Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Ещё красивый цвет — орех пацифик табак. На сайте тоже нет.

Почти как ясень шимо, только менее контрастный и более коричневый без молочного оттенка.

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько это новенькое, но выглядит как блевотного цвета плёнка, которой у всех были обклеены стандартные двери шкафов прихожей / ванной / туалета в квартирах начала 90-х.

Блин, а мне нравится этот Лион :w00t:

4d0f90e2d4784e4a6af6527243814041.jpg

ab2ba0ab8d6b71166f876d2ed6cc81de.jpg

Поделиться сообщением

Ты выше писал «Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится»

Ну, там она не настолько прям ярко выраженная, как у какого-нибудь полосатого зебрано. Не горю желанием постоянно отвлекаться на эти бесчисленные полосочки :wacko2:

910da3eddb4caa3ed3be2785fdf1ff4e.jpg

Венге — тёмный, почти чёрный.

Да я в курсе, в общем-то. Просто вот сейчас, ради эксперимента, положил на подставку для монитора несколько белых листочков бумаги и попробовал так посидеть какое-то время. Свет в комнате полностью выключен, горит только настольная лампа, освещая стену за монитором (ну чтоб глаза излишне не напрягались и было хоть что-то видно). Но её я тоже выключил. И знаете, эти белые листочки бумаги постоянно притягивают к себе внимание и отвлекают. Если сидеть на форуме, допустим, или делать какие-то другие задачи, то ещё ладно, а вот если что-то смотреть (кино там или сериал), пытаясь всячески погрузиться в атмосферу происходящего на экране, то эта светлая поверхность будет отвлекать сильно, особенно в ярких сценах фильма. Подставка для монитора в глубину у меня занимает 30 см, поэтому её неплохо так видно. Стоит только эти листочки убрать, как саму подставку еле заметно. Вот я и думаю, что будь у меня этот венге, я бы его вообще практически не замечал бы. Он мне хоть и не очень нравится, но ради погружения в атмосферу, думаю, оно того стоит yes4.gif

Поделиться сообщением

Почти как ясень шимо, только менее контрастный и более коричневый без молочного оттенка.

Ну вот ещё раз наглядно убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Мне ни этот ясень шимо не нравится, ни орех пацифик табак. Ну, то есть, вообще никак!nea.gif

Поделиться сообщением

Вроде как этот орех пацифик табак изготавливает только EGGER (Австрия), а я давал ссылку в раздел ДСП фирмы SwissPan на сайте «КАРАТ-МЕБЕЛЬ». Хотя там и этот EGGER имеется.

Поделиться сообщением

Думаю купить каталог ДСП, чтобы уже наверняка определиться с нужным образцом. Пока удалось найти следующие каталоги:

https://nikolaev.prom.ua/p388291398-swiss-krono-sviss;all.html

https://nikolaev.prom.ua/p388290545-swiss-krono-sviss;all.html

ab9fc3b51833b1c4ec12ab713006d878.jpg

98149e8656d2ec00c2a86198dd5648e2.jpg

Правда, я не уверен, что там представлены те образцы, которые имеются на сайте: http://karat-mebel.com.ua/swisspan.html Всё-таки там идут каталоги некой Swiss Krono, а на сайте написано про SwissPan. Не совсем понятно, оно это или это что-то другое think01.gif

Поделиться сообщением

Через месяц тут будем выбирать обои, потому что окажется, что прежде чем покупать стол, нужно сменить обои в комнате, потому что текущие под стол не подходят. Потом ещё что-нибудь. В результате не будет ни обоев, ни стола, ни компа.

Поделиться сообщением

Через месяц тут будем выбирать обои, потому что окажется, что прежде чем покупать стол, нужно сменить обои в комнате, потому что текущие под стол не подходят. Потом ещё что-нибудь. В результате не будет ни обоев, ни стола, ни компа.

:D

Поделиться сообщением

:roffles: :roffles: :roffles:

В яблочко! :ok:

Поделиться сообщением

2:12 — экран под стол, скрывающий ноги сидящего человека. А зачем их скрывать, собственно? Разве что если ты девочка в короткой юбке...

35236ab06e093c50b99ca25057433d4b.jpg

Поделиться сообщением

Написали, что за ~500 гривен вышлют мне каталог с образцами ДСП. Пока тишина. Думаю, это из-за выходных. Жду до понедельника. Это последнее, с чем осталось определиться.

Поделиться сообщением

У родителей гостиная тоже крутого цвета — серая и с интересной текстурой. Может быть для стола даже больше подойдёт, так как текстура более однотонная и не такая контрастная. На сайте такого цвета тоже нет. Вроде у них лиственница, хотя не уверен.

