Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Beavis

iMac, MacBook и другие компьютеры Apple

Рекомендованные сообщения

И опять же, на кой фиг в новых айМаках нужны эти 120, 144, 240 Гц ? :blink: Столь высокая частота обновления экрана нужна в первую очередь геймерам (и то далеко не всем), а айМаки, как известно, на игровые машины ну никак не претендуют, и никогда не претендовалиnea.gifПоднимать цену на свои новые моноблоки только для того, чтобы кто-то кайфовал, наблюдая за плавным перемещением курсора и таким же плавным сворачивание/разворачиванием окошек? :laugh: В итоге, овчинка выделки не стоит :pardon: Думаю что там будут всем уже привычные 60 Гц :don-t_mention: Удивлять же будут совсем другим (если будут, конечно :biggrin:). Не нужно и не востребовано там столь высокое обновление экрана. Совсем другое дело — iPad Pro 10.5″, для которого уже написано довольно много игр, которые там отлично функционируют.

Поделиться сообщением

Мне бы и 120 Гц хватило. Плавным будет не только курсор, но и вся операционка, начиная с анимаций и перемещения окон и заканчивая прокруткой.

Поделиться сообщением

Компания Apple только что без лишнего шума представила обновлённый моноблок iMac. К сожалению, если слухи про новый дизайн и были верны, то касались они явно не сегодняшней новинки — она внешне осталась неизменной.

Новый 27-дюймовый iMac, а речь именно о такой модели, получил дисплей разрешением 5120 х 2880 пикселей и поддержкой True Tone, причём опционально можно заказать нанотекстурное покрытие, которое обойдётся в немалые 500 долларов.

Сердцем теперь служат процессоры Intel Core десятого поколения, начиная с шестиядерного с частотами 3,1-4,5 ГГц и заканчивая 10-ядерным с частотами 3,6-5,0 ГГц. Оперативной памяти может быть минимум 8 ГБ, а максимум — 128 ГБ.

Младшая версия оснащается SSD объёмом 256 ГБ, и в конфигураторе выбрать другой накопитель нельзя. Средняя получила 512 ГБ, а максимум для неё — 2 ТБ. А вот для старшей база составляет те же 512 ГБ, зато максимум — уже 8 ТБ.

Графическая подсистема старшей версии представлена картами Radeon Pro 5500 XT, Pro 5700 либо Pro 5700 XT. В первых двух случаях объём памяти составляет 8 ГБ, в последнем — 16 ГБ. А вот две младшие конфигурации доступны лишь с Radeon Pro 5300 с 4 ГБ памяти.

Также стоит отметить камеру FaceTime 1080p и чип Apple T2. Набор портов представлен слотом для карт SDXC, четырьмя USB 3.1, парой Thunderbolt 3 и одним RJ45.

Три готовых конфигурации оценены в 1800, 2000 и 2300 долларов. Самый дорогой обновлённый iMac без учёта аксессуаров и ПО обойдётся в 8800 долларов.

Что касается российских цен, у нас новый iMac стартует со 170 000 рублей, а доплата за нанотекстурное покрытие дисплея составляет 50 000 рублей.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Сердцем теперь служат процессоры Intel Core десятого поколения, начиная с шестиядерного с частотами 3,1-4,5 ГГц и заканчивая 10-ядерным с частотами 3,6-5,0 ГГц.

Будешь покупать айМак на Интеле? :trololo: ЛОЛ! Эппл там что, издеваются что ли?! :blink: Через два года пообещали полный переезд на свои собственные ARM-процессоры, и при этом втюхивают новые айМаки на процессорах Интела за какие-то баснословные деньги :shoot: Или я снова чего-то не понимаю в этом мире? :unsure:

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

...а доплата за нанотекстурное покрытие дисплея составляет 50 000 рублей.

