Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

У родителей гостиная тоже крутого цвета — серая и с интересной текстурой. Может быть для стола даже больше подойдёт, так как текстура более однотонная и не такая контрастная. На сайте такого цвета тоже нет. Вроде у них лиственница, хотя не уверен.

Поделиться сообщением

Фактически днём будет выглядеть светлее, а вечером/ночью при малом освещении — тёмно-серым.

Ну это да, этот момент тоже надо учитывать. И тут, в принципе, не угадаешь. Конечно же лучше образцы увидеть живьём, а не по фоткам в Интернете, но даже так можно прогадать.

Поделиться сообщением

Выглядит обалденно.

Выглядит на любителя :D Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится, плюс сам цвет какой-то бледненький...

Поделиться сообщением

Кстати, мне на почту недавно прислали три образца:

Берёза:

885f0d2b8bd78f7f54f0f56f1fc8d98a.jpg eee9c7e60a2f25cb46893295b80382cd.jpg

Венге магия:

1b71620ee6d0e045519215867fc12e8d.jpg

Дуб молочный:

6706becdf2ec7fba71df82370ca997aa.jpg

Мож кому пригодится ;)

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты нас тут так увлёк мебелью, а как там обстоит дело с тем, что будет стоять на этой самой мебели?

Я про неттоп asus vm65n. ;)

Или может что другое будет?

Поделиться сообщением

По картинкам сложно судить. На картинках одно — в реале будет другое. Мне по цвету очень нравится моя прихожая — серо-коричневая с тёплым бежевым оттенком, да и от самой текстуры прёт. Я бы себе может и стол такой взял. На сайте такого цвета нет. Не помню, как называется. Почти уверен, что ясень шимо. Так выглядит со вспышкой и без:

0_395e72_8637ed13_orig.jpg

0_395e73_2dfdeabb_orig.jpg

0_395e75_d9d49021_orig.jpg

0_395e74_a8b594b1_orig.jpg

0_395e76_ba0f24b8_orig.jpg

Фактически днём будет выглядеть светлее, а вечером/ночью при малом освещении — тёмно-серым.

Мне это сильно напомнило Дуб сонома. По крайней мере по текстуре уж точно:

e9f8a8b91b589b6820507f4578ad910b.jpg

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты нас тут так увлёк мебелью, а как там обстоит дело с тем, что будет стоять на этой самой мебели?

Я про неттоп asus vm65n. ;)

Или может что другое будет?

Ну да, будет стоять неттоп тот самый (либо слева, либо под подставкой для монитора (пока не совсем понятно)), клавиатура, мышка на коврике, а на подставке для монитора, помимо самого монитора, будут лежать наушники и ЦАП/усилитель. Всё очень просто и минималистично. Ничего лишнего, что отвлекало бы от ПК. Если возникнет сильная потребность в тумбе, то в будущем куплю мобильную, на колёсиках.

Поделиться сообщением

Если ты намекал на то, когда я его уже наконец-то куплю, этот самый неттоп, то могу сказать, что не всё сразу :acute: Сначала надо решить самый сложный геморрой вопрос, связанный со столом. Пока его сделают (на это уйдёт как миниму 1-2 недели), пока привезут в наш город, потом его надо будет ещё приволочь каким-то образом домой, разобрать свой старый и куда-то засунуть (не выкидывать же!), собрать этот новый... Потом ещё заморочиться с подставкой для монитора, ибо без неё никуда (хотя мой монитор и имеет всевозможные регулировки, включая и регулировку по высоте, но этого всё равно недостаточно). В общем, мороки ещё много. Поэтому пока как-то не до неттопа, если честно. Хотя уже ручки чешутся поюзать его, сравнив со своим старым дерьмом (как минимум по производительности). Но, как известно, терпение и труд всё перетрут, да! :D

Поделиться сообщением

2:12 — экран под стол, скрывающий ноги сидящего человека. А зачем их скрывать, собственно? Разве что если ты девочка в короткой юбке...

Поделиться сообщением

Вообще, я уже так замучился от того, что под столом мне вечно что-то мешает, что уже сил никаких нету Раньше, в детстве, под столом стоял то системный блок, то мешки какие-то, то ещё что-то. Потом был период, когда я пользовался выдвижной полкой (или как оно там называется?), на которой еле умещал проводную клаву и мышку. Их провода стелились буквально по моим ногам. Стоило только на секунду расслабиться, вытянув ноги вперёд, как обязательно я цеплял эти провода, что было чревато падением обеих этих девайсов. Сейчас вот, на протяжении уже многих лет, ноги постоянно скованы расстоянием в 66 сантиметров :daSilent Hill 2: :daSilent Hill 2: :daSilent Hill 2: Поэтому в новом столе я нуждаюсь даже больше, чем в новом компьютере. Хочу, чтобы под столом ногам абсолютно ничего не мешало.

Прикол ещё и в том, что сейчас мой стол в ширину занимает аж целых 120 см, а новый будет занимать на 10 см меньше (он в длину получится 110 см). Но учитывая, что слева не будет этой идиотской перегородки с тумбой с двумя ящиками, ногам должно быть офигенно просторно и кайфово :ok:smoke.gif Получается, что новый стол хоть и будет меньше в длину, да и гораздо проще в целом, но при этом будет в сто раз удобнее, минималистичнее, красивее и современнее моего текущего убожества :good:

Толщина столешницы и подставки для монитора будет 16 мм с кромкой ПВХ равной 2 мм по периметру. Опять же, сильно толстые столешницы я недолюбливаю. Мне они и визуально кажутся какими-то безобразными, и практической пользы с них никакой, особенно в моём случае, ведь на моём столе не будет лежать ничего такого тяжёлого, из-за чего срочняком понадобилась бы более толстая столешница. Если же сделать подставку под монитор толще этих 16 мм, то будет вообще безобразно выглядеть :negative: Мало того, из-за дурной и никому не нужной толщины будет очень неудобно чистить под ней пыль и мыть столешницу. У меня предплечья итак уже довольно большие в обхвате (я напоминаю, что я фанат этой части тела и дрючу её чаще всех остальных групп мышц), поэтому подлазить под свою текущую подставку для монитора порой бывает довольно проблематично (и это при высоте 12,5 см, на секундочку), а если мне будет мешать эта излишняя и бесполезная толщина, то я туда вообще хрен просунусь. Если же расстояние в 12,5 см сохранить, а толщину эту нарастить сверху, то тогда монитор будет находиться слишком высоко для глаз. Короче, это вообще не вариант! Столешницу это тоже касается. При нужной мне высоте стола в 72 см, руки на столешнице будут находиться выше, чем должны, либо я буду ощущать эту лишнюю толщину верхней поверхностью бёдер, так как они у меня далеко не худенькие. Поэтому 16 мм в самый раз :ok: У брата и столешница 16 мм в толщину, и подставка под монитор имеет ту же толщину, и нигде ничего не прогибается и не провисает. Всё отлично! Я уже не говорю о том, что за большую толщину ещё и платить придётся гораздо больше. Резюмируя всё вышесказанное: практичной пользы от толстой столешницы ноль (может для того, кто планирует класть на неё 20-килограммовые блины это действительно актуально, но точно не для меня); визуально мне такая толщина совершенно не нравится; стоить всё это безобразие будет не в пример дороже.

Поделиться сообщением

Мне так дуб венге нравится:

19.png

А чем он тебе так нравится? Мне он нравится только тем, что его практически не будет видно при малом кол-ве освещения либо при полном его отсутствии. Даже если на экране монитора будет что-то яркое, всё равно он не будет так сильно заметен, как стол из светлого образца ДСП. Соответственно, во время просмотра фильма, сериала, ещё чего-то, не придётся отвлекаться на яркую поверхность стола. В этом плане вариант действительно годный. Только по этим соображениям может его и возьму.

Эта же фотка, только в лучшем качестве:

90257ba377d57ce2ccd569e016ea41e3.jpg

Поделиться сообщением

А чем он тебе так нравится?

Ну.. сложно объяснить. Что-то вроде элемента кабинетной уютности. Типа массивный стол, плотные шторы, большие напольные часы, глубокое кресло, шкаф с книгами, в камине горит огонь, за окном идёт снег...

Поделиться сообщением

Сейчас выламываю голову над следующими пятью образцами (какой-то из них выберу уже окончательно :D ):

Орех тёмный

b72a5824ab416ed97829937f85e2e4d6.jpg

Орех лион

45e9bd4d62e99d9753b7ed378f3aaa8d.jpg

Груша миракоза

d8ea453d2a37e617ba93b1f4626b0dc6.jpg

Дуб шоколадный

0e4fc3b445f1701bb8e47de9d667b684.jpg

Дуб венге

90257ba377d57ce2ccd569e016ea41e3.jpg

Поделиться сообщением

Как это ни странно, но начали оч нравится Орех лион и Груша миракоза Решил отбросить следующие экземпляры, которые я выкладывал здесь: Кальвадос, Груша дикая тёмная, Редвуд, Яблоня эксклюзив тёмная и Махонь. Отбросить их решил, ибо какие-то они слишком уж стандартные, что ли bw.gifthink01.gif Регулярно попадаются на глаза то тут, то там. Везде их вижу и поэтому приелись сильно, мож потому и из моды вышли. Этот их тёмно-красный, оранжевый цвет... Ну такое! :D А вот Орех лион и Груша миракоза, это уж что-то новенькое, действительно похожее на дерево.

Поделиться сообщением

А вот Орех лион, это уж что-то новенькое

Не знаю, насколько это новенькое, но выглядит как блевотного цвета плёнка, которой у всех были обклеены стандартные двери шкафов прихожей / ванной / туалета в квартирах начала 90-х.

действительно похожее на дерево

Ты выше писал «Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится»

Поделиться сообщением

Выглядит на любителя

Во всяком случае всем, кто ко мне приходит, нравится.

сам цвет какой-то бледненький

Не бледненький. В верхнем посте на странице видно цвет (на дверцах — ясень шимо светлый, на стенках — ясень шимо тёмный как у меня).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...