Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Beavis

iMac, MacBook и другие компьютеры Apple

Рекомендованные сообщения

Я чё-то не понял. Они что, начали новые устройства выкатывать без презентаций? :huh: Или там просто незначительные обновления внутренностей? think01.gif

Поделиться сообщением

Когда нет нового дизайна и новых технологий, они могут обновляться без презентаций. Там новые процессоры, графика, оперативка и накопители.

В новой младшей модели за 108 000 ₽ до сих пор HDD 5400 об/мин. Либо он у них там такой быстрый, либо я не знаю... 😂

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

В новой младшей модели за 108 000 ₽ до сих пор HDD 5400 об/мин. Либо он у них там такой быстрый, либо я не знаю... 😂

:facepalm:

Поделиться сообщением

Надо будет посмотреть, не смотрел трансляцию, я как-то и забыл про неё.

Я тут временами подумываю об Apple TV и сегодня вечером снова такой момент. В принципе, было бы удобно смотреть скаченное цивилизованным способом. А тут бы было цивилизованнное устройство всё в одном, и кино, и сериалы, и YouTube, и Apple Music, да ещё ТВ можно посмотреть, если приспичит. Смотрел в сторону Apple TV 4K, т.к. 4K телек всё равно когда-нибудь купится, а так, сразу будет к нему соответствующее медиа-устройство, но я ведь хочу как? Я не хочу платить за Netflix и прочие подписки, современное кино я не то чтобы постоянно смотрю, скорее люблю классические фильмы смотреть, да ещё в нужной мне аудио-дорожке, а не с той, которую мне предлагают стримминговые сервисы, словом, всё, как любит @Silent Rain, с Apple TV 4K как, не знаю насчёт Jailbreak, но там есть VLC плеер и как с iPad и iPhone поступать, когда ставили плеер на i-устройство и закачивали через iTunes фильм, здесь же несколько по-другому, тут стримминг с компа, вроде как. Это мне ещё комп держать включённым, чтобы киношку посмотреть - такое себе удовольствие. В идеале, накачал фильмов на внешний HDD и вперёд, но как оказалось у Apple TV 4K отсутствует USB Type-C. Он был у предыдущей Apple TV 4th Gen. Вдобавок, та фича, на которую я так ставил, смотреть YouTube 4K тоже не работает, Google и Apple не договорились насчёт кодеков и только 1080p.

Вот и получается, что с одной стороны, удобное устройство всё в одном, ещё и маленькое, фильмы скаченные, фильмы по всяким сервисам, сериалы, если захочется, но фильмы с USB-HDD только в Apple TV 4th Gen с Jailbreak, или без джейла, но с включённым компом, который будет транслировать на Apple TV 4K, YouTube, но в 1080p, с одной стороны, YouTube смотрю очень много, но делаю это с помощью Xbox One (основное его предназначение 😄 ), но он умеет только в 1080p и не шибко это удобно включать его, чтобы смотреть YouTube, иногда бывает Билайн ТВ, но весьма редко, порой смотрю некоторые спортивные трансляции, History TV, для этого достаю здоровенную дуру Motorola IPTV на которую идёт Билайн ТВ, что весьма неудобно, т.к. занимает дофига места (фактически, как Xbox One, только Xbox One полезнее 🙂 ), Apple TV тоже решает эту проблему. Вот и я не знаю, надо оно мне или не надо. С одной стороны, хочется, с другой, не будет ли она как Xbox One, который я покупал вообще-то чтобы играть 😄 но в итоге это у меня YouTube плеер (не, а что играть на нём что-ли? 😄 ), не люблю его как медиа-плеер, не знаю, может я не умею его готовить. Возможно, стоит взять Apple TV 4th Gen и попользоваться, не понравиться, продать на Авито.

PS. Мне на 4Pda сказали, чтобы я не заморачивался и лучше бы купил в будущем 4K телек со Смарт ТВ, но не знаю, я не люблю Смарт ТВ, в спальне у меня Samsung без Смарт ТВ, на котором смотрю YouTube, подключаю консоли, смотрю фильмы (в основном), в зале плазма от Panasonic со Смарт ТВ, плазма хорошая, а Смарт ТВ - тормозное говно, там кино смотрю по праздникам, чтобы особо не юзать плазму (т.к. лучшие телеки уже не будут делать и надо бы сохранить её как можно дольше)

PPS. С другой стороны, мой Samsung в спальне умеет в 100Гц, правда, это только панель, поэтому лишь кинчик с флешки идёт в 100Гц, все HDMI там версии 1.4, соответственно лишь 60Гц, что разница не большая, но она есть и на Apple TV 4th Gen явно будет лишь 1080p 60Гц.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Silent Beavis сказал:

Там ничего интересно не показали. Можешь не тратить на неё своё время.

Поделиться сообщением

Показывали одни сплошные американские морды, которые рекламировали свои новые сериалы :don-t_mention:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Silent Beavis сказал:

В идеале, накачал фильмов на внешний HDD и вперёд, но как оказалось у Apple TV 4K отсутствует USB Type-C. Он был у предыдущей Apple TV 4th Gen. Вдобавок, та фича, на которую я так ставил, смотреть YouTube 4K тоже не работает, Google и Apple не договорились насчёт кодеков и только 1080p.

orig

Поделиться сообщением

Только что, Silent Beavis сказал:

@Silent Rain, я вовремя скачал трансляцию Стаса, так что посмотрю завтра, на канале её уже нет.

Там не было трансляции, ибо его "задосили" буквально в самом начале.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Вдобавок, та фича, на которую я так ставил, смотреть YouTube 4K тоже не работает, Google и Apple не договорились насчёт кодеков и только 1080p.

Одна из причин, почему бы я в жизни не стал пользоваться Сафари в макоси. Он тоже имеет эту проблему. Но самое забавное заключается в том, что все форматы, которые поддерживаются в Хроме (включая 4K и 8K), поддерживаются "из коробки" и в Фаерфоксе. То есть, не надо специально ничего подкручивать на странице about:config, всё уже работает изначально. Так это какая-то там Мозилла, на секундочку, а не целая мега-корпорация Эппл :facepalm:

Как бы там не был хорошо этот Сафари, но я бы всё равно не стал им пользоваться, если бы сидел на макосиnea.gifЯ бы юзал Хром или Фаерфокс. Огромное количество расширений, написанных для этих веб-браузеров, всё-таки имеют значение. В Хроме, например, у меня установлено 8 расширений. Да и привык я уже к этим браузерам. Понятное дело, что Сафари в сто раз лучше Эджа, эта даже проверять нет особого смысла, но Хром и ФФ всё равно будут удобнее и привычнее. По крайней мере для меня grin.gif А то админ ща опять начнёт рулоны текста катать, какой эппловский веб-браузер весь из себя прекрасный-распрекрасный на фоне богомерзкого Хрома :jokingly: 

Помню, как даже Вилса, когда тестировал iMac Pro, проверял работу видео на ютубе в формате 8K именно в Хроме, ибо в Сафари ты это ну никак не проверишь :pardon: Ну и нах*й нужен кому-то такой веб-браузер, в котором даже видео в 4K не посмотришь? dntknw.gif И это на шикарном 5K экране!! Эппл что, предлагает смотреть на 5K видео в 1080p? :flesh_laughy: Дебилизм!

Вообще, парадоксальная ситуация получается. Мне жутко не нравится Эдж в Windows 10, ибо говно редкое по всем параметрам, но и Сафари, который в сто раз лучше Эджа, я бы всё равно пользоваться не смог из-за крошечного количества расширений и отсутствия поддержки распространённых форматов на ютубе (уверен, там разных нюансов гораздо больше). Но что ещё более забавно, что как только Эдж перейдёт на Хромиум, то даже в нём появится поддержка всех форматов на ютубе :trololo: Вот и получается, что совершенно пох*й, какой там веб-браузер предлагается "из коробки", говняный или ах*енный. Всё равно пользоваться я не буду ни тем, ни другим, как и многие другие, кто хочет смотреть видео в 4K/8K на ютубе. Ведь даже на Full HD мониторе видео в формате 4K, несмотря на даунскейлинг, выглядит во много раз лучше, чем видео в 1080p! А если монитор с разрешением 4K, так и подавно.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Silent Beavis сказал:

