Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Silent Beavis

iMac, MacBook и другие компьютеры Apple

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Silent Beavis сказал:

А почему это ты не про Microsoft?

Потому что помимо Apple и Microsoft существует куча других производителей ноутбуков.

10 минут назад, Silent Beavis сказал:

Десяток других? Начинай перечислять.

Acer, ASUS, Dell, Dream Machines, Lenovo, MSI, Xiaomi... Продолжать или хватит?

Поделиться сообщением

14 минут назад, Silent Beavis сказал:

Tomb Raider на ультра настройках с 50-60 fps? Это ты про какой Tomb Raider? Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider или Shadow of Tomb Raider?

В видео, приведённом мной на предыдущей странице, всё есть: https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5414-imac-macbook-i-drugie-kompyutery-apple/?page=5&tab=comments#comment-260557

Зачем Стас монтирует видео на ноутбуке? Почему стационарный компьютер не поставить?

Зачем у меня спрашивать? Посмотри его видео, так всё есть:
https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5414-imac-macbook-i-drugie-kompyutery-apple/?page=4&tab=comments#comment-260397
https://nightmarish-dream.ru/forum/topic/5414-imac-macbook-i-drugie-kompyutery-apple/?page=4&tab=comments#comment-260463

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Silent Beavis сказал:

При всём уважении к тебе, при всём уважении к Стасу (iKakProsto2) и другим хорошим видеоблоггерам, верить itPedia я бы не стал.

Это с чего вдруг? :huh:

Поделиться сообщением

«Мнение» человека, который судит по роликам с ютубчика, тем более никого не волнует. А уж намеренно лезть в эту тему, баттхёрдить и указывать кому и как тратить свои деньги — это вообще за гранью логики. Тебя никто не заставляет покупать Эппл. Иди покупай свою Сяоми и не еби никому мозг. Каждый покупает то, что считает нужным.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Silent Beavis сказал:

Тебе нравится пользоваться техникой Apple, потому что она сделана с абсолютно всех сторон профессионально.

Ага, особенно их iPhone X, который у многих скрипел, как старый сапог, чего даже самые дешевые китайские смартфоны себе давно уже не позволяют :laugh3: Ну да, абсолютно со всех сторон профессионально всё сделано :roffles: И это только один из примеров.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Silent Rain сказал:

У моей матери до недавних пор был старый iPhone (5s). Так вот на нём последняя версия iOS и другие приложения тормозят ощутимо. Особенно забавляет слайд-шоу во время прокрутки комментариев на ютубе под роликами :jokingly: Оптимизация просто божественная, ага! Нет, я прекрасно понимаю, что смартфон уже устарел и всё такое, но какой тогда толк с этой iOS и её "божественной" оптимизации, если через несколько поколений всё начинает адски лагать и тупить??? Чем это лучше бюджетного смартфона на Андроиде?! Времена, когда смартфоны на Андроиде были страшные, скрипящие, лагучие и тормозящие уже, как бы, давно прошли :pardon: Доброе утро! Мой, казалось бы, бюджетный ZTE Blade V8 Mini шикарно работает!!! :good: Быстро, плавно и без глюков. На него предустановлен Android 7.0 с фирменной оболочкой MiFavor 4.2.

Правда? А теперь давай подумаем. iPhone 5s - 2013 год, начинал с iOS 7, отлично бегал до iOS 11, у друга 5s - iOS 10, никаких лагов не знает. iOS 11 да, вышла не очень успешной. Зато iOS 12 улучшила показатели 5s просто до космических показателей, владельцы 5s, 6, 6 Plus снова рады, т.к. iOS 12 просто летает на их аппаратах. Так что обнови маме 5s до iOS 12 и пусть радуется жизни. А насчёт Android'а, приведу пример LG G2. Это тоже смартфон 2013 года, конкурент iPhone 5s, самый топовый флагман LG, да и вообще всех смартфонов по железу, круче был только Samsung Galaxy Note 4, да и то, он вышел под декабрём 2013, когда LG G2 и все остальные весной и летом. Стартовал с Android 4.2.2, который бегал на нём превосходно, закончил Android 5.0.1, который тоже на нём не тормозил. Однако, стоило включить Wi-Fi и Google Play лез обновляться и смартфон начинал немерянно лагать. А простите, Snapdragon 800/2Gb/Adreno 330 - топовые показатели на 2013 год.

