Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кауфманн

300 спартанцев.

Рекомендованные сообщения

Еще один фильм с завуалированным смыслом. Заходим в зал (я купил билет эконом) и садимся в центр. Меня ссаживают прибывшые хозяева мест... потом еще и еще. И вот я на своем месте. Одноглазый мужик... говорит о царе... Вобщем прибывают послы от Ксеркса предлагают преклонить колено перед их правителем. Не знаю, кто из них варвары... Короче последних сталкивают в пропасть. Чисто по американски. Янки наверно засвистели и зааплодировали. Вообще история извращена до нельзя. ГДЕ ВТОРОЙ ЦАРЬ?! В Спарте царствовали два царя... но...

Жрецы... Кто такие эти уродцы, почему они такие. Ощущение складывается такое, что режиссер не смог передать через экран ненависть к предателям, и поэтому изобразил их следующим образом. Болтавня, что-то еще... поход...

Поход. Шли они шли, их пас какой-то уродец (как такое могло произойти?! В оригинале был простой крестьянин!!!!) Его под конец запалили. А теперь еще одна веселая вещь: Где Греческий флот?!?! Прибежали какие-то худощавые пацаны в кожанных костюмах. Все пришли в развалины... Как так можно?! Обосрали персов до нельзя! Опять какие-то уроды!!! (такое ощущение что фильм создан агит. пропагандой фашистской Германии для унижения неарийских расс) Бойня идет в ущелье, опять нападение по одному (я имею ввиду тот момент, когда все обильно потолкались) Персы наступают беспорядочной толпой (прям фанаты из Лондона) Много-много трупов, потом приезжает сам Ксеркс... "Да не кнута они боятся..." Все ржут. Короче все, фильм с извращенной историей. А в конце речь царя - о свободе, противостоянию варваров и их самых могущественных и умных... что-то напоминает

Сегодня время громадных вызовов для США в мире", - говорится в заявлении Байдена, распространенном в Вашингтоне.

"Мы должны справляться с продолжающейся войной в Афганистане, противостоять геноциду в Дарфуре, ядерным программам в Иране и Северной Корее, подъему Китая, возрождению России, растущей уязвимости наших энергетических поставок, непрочности нашего климата и угрозе, проистекающей от радикального фундаментализма", - отметил кандидат в президенты.

Поделиться сообщением

Я могу сказать, что фильм снят, чуть ли не дословно.

Ведь в его основу лёг малоизвестный американский комикс.

Съёмкам этого фильма, была посвящена целая программа.

Из которой мы узнали, что в фильме, нет ни одной сцены снятой на натуре.

Весь фильм снимался в павильоне, на зелёном экране.

И там же мы впервые узнаём про комиксы "300 Спартанцев"...

Поделиться сообщением

Классный, очень красивый фильм, советую смареть! Я ходил на премьеру, сидел в самой заднице, но все равно было круто. Особенно прикольно зал реагировал на некоторые сцены ))) все дружно смеялись когда царь остроумно опускал персов как воинов прямо в лицо Ксерксу. А когда царица проткнула мечом одного козла, грянули дружные апплодисменты))) кто смотрел поймет почему )

Взбесило то, что как всегда народ стал валить из зала, загораживая мне весь обзор, так что мне пришлось изворачиваться и вставать, когда до конца фильма оставалось еще минут 5 минимум, и это не считая титров...

Поделиться сообщением

Я тоже посмотрел. Очень красивое кино, хорошо снято, реалистично.

Ксерксу

Этот Ксеркс вообще жжот. :lol2:

А когда царица проткнула мечом одного козла, грянули дружные апплодисменты))) кто смотрел поймет почему )

О да, правильно и сделала.

В целом хорошее кино. :beee:

Поделиться сообщением

Исторически не верное, расчитанное на зрелищность

а кого это е**ёт?

Поделиться сообщением

Меня например. Кстати, есть видео с опросом Американцев на улице... результаты убойные...

Вопросы: Сколько сторон у ТРЕУГОЛЬНИКА ответ:... думает... думает... четыре!