Я тут временами подумываю об Apple TV и сегодня вечером снова такой момент. В принципе, было бы удобно смотреть скаченное цивилизованным способом, а не вот это вот, скачал кину на флешку, включил в телек - смотришь. А тут бы было цивилизованнное устройство всё в одном, и кино, и сериалы, и YouTube, и Apple Music, да ещё ТВ можно посмотреть, если приспичит. Смотрел в сторону Apple TV 4K, т.к. 4K телек всё равно когда-нибудь купится, а так, сразу будет к нему соответствующее медиа-устройство, но я ведь хочу как? Я не хочу платить за Netflix и прочие подписки, современное кино я не то чтобы постоянно смотрю, скорее люблю классические фильмы смотреть, да ещё в нужной мне аудио-дорожке, а не с той, которую мне предлагают стримминговые сервисы, словом, всё, как любит @Silent Rain, с Apple TV 4K как, не знаю насчёт Jailbreak, но там есть VLC плеер и как с iPad и iPhone поступать, когда ставили плеер на i-устройство и закачивали через iTunes фильм, здесь же несколько по-другому, тут стримминг с компа, вроде как. Это мне ещё комп держать включённым, чтобы киношку посмотреть - такое себе удовольствие. В идеале, накачал фильмов на внешний HDD и вперёд, но как оказалось у Apple TV 4K отсутствует USB Type-C. Он был у предыдущей Apple TV 4th Gen. Вдобавок, та фича, на которую я так ставил, смотреть YouTube 4K тоже не работает, Google и Apple не договорились насчёт кодеков и только 1080p.

Вот и получается, что с одной стороны, удобное устройство всё в одном, ещё и маленькое, фильмы скаченные, фильмы по всяким сервисам, сериалы, если захочется, но фильмы с USB-HDD только в Apple TV 4th Gen с Jailbreak, или без джейла, но с включённым компом, который будет транслировать на Apple TV 4K, YouTube, но в 1080p, с одной стороны, YouTube смотрю очень много, но делаю это с помощью Xbox One (основное его предназначение 😄 ), но он умеет только в 1080p и не шибко это удобно включать его, чтобы смотреть YouTube, иногда бывает Билайн ТВ, но весьма редко, порой смотрю некоторые спортивные трансляции, History TV, для этого достаю здоровенную дуру Motorola IPTV на которую идёт Билайн ТВ, что весьма неудобно, т.к. занимает дофига места (фактически, как Xbox One, только Xbox One полезнее 🙂 ), Apple TV тоже решает эту проблему. Вот и я не знаю, надо оно мне или не надо. С одной стороны, хочется, с другой, не будет ли она как Xbox One, который я покупал вообще-то чтобы играть 😄 но в итоге это у меня YouTube плеер (не, а что играть на нём что-ли? 😄 ), не люблю его как медиа-плеер, не знаю, может я не умею его готовить. Возможно, стоит взять Apple TV 4th Gen и попользоваться, не понравиться, продать на Авито.

Да забей ты на эту ерунду бесполезную и всё :don-t_mention: Если там нет поддержки 4K и других ютубовских форматов, отсутствует USB Type-C, нужен какой-то там Jailbreak, то оно и гроша ломаного не стоит. Пускай этим недоразумением пиндосы пользуются :taunt:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Silent Beavis сказал:

В идеале, накачал фильмов на внешний HDD и вперёд, но как оказалось у Apple TV 4K отсутствует USB Type-C. Он был у предыдущей Apple TV 4th Gen. Вдобавок, та фича, на которую я так ставил, смотреть YouTube 4K тоже не работает, Google и Apple не договорились насчёт кодеков и только 1080p.

