Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

На днях понял, что мне больше нравится не такой каркас, о стрыми углами:

9f6160b40802b0cc4ba5dcc401963a16.jpg

А такой, с радиусными углами:

74930c0661f07437f26214614438b1bf.jpg

Думаю, вкупе со столешницей должно смотреться интереснее и свежее.

Поделиться сообщением

Вот фотки этих двух каркасов в лучшем качестве с сайта stalkon.com.ua, которые их производят, а другие уже копируют:

Поделиться сообщением

Кто-то, я смотрю, уже прям заждался моей отчётности :acute: Ну ок

Пришлось всё-таки отказаться от каркаса с красивыми, стильными закруглёнными углами :cry: Начальник производства сказал, что попробовать скруглить углы они, конечно, могут, но результатом сего скругления я, скорее всего, останусь недоволен. Поэтому со вчерашнего дня заказал каркас с прямыми/острыми углами. В итоге будет что-то такое, то есть заподлицо:

3ccae04647015525c0c16bc266308679.jpg

Кажется, что будет ерунда какая-то совсем уж простецкая, но по факту он должен быть раз в сто лучше того, что у меня сейчас. И это при том, что в моём текущем, чисто компьютерном столе, есть два выдвижных ящика, над ними большое углубление, где у меня спокойно помещается ИБП, а относительно недавно присутствовали две выдвижные полки, огромная надстройка с большим кол-ом отсеков стоящая на столешнице, и прочая ерунда. Ну, то есть, чисто компьютерный стол из далёкого-далёкого прошлого :negative: Сидеть за ним не то, что неудобно, за ним уже просто невыносимо сидеть!!!! :shout2::angry2: Ногам жутко тесно, ибо всего-то 66 см расстояние между двумя перегородками! :daSilent Hill 2: Для сравнения, в новом столе расстояние для ног будет равно 110 см, то есть аж на 44 см больше! Хоть мой текущий стол в длину 120 см (новый будет на 10 см короче), тем не менее из-за этой абсолютно идиотской перегородки слева он жутко тесный. А перегородка эта сделана ради выдвижных ящиков, которые, к тому же, какой-то идиот додумался расположить внизу, над полом, а не верху, под столешницей. Когда сидишь за этим столом, то приходится сильно нагибаться, чтобы до них дотянуться. Когда стоишь, так тем более приходится сгибаться в три погибели, чтобы залезть в эти ящики. Да и после того, как я убрал выдвижную полку, на которой много лет у меня лежала мышка с клавиатурой, высота получилась ну просто идиотская (75,5 см) :wacko2: Приходится всё время сидеть на цыпочках, хотя надо, чтобы обе стопы полностью располагались на полу. Я уже не говорю о том, что мне совершенно не нравится его цвет. Да и облез он уже во многих местах, оголив свои деревянные стружки. Короче, выглядит всё это старо и в целом сильно убого :pewk:

Почему отказался от каркаса с закруглёнными углами? Всё дело в том, что каркас FORTE Q 2.2, с теми самыми красивыми закруглёнными углами, будет стоить аж 3276 грн в интернет-магазине Planimetria. И это один только каркас, без столешницы! Мало того, срок его изготовления займёт от 4 до 5 недель после 100% предоплаты:

7a7c9b32d9e0b79002666e4e7af8a837.png

Ждать так долго разработки столь простого каркаса (две опоры + две траверсы) по твоим параметрам, это уже совсем несерьёзно. Поэтому я решил попробовать спросить о цене и сроках изготовления в обход посредников, напрямую у производителя этих самых каркасов, то есть у компании Stalkon, и вот их неутешительный ответ:

0eb91534eec6ed66535d500cec1c8827.png

То есть, цена ещё выше, и на порядок! 3276 грн против 5330 грн (на 2054 грн дороже!). Ну а ждать надо около 2-х месяцев!! :facepalm: Спросил у посредников из Planimetria, почему они предлагают этот каркас дешевле, чем этот Stalkon, каркасами которого они торгуют, и вот, что мне ответили:

e67b2b107af551bab8f9c1fe6501fa0d.png

В итоге заказал и каркас, и столешницу под него в интернет-магазине karat-mebel.com.ua. Понравилась онлайн-консультация по e-mail и широкий выбор ДСП образцов на любой вкус и цвет. У тех же tsuricom.com.ua и выбор этих ДСП крошечный, и ещё не факт, что они захотят делать стол с тем ДСП, который ты у них выбрал. Я, например, пытался заказать у них грушу тёмную, на что мне ответили, что не смогут сделать мне столешницу с таким ДСП, ибо им это влетит в копеечку. Такое ощущение, будто им придётся за всё это платить из своего кошелька, а не мне Предложили выбрать либо яблоню локарно, либо ольху тёмную. И то, сказали что ольху тёмную я смогу заказать у них только через месяц! Жесть!!! Но давайте-ка лучше вернёмся к магазину "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", где я заказал и металлический каркас, и столешницу к нему. Сам стол + столешница обошлись мне в 3160 грн. Не так и много, учитывая, что Planimetria примерно столько же просит за один только каркас, а Stalkon и того больше (пускай их каркас и с закруглёнными углами). Срок изготовления 5-10 рабочих дней после 100% предоплаты (позавчера оплатил посредством ПриватБанка). Вес стола составит около 25 кг. В общем, всё уже заказано (каркас + столешница), кроме подставки для монитора. Её буду заказывать там же, в интернет-магазине "КАРАТ-МЕБЕЛЬ", ибо расцветка нужна такая же, как у столешницы.

Поделиться сообщением

В итоге, имеем следующее:

КАРКАС:

QUATTRO-01

Цвет каркаса по RAL — 7016 (то есть графит)

Тип поверхности металла: глянец — ровный блестящий. В общем, как на этих фото:

d9d4b69841abed4b3576604082070a8e.jpg

13d06f67b7cee35a1391e80b9b0de62d.jpg

430b915068b458284ddb629c8efbd7e3.jpg

3ccae04647015525c0c16bc266308679.jpg

Каркас разборной, чтобы я мог его забрать с "Новой Почты" и собрать у себя дома.

СТОЛЕШНИЦА:

Длина: 110 см

Ширина: 64 см

Толщина: 16 мм

Высота каркаса: 70,4 (высота всего стола в итоге должна быть 72 см (70,4 + 1,6 = 72 см)

Кромка ПВХ по всему периметру: 2 мм

Ламинированное ДСП от SwissPan: Орех итальянский

7a8c49979e74bde54b5eb0a6107da40b.jpg

Из точно такого же материала у меня выполнена кухня и он мне очень нравится. Правда, кухня из настоящего дерева (массив называется), а здесь будет лишь ДСП :D Но мне и не нужен какой-то супер-пупер навороченный стол :don-t_mention: Для меня самое главное, это чтобы за ним было удобно сидеть и он меня не раздражал своей убогостью, как мой текущий. А в будущем, возможно, уже буду присматриваться к столам, регулирующимся по высоте. Хотя цены на них, конечно, просто звиздец... :facepalm:

Поделиться сообщением

ПОДСТАВКА ДЛЯ МОНИТОРА:

Длина: 58 см

Ширина: 30 см

Высота: 12,5 см

Толщина: 16 мм

Кромка ПВХ 2 мм по всему периметру

Слегка скруглённые углы

Ламинированное ДСП: Орех итальянский

Поделиться сообщением

В понедельник должны сказать, сколько будет стоить подставка для монитора. Ну и сказали по e-mail, что ДСП сегодня в цене подорожало.

Поделиться сообщением

Всё-таки жалко, что пришлось отказаться от каркаса с закруглёнными углами =( С другой стороны, даже он не сравнится по крутости со столом, который можно плавно регулировать по высоте.

Поделиться сообщением

Что за текстура у твоего стола? Я себе уже заказал орех итальянский. Это ДСП, МДФ или массив?

Наверно ДСП. Текстура хз.

Поделиться сообщением

Да этому столу уже сто лет. Он был куплен, когда я ещё в школу ходил. Я даже не помню, где он был куплен, а уж какой цвет — тем более. Какой-то один из стандартных.

Поделиться сообщением

Меня он вполне устраивает. Если просто поменять один лишь стол, то он будет выбиваться из окружения, поэтому не вижу смысла. Это надо менять всю мебель и делать ремонт, а если делать ремонт, то я хотел бы однотонные белые (или очень светлые) стены, а если однотонные белые стены, то их ещё придётся дополнительно выравнивать, и тд. Всем этим геморроем нет ни малейшего желания заниматься. Вот когда сильно приспичит, тогда возможно. Мне от одной только мысли о ремонте дурно становится.

Поделиться сообщением

Меня он вполне устраивает.

Я тоже так думал до недавнего времени. Привык к своему убожеству настолько, что казалось, что норм, а по факту — сущий ад, а не стол :diablo:

Если просто поменять один лишь стол, то он будет выбиваться из окружения, поэтому не вижу смысла.

Тю, так купи такой, чтоб не выбивался! Сейчас на любой вкус и цвет можно купить, с любой текстурой ДСП и порошковой покраской стального каркаса по немецкой системе RAL. Какие проблемы, я не пойму?

Это надо менять всю мебель и делать ремонт, а если делать ремонт, то я хотел бы однотонные белые (или очень светлые) стены, а если однотонные белые стены, то их ещё придётся дополнительно выравнивать, и тд. Всем этим геморроем нет ни малейшего желания заниматься. Вот когда сильно приспичит, тогда возможно. Мне от одной только мысли о ремонте дурно становится.

Блин, зачем делать ремонт, когда можно просто новый стол купить такой, который впишется в текущую обстановку?! dntknw.gif

Поделиться сообщением

Текущий цвет более-менее сочетается с имеющейся мебелью. А если покупать новый, то я бы брал светлый, который при текущем раскладке вообще не в кассу. Это надо всё менять, чтобы оно сочеталось между собой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...