Поделиться сообщением

10 минут назад, SerHen’ry сказал:

«Мнение» человека, который судит по роликам с ютубчика, тем более никого не волнует. А уж намеренно лезть в эту тему, баттхёрдить и указывать кому и как тратить свои деньги — это вообще за гранью логики. Тебя никто не заставляет покупать Эппл. Иди покупай свою Сяоми и не еби никому мозг. Каждый покупает то, что считает нужным. 

Ну, я пока что, слава Богу, в своём уме, чтобы не отдавать безумные деньги за технику, которая по производительности раз в пять уступает конкурентам. Пускай конкуренты толще и горячее, и там нет сзади изображения надкусанного яблочка, зато с ними я не буду чувствовать себя обманутым лохом, переплачивающим безумные деньги за воздух. К тому же, мне даром не нужны одни лишь симметричные USB-порты. У меня ЦАП/усилитель имеет асимметричный USB-разъём, как и мышь, клавиатура и всё остальное. А покупать переходники... Пускай этим лохи страдают.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Silent Beavis сказал:

А почему это ты не про Microsoft?

С МС хороший пример. В своё время ярые виндузятники и почитатели МС рассказывали про завышенные цены Эппл. Но вот как МС выпустила свои девайсы, то цена на них !внезапно! оказалась совсем не копеечной, как они ожидали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Правда?

Правда! Сам на днях угарал со слайд-шоу в приложении YouTube, когда решил почитать комменты под видео :roffles: Так адски даже у меня на компе десятилетней давности не тормозит :jokingly: Ну просто ах*енная оптимизация!!!

Поделиться сообщением

Ах да, до iOS 12 айПхон не желает обновляться. Даже не предлагает :pardon: И слава Богу! Я представляю, какое слайд-шоу было бы там, обновись он до 12-й версии.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Silent Beavis сказал:

Продолжай считать иначе. Расскажу на своём примере. Когда я в 2012 покупал iPad, то тоже говорил, зачем iPad, что я на нём буду делать? На 4pda мне как-то сказали, что вообще-то, сначала покупают iPad, а потом уже решают, что на нём делать. И ты знаешь, очень скоро я нашёл применение и нахожу до сих пор. iPad, между прочим, до сих пор отлично держит батарею, выдаёт положенные ему 10-15 часов, в зависимости от применения, и это с 9 мая 2012 года! А в первый вечер, я вообще лёг спать утром, т.к. меня было не оторвать от этого девайса. Позже я много планшетов пощупал, но только SONY Xperia Z Tablet мне понравился, всё-таки SONY тоже умеет делать шикарные гаджеты. Никто больше не понравился из мира Android'ов. Когда я взял iPhone SE 10 января 2018 года, то тоже не мог от него оторваться, так же произошло и с Apple Watch, и с MacBook Air, и с iMac. Тебе нравится пользоваться техникой Apple, потому что она сделана с абсолютно всех сторон профессионально. А если вспомнить сколько я вместе с iPod Classic, то не передать словами. У меня в руках побывали Colorfly, HiFiMan, я держал в руках Fiio, никто не понравился настолько, что я был бы готов его взять. Разве что SONY. Да и сейчас, я не хочу никакого iBasso DX80, а вот новенький iPod Classic самой последней ревизии на eBay я бы взял, запечатанный. Наверное, не просто так у меня столь положительное отношение к Apple.

