всегда держу своё рабочее место в чистоте и порядке, у меня нету горы дисков, которые некуда засунуть, кучи бумажек, ручек, карандашей и прочего канцелярского мусора. Мне нужен самый обыкновенный удобный стол, присутствие которого я вообще никак не буду ощущать. Ну и подставка под монитор. Всё! Для всего остального есть другие места в комнате, куда это можно засунуть." © Silent Rain

При таком раскладе обычный стол с подставкой под монитор для меня и олицетворяет то самое удобство.

Поделиться сообщением

Это стол 15-летней давности, как и остальные в теме, может даже сами фото с тех времён, да сняты на плёночные фотоаппараты. Брали такие в конце 90-х / начале нулевых для школоты, и покупали их, потому что других особо и не было. Сейчас такое никто уже не покупает, да и не продаётся практически нигде, так как никто такое не делает, кроме каких-то мелких производителей, которые не имеют ни дизайнеров, ни нормальной техники для съёмки, ни понимания того, как рекламировать свой продукт и в какой обёртке его преподносить, а просто городят из досок что попало.

Если у нас продаётся, да ещё и по таким конским ценам, то явно спрос имеется. Ну а спрос, как известно, рождает предложение ;)

Сейчас даже мебель таких цветов (яблоня, вишня и тп) практически никто не берёт, ибо давно уже вышло из моды. Сейчас наверно практически все покупают тёмных / светлых цветов, и соответственно их комбинации. В основном это венге конечно же. Либо серых цветов с различными оттенками бежевого и тп — зебрано, ясень шимо, лиственница, сосна авола и тп.

Ваще не нравятся все эти светлые столы, бледно-жёлтого цветаnea.gifВот у меня сейчас либо красное дерево:

bef01e482097fd01ccf5127203aa616d.jpg

Либо махонь:

c08633f62fe24ceb8b2751bc5a8e57c0.jpg

Короче говоря, что-то очень и очень тёмное, тёмно-красного цвета. Мне такой вариант ну никак не нравится. То есть, я не люблю две эти крайности, когда стол либо слишком светлый, либо слишком тёмный. Особенно когда тупо белый или тупо чёрный. Ваще ни о чём! :negative: Предпочитаю что-то среднее между этими двумя крайностями. Мне нравятся следующие цвета для стола:

Ольха тёмная:

d6ab977e1130d572a284222ef6be1396.jpg

Яблоня локарно:

c867c0325c3b57ca8f4b667115a7e6e8.jpg

Груша тёмная:

d3d24e15611cd9061de024099fd557d8.jpg

Ну а что там сейчас в моде мне как-то до одного места :don-t_mention: Мне же за ним сидеть, поэтому он будет мой глаз радовать, находясь в моей комнате, а не глаз кого-то там с улицы, кто сильно придерживается моды.

Поделиться сообщением

Это особенно хорошо сочетается с «А удобство для меня всегда стояло на первом месте» :D

Ну так правильно, этот стол был куплен больше десяти лет назад! Тогда ни про какое удобство я и думать не думал :pardon:

Поделиться сообщением

Я для себя вообще не вижу никакого практического удобства в «обыкновенном столе» в виде тупо столешницы на ножках, разве только это не стол с регулируемой высотой.

С превеликим удовольствием взял бы стол, который регулируется по высоте, но ценны на такие столы слишком уж кусаются.

Поделиться сообщением

Настоятельно не рекомендую никому связываться с фирмой TsuriCom!!! Редкие ублюдки с короной на голове :angry2: Переписывался по почте с некой Ириной, их менеджером по работе с клиентами. Сначала всё шло нормально, даже пришли к выводу, что стол начнут делать для меня в начале августа:

c1df1813adbb64d5f49886a1537a446f.png

Но потом, после очередной пары вопросов, внезапно замолчали

30d2164157948d5c1e32fc9e9af0e824.jpg

Жду день, ни ответа ни привета. Вообще тишина! Ну, думаю, мож забыли или ещё что. Пишу им на другой e-mail и получаю в ответ это:

17a17057f6273e856d6b8f5988540f1a.jpg

Если посмотреть на карте их месторасположение, то выясняется, что это вообще село какое-то с дорожками неасфальтированными :jokingly:

https://www.google.com/maps/place/TsuriCom/@47.980068,33.426795,17z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x825e0d9bb4af8892!8m2!3d47.980068!4d33.426795?hl=ru

https://www.google.com/maps/place/TsuriCom/@47.9800668,33.4267374,3a,75y,105h,90t/data=!3m7!1e1!3m5!1sznBJVOdxa7BLB1-9zmQMHg!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DznBJVOdxa7BLB1-9zmQMHg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dsearch.TACTILE.gps%26thumb%3D2%26w%3D234%26h%3D106%26yaw%3D105.86193%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!4m5!3m4!1s0x0:0x825e0d9bb4af8892!8m2!3d47.980068!4d33.426795?hl=ru

Впрочем, чего ещё можно ожидать от фирмы, на официальном сайте которой уйма орфографических и грамматических ошибок :pardon: Да у них даже в почте эти ошибки сплошь и рядом :facepalm:

6f12dbe7f58e458a7ac4ce887adbc1d3.png

Необразованное быдло и колхоз сразу заметно :sarcastic_hand:

Так как нервы мои не железные, послал их куда подальше:

4e51a3216fe05440134d4a545439f555.png

Буду заказывать аналогичный стол в куда более серьёзной и крутой фирме, расположенной в Киеве. Вот ссылка: https://www.mebelok.com/karkas-dlya-stola-kvatro-os-1-75-100-60 Сам стол выйдет дороже на 635 грн (с моими параметрами он будет стоить 2835 грн против 2200 грн в TsuriCom), но зато там к своим клиентам они относятся уважительно, в отличие от быдла из TsuriCom. Да и профессионализма у ребят куда больше, плюс ещё и ассортимент гораздо шире :good:

P. S. Кстати говоря, если МебельОК представлены у нас на Hotline.ua c 2012 года, то эти TsuriCom там напрочь отсутствуют, что уже о многом говорит.

