Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Какую последнюю игру купили?

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Манекен сказал:

А как приобрести? В Steam этой игры нет. :sad:

Она есть, только как там пишется, в вашем регионе отсутствует.

Поделиться сообщением

Да, в Стиме есть, но недоступна для покупки в большинстве регионов, включая наш. Купить можно ключ здесь или здесь. По второй ссылке сейчас скидка, так что купить можно всего за $2.63, то есть всего лишь в районе 150 ₽. Скидка будет ещё 2 дня.

Поделиться сообщением

Кстати, интересно, а с чем связаны подобные ограничения по доступности игр в тех или иных регионах?

Поделиться сообщением

Игры не доступны для покупки в тех или иных регионах только из-за того, что издатели не выставили для этих регионов цену. А почему они не выставили цену — это уже другой вопрос. Игра может специально распространяться только на территории Южной и Северной Америки. Бывает, что после ввода новой валюты издатели тупо забивают и не указывают цену в этой валюте, в результате в регионе игру больше нельзя купить, хотя раньше можно было. Бывает, что намеренно исключают какие-то регионы. К примеру, МГС доступен во всех регионах, кроме Японии — видать хотят, чтобы в Японии игру покупали на PS от Сони.

В случае с Silent Hill: Homecoming непонятно, там весьма странный выбор регионов и расценок, в той же Турции игра доступна и на распродаже она продаётся за $1.

Поделиться сообщением

Sword Coast Legends — была в вишлисте, в конце декабря её убирают из Стима, так что решил поскорей купить.

0_3c918f_abdbf65a_orig

Devil May Cry® 3 Special Edition

0_3c9190_868c94a8_orig

Поделиться сообщением

Quantum Break

0_3cd367_b7d3227c_orig

Fable - The Lost Chapters

0_3cd368_43833a71_orig

Sacred Gold

0_3cd369_1e32adc6_orig

Lord of the Rings: War in the North

0_3cd36a_9dfe46b0_orig

Broken Age + Soundtrack

0_3cd36b_fa20a99b_orig

И прочая вишлистная большескидочная мелочь. В основном это оказались преимущественно различные пойнт-н-клик квесты.

Поделиться сообщением

Удивлён, что Quantum Break на распродаже стоит так мало. Вроде же была большая премьера, эксклюзивность для Магазина Windows + Xbox, а на деле...

Поделиться сообщением

Ну, игре уже полтора года, сейчас впервые скидка 75%. Да и фулпрайс у неё ниже, чем у стандартных ААА. Плюс к этому российская цена существенно ниже, чем в долларах/евро — там она по скидке выходит в 600 ₽. Как по мне, цена вполне соответствует — всё же это не рпг с открытым миром на сотни часов геймплея. Да и рейтинг metacritic  у неё не особо высокий — всего 66.

Поделиться сообщением

47 минут назад, SerHen’ry сказал:

metacritic  у неё не особо высокий — всего 66

Я вот давно уже не смотрю на рейтинги. Уже давно уяснил, что игра с рейтингом 7 порой может быть в сотни раз лучше, чем игра с рейтингом 9. На вкус и цвет, короче.

Поделиться сообщением

7 минут назад, cbifhg сказал:

Я вот давно уже не смотрю на рейтинги. Уже давно уяснил, что игра с рейтингом 6 порой может быть в сотни раз лучше, чем игра с рейтингом 9. На вкус и цвет, короче.

Я тоже никогда не смотрю, просто сейчас обратил внимание, раз уж речь зашла о цене игры. Понятно, что у игры может быть максимальный рейтинг, но при этом она может оказаться для кого-то неинтересной банально из-за несоответствия игровых предпочтений. Но по рейтингу metacritic можно сделать определённые выводы (с погрешностью). Хотя там рейтинг сильно зависит от кол-ва обзоров — несколько негативных обзоров могут существенно похерить общий рейтинг.

Поделиться сообщением

Только что, SerHen’ry сказал:

Я тоже никогда не смотрю

Разве что обращаю внимание на стимовский рейтинг. Если я добавил какую-то игру в вишлист до релиза, а в итоге в стиме у неё оказываются отрицательные отзывы, то вряд ли я побегу покупать эту игру. Если только при огромной скидке. Но могу и удалить из вишлиста.

Поделиться сообщением

Да, Left 4 Dead 2 только ранее был приобретён. Взял по большей части, чтобы CS:GO попробовать и из-за всех HL. По отдельности не выгодно! А тут ещё Portal, к тому же, который я в жизни не видел!

Поделиться сообщением

SerHen'ry уже заметил 🙂

Я купил два сизон пасса для хоррор-игр: Alien: Isolation (5 гигов) и The Evil Within 1 (18 гигов, для сравнения - оригинальная игра весит 39 гигов). Практически добил свой список желаемого, осталось только два итема - сизон пасс к третьему Dark Souls и самая первая игра (думаю, скидку на неё больше не сделают никогда).

Больше всего, конечно, доволен дополнениями к The Evil Within, которые будут немного раскрывать сюжет и сами по себе являются очень объёмными и с новыми игровыми механиками. Самое то, чтобы залипнуть тёмной ночью в наушниках.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Barragan сказал:

Практически добил свой список желаемого

Везёт тебе. Я на днях открыл свой вишлист в Хроме с установленным расширением Enhanced Steam, так оно мне показало, что суммарная стоимость игр моего вишлиста составляет 245 090 ₽ 😱 Интересно, это с учётом скидок или по фулпрайсу? 🤔

18 часов назад, Barragan сказал:

самая первая игра (думаю, скидку на неё больше не сделают никогда)

Да будет. Хотя странно, что в этом году на неё скидку ни разу не делали. В прошлом году несколько раз была, хотя на новогоднюю распродажу тоже не делали. На распродажу издателя точно должно будут скидку сделать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...