Вот в том-то и дело, что с одной стороны медиа-плеер должен такое иметь и уметь, а получается, что не умеет новая версия, с другой стороны, я понимаю, почему это сделано, в цивилизованном мире все захотят на Netflix, Amazon, etc. и смотрят в оригинале с оригинальной дорожкой, у нас же ситуация другая и я очень не люблю официальные переводы, я часто люблю посмотреть Гаврилова и других авторских переводчиков или в старом переводе Первого Канала. Насчёт YouTube неприятно. Ибо в идеале должно быть одно медиа-устройство, которое всё будет уметь в максимальном качестве, на практике же не получается и придётся колхозить другие варианты, которых тоже немного (Android-приставка по типу Apple TV, но не знаю, не сильно хочется, да и не сильно надо, т.к. в прошлом есть опыт с подобным медиа-устройством BBK PopcornTV (BBK NS1501 вроде), которое было просто плеером на Линуксе и просто проигрывало скаченные файлы в 1080p (в т.ч. тяжелейшие ремуксы). В принципе, он и сейчас есть, только HDD надо поменять, т.к. тот уже помирает. Но тогда тоже весь кинчик в 60Гц, что при наличии 100Гц телека (просто воткни флешку и наслаждайся. Не знаю насчёт тяжелейших ремуксов, но рипы в 6-10 Гб спокойно тянет). Но я же ленивая жопа, мне лень скачать какой-нибудь новый сериал, который я бы мог посмотреть или досмотреть Теорию Большого Взрыва, остановился в начале 8 сезона или какой-нибудь неизвестный фильм, или какое-нибудь аниме, про всё это мне друзья все уши прожужжали. А так, идея была в том, что покупка Apple TV бы меня сподвигла на меньшую лень, т.к. порой хочется, но влом, только всякую хоррорную классику не в лом, типа Дракула от Hammer Horror Film или Пятница 13-е или Halloween.

По сути, Apple TV мне не нужна, за исключением когда требуется Билайн ТВ, как например я зимой смотрю биатлон (который идёт всю зиму), в этом случае приходится доставать здоровенную Motorola IPTV и терпеть её у ТВ, всё остальное может заменить сам ТВ и флешка, но это же надо заморачиваться... А так бы было удобнее и может у меня какие-нибудь новые интересы бы появились насчёт сериалов и кино.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Silent Rain сказал:

Да забей ты на эту ерунду бесполезную и всё :don-t_mention: Если там нет поддержки 4K и других ютубовских форматов, отсутствует USB Type-C, нужен какой-то там Jailbreak, то оно и гроша ломаного не стоит. Пускай этим недоразумением пиндосы пользуются :taunt:

Вот я так всегда и поступаю, а с другой стороны, всегда кроются мысли, но она же недорогая, всего 10К (13К в случае Apple TV 4K), можно ради эксперимента купить.

Да, стоит дописать, что несмотря на наличие 21:9 монитора и казалось бы movies as it's meant to be played, я так и не смог себя приучить смотреть кино на мониторе. 21:9 34" монитор - это не 40" 16:9 ТВ и не 60", по высоте он примерно как 27" 1920x1080. Скейлер у ТВ напорядок лучше мониторов. Причём это касается любых мониторов и ТВ. На мониторе включаешь фильм и по сравнению с ТВ он какой-то мыльный и нет чёткости, даже ремуксы так хорошо не выглядят, как на ТВ, YouTube тем более.

Поделиться сообщением

У меня всё просто. Если я не получу максимум от того, что планирую купить, то сразу нах*й посылаю такую покупку :fuckyou: Я же не миллионер, чтобы разбрасываться деньгами налево и направо, бесконечно экспериментируя с разными устройствами. Люблю, когда всё по максимуму 👌 Это касается моего неттопа (Intel NUC Hades Canyon), геймерской мыши (ROCCAT Kova), ЦАПа/усилителя (OPPO HA-2SE) и всего остального. Всё это бескомпромиссные решения. Стараюсь покупать только самое-самое необходимое (то есть трачусь на крутые покупки не часто), и чтобы оно было если не ультимативным решением, то максимально приближенным к этому. Уже сто раз успел пожалеть, что взял SteelSeries Sensei 310, которая ну такое говно редчайшее, что просто слов нет 💩 Особенно на фоне ах*ительной ROCCAT Kova 👍 Даже оооооооооочень спорная Logitech G903, и та в сто раз лучше этого "Сенсея" убогого. На днях выкину этот "Сенсей" к чёртовой матери.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Silent Beavis сказал:

с Apple TV 4K как, не знаю насчёт Jailbreak, но там есть VLC плеер и как с iPad и iPhone поступать, когда ставили плеер на i-устройство и закачивали через iTunes фильм, здесь же несколько по-другому, тут стримминг с компа, вроде как. Это мне ещё комп держать включённым, чтобы киношку посмотреть - такое себе удовольствие.

Apple TV не для скачанных с торрентов фильмов. Там хранилище на 64 ГБ, свой Стор (не только фильмы, но и игры, и тд), свои приложения каналов и тд. Поэтому включённый комп для Apple TV не нужен, так как это самостоятельное устройство, а стриминг с компа или айфона — это всего лишь один из вариантов. Заходишь там в свой аккаунт, покупаешь фильм и смотришь.

