Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Vincent Gray

Рабочее место

Рекомендованные сообщения

Да этому столу уже сто лет. Он был куплен, когда я ещё в школу ходил. Я даже не помню, где он был куплен, а уж какой цвет — тем более. Какой-то один из стандартных.

Поделиться сообщением

Меня он вполне устраивает. Если просто поменять один лишь стол, то он будет выбиваться из окружения, поэтому не вижу смысла. Это надо менять всю мебель и делать ремонт, а если делать ремонт, то я хотел бы однотонные белые (или очень светлые) стены, а если однотонные белые стены, то их ещё придётся дополнительно выравнивать, и тд. Всем этим геморроем нет ни малейшего желания заниматься. Вот когда сильно приспичит, тогда возможно. Мне от одной только мысли о ремонте дурно становится.

Поделиться сообщением

Меня он вполне устраивает.

Я тоже так думал до недавнего времени. Привык к своему убожеству настолько, что казалось, что норм, а по факту — сущий ад, а не стол :diablo:

Если просто поменять один лишь стол, то он будет выбиваться из окружения, поэтому не вижу смысла.

Тю, так купи такой, чтоб не выбивался! Сейчас на любой вкус и цвет можно купить, с любой текстурой ДСП и порошковой покраской стального каркаса по немецкой системе RAL. Какие проблемы, я не пойму?

Это надо менять всю мебель и делать ремонт, а если делать ремонт, то я хотел бы однотонные белые (или очень светлые) стены, а если однотонные белые стены, то их ещё придётся дополнительно выравнивать, и тд. Всем этим геморроем нет ни малейшего желания заниматься. Вот когда сильно приспичит, тогда возможно. Мне от одной только мысли о ремонте дурно становится.

Блин, зачем делать ремонт, когда можно просто новый стол купить такой, который впишется в текущую обстановку?! dntknw.gif

Поделиться сообщением

Текущий цвет более-менее сочетается с имеющейся мебелью. А если покупать новый, то я бы брал светлый, который при текущем раскладке вообще не в кассу. Это надо всё менять, чтобы оно сочеталось между собой.

Поделиться сообщением

Так смысл ремонта и замены мебели как раз в том, что можно будет сделать полную перепланировку и поиграться с размерами и расположением мебели. А покупать стол, который будет такого же цвета, такого же размера и стоять на том же самом месте...

Поделиться сообщением

Короче, тебе виднее. Я, например, уже заказал новый стол с новыми размерами, более оптимально подобранными, чем у моего текущего старья, купленного в своё время наобум. Сам стол будет меньше в длину на 10 см (сейчас у меня столешница в длину занимает 120 см, а будет 110 см), в ширину/глубину останется примерно такого же размера (64 см), а в высоту ниже на 3,5 см (сейчас высота всего стола равна 75,5 см, а будет 72 см). Цвет тоже будет другой, гораздо более светлый (орех итальянский). При этом никакого ремонта в комнате я не делаю, как и не меняю расположение самой мебели, включая новый стол. Но при этом места в комнате станет чуточку больше, а визуально места будет гораздо больше за счёт того, что новый стол просторный и открытый, без всяких лишних нагромождений в виде экрана (находится сзади стола), здоровенных выдвижных ящиков, каких-то совершенно лишних и ненужных перегородок и прочего идиотизма нафиг мне ненужного. Наконец-то можно будет нормально пылесосить в комнате, плюс появится отличная вентиляция для ног. За столом не будет скапливаться куча пыли, грязи, паутин... Там больше не скроется всякая живность, по типу пауков, крупных мотыльков, мухоловок, тараканов (тех самых здоровенных чёрных, которые иногда лезут ко мне с крыши) и прочих тварей. Поэтому конкретно в моём случае плюсов будет море и данная покупка напрашивается само собой уже довольно давно.

Поделиться сообщением

Так выглядит шагрень (цвет по RAL 9005):

65e042abc9c1e40fe2505589cbc89ab2.jpg

А вот так структура и глянец (цвет по RAL 9005):

6de888728d9d1168ba8347b2c781d3aa.jpg

Глянец — ровный блестящий.

Структура — мелкая зернистость с матовым эффектом.

Шагрень — крупная зернистость с глянцем.

Это распространённые виды поверхности металлических каркасов. Всю эту инфу вместе с фотками мне недавно на почту скидывала девушка менеджер. Говорит, что светлые цвета красивее смотрятся в глянце, шагрень — на любителя, в серых и тёмных цветах чаще заказывают структуру. Но всё это дело вкуса, поэтому бывают и исключения. Также говорит, что порошковая покраска держится хорошо и долго служит. Будем надеяться. Я себе выбрал графитовый цвет (RAL 7016), покрытый глянцем.

Поделиться сообщением

без всяких лишних нагромождений в виде экрана (находится сзади стола), здоровенных выдвижных ящиков, каких-то совершенно лишних и ненужных перегородок и прочего идиотизма нафиг мне ненужного

Сфоткал бы уж.

За столом не будет скапливаться куча пыли, грязи, паутин... Там больше не скроется всякая живность, по типу пауков, крупных мотыльков, мухоловок, тараканов (тех самых здоровенных чёрных, которые иногда лезут ко мне с крыши) и прочих тварей.

Только у тебя ещё есть диван, шкаф и прочая мебель, за которую куда сложней добраться, нежели за стол, у которого всего лишь имеются боковые стенки.

Поделиться сообщением

Сфоткал бы уж.