Признаюсь честно, когда я начитался СГ в своё время, превратился в яблодрочера))) Другие компании и их продукция меня либо мало интересовала, либо вообще не интересовала. Я наивно считал, что всё самое лучшее в мире делает только одна компания, имя которой — Apple. Всё, точка! Но со временем отрезвел и понял, что мышки Apple никогда не делала и никогда не будет делать такими же классными, какими их делают бренды, специализирующиеся на игровой и офисной периферии (SteelSeries, ROCCAT, Logitech, Cougar, Mad Сatz и другие); коврики для мышей они вообще не выпускают и вряд ли будут выпускать, ибо их "магической" мышкой по ним ёрзать — не лучшая идея; наушники они тоже никогда в жизни не научатся делать так, как их делают такие мировые бренды, как Yamaha, Audio-Technica, Beyerdynamic, AKG, Sennheiser, Sony и многие-многие другие (для этого, как минимум, нужен колоссальный опыт, накопленный годами). Это же касается и многого другого, включая мониторы, ЦАПы, усилители и прочее. Так какого, простите, хрена, я должен уповать на эту компанию, и уж тем более молиться на неё?! dntknw.gif Я уже пол жизни прожил, но ещё ни разу ничего не покупал от Apple. И что ещё более забавно — у меня нет такой потребности и никогда не было. Что эта компания делает такого, без чего я не смогу прожить? Правильно, Н-И-Ч-Е-Г-О!!! Мышка у меня от ROCCAT (немцы), коврик от Cougar (немцы), клавиатура от Rapoo (китайцы), наушники от Yamaha (японцы), ЦАП/усилитель от OPPO (китайцы), монитор от Dell (американцы), телефон от ZTE (китайцы). Да, какое-то время хотелось купить Mac mini, чтобы уже наконец-то опробовать в деле эту вашу макось. Но сейчас, глядя на огромное количество действительно классных и недорогих неттопов от других компаний, потихоньку отказался от этой затеи. Да и вряд ли эппл решит обновить свой неттоп в ближайшее время (если вообще когда-нибудь обновит) :don-t_mention: А если всё же и обновит, то стоить он будет не меньше штуки баксов. При этом не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что начинка там будет такая, за которую другие производителя просят долларов 300-400, не больше. Оно мне надо???

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SerHen’ry сказал:

То, как смартфон выглядит сзади волнует всех в последнюю очередь. А камера в углу удобна хотя бы тем, что позволяет комфортно держать смартфон в руках при съёмке фото/видео, не перекрывая её пальцами.

Золотые слова! Повторю, что камера посередине смартфона - это очень плохо. Во-первых, ты реально боишься её поцарапать, т.к. пальцы постоянно собираются лечь на камеру, во-вторых, ты постоянно пальцем закрываешь её и приходится постоянно себя контролировать, в-третьих, камера сбоку, вообще-то, это стильно смотрится.

50 минут назад, SerHen’ry сказал:

Рассуждения про мощность и ценник — это уровень 15-летнего школьника. Всем и так известно, что Эппл закладывает большую маржу. И эта маржа позволяет годами держать одинаковый ценник, который не зависит от изменения цен на комплектующие, заработную плату, курсовые колебания и тд, дабы постоянно иметь прибыль и уж тем более не уходить в минус, как если бы продукция продавалась на уровне себестоимости. И ценник ≠ цена комплектующих. Это вообще лол. В ценник заложено всё — стоимость начинки, затраты на разработку (и не только этого продукта, а вообще всего), зарплаты кучи сотрудников, поддержка, строительство и обслуживание дата-центров и ещё уйма всего остального.

Разговоры про мощность - это пока ты не наигрался смартфоном, после этого мощность становится совершенно не важна. Насчёт цен я скажу так, если наш глубокоуважаемый друг @Silent Rain так желает купить iPhone, но так не хочет переплачивать и при этом так боится в этом признаться, то он может заказать в более дешёвых магазинах, необязательно всё покупать в Re:Store, Apple Store, запросто можно покупать и европейские аппараты, при этом 10К₽, только тут надо смотреть внимательно и не брать в самых дешёвых магазинах, т.к. там и рефурбыш может быть, и ладно бы просто рефурбыш, может быть пересобран несколько раз, да и просто б/у быть. Но, тут уж ничего не поделаешь, самые популярные смартфоны они такие. Это как с наушниками, Beats и SONY тоже подделывают будь здоров, а какие-нибудь AKG можно брать смело где угодно, уровень подделок будет уже не такой.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Сказал человек, который этот самый ноут от Xiaomi даже в руках не держал. Неее, я склонен верить Лёше Шевцову.

Кстати! Отвечу так же. Сказал человек, который Apple техникой не пользовался.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Silent Beavis сказал:

Насчёт цен я скажу так, если наш глубокоуважаемый друг @Silent Rain так желает купить iPhone, но так не хочет переплачивать и при этом так боится в этом признаться...

Боже упаси!!! Полностью доволен своим ZTE :tongue: Не, если ваш айПхон будет делать мне качественный минет по утрам да ещё и кофе варить, то конечно возьму, даже два! А пока меня всем устраивает и ZTE :pardon: Я, слава Богу, не подвержен рекламе, как некоторые :whistling:

Поделиться сообщением

Мой ZTE не тормозит, работает плавно и быстро, не глючит, все необходимые мне функции в нём есть и даже больше. На кой х*й мне этот айПхон? Чтоб перед тёлками понтоваться, что ли? dntknw.gif Или надо обязательно его иметь, потому что это же эппл, блеать :jokingly:

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

У моей матери до недавних пор был старый iPhone (5s)

23 минуты назад, Silent Rain сказал:

Ах да, до iOS 12 айПхон не желает обновляться. Даже не предлагает

«До недавних пор был» значит, что его уже нет. iOS 12 вышла всего две недели назад. айфон странным образом куда-то исчез в течение последней недели, ога. И да, всё там предлагает обновиться до iOS 12, достаточно зайти в настройки.

32 минуты назад, Silent Rain сказал:

я не буду чувствовать себя обманутым лохом

По аналогии — иди закупай одежду в секонд-хенде, чтобы не чувствовать себя обманутым лохом. Забавно наблюдать за подобным навешиванием ярлыков на людей в зависимости от их трат. На лицо явный комплекс неполноценности. Как у престарелых бабок около подъезда, называющих всех проходящих мимо «шалавами». И особенно забавно смотреть за баттхёртом исключительно в адрес Эппл. Видать человек не в курсе о кучи других брендов и даже не догадывается, что многие могут например пойти и купить какие-нибудь механические часы от именитого бренда, которые только показывают время, но стоят раз в десять дороже какого-нибудь топового айфона.

Поделиться сообщением

5 минут назад, SerHen’ry сказал:

«До недавних пор был» значит, что его уже нет. iOS 12 вышла всего две недели назад. айфон странным образом куда-то исчез в течение последней недели, ога. И да, всё там предлагает обновиться до iOS 12, достаточно зайти в настройки.

Взяла себе Мейзу 16-й и довольна, как слон, а свой старый айПхон отложила в дальний ящик и даже не вспоминает о нём.

Поделиться сообщением

10 минут назад, SerHen’ry сказал:

По аналогии — иди закупай одежду в секонд-хенде, чтобы не чувствовать себя обманутым лохом. Забавно наблюдать за подобным навешиванием ярлыков на людей в зависимости от их трат. На лицо явный комплекс неполноценности. Как у престарелых бабок около подъезда, называющих всех проходящих мимо «шалавами». И особенно забавно смотреть за баттхёртом исключительно в адрес Эппл. Видать человек не в курсе о кучи других брендов и даже не догадывается, что многие могут например пойти и купить какие-нибудь механические часы от именитого бренда, которые только показывают время, но стоят раз в десять дороже какого-нибудь топового айфона. 

Так баттхёрта никакого нет. Просто не понимаю, зачем платить такие деньги, если всё, что мне надо, отлично делает мой ZTE dntknw.gif Да и Андроид уже давно не то УГ, что было раньше. Системой приятно пользоваться. А насчёт других брендов, которые выпускают механические часы, которые лишь показывают время и стоят в десять раз дороже какого-нибудь топового айпхона, я в курсе. И? Это делает эппл на их фоне лучше?

Поделиться сообщением

Разговоры про мощность

Я бы даже сказал, что разговоры про мощность от человека, который ничего за компом не делает, кроме сидения в интернете — это бредово вдвойне.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Silent Rain сказал:

По аналогии — иди закупай одежду в секонд-хенде, чтобы не чувствовать себя обманутым лохом.

Только вот одежда есть самая разная по самой разной цене, а не только очень дорогая и очень дешёвая из секонд-хенда. Поэтому аналогия так себе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...