Лиственница:

0_395e87_aca7e48e_orig.jpg

0_395e88_6f49bff9_orig.jpg

Ну да, лиственница у них:

0_396948_7b353bcd_orig

0_396949_2e46038f_orig

Внешне по цвету и текстуре красиво, но из-за того, что на ощупь поверхность слишком ребристая, то для стола всё же не подойдёт.

Поделиться сообщением

Поэтому на сайте такую текстуру и не предлагают. Да и не особо она мне нравится внешне. Даже, если бы поверхность не была такой ребристой на ощупь, всё равно не выбрал бы такую текстуру.

Поделиться сообщением

Там много чего не предлагают. И тамошние представленные текстуры вовсе не «текстуры для столешниц», а общий набор.

Поделиться сообщением

Там много чего не предлагают.

Много чего не предлагают в Тсурикоме, а здесь выбор громадный. Есть даже выбор между украинским производителем ДСП (SwissPan — 81 образец) и австрийским (Egger — 35 образцов). В общей сумме мне предлагаю аж 116 образцов! Тсуриком, например, предлагает всего 20. И то, когда я попросил, чтобы они мне сделали грушу тёмную, которая имеется у них в списке цветов ДСП для изготовления офисной мебели, они отказали, аргументируя это тем, что у них нет сейчас такого шпона, а сделать они его не смогут, ибо это слишком дорого для них обойдётся. Да и вообще, они сказали, что смогут сделать стол лишь в одном цвете, и это яблоня локарно. Всё, больше никаких других вариантов! И только начиная с августа можно будет заказать стол со шпоном ольха тёмная. Зачем тогда выставлять на сайте список аж из 20-и разных текстур, если выбрать мне дают только из 2-х, мне не ясно. В то время, как менеджер по работе с клиентами из КАРАТ-МЕБЕЛЬ сказал, что груши дикой тёмной у них сейчас тоже нет, но если мне надо, то специально для меня всё сделают, просто цена будет выше. Никто фокусы не строит, что не может не радовать. Всё-таки воля клиента — закон! =D Не знаю, может для кого-то выбор из 116 образцов покажется маленьким, но лично для меня он настолько огромен, что пришлось даже их каталог ДСП заказывать за ~500 грн (~$20), дабы определиться с нужным образцом))) И это при том, что я точно знаю, что именно мне нужно (что-то среднее между слишком светлыми вариантами и слишком тёмными).

Кстати говоря, каталог будет примерно такой, который я выкладывал в 108-м сообщении. Было бы, конечно, лучше, если бы это был кейс с крупными дощечками, но, думаю, и такой сойдёт. К тому же, кейс с крупными дощечками обошёлся бы уж точно не в 500 гривен. А тратить больше на какой-то там каталог ДСП мне не сильно хочется.

Поделиться сообщением

Сегодня Тсуриком выложили интересную новость на своём сайте: "Увидели в Калифорнии стол, который мы выпускаем уже два года"

2699 долларов за стол, это, конечно, сильно!!! За такие деньги там не то, что столешница должна быть из настоящего дерева, там абсолютно всё просто обязано быть из настоящего дерева, причём очень крутого и редкого! Для сравнения, вот аналог от тсурикома, который стоит $138: "Письменный стол на металлических ножках МД67.3.150 орех"

Не знаю, может я жлобьё редкое, но я бы в жизни не отдал столько денег за какой-то там стол!nea.gifЭто надо, чтобы на тебя деньги буквально с неба сыпались, чтоб было не жалко выбрасывать их в таком количестве на всякие там столы и прочее.

Блин, у него ещё и кромка столешницы острая, судя по видео, а никак не 2-х миллиметровая, как я люблю :negative: Будет в руку постоянно врезаться, натирая её. Да и без закруглённых углов она (столешница), что мне тоже совершенно не нравится. Я про это закругление говорю, если кто не понял:

c05522f1b2ef25e60226e973de66e7a4.jpg

24fa4df0a1b93cbe7a76f28549abd9df.jpg

0fcb63ff25a139439d4914879ac52cd8.jpg

73358cc92a0767001509e1bdc3047467.jpg

То что там нет ножек с регулировкой по высоте, для установки его на неровные поверхности, я уже вообще молчу :don-t_mention:

Поделиться сообщением

И опять же, сильно сомневаюсь, что ногам там будет просторно. Даже, если есть возможность заказать со своими параметрами ширины, то всё равно это не вариант, ибо тогда он будет длиннющий, у меня банально места в комнате не хватит под него :D

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...