Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Мне так дуб венге нравится:

19.png

А чем он тебе так нравится? Мне он нравится только тем, что его практически не будет видно при малом кол-ве освещения либо при полном его отсутствии. Даже если на экране монитора будет что-то яркое, всё равно он не будет так сильно заметен, как стол из светлого образца ДСП. Соответственно, во время просмотра фильма, сериала, ещё чего-то, не придётся отвлекаться на яркую поверхность стола. В этом плане вариант действительно годный. Только по этим соображениям может его и возьму.

Эта же фотка, только в лучшем качестве:

90257ba377d57ce2ccd569e016ea41e3.jpg

Поделиться сообщением

А чем он тебе так нравится?

Ну.. сложно объяснить. Что-то вроде элемента кабинетной уютности. Типа массивный стол, плотные шторы, большие напольные часы, глубокое кресло, шкаф с книгами, в камине горит огонь, за окном идёт снег...

Поделиться сообщением

Сейчас выламываю голову над следующими пятью образцами (какой-то из них выберу уже окончательно :D ):

Орех тёмный

b72a5824ab416ed97829937f85e2e4d6.jpg

Орех лион

45e9bd4d62e99d9753b7ed378f3aaa8d.jpg

Груша миракоза

d8ea453d2a37e617ba93b1f4626b0dc6.jpg

Дуб шоколадный

0e4fc3b445f1701bb8e47de9d667b684.jpg

Дуб венге

90257ba377d57ce2ccd569e016ea41e3.jpg

Поделиться сообщением

Как это ни странно, но начали оч нравится Орех лион и Груша миракоза Решил отбросить следующие экземпляры, которые я выкладывал здесь: Кальвадос, Груша дикая тёмная, Редвуд, Яблоня эксклюзив тёмная и Махонь. Отбросить их решил, ибо какие-то они слишком уж стандартные, что ли bw.gifthink01.gif Регулярно попадаются на глаза то тут, то там. Везде их вижу и поэтому приелись сильно, мож потому и из моды вышли. Этот их тёмно-красный, оранжевый цвет... Ну такое! :D А вот Орех лион и Груша миракоза, это уж что-то новенькое, действительно похожее на дерево.

Поделиться сообщением

А вот Орех лион, это уж что-то новенькое

Не знаю, насколько это новенькое, но выглядит как блевотного цвета плёнка, которой у всех были обклеены стандартные двери шкафов прихожей / ванной / туалета в квартирах начала 90-х.

действительно похожее на дерево

Ты выше писал «Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится»

Поделиться сообщением

Выглядит на любителя

Во всяком случае всем, кто ко мне приходит, нравится.

сам цвет какой-то бледненький

Не бледненький. В верхнем посте на странице видно цвет (на дверцах — ясень шимо светлый, на стенках — ясень шимо тёмный как у меня).

Поделиться сообщением

Ещё красивый цвет — орех пацифик табак. На сайте тоже нет.

Почти как ясень шимо, только менее контрастный и более коричневый без молочного оттенка.

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько это новенькое, но выглядит как блевотного цвета плёнка, которой у всех были обклеены стандартные двери шкафов прихожей / ванной / туалета в квартирах начала 90-х.

Блин, а мне нравится этот Лион :w00t:

4d0f90e2d4784e4a6af6527243814041.jpg

ab2ba0ab8d6b71166f876d2ed6cc81de.jpg

Поделиться сообщением

Ты выше писал «Ярко выраженная фактура дерева мне не сильно нравится»

Ну, там она не настолько прям ярко выраженная, как у какого-нибудь полосатого зебрано. Не горю желанием постоянно отвлекаться на эти бесчисленные полосочки :wacko2:

910da3eddb4caa3ed3be2785fdf1ff4e.jpg

Венге — тёмный, почти чёрный.

Да я в курсе, в общем-то. Просто вот сейчас, ради эксперимента, положил на подставку для монитора несколько белых листочков бумаги и попробовал так посидеть какое-то время. Свет в комнате полностью выключен, горит только настольная лампа, освещая стену за монитором (ну чтоб глаза излишне не напрягались и было хоть что-то видно). Но её я тоже выключил. И знаете, эти белые листочки бумаги постоянно притягивают к себе внимание и отвлекают. Если сидеть на форуме, допустим, или делать какие-то другие задачи, то ещё ладно, а вот если что-то смотреть (кино там или сериал), пытаясь всячески погрузиться в атмосферу происходящего на экране, то эта светлая поверхность будет отвлекать сильно, особенно в ярких сценах фильма. Подставка для монитора в глубину у меня занимает 30 см, поэтому её неплохо так видно. Стоит только эти листочки убрать, как саму подставку еле заметно. Вот я и думаю, что будь у меня этот венге, я бы его вообще практически не замечал бы. Он мне хоть и не очень нравится, но ради погружения в атмосферу, думаю, оно того стоит yes4.gif

Поделиться сообщением

Почти как ясень шимо, только менее контрастный и более коричневый без молочного оттенка.

Ну вот ещё раз наглядно убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений. Мне ни этот ясень шимо не нравится, ни орех пацифик табак. Ну, то есть, вообще никак!nea.gif

Поделиться сообщением

Вроде как этот орех пацифик табак изготавливает только EGGER (Австрия), а я давал ссылку в раздел ДСП фирмы SwissPan на сайте «КАРАТ-МЕБЕЛЬ». Хотя там и этот EGGER имеется.

Поделиться сообщением

Думаю купить каталог ДСП, чтобы уже наверняка определиться с нужным образцом. Пока удалось найти следующие каталоги:

https://nikolaev.prom.ua/p388291398-swiss-krono-sviss;all.html

https://nikolaev.prom.ua/p388290545-swiss-krono-sviss;all.html

ab9fc3b51833b1c4ec12ab713006d878.jpg

98149e8656d2ec00c2a86198dd5648e2.jpg

Правда, я не уверен, что там представлены те образцы, которые имеются на сайте: http://karat-mebel.com.ua/swisspan.html Всё-таки там идут каталоги некой Swiss Krono, а на сайте написано про SwissPan. Не совсем понятно, оно это или это что-то другое think01.gif

Поделиться сообщением

Через месяц тут будем выбирать обои, потому что окажется, что прежде чем покупать стол, нужно сменить обои в комнате, потому что текущие под стол не подходят. Потом ещё что-нибудь. В результате не будет ни обоев, ни стола, ни компа.

Поделиться сообщением

Через месяц тут будем выбирать обои, потому что окажется, что прежде чем покупать стол, нужно сменить обои в комнате, потому что текущие под стол не подходят. Потом ещё что-нибудь. В результате не будет ни обоев, ни стола, ни компа.

:D

Поделиться сообщением

:roffles: :roffles: :roffles:

В яблочко! :ok:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...