Перейти к публикации
Nightmarish Dream
злая ворона

Аниме по Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Давно задумывалась над тем, каким бы был Silent Hill, если бы по нему сделали аниме. Недавно увидела такую инфу, но я ей очень мало доверяю. Помимо этого есть ещё немного слухов.

А вы что думаете по этому поводу? Хотели бы увидеть это?

jFSpUGN.jpg

Поделиться сообщением

Ну в принципе контора (Production I.G) не плохая, во всяком случае их "Письмо для Момо" мне понравилось. 

А они хотят полнометражный или сериал?

Поделиться сообщением

4 часа назад, холодный морж сказал:

А они хотят полнометражный или сериал?

Да хз. Пока есть только слухи и эта недоинфа.

Поделиться сообщением

15.01.2018 в 15:07, злая ворона сказал:

Пока есть только слухи 

Надеюсь, слухами они и останутся. Пусть серия и создана японцами, но стиль аниме слишком уж пафосен и слащав для такого серьезного и мрачного проекта, как Silent Hill.

Поделиться сообщением

^^Вот здесь ты не прав. Анимэ разные бывают. Я сам не люблю анимэ, где персонажи вопят "ня", "мя" и т.д., но вот сериалы типа "Иная"( Another), кстати мой любимейший, смотрю с удовольствием. Сюда же можно отнести и ряд полнометражных анимэ. Короче, анимэ по Сайлент Хиллу может получится очень хорошим, если постараются.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

стиль аниме слишком уж пафосен и слащав для такого серьезного и мрачного проекта, как Silent Hill

gN4KRdE.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, холодный морж сказал:

^^Вот здесь ты не прав. Анимэ разные бывают. Я сам не люблю анимэ, где персонажи вопят "ня", "мя" и т.д., но вот сериалы типа "Иная"( Another), кстати мой любимейший, смотрю с удовольствием. Сюда же можно отнести и ряд полнометражных анимэ. Короче, анимэ по Сайлент Хиллу может получится очень хорошим, если постараются.

Да как ни крути, аниме - мультипликация, плюс стиль прорисовки и японская озвучка будет добавлять этого неуместного сверхдраматизма и феминности героям. Когда-то я и сам испытывал интерес к данному направлению и знаю, что там имеется качественный продукт (ну и никто, как японцы не выдумывают таких ярких сюжетов), однако все они, опять же, переполнены пафосностью и, каким-то, инфантилизмом.

Поделиться сообщением

Если рассказ о «серьёзности и мрачности» проекта и недопустимости аниме ещё хоть как-то можно было понять в 1999 году, то в 2018 это выглядит особенно забавно с учётом того, что за это время по Silent Hill вышли фильмы, комиксы, манга и целая пачка посредственных игр, включая парочку для игровых автоматов, айфона и тд. Я уже молчу о наличии в «канонических» частях НЛО, Миры за панелью управления, полуголых Джеймса, Марии, Синтии, Айлин, «сейлормуновой» Хизер и тп.

PS. Сказал бы я, кто «серьёзен и мрачен», но думаю, и так понятно.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SerHen’ry сказал:

комиксы, манга и целая пачка посредственных игр, включая парочку для игровых автоматов, айфона и тд.

Все это "фан зона" и заработок на бренде. Не больше. Весь Silent Hill в четырех (плюс пятая, для меня) частях игры, все остальное - попса и пародия.

Поделиться сообщением

Не более чем попытки выдать желаемое за действительное. Ты можешь считать хоть первые четыре, хоть только первую одну, но всё остальное также является частью серию.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

там имеется качественный продукт (ну и никто, как японцы не выдумывают таких ярких сюжетов), однако все они, опять же, переполнены пафосностью и, каким-то, инфантилизмом.

Не замечал.

Поделиться сообщением

Я вот, например, когда смотрю какое-нибудь произведение японского телевизионного искусства, стараюсь смотреть с субтитрами, потому что не нравится наша озвучка. Так вот думаю, что так называемая пафосность скорее всего вызвана непривычной для нас интонацией и произношением фраз на японском языке. Они всё время как бы  "идут на подъём" и увеличивается скорость произношения к концу фразы. Если среди нас есть филологи, они более грамотно и профессионально объяснят.

Поделиться сообщением

А я даже за. Особенно если бы была многосерийка, растянутая на несколько лет и завязанная на основным сюжетных элементах. Во всяком случае это бы популяризовало серию и привлекло людей, да и просто интересно было бы следить, ожидая новую серию, а потом всё это обсуждая.

Поделиться сообщением

Лучше бы уже, приобщив какого-нибудь опытного автора, выпустили официальную, полноценную, книгу по Silent Hill, с новым сюжетом и персонажами. 

Поделиться сообщением

А было бы забавно аниме по Silent Hill.

05.09.2018 в 11:02, SerHen’ry сказал:

Если рассказ о «серьёзности и мрачности» проекта и недопустимости аниме ещё хоть как-то можно было понять в 1999 году, то в 2018 это выглядит особенно забавно с учётом того, что за это время по Silent Hill вышли фильмы, комиксы, манга и целая пачка посредственных игр, включая парочку для игровых автоматов, айфона и тд. Я уже молчу о наличии в «канонических» частях НЛО, Миры за панелью управления, полуголых Джеймса, Марии, Синтии, Айлин, «сейлормуновой» Хизер и тп.

PS. Сказал бы я, кто «серьёзен и мрачен», но думаю, и так понятно.

Комиксы, да............ Манга? Версия для iOS?? O_o я что-то не знаю? Полуголые Джеймс, Мария, Синтия, Айлин? ЩИТО?

Поделиться сообщением

05.09.2018 в 11:40, Joshua Shepherd сказал:

Все это "фан зона" и заработок на бренде. Не больше. Весь Silent Hill в четырех (плюс пятая, для меня) частях игры, все остальное - попса и пародия.

Пятая это Homecoming или Origins? Это, конечно, всё вкусовщина, но Homecoming и Shattered Memories единственные отвратительные части, все остальные весьма неплохие. Homecoming есть сплошное ЩИТО? и infinite facepalms, Shattered Memories же в целом неплохая, этакий Silent Hill IRL, но я не понял. Хотя надо отметить, что давеча нравившийся мне Origins есть сплошная копипаста из каноничных частей, что, конечно, не есть плохо, тем не менее. Downpour же весьма оригинален и хорош и вполне может считаться каноничной частью. Я вообще за этот год просмотрев вдумчиво летсплеи различных частей Silent Hill и Resident Evil очень кардинально изменил мнение насчёт некоторых.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас