Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Dark Souls III

Рекомендованные сообщения

Кстати, а сколько времени заняло бы прохождение ДС, если бы у неё была сложность как у нормальной игры? На один вечер?

И да, я правильно понимаю, что в ДС нет никаких квестов и свободы действия, а вся прокачка происходит за счёт собирания душ и только лишь для того, чтобы дальше продвигаться по коридорного типа локациям сквозь врагов, которым разработчики запредельно завысили силу с целью искусственного увеличения времени прохождения?

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 04:19, SerHen’ry сказал:

И да, я правильно понимаю, что в ДС нет никаких квестов и свободы действия, а вся прокачка происходит за счёт собирания душ и только лишь для того, чтобы дальше продвигаться по коридорного типа локациям сквозь врагов, которым разработчики запредельно завысили силу с целью искусственного увеличения времени прохождения?

Как раз наоборот, почти полная свобода действий, проблема лишь в том, что как я написал выше - никто не скажет тебе куда идти и что делать, пока ты сам не догадаешься. Все дополнительные квесты скрыты в описаниях предметов и в ситуациях, и получишь ты квест или пройдешь мимо зависит от исхода событий. Причем многие квесты идут врознь, т.е. выполнив один, можешь навсегда забыть о другом, если ты и узнаешь о том есть ли он вообще. Сложно так объяснить обстановку в игре, Японцы сделали ее со своим подходом.

Фишка Dark Souls далеко не во врагах, а в их растановке, дизайне локаций, расположении ловушек.

Вот история которую я вроде рассказывал. Проходил Dark Souls 1 впервые. Дошел до Nito, это босс, мучился с ним пару дней и никак не мог подобрать стратегию. В один прекрасный день, когда отпрыгивал от его атак, застрял среди камней, но так, что мобы которых он использует не могли меня ударить, а я по самому боссу попадал легко. Хорошо, что это произошло когда у него и жизней было мало, вообщем убил его и он меня одновременно. Игра защитала победу, все, что нужно было, это пройти среди беспонтовых скелетов, которых я убивал с одного удара до огромной пачки свеженьких душ от босса и накопленных за большое колличество ходок. На обратном пути к Nito есть такой момент когда нужно пройти по тонкому горному серпантину, где в конце стоит лучник скелет и за углом обычный костяной пехотинец. Я за все время выработал легкую тактику против них, и размаха меча хватало что бы с одного разворота, одним ударом скосить обоих. Проблема была лишь в том, что когда я с разбегу залетел на этот пятачек, скелет пехотинец отпрыгнул, а лучник перед смертью успел выстрелить в меня в упор, что привело к потери устойчивости, и тот мертвец, что стоял за углом простым ударом ноги скинул меня со скалы, отняв 2% здоровья и пол миллиона душь, которые уже никогда не вернешь, ведь босс не появиться заново, а игра сохранилась моментально. Я разбил свой первый HD телек в тот день, кинул джойстик на стол, на котором стоял TV слишком сильно и он отскочил в экран. Вот это Dark Souls. И таких моментов, в разных ракурасах там очень много и все что ты якобы узнал на 100% и изучил досканально может совершенно неожиданно поменяться.

Да чего говорить много, у боссов есть не только удары которые он спамит обычно, у них есть удары которые он будет использовать только много твоих попыток спустя и их в запасе не мало.

На словах Dark Souls не покажешь, это надо испытать.

Поделиться сообщением

И кстати, ДС - это не хоррор) Обычная РПГ, даже без насилия.

Да, и геймпад для этой игры необходим. Я взял себе за 1500 рублей Logitech F310. Без вибрации. Но, по-моему, хорош.

Я с ним вообще все игры прохожу.

Поделиться сообщением

И что насчёт этого?:

SerHen’ry писал:

Кстати, а сколько времени заняло бы прохождение ДС, если бы у неё была сложность как у нормальной игры? На один вечер?

На полном серьёзе спрашиваю, потому что по тем летсплеям, что я видел, проходили по 2 часа то, что по большому счёту проходится максимум минут за 10.

Поделиться сообщением

26.08.2017 в 21:50, SerHen’ry сказал:

И что насчёт этого?:

На полном серьёзе спрашиваю, потому что по тем летсплеям, что я видел, проходили по 2 часа то, что по большому счёту проходится максимум минут за 10.

Если бы да кабы...

Я даже с читами не проходил их меньше, чем за 15 часов.

Поделиться сообщением

Прям список заданий как в стандартной РПГ?

Нет.

Это не квесты уровня "подай то, принеси сё". Это сюжетные линии других NPC.

Поделиться сообщением

В 26.08.2017 в 23:05, Barragan сказал:

Это не квесты уровня "подай то, принеси сё". Это сюжетные линии других NPC.

Подай-принеси тоже есть, говоря понятным языком многие квесты для повышения статутса по контракту с гильдией.

Поделиться сообщением

Вообще будет забавно почитать Сережены коменты по Dark Souls 2, судя по силе нервов это будет нечто когда он будет проходить Frigid Outskirts. Будет много боли и страданий :lol: Не знаю, по мне самая дикая локация всей серии.

Жалко Bloodborne не признают, все равно залью парочку:

2jowrpt.jpg

PgFwAYX.jpg

lhak1cw.jpg

W6N8v8R.jpg

BAHDg5E.jpg

i3eRJxN.jpg

PIAjfw1.jpg

zNkfagX.jpg

xz60yoP.jpg

aQmtCRf.jpg

И Dark Souls 3

bHexmCW.jpg

iEvIrKh.jpg

qP5SO7v.jpg

jpEtxzW.jpg

M7uTlyd.jpg

u6zp9WW.jpg

jO7Tqyj.jpg

G5fq4aS.jpg

lqQIzGP.jpg

Cf8lgZY.jpg

7TeBFxG.jpg

MiQk9YO.jpg

Поделиться сообщением

Не смущает, потому что это другая игровая серия. Ты бы ещё Demon's Souls вспомнил от той же From Software.

Некоторые вообще приплетают ещё и Bloodborne.

Я, например) Поиграв в ДеС, я совершенно определённо считаю её частью серии.

В стиме 2 и 3 часть со скидкой сейчас.

Поделиться сообщением

Да <:3

Ради онлайн-составляющей)

Правда, только вторую часть. Скидки на первую всё ещё нет, а третья дорогая и не GOTY.

Поделиться сообщением

Barragan писал:

Скидки на первую всё ещё нет

Это пока издательская. На общераспродажную будет.

Barragan писал:

а третья дорогая и не GOTY

Эээ... а смысл? В Стиме есть DARK SOULS III Deluxe Edition — это и есть GOTY. Физическая GOTY ака The Fire Fades Edition стоит 2000 ₽, в Стиме со скидкой дешевле.

Поделиться сообщением

В 16.09.2017 в 03:09, Barragan сказал:

Ради онлайн-составляющей)

Надо было сразу купить, первый раз проходить Online, это совсем другой Dark Souls. Сейчас тебя уже на уловки не купишь, да и сообщения ты читать тоже особо не будешь, а там весь юмор:). Да и если не заново будешь начинать с твоим уровнем душь будет тяжело, трудно будет найти новичка в PvP.

Жалко не кроссплатформа, я бы тебя там встретил, как надо:).

Поделиться сообщением

50 миллионов ты имеешь ввиду? Просто 50тый как-то мало совсем.

Ты заново начал что ли?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...