Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Как та же «Груша миракоза» — поиск по картинкам выдаёт только украинские сайты. Походу тоже какой-то украинский перевод.

Поделиться сообщением

Как та же «Груша миракоза» — поиск по картинкам выдаёт только украинские сайты. Походу тоже какой-то украинский перевод.

Да не, это чисто украинские деревца. Нигде больше не растут такие. Шучу! :lol3:

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, не тёмно-серый, а тёмно-коричневый. Опечатался. Должно быть так (уже исправил): "Очень светлый я брать не хочу, потому что у меня тёмно-синий ковёр, синие обои, а рядом с компьютерным столом, справа, стоит тёмно-коричневый шкаф, а слева тумба под телевизор такого же тёмно-коричневого цвета."

Ну попробуй тогда яблоню локарно

79.png

Вроде как она сочетается с синим и коричневым.

Поделиться сообщением

У брата стол с таким ДСП. Мне не особо нравится, если честно. Хотя в целом неплохо выглядит, да yes4.gif

Ольха (тёмная и светлая) и Яблоня локарно, это, пожалуй, самые распространённые цвета, которые предлагают все мебельные магазины

Поделиться сообщением

Я скорее всего возьму либо Кальвадос (блин, а красивое название, однако :good: ), либо Грушу дикую тёмную.

Поделиться сообщением

По картинкам сложно судить. На картинках одно — в реале будет другое. Мне по цвету очень нравится моя прихожая — серо-коричневая с тёплым бежевым оттенком, да и от самой текстуры прёт. Я бы себе может и стол такой взял. На сайте такого цвета нет. Не помню, как называется. Почти уверен, что ясень шимо. Так выглядит со вспышкой и без:

0_395e72_8637ed13_orig.jpg

0_395e73_2dfdeabb_orig.jpg

0_395e75_d9d49021_orig.jpg

0_395e74_a8b594b1_orig.jpg

0_395e76_ba0f24b8_orig.jpg

Фактически днём будет выглядеть светлее, а вечером/ночью при малом освещении — тёмно-серым.

Поделиться сообщением

У родителей гостиная тоже крутого цвета — серая и с интересной текстурой. Может быть для стола даже больше подойдёт, так как текстура более однотонная и не такая контрастная. На сайте такого цвета тоже нет. Вроде у них лиственница, хотя не уверен.

Поделиться сообщением

Фактически днём будет выглядеть светлее, а вечером/ночью при малом освещении — тёмно-серым.

Ну это да, этот момент тоже надо учитывать. И тут, в принципе, не угадаешь. Конечно же лучше образцы увидеть живьём, а не по фоткам в Интернете, но даже так можно прогадать.

Поделиться сообщением

Выглядит обалденно.

Выглядит на любителя :D Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится, плюс сам цвет какой-то бледненький...

Поделиться сообщением

Кстати, мне на почту недавно прислали три образца:

Берёза:

885f0d2b8bd78f7f54f0f56f1fc8d98a.jpg eee9c7e60a2f25cb46893295b80382cd.jpg

Венге магия:

1b71620ee6d0e045519215867fc12e8d.jpg

Дуб молочный:

6706becdf2ec7fba71df82370ca997aa.jpg

Мож кому пригодится ;)

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты нас тут так увлёк мебелью, а как там обстоит дело с тем, что будет стоять на этой самой мебели?

Я про неттоп asus vm65n. ;)

Или может что другое будет?

Поделиться сообщением

По картинкам сложно судить. На картинках одно — в реале будет другое. Мне по цвету очень нравится моя прихожая — серо-коричневая с тёплым бежевым оттенком, да и от самой текстуры прёт. Я бы себе может и стол такой взял. На сайте такого цвета нет. Не помню, как называется. Почти уверен, что ясень шимо. Так выглядит со вспышкой и без:

0_395e72_8637ed13_orig.jpg

0_395e73_2dfdeabb_orig.jpg

0_395e75_d9d49021_orig.jpg

0_395e74_a8b594b1_orig.jpg

0_395e76_ba0f24b8_orig.jpg

Мне это сильно напомнило Дуб сонома. По крайней мере по текстуре уж точно:

e9f8a8b91b589b6820507f4578ad910b.jpg

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты нас тут так увлёк мебелью, а как там обстоит дело с тем, что будет стоять на этой самой мебели?

Я про неттоп asus vm65n. ;)

Или может что другое будет?

Ну да, будет стоять неттоп тот самый (либо слева, либо под подставкой для монитора (пока не совсем понятно)), клавиатура, мышка на коврике, а на подставке для монитора, помимо самого монитора, будут лежать наушники и ЦАП/усилитель. Всё очень просто и минималистично. Ничего лишнего, что отвлекало бы от ПК. Если возникнет сильная потребность в тумбе, то в будущем куплю мобильную, на колёсиках.