Я же уже выкладывал фотки своего стола и не один раз, если мне память не изменяет. Да что там фоткать, верь мне на слово, что стол и по удобству убогий, и внешне (во многих местах шпон слез, оголив деревянную стружку) :negative: Я бы даже врагу за таким не пожелал сидеть. Выглядит он крайне дёшево. Две ДСП перегородки, расстояние между которыми равно 66 см (ещё одну шестёрку и будет число дьявола :hexe: ), думаю, не сложно себе представить. У нового же стола, помимо красивой и аккуратной столешницы из ореха итальянского, ещё и каркас будет серьёзный металлический (две опоры + две траверсы). Хотя мужик по телефону, из одной мебельной компании, мне сказал, что при моих небольших размерах столешницы достаточно и двух опор, без траверсов. Всё-таки стол не большой и траверсы в нём будут лишними. Но я всё же решил брать с двумя траверсами, для большей визуальной красоты (за счёт траверсов столешница получается немного приподнята над каркасом, что, как по мне, смотрится эффектно и необычно) и максимальной прочности всей этой конструкции)))

Только у тебя ещё есть диван, шкаф и прочая мебель, за которую куда сложней добраться, нежели за стол, у которого всего лишь имеются боковые стенки.

Я знаю, но если с труднодоступностью к дивану, шкафу и прочей мебели я уже давно смирился, ибо в этом случае сложно что-то придумать, то со столом можно этот вопрос легко решить, купив один раз нормальный, просторный и открытый со всех сторон стол, без лишних выкрутасов в виде всяких выдвижных полочек, ящичков и прочей ненужной мне ерунды.

Это ты по залитому цвету в браузере выбирал?

Слушай, я может и не такой вумный и всезнающий, как некоторые, но и не полный же идиот. Я прекрасно понимаю, что цвета на мониторе, даже на очень крутом и откалиброванном, никогда не смогут передать реальных цветов из каталога RAL. Тут надо только сам каталог заказывать, но даже с ним будет не совсем понятно, как будет выглядеть металлическая конструкция с глянцевым эффектом. Поэтому решено было остановить свой выбор на стандартном тёмно-сером цвете, с которым металлический каркас, по идее, должен хорошо смотреться. Видеть каркас в чёрном цвете или даже в белом, как в больнице какой-то, мне совершенно не хочется, а красить его в синий, голубой, коричневый, жёлтый, оранжевый, красный, розовый, фиолетовый, бирюзовый и другие цвета и их оттенки, мне видится глупой затеей. А вот графитовый (он же серый антрацит), да ещё и в глянце, уверен, будет красиво смотреться. Не сильно ярко и навязчиво, но при этом и не сильно мрачно и уныло. Строго и солидно — как раз то, что мне надо yes4.gif

Поделиться сообщением

Я же уже выкладывал фотки своего стола и не один раз, если мне память не изменяет.

Всего стола не помню.

во многих местах шпон слез, оголив деревянную стружку

У меня оторвался в некоторых местах на передней части выдвижной полки. Выглядело весьма уродливо, но потом я всё-таки додумался перевернуть полку задом наперёд и теперь всё снова хорошо :D

Слушай, я может и не такой вумный и всезнающий, как некоторые, но и не полный же идиот. Я прекрасно понимаю, что цвета на мониторе, даже на очень крутом и откалиброванном, никогда не смогут передать реальных цветов из каталога RAL. Тут надо только сам каталог заказывать, но даже с ним будет не совсем понятно, как будет выглядеть металлическая конструкция с глянцевым эффектом.

Ну мало ли, может по фото самого каркаса с нужным цветом.

Поделиться сообщением

Всего стола не помню.

Вот оно, моё многострадальное убожество :pewk: Только не надо смеяться, ладно:

e9578fef108474a874ab794de4f7676e.jpg c990f9320427b72804dca3bea9fe7af0.jpg e79a7304e14ea3ad31ab03f85dfd8238.jpg

Трубы сзади, выступающие в роли своего рода "костылей", это система Джокер называется. Это всё ради одной только, типа, подставки под монитор, хотя изначально это была выдвижная полка для клавы и мыши. И да, я уже говорил, что раньше там ещё была громадная надстройка, установленная на самой столешнице, с большим количеством всевозможных отсеков, полочек и прочей ерунды. Раньше она мне была нужна и я туда много чего совал, но потом необходимость в ней полностью отпала, поэтому было решено избавиться от неё к чёртовой матери. Из-за неё даже широкоформатный монитор не влазил Стоило её только убрать, как места в комнате визуально стало гораздо больше. Да и вечером/ночью можно источник света от лампы направить на стену за монитором, тем самым не так утомляя глаза в такое время. А иначе лампа светила бы на всю эту конструкцию, а не освещала стену за монитором. Мало того, то место столешницы, на котором стояла эта громоздкая конструкция, не имеет лакировки, или же она еле заметная. Вся остальная часть столешницы имеет ощутимую лакировку. Она прям хорошо так всё отражает и летом довольно липкая на ощупь. Поэтому поверхность столешницы не равномерно покрыта лаком. Короче, это просто ужас, бл*ть, какой-то, а не стол :facepalm:

А ещё по фоткам видно, что задняя часть стола стоит не на ковре, а на голом полу. Там идут резиновые ножки, чтоб стол не был перекошенным. Хорошо, что в новом металлическом каркасе идут четыре регулируемые ножки для установки стола на подобные неровные поверхности.

P. S. А вот лампа мне нравится и внешне, и своим удобством :ok: Включается/выключения от простого прикосновения к её корпусу в любой части.

Поделиться сообщением

Да, насчёт нового стола. По e-mail два дня назад сказали, что всё почти готово к отправке. Ждут только цвет 7016. Осталось лишь покрасить каркас.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...