Вопрос: Сколько Эйфелевых башен во Франции?! ответ: порядка десяти...

Вопрос: где возведена берлинская стена. ответ:.... думает минут пять... я правда не знаю ответа на этот вопрос... думает.... может Израиль?!

И коронный вопрос: Какая религия в Израиле? Ответ: без раздумий... мусульманство

Поделиться сообщением

Меня например. Кстати, есть видео с опросом Американцев на улице... результаты убойные...

Вопросы: Сколько сторон у ТРЕУГОЛЬНИКА ответ:... думает... думает... четыре!

Вопрос: Сколько Эйфелевых башен во Франции?! ответ: порядка десяти...

Вопрос: где возведена берлинская стена. ответ:.... думает минут пять... я правда не знаю ответа на этот вопрос... думает.... может Израиль?!

И коронный вопрос: Какая религия в Израиле? Ответ: без раздумий... мусульманство

да я видел это видео )

Поделиться сообщением

Не буду углубляться в это, ибо не оффтопить. Но если в России поснимать и поспрашивать обкуренных гопников, то я не думаю, что они выдадут что-то лучше...

Поделиться сообщением

НЕ СОГЛАСЕН, ИБО ИХ ГОПНИКИ НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ. А говорят они все это в трезвом состоянии.

Бонус: Вопрос: Сколько было мировых воен Старик, который если и не свидетель, то хоть должен был родиться после войны последней... Ответ: три?

Поделиться сообщением

там были не обкуренные америкосы, там были приличные девушки, парни, мужики под 35 т.д., короче все те, кого можно встретить в москве, прогуляясь по охотному ряду например, :lol2: ))

Поделиться сообщением

Даже если и не знают и что? Плохо живут? Может им пофигу, сколько углов в треугольнике, что представляет из себя круглый квадрат и проч...

А то, что вы там увидели в каком-то ролике, ещё ни о чём не говорит. вы считаете, что они дебилы, а они, что мы все мы алкаши с матрёшками и медведями...

Поделиться сообщением

Вот здесь они тоже не правы, оказалось, что у нас, пъют меньше чем у них. Ну а матрешки и медведи (см. предыдущий пост о тупости) Из-за их дебилизма ими и манипулируют как хотят.

О фильме: не помню, сколько времени прошле после просмотра фильма, но я даже уже не могу пересказать сюжет. И многие кого я спрашивал тоже... Хороший фильм, если хочется МЯСА

Его черезмерно разбавили диалогами о свободе, демократии. Ведь честно отдает какой-то... проамериканизированностью. Не напихали бы этого туда, убрали бы монстров (ваще не в тему они там) И был бы супер фильм. Я кстати, может не взлюбил фильмец из-за того, что мне довелось посмотреть старый фильм об этом же событии. Вот там все было максимально верно!

Поделиться сообщением

Даже если и не знают и что? Плохо живут? Может им пофигу, сколько углов в треугольнике, что представляет из себя круглый квадрат и проч...

А то, что вы там увидели в каком-то ролике, ещё ни о чём не говорит. вы считаете, что они дебилы, а они, что мы все мы алкаши с матрёшками и медведями...

да нет, я просто подтвердил факт ролика, а мнение насчет американцев у меня совсем не такое. Я вобще не признаю разницы между людьми каких бы то ни было рас.

Не напихали бы этого туда, убрали бы монстров (ваще не в тему они там) И был бы супер фильм.

А с чего ты взял что фильм рассчитывался как отражение реальных фактов. Вот это проблема многих, сколько я уже раз спорил с чуваками на разных форумах по поводу фильмов, и все одно и то же, люди почему то не выносят фильмов, где события идут в разрез с реальными фактами или с реальностью, им обязательно нужно чтобы было все 100% реально. Не нужно было режиссерам делать 100% реальность, вот и не сделали, это искусство в конце концов - безграничные возможности, что хочешь то и делай для выражения своих идей и целей. Нужны были ему монстры, вот и поставил их, и правильно сделал, я считаю.

