Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Он ещё и лакированный? %)

Лакировка продлевает его жизнь... вроде как =D

Как-то не очень похож на школьный. Больше походит на офисный, в каком-нибудь ЖЭКе или поликлинике много лет назад :rolleyes:

Дырка над ящиками какая-то очень странная. Такое ощущение, что там что-то должно быть. Возможно даже дверца, причём дверца внизу, а ящики сверху. Стол точно был правильно собран? :D Хотя может эта дырка для принтера?

Не знаю, для чего там эта дырка, но собран он правильно. Чтобы вывести кабеля от ИБП, пришлось делать круглое отверстие в перегородке справа :D Я ж говорю — костыль на костыле и костылём погоняет.

Поделиться сообщением

Я потому и говорил, что замена стола в моём случае происходит не потому, что мне надоел цвет и текстура моего текущего стола, или просто хочется что-то новенькое. Вовсе нет, это давно уже напрашивающийся апгрейд. Думаю, в твоём случае тоже не помешало бы купить новый стол yes4.gif Не какой-нибудь дорогой, супер-пупер навороченный, из настоящего дерева и с туевой хучей полочек, ящичков и других наворотов, а что-то такое, как у меня — минималистичное и практичное :ok: И для этого вовсе необязательно делать ремонт в квартире :acute:

Тебе сейчас кажется, что лучше и удобнее не станет, но это просто потому, что ты, с годами, сильно привык к своему старью. Я тоже сидел за своим несколько лет и наивно думал, что всё норм. Ну, где-то мож чуть-чуть неудобно, где-то облез шпон, ну и что? Стол себе, как стол! :don-t_mention: А стоило посидеть за просторным и минималистичным столом брата, как сразу пришло осознание того, что у меня то ещё убожество редкое. После его стола возвращаться за свой как-то ну совсем не кайфовоnea.gif

Поделиться сообщением

Хотя может эта дырка для принтера?

Самое важное, это не то, для чего там эта дырка, а то, что я умудрился найти ей применение, пускай и столь причудливое Но там ещё была выдвижная полка, в самом верху этой дырки. Я так понимаю, что для сканера, ибо достаточно узкая. Я её просто убрал, ибо нафиг не нужна мне. На фотках можно видеть дырки на том месте, куда она раньше крепилась. Да и от выдвижной полки для клавы и мыши на фото тоже можно заметить дырки. А теперь взгляни на фотки ниже и представь, с каким трудом на эту выдвижную полку должны помещаться мышка с клавиатурой (я напоминаю, что доска, которая используется в виде подставки для монитора, раньше выступала в качестве той самой выдвижной полки для мыши с клавой):

e9578fef108474a874ab794de4f7676e.jpg c990f9320427b72804dca3bea9fe7af0.jpg

Да на неё одна клавиатура и та с трудом влазит. Такой большой коврик, понятное дело, туда уже фиг поместится. Извращение какое-то редкое...

Поделиться сообщением

И для этого вовсе необязательно делать ремонт в квартире

Не вижу никакого смысла менять стол (который меня к тому же устраивает), когда неплохо бы сделать прежде всего ремонт (не только стены, но и пол). И когда я всё-таки решусь сделать ремонт, мне проще выбросить из комнаты всю мебель и поменять её на новую.

Тебе сейчас кажется, что лучше и удобнее не станет, но это просто потому, что ты, с годами, сильно привык к своему старью.

Ты действительно думаешь, что я никогда ни за какими другими столами не сидел? Меня мой вполне устраивает. Будет вместо текущего стола обычная столешница на ножках — я вообще никакого разницы не замечу, потому что я и сейчас ничего кроме столешницы перед собой не вижу, а что там у него внизу — и не видно, и никак не чувствуется ногами, слова там вообще ничего нет.

Поделиться сообщением

Как может не чувствоваться ногами полка с книжками, которая расположена прямо перед этими самыми ногами? Это всё равно, что я бы под свой стол засунул мешок с картошкой и говорил, что я его вообще никак не ощущаю

Поделиться сообщением

Полка далеко и абсолютно не мешает. Ноги я не выставляю никуда.

Судя по приведённому тобой фото, полка с книжками находится вровень со столешницей. Ну, может чуть-чуть дальше, но не суть важно. Из этого следует, что стоит на секундочку расслабиться, немного вытянув ноги вперёд, как голень сразу почувствует эту полку. А ноги ты не выставляешь никуда потому, что их и выставлять-то некуда, судя, опять же, по приведённой тобой фотке. Это тоже самое, что приседания в тренажёре Смита:

