Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кекс

Silent Hill: Homecoming | Не запускается на Win10

Рекомендованные сообщения

Собственно суть - Silent Hill Homecoming не запускается на Win10, 64 бит.  на встроенном видео Intel 7-го поколения.  При запуске сворачивается окно и появляется сообщение с заголовком Программа "game.exe" не работает. И далее текст: Возникшая проблема привела к прекращению работы программы... 

Пройдены на этой конфиге 1,2,3 части.  Silent Hill: Downpour запускался, но шел забагованно и был заброшен. Но запускался!  Homecoming перекачал все возможные сборки, запускал в режиме совместимости со старыми Виндами - результат тот же. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Ну, что могу сказать, я вижу возможную причину в интегрированной видеокарте. Какой бы новой она не была, это всё равно неполноценная видеокарта и есть игры, которые ни в какую не хотят работать с ней правильно. Если же я не прав, то вот сайт pcgamingwiki.com/wiki/Silent_Hill:_Homecoming

Попробуй воспользоваться тамошними советами, может поможет. Просто у моего ПК всё же полноценная видеокарта и таких проблем не наблюдалось, кроме вылета после Alt+Tab'а, но это уже другое.

Поделиться сообщением

Возможно так и есть. "Полноценная карта" у меня где-то валяется, т.к. в ней для меня нужды нет совсем + абсолютно бесшумный системник и экономия эл. энергии. В игры редко играю, а вот Silent Hill затянул. Что ж, попробую воткнуть карту.

P.S. Нашел карту и вспомнил, что на ней вентилятор охлаждения умер. Стоит игра того что бы покупать вентилятор?))

Поделиться сообщением

На вкус и цвет, как говорится. Моё последнее прохождение состояло из боли, нервов и прочего такого (а именно из-за боевки, вылетов, лагов, фризов по полминуты и т.д.) Лучше, на мой взгляд, поиграть в старые игры от Silent Team, хотя и они не без греха бывают! Ещё Climax сделали хорошие Silent Hill Origins и Silent Hill: Shattered Memories, но тут эмулятор PS2 нужен, а он прожорливый как на процессор, так и видеопамять. Ну, и беда с фонариком, FPS катастрофически падает, если им пользоваться! Уж не знаю, может вышла какая новая версия, но когда я пользовался эмулятором, баг был.

Поделиться сообщением

Кстати, я тут вспомнил, что у нас получалось запустить игру на интегрированной видеокарте процессора Intel Pentium (модель не помню, но явно старого поколения). Да, игра запускалась с 15 FPS, но она запускалась и была вполне работоспособной! Так что не в ней дело должно быть. Мы меняли разрешение на самое минимальное, может из-за этого? Попробуй поискать конфигурационные ini-файлы и поставь разрешение где-то 800x600, вдруг поможет!

Поделиться сообщением

Кстати, да, на последней "Десятке" 1803, апдейт в мае 2018, действительно какие-то проблемы наблюдаются. Поставил. Запускаю, ничего не происходит, вышел, в конфигурационном файле подкорректировал разрешение, запустил в Режиме Совместимости с Windows 7 и администраторскими правами. Вроде всё запустилось, меню отлично играется, ничего не тормозит. Жму Новая Игра, идёт Загрузка, идёт-идёт-идёт и не приходит.

Поделиться сообщением

Хотя нет, был какой-то глюк. Перезагрузил комп и всё отлично загрузилось и игра пошла. Однако же стоит отметить, что несмотря на наличие конфигурационного файла, в котором можно задать своё разрешение экрана, не все работают. Например, моё 2560x1080 не работает, несмотря на наличие оного в самой игре даже (можно в настройках выбрать), просто чёрный экран и всё. А 1920x1080 работает. Что ж, можно так играть с полосками по бокам или на телеке (там-то простое 1920x1080) и никаких извращений в виде 21:9 :lol3:

Поделиться сообщением

На сайте pcgamingwiki.com написано, что есть проблемы у игры с разрешениями выше 1080p. Так что это нормально!

Поделиться сообщением