Поделиться сообщением

Если ты намекал на то, когда я его уже наконец-то куплю, этот самый неттоп, то могу сказать, что не всё сразу :acute: Сначала надо решить самый сложный геморрой вопрос, связанный со столом. Пока его сделают (на это уйдёт как миниму 1-2 недели), пока привезут в наш город, потом его надо будет ещё приволочь каким-то образом домой, разобрать свой старый и куда-то засунуть (не выкидывать же!), собрать этот новый... Потом ещё заморочиться с подставкой для монитора, ибо без неё никуда (хотя мой монитор и имеет всевозможные регулировки, включая и регулировку по высоте, но этого всё равно недостаточно). В общем, мороки ещё много. Поэтому пока как-то не до неттопа, если честно. Хотя уже ручки чешутся поюзать его, сравнив со своим старым дерьмом (как минимум по производительности). Но, как известно, терпение и труд всё перетрут, да! :D

Поделиться сообщением

2:12 — экран под стол, скрывающий ноги сидящего человека. А зачем их скрывать, собственно? Разве что если ты девочка в короткой юбке...

Поделиться сообщением

Вообще, я уже так замучился от того, что под столом мне вечно что-то мешает, что уже сил никаких нету Раньше, в детстве, под столом стоял то системный блок, то мешки какие-то, то ещё что-то. Потом был период, когда я пользовался выдвижной полкой (или как оно там называется?), на которой еле умещал проводную клаву и мышку. Их провода стелились буквально по моим ногам. Стоило только на секунду расслабиться, вытянув ноги вперёд, как обязательно я цеплял эти провода, что было чревато падением обеих этих девайсов. Сейчас вот, на протяжении уже многих лет, ноги постоянно скованы расстоянием в 66 сантиметров :daSilent Hill 2: :daSilent Hill 2: :daSilent Hill 2: Поэтому в новом столе я нуждаюсь даже больше, чем в новом компьютере. Хочу, чтобы под столом ногам абсолютно ничего не мешало.

Прикол ещё и в том, что сейчас мой стол в ширину занимает аж целых 120 см, а новый будет занимать на 10 см меньше (он в длину получится 110 см). Но учитывая, что слева не будет этой идиотской перегородки с тумбой с двумя ящиками, ногам должно быть офигенно просторно и кайфово :ok:smoke.gif Получается, что новый стол хоть и будет меньше в длину, да и гораздо проще в целом, но при этом будет в сто раз удобнее, минималистичнее, красивее и современнее моего текущего убожества :good:

Толщина столешницы и подставки для монитора будет 16 мм с кромкой ПВХ равной 2 мм по периметру. Опять же, сильно толстые столешницы я недолюбливаю. Мне они и визуально кажутся какими-то безобразными, и практической пользы с них никакой, особенно в моём случае, ведь на моём столе не будет лежать ничего такого тяжёлого, из-за чего срочняком понадобилась бы более толстая столешница. Если же сделать подставку под монитор толще этих 16 мм, то будет вообще безобразно выглядеть :negative: Мало того, из-за дурной и никому не нужной толщины будет очень неудобно чистить под ней пыль и мыть столешницу. У меня предплечья итак уже довольно большие в обхвате (я напоминаю, что я фанат этой части тела и дрючу её чаще всех остальных групп мышц), поэтому подлазить под свою текущую подставку для монитора порой бывает довольно проблематично (и это при высоте 12,5 см, на секундочку), а если мне будет мешать эта излишняя и бесполезная толщина, то я туда вообще хрен просунусь. Если же расстояние в 12,5 см сохранить, а толщину эту нарастить сверху, то тогда монитор будет находиться слишком высоко для глаз. Короче, это вообще не вариант! Столешницу это тоже касается. При нужной мне высоте стола в 72 см, руки на столешнице будут находиться выше, чем должны, либо я буду ощущать эту лишнюю толщину верхней поверхностью бёдер, так как они у меня далеко не худенькие. Поэтому 16 мм в самый раз :ok: У брата и столешница 16 мм в толщину, и подставка под монитор имеет ту же толщину, и нигде ничего не прогибается и не провисает. Всё отлично! Я уже не говорю о том, что за большую толщину ещё и платить придётся гораздо больше. Резюмируя всё вышесказанное: практичной пользы от толстой столешницы ноль (может для того, кто планирует класть на неё 20-килограммовые блины это действительно актуально, но точно не для меня); визуально мне такая толщина совершенно не нравится; стоить всё это безобразие будет не в пример дороже.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...