164cf77750ad4fc03a61f848c32f6fa3.jpg

Данный тренажёр может быть хорош лишь в начале пути, но со временем от него всё же стоит отказаться, особенно когда рабочие веса становятся больше. Дело в том, что прямолинейная траектория движения грифа в тренажере Смита будет ставить твои коленные и плечевые суставы, а также поясницу в неблагоприятное положение, что бы ты ни делал — жимы, тяги или приседания. Траектория движения грифа незакрепленной, свободной штанги почти никогда не бывает прямолинейной — твоё тело приспосабливается под любую силовую работу, своевременно перекладывая нагрузку с сустава на сустав или с мышцы на мышцу, чтобы одновременно и упростить тебе задачу, и не допустить травмы. Так и здесь. Ты сидишь в одной лишь позе и боишься пошевелиться, ибо в таком случае резко возрастает вероятность того, что ты заденешь одну из частей своего стола ногой, от чего не получишь удовольствия ни ты, ни твой стол :D Поэтому ты приспособился, адаптировался сидеть в одной и той же позе, что вредно. Если сидеть за таким столом полчаса максимум, ещё ладно, но когда ты сидишь 2-3 часа не переставая, мышцы уже устают, хочется сменить позу, раздвинув, например, ноги пошире или на несколько секунд вытянуть их вперёд. Но с такими столами это невозможно в принципе. Они мне точно напоминают тренажёр Смита, в котором твоя штанга движется по чётко заданной траектории вверх-вниз, вверх-вниз

Поделиться сообщением

Судя по приведённому тобой фото, полка с книжками находится вровень со столешницей.

:facepalm: От этой полки до края столешницы вообще-то 35 см.

Поделиться сообщением

Хм, странно. Значит фото сильно искажает действительность think01.gif

Поделиться сообщением

Сделай побольше фоток с разных ракурсов, чтобы понятнее было, что у тебя там и к чему. Устрой, короче, фотосессию своему рабочему месту Можешь айМак свой засветить на фотках. На него всегда приятно смотреть.

Поделиться сообщением

И когда я всё-таки решусь сделать ремонт, мне проще выбросить из комнаты всю мебель и поменять её на новую.

Неужели вся мебель в твоей квартире настолько убогая и старая, что её можно вот так взять всю и легко выкинуть? Или ты готов её выкинуть лишь потому, что она не будет вписываться в новый интерьер?

Ты действительно думаешь, что я никогда ни за какими другими столами не сидел?

Что, и за просторными и минималистичными тож сидел (по типу моего нового)?

Меня мой вполне устраивает.

Прикол в том, что я, до недавних пор, думал точно так же :lol3:

Будет вместо текущего стола обычная столешница на ножках — я вообще никакого разницы не замечу, потому что я и сейчас ничего кроме столешницы перед собой не вижу, а что там у него внизу — и не видно, и никак не чувствуется ногами, слова там вообще ничего нет.

Но некрасиво ж ведь! Да и место в комнате нерационально используется :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ок, поверим на слово, но справа идёт подставка для системника, на которой у тебя лежит портфель (или что-то типа того). Как там твоя правая нога поживает в таких условиях? Неужели не упирается в эту совершенно ненужную тебе подставку? :acute: Или ты её (свою правую ногу) ставишь на эту подставку? think01.gif Фотки с других ракурсов, думаю, прояснили бы ситуацию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да ничего там не упирается, это полка вообще сбоку. Ещё раз повторю, что ноги под столом у меня стоят абсолютно свободно и никогда ничего не касаются.

От края столещницы до боковых стенок — 10 см.

Поделиться сообщением

Вот оно, моё многострадальное убожество :pewk: Только не надо смеяться, ладно:

e9578fef108474a874ab794de4f7676e.jpg c990f9320427b72804dca3bea9fe7af0.jpg e79a7304e14ea3ad31ab03f85dfd8238.jpg

Сегодня написали на почту, что на этой неделе отправят новый стол. Скоро эти фотки станут историей, воспоминаниями о том, каким убогим был мой компьютерный стол и как долго я за ним мучился сам того не подозревая.

Поделиться сообщением

Хотя были мысли взять стол с небольшими выдвижными ящиками, находящимися прямо под столешницей (что-то типа такого), но в итоге я отказался от этой затеи. Есть опасение, что вся эта красота будет врезаться мне в ноги сверху. Особенно если учитывать тот факт, что ножки у меня далеко не худенькие после приседаний со штангой на плечах.

Но стол, конечно, нравится. Красивый, стильный и практичный. Два выдвижных ящика особенно классно сделаны :good: Такое ощущение, что их и нет вовсе:

Но рисковать всё же не стал. В идеале, конечно, сначала надо самому за таким посидеть, потрогать, поиграться с этими выдвижными ящиками, а потом уже делать какие-то выводы, а не покупать кота в мешке. Да и с этой TSuriCom у меня не самые лучшие отношения.

Поделиться сообщением

Вид лакированной столешницы моего текущего стола вблизи + можно рассмотреть лампу из металла, реагирующую на касания в любом месте её корпуса:

fd97962560d553a6a2a123cb40b9d021.jpg b57f0fbecc8df1e5f7d9bf7f566f851e.jpg a6e4704b40345278a94983f2133bdcec.jpg d4343ccf741a461db1e7e886b672fadd.jpg b0d3a3b3f85da612a85ef8963e023620.jpg 88d0446c578df6b4b910487bd8eb29b9.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...