Поделиться сообщением

О,да....300 спартенцев-это сила!!!!Рижессер наверное разорился на кожанные трусера...простите,за мою...ум,нескромность... :lol2:

Поделиться сообщением

Была такая история в одной из книг:

Идут Русич и Рыцарь по лесу. И ступили на кабанью тропу. Бежит значит на них кабан, ну русич ессно отпрыгнул в сторону, а рыцарь принял боевую стойку... Кабан его сбил, не особо поранив (благо доспехи спасли) Русич подбегает к нему, и пытаясь поднять за руку с земли кричит: "Ты что дурак!" Он: отступление позорит рыцаря в глазах врага его! Русич: "А тебе не всеравно, что о тебе подумает кабан!!!" (как говорится, отгадайте, кто здесь я и кто кабан, если мне всеравно что обо мне думают дебилы)

А с чего ты взял что фильм рассчитывался как отражение реальных фактов. Вот это проблема многих, сколько я уже раз спорил с чуваками на разных форумах по поводу фильмов, и все одно и то же, люди почему то не выносят фильмов, где события идут в разрез с реальными фактами или с реальностью, им обязательно нужно чтобы было все 100% реально. Не нужно было режиссерам делать 100% реальность, вот и не сделали, это искусство в конце концов - безграничные возможности, что хочешь то и делай для выражения своих идей и целей. Нужны были ему монстры, вот и поставил их, и правильно сделал, я считаю.
Не реальных фактов... но не перебарщивать! Понимаете, Персы - нация. И оскорблять историю нации плохо. (тем более пара десятков америкосов могут поверить в реальность таких чудовищ!) А наличие монстров - показатель скудности постановки. В старой версии войско "Бессмертных" (охрана Ксеркса) было людским, а я всеравно ненавидел их и болел за

спартанцев. Здесь же их сделали монстрами т.к. не могли передать зрителю ненависть к врагу (меня лично смутил поступок царя спартанцев, столкнувшего посла в яму) Ведь даже голос за кадром буд-то настраивал нас весь фильм ("лживые, двуличные твари..." "горстка трусов..." и т.д.)

Поделиться сообщением

Сегодня в 20:00 в передаче вести недели, будет доказана моя точка зрения о том, что весь фильм не произведение искусства, а лишь агитационно-пропагандический суррогат

Поделиться сообщением

идеологическая война продолжается. В Голливуде на смену русским мафиози и арабским террористам уже пришли персы-варвары. На поле боя столкнулись 300 спартанцев и 15 британцев.

Даже на съемках залихватский исторический лубок предельно прост и понятен. На всякий случай даже один из героев так и говорит: с востока идут варвары-персы, нам надо встать на защиту свободы и демократии.

Персидский царь Ксеркс с пирсингом похож на танцора из модного ночного клуба и ведет себя как маньяк. Его воины бегают в демонических масках. Царь спартанцев красив и храбр, а главное – защищает правильные ценности. К своей роли актер отнесся, похоже, слишком серьезно.

"Леонид смелый, отважный, он готов сражаться вместе со своими парнями. Он полная противоположность Ксерксу, который управляет сверху, как рабами своими воинами, и даже убивает своих", - говорит Джерард Батлер, исполнитель роли спартанского царя Леонида.

Фильм про спартанцев вышел как раз в момент обострения отношений США и Ирана. Это, конечно, совпадение, но кинопродюсеры чувствуют конъюнктуру рынка. В Голливуде есть стандартный набор плохих парней - русские, китайцы, арабские террористы, мафиози всех мастей. Фильм про спартанцев оказался исключением из правил. Но своевременным.

"Это общее шовинистское направление во многих голливудских фильмах. "300 спартанцев" лишь отражают эту тенденцию. Можно предположить, что спартанцы – это типа американцы. Американские морские пехотинцы", - отметил политолог Анатоль Ливен.

Потомки персов разобиделись всерьез. Фильм "300 спартанцев" показывать в стране запретили, сделали на телевидении разоблачающий репортаж. Заявили протест: все посольства исламской республики по указке МИДа написали дипломатические ноты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас