Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рабочее место

Vincent Gray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Ответы 664
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пару недель назад ради интересна убрал с кресла обе подушки — удивительно, но стало намного удобней и комфортней. До этого садился то так, то сяк, и всё было как-то некомфортно — довольно быстро и спина уставала, и ноги. Вот развалиться на нём полулёжа с подушками было отлично, а именно сидеть — так себе. Наверно из-то того, что с поясничной подушкой зад оказывался ближе к центру из-за чего возникало дополнительное напряжение в ногах, да и упор спины был только в одном месте. Без подушек же можно удобно сесть вплотную к спинке и полностью облокотиться на неё, а ноги комфортно скрестить под креслом.

Решил включить эмбиентную подсветку вместо статичного цвета. Всё-таки круто и эффектно смотрится, особенно в играх. И цвет, насколько я понимаю, выбирается не от самого края или крайних пикселей, а берётся на основе участка в районе 5 см от границ экрана, что можно заметить, например перемещая белое окно к границе — когда оно оказывается около 5 см от границы, то подсветка начинает светлеть, и чем ближе, чем она становится ярче. При обычной работе оно не особо нужно, но в играх прям очень классно выглядит.

03.03.2020 в 00:15, SerHen’ry сказал:

Получил сегодня на почте Corsair iCUE LS100

Что могу сказать, спустя 2 года пользования. Не рекомендую. Поставил бы 3- из 5. В общих чертах:

• Не очень яркая. Ожидал, что будет намного ярче. Без неё конечно совсем плохо и некомфортно, но мне бы хотелось, чтобы она была раза в 2 ярче.
  • Софт неудобный.
  • Все режимы подсветки для меня по сути бессмысленные. Может конечно кому-то и нравится, что у вас будет переливающаяся разноцветная гирлянда за монитором, но мне такое не надо. Мне достаточно просто тупо целого цвета. Ну максимум — переключиться на какой-нибудь тёплый, жёлтый оттенок.
  • Чем ярче и белее выбран цвет подсветки, тем сильнее слышан какой-то неприятный высокочастотный писк. В обычное время конечно незаметно, но вот сидя ночью в тишине реально слышно этот писк и он довольно сильно напрягает.
  • Чтобы нормально закрепить ленту, монитор сзади должен быть максимально плоским, безо всяких выпуклостей, поскольку лента практически не сгибается в этом направлении. На моём мониторе сзади как раз выпуклость для кнопки управления вплоть до самой границы, поэтому нормально на магниты закрепить нижний кусок ленты не удалось. Пришлось колхозить и крепить ленту на скрепки, как бы подвешивая ей на концах.
    iROyYkS.jpg
  • На верхнем куске ленты два правых магнитных крепления постоянно отклеиваются от монитора. У моего монитора сзади в верхней части тоже выпуклость, но она под лентой. Так что, когда магнитные крепления отклеиваются, эта выпуклость удерживает ленту и не даёт ей полностью упасть.
  • Вся эта конструкция заметно собирает пыль, которую протирать не особо удобно.
  • На днях сдохла правая половина подсветки на нижней ленте. Когда выключил комп, то увидел, что тот кусок продолжает светиться. Выключил подсветку кнопкой управления. Когда снова включил, то тот кусок больше не светится.

Короче, полная фигня. Не рекомендую. Но на рынке по-моему больше ничего и нет из подобных решений. Помню когда-то давно были лампы от Филипс, которые можно было просто поставить на стол за монитором (или также приклеить к монитору), но сейчас их уже по-моему нет в продаже.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...