Поделиться сообщением

Человек, который один раз попробовал ремуксы и рипы в высоком качестве, в которые зашиты разные звуковые дорожки и субтитры, вряд ли захочет смотреть всякую стриминговую лажу. Это актуально лишь для тех, кто денно и нощно не встаёт с дивана, постоянно смотря разные фильмы, сериалы, передачи и прочее. Эдакая домохозяйка, залипшая в диван))) Тогда да, конечно за*бёшься постоянно качать с торрентов ремуксы и рипы в высоком качестве :wacko: Слава Богу я не домохозяйка, поэтому меня вполне устраивают не частые сеансы просмотра ремуксов и рипов в высоком качестве с торрентов. Благо, смотрю в последнее время только азиатские фильмы, поэтому тут без торрентов не обойтись.

Поделиться сообщением

8 минут назад, SerHen’ry сказал:

Apple TV не для скачанных с торрентов фильмов. Там хранилище на 64 ГБ, свой Стор (не только фильмы, но и игры, и тд), свои приложения каналов и тд. Поэтому включённый комп для Apple TV не нужен, так как это самостоятельное устройство, а стриминг с компа или айфона — это всего лишь один из вариантов. Заходишь там в свой аккаунт, покупаешь фильм и смотришь.

Ну да, но тогда же я буду наслаждаться официальным переводом, а если я им не хочу наслаждаться или тупо нет нужного мне фильма? Поэтому, в теории, люди покупая Apple TV 4K и желая смотреть свой контент заморачиваются со стриммингом своих фильмов с включённого ПК (или Мака), но на практике как по мне это не вариант, я не хочу комп включённым держать, когда захочу посмотреть фильм. Поэтому, вариант с Apple TV 4th Gen с jailbreak в теории должен быть уместнее, на практике я ещё не гуглил как там обстоят с этим дела. А по существу, всё это нафиг не надо и можно и без неё обойтись. С  другой стороны, если так рассуждать, то можно до сих пор в пещерах жить и нафиг цивилизацию.

У АВГНа есть замечательный ролик про все эти стримминговые сервисы

Поделиться сообщением

11 минут назад, Silent Rain сказал:

Человек, который один раз попробовал ремуксы и рипы в высоком качестве

Вот, это потому, что ты смотришь на мониторе, на тв и всякий стримминговый хлам по качеству видео смотрится неплохо. I'm dead fuckin' serious (c) AVGN. Даже простой YouTube там смотрится как чёткая и хорошая картинка, я уж молчу про просмотр ремуксов на плазме - там верх крутости качества.

в которые зашиты разные звуковые дорожки и субтитры

А вот это да, хорошая тема, т.к. официальные переводы говно как правило.

Тогда да, конечно за*бёшься постоянно качать с торрентов ремуксы и рипы в высоком качестве :wacko: Слава Богу я не домохозяйка, поэтому меня вполне устраивают ремуксы и рипы в высоком качестве с торрентов.

Вот, надо же качать)))) А Apple TV бы сподвиг бы меня на это дело. Меня друзья давно заставляют посмотреть Sword Art Online и Выживут только любовники, да, у меня друзья очень разносторонние 😄 Но я же до сих пор не посмотрел и это только первое, что вспомнилось из бастиона "Ты должен посмотреть". Я им всегда отвечаю "Когда-нибудь посмотрю".

Благо, смотрю в последнее время только азиатские фильмы. 

До сих пор не посмотрел, что ты мне рекомендовал.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Silent Beavis сказал:

Но я же до сих пор не посмотрел и это только первое, что вспомнилось из бастиона "Ты должен посмотреть". Я им всегда отвечаю "Когда-нибудь посмотрю".

7 минут назад, Silent Beavis сказал:

До сих пор не посмотрел, что ты мне рекомендовал.

Именно поэтому я и перебиваюсь не частыми сеансами просмотра ремуксов и рипов азиатского кинематографа (японские и корейские фильмы) в высоком качестве с торрентов :wink: Поэтому всё успеваю посмотреть :popcorn: Мне и телек-то даром не нужен, а уж какая-то там Эппл ТВ так и подавно :don-t_mention:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...