Поделиться сообщением

Не знаю, что ты ожидал от «компании», выкладывающей

, снятые в каком-то грязном подвале.

Вот ссылка

Что-то жуть какая-то... Да и вообще, там написано, что это не «стол», а «каркас для стола» :D

Да и не проще ли просто зайти в мебельный магазин и купить, чем заказывать хрен знает откуда? Они тебе его будут через пол страны везти или почтой отправят?

Поделиться сообщением

Не знаю, что ты ожидал от «компании», выкладывающей

, снятые в каком-то грязном подвале.

Ну, хотя бы уважительного отношения к своим заказчикам :rolleyes: Вроде ж это совсем не сложно... Но село, оно и в Африке село :pardon:

Поделиться сообщением

Что-то жуть какая-то... Да и вообще, там написано, что это не «стол», а «каркас для стола» :D

Да не суть важно, каркас это или не каркас :don-t_mention: Главное, что это именно то, что мне нужно. В описании сказано: "Все каркасы делаются под заказ, поэтому Вы можете вносить любые коррективы" и "Опоры комплектуются регулируемыми ножками" (у меня процентов 90 стол будет находиться на достаточно толстом ковре, а остальные 10 — на плинтусе, поэтому нужны такие ножки, которые будут учитывать эту неровность). На почту сказали, что учтут мои размеры и выполнят заказ в течении 2-х недель.

Да и не проще ли просто зайти в мебельный магазин и купить, чем заказывать хрен знает откуда?

Нет, не проще. В нашем городе мне не удалось найти такие магазины, которые предлагали бы что-то подобное. Хотя, казалось бы, ничего эдакого сверхъестественного мне и не требуется, но тем не менее. Под заказ делать тоже отказываются (уже спрашивал), только если я буду заказывать не один стол, а сразу несколько. Вот только мне больше одного точно не надо =)

Они тебе его будут через пол страны везти или почтой отправят?

На вертолёте доставят :D Ну а если серьёзно, то да, будут везти, как и всё остальное возят посредством "Новой Почты". Оно ж ведь в разобранном виде придёт, а не в собранном. Ну ты смешной Как будто бы я первый раз что-то из Киева заказываю. Сто раз уже через Интернет заказывал и наушники, и мониторы, и клавиатуры, и мышки, и много чего ещё. Совершенно не важно, Киев это, Кривой Рог, Львов, Харьков, Полтава или какой-то другой город Украины. После заказа ждать товар приходится, как правило, 1-2 дня, не больше. А чем они его там доставляют, машиной, самолётом, вертолётом, подводной лодкой, меня как-то и не ипёт совсем :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Что-то жуть какая-то...

Да нормально там всё. В правом нижнем углу есть окошко чата, в котором можно прямо в онлайне выяснить все интересующие тебя вопросы, общаясь с операторами; на сайте я не заметил каких-нибудь бросающихся в глаза нелепых ошибок русского языка; помимо версии сайта на русском языке, есть нормальная версия сайта на украинском языке; имеется гарантия на полтора года (18 месяцев) + вверху сайта написано "Гарантия до 20 лет"; также сказано, что магазин является членом УАМ (Украинской Ассоциации Мебельщиков); да и дизайн сайта куда приятнее и серьёзнее выглядит, чем у этих цурикомовцев; ассортимент всего и вся ну просто гигантский. Короче, выглядит всё серьёзнее и больше вселяет доверия. Сразу видно, где маленькая фирмочка с короной на башке, а где крупная и успешная компания, давно и профессионально занимающаяся этим бизнесом.

Поделиться сообщением

На почту сказали, что учтут мои размеры и выполнят заказ в течении 2-х недель.

Блин, после этих долбаных тсурикомовцев я уже боюсь задавать много вопросов :D А то вдруг и эти обидятся и начнут игнорить

Поделиться сообщением

Блин, после этих долбаных тсурикомовцев я уже боюсь задавать много вопросов :D А то вдруг и эти обидятся и начнут игнорить

Ну только, если ты будешь их заваливать вопросами, ибо существует мнение, что если потенциальный покупатель задаёт о товаре больше трёх вопросов, то скорее всего он его не купит.

Поделиться сообщением

Ну только, если ты будешь их заваливать вопросами...

Не, больше не буду, ибо ну его нафиг :lol3: Стрёмаюсь уже)))

Поделиться сообщением

Если посмотреть на карте их месторасположение, то выясняется, что это вообще село какое-то с дорожками неасфальтированными

Если это действительно так, а также учитывая названные сроки, примитивизм ассортимента и стандартные сборочные компоненты, то это скорее всего какой-то семейный бизнес. Типа муж мебель собирает, а жена заявки принимает. В этом случае от твоего гневного письма про начальство и тп они скорее всего просто посмеются, сидя у себя на кухне за ужином.

Ну и плюс в контактах указан дом 26, хотя на карте дома с таким номером вообще нет, а отметка стоит между домами 25 и 27, хотя по той стороне идут дома с нечётными номерами и дома 26 там просто не может быть по определению. Также индекс на карте указан 50000, а в контактах на сайте 50012.

Поделиться сообщением

Но вот тут у них выложено фото магазина хозтоваров, который на карте указан как дом 24.

Короче они там хоть и расписывают про всякие «мы лидеры» и тп, но не покидает ощущение, что это просто семейный бизнес, которым заведует некий Сергей Иванович и его жена Ирина.

Ещё такое — http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=103198

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...