~680 долларов за одно лишь покрытие дисплея?! :huh: :blink: :shok: 😱 Ипать-колотить!!! :swoon: Да за эти деньги можно оч крутой монитор купить, а тут всего лишь покрытие :facepalm: Мда уж... :girl_sigh: Уж лучше Мак мини взять и к нему уже подключить тот монитор, который тебе нравится/соответствует твоему бюджету, чем покупать дорогой монитор, в который решили засунуть не менее дорогой компьютер :biggrin: Особенно если речь идёт об обычных домашних пользователях. Такие дорогие игрушки имеет смысл покупать лишь фотографам, дизайнерам и прочим людям творческих профессий, которые на этом моноблоке будут зарабатывать. Обычным же домашним юзверям нафиг не усрались все эти нанотекстурные покрытия, широкий цветовой охват и прочие плюшки :don-t_mention: Особенно за такие деньги. Всё это избыточно для просмотра котяток во вконтактике и роликов на ютубчике :pardon: Это тоже самое, как купить себе Ламборгини и разъезжать на ней где-нибудь в селе :jokingly:

Поделиться сообщением

О выходе аймаков на интеле и так было известно — об этом прямым текстом сообщили на wwdc. Я бы взял, если бы на арм не переходили.

Не обязательно покупать дорогой комп, чтобы на нём зарабатывать. Можно просто зарабатывать, чтобы купить дорогой комп, если есть такое желание. Точно также, как покупают дорогие квартиры, чтобы с комфортом в них жить, а не чтобы сдавать в аренду. Покупают дорогую машину, чтобы с комфортом на ней ездить, а не чтобы работать на ней водителем Я.Такси. Если есть деньги, то почему нет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

Не обязательно покупать дорогой комп, чтобы на нём зарабатывать. Можно просто зарабатывать, чтобы купить дорогой комп, если есть такое желание. Точно также, как покупают дорогие квартиры, чтобы с комфортом в них жить, а не чтобы сдавать в аренду. Покупают дорогую машину, чтобы с комфортом на ней ездить, а не чтобы работать на ней водителем Я.Такси. Если есть деньги, то почему нет.

Тоже верно yes4.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, SerHen’ry сказал:

Я бы взял, если бы на арм не переходили.

Да, тоже считаю, что это идиотом надо быть, чтобы сейчас взять любой комп Эппла на процессоре Интела, даже самый дешёвый (если это слово вообще применимо к продуктам этой компании :biggrin:). Уж лучше дождаться первых компьютеров на их собственном ARM-процессоре, понаблюдать за тем, взлетит всё это в конечном счёте или нет, и только после этого уже брать.

Поделиться сообщением

Интересно, а это нанотекстурное покрытие, за которое просят таких больших денег, сильно лучше полуматового, как в моём Dell U2520D? 🤔

Поделиться сообщением

@SerHen’ry будешь ждать айМака на их собственном ARM-процессоре? Когда он появится неизвестно? Хотя бы приблизительно.

Поделиться сообщением

@SerHen’ry ничего не слышно о выходе нового Mac mini на собственном ARM процессоре? Я пока ещё могу продать свой Intel NUC Hades Canyon (пока он ещё безбожно не устарел) и взять вместо него новый Mac mini. Покупать же сейчас новый Mac mini на процессоре Intel видится мне глупой затеей. Тогда уж лучше на Нюке сидеть.

Поделиться сообщением

@SerHen’ryкак в Макоси обстоят дела с плавной прокруткой в Хроме, Фаерфоксе и Сафари, если использовать стороннюю мышь? 🤔 Можешь проверить? Дело в том, что Magic Mouse я категорически не хочу пользоваться, а единственная мышь, которая у меня есть и которая совместима с макосью, — Logitech G903 Lightspeed. В веб-браузере провожу много времени, и если в нём не будет плавной прокрутки, то Макось мне, конечно же, не подходит.

Поделиться сообщением

А иначе прокрутка ступенчатая (stepped scroll), как если в Хроме на Винде отключить "Smooth Scrolling" на странице chrome://flags? :huh:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...