Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Baldur's Gate

Рекомендованные сообщения

Ничё себе, оказывается Baldur's Gate есть в Апп Сторе — https://apps.apple.com/ru/app/baldurs-gate/id568196938?mt=12
Причём все игры серии — https://apps.apple.com/ru/developer/overhaul-games/id869400201

Только эээ... каждая игра за 1490 ₽? Я в Стиме вроде рублей за 100 весь пак покупал 😂

v2n564H.png

Поделиться сообщением

Таки пересилил себя и продолжил прохождение Балдурс Гейт. Пересилил, потому что БГ увлекает, когда в неё продолжительное время играешь, но вот взяться за неё сложно — то ли в графоне дело, то ли ещё в чём, хз. Запускал последние пару дней по несколько часов. В любом случае надо всю серию пройти. Плюс мобильной Дарке я стал меньше времени уделять, так что времени на прохождение стало больше.

За полгода вообще всё забыл. В первый день всё время пришлось потратить на то, чтобы повторно изучить персов, прочитать квесты, понять, что за хрень у меня в инвентаре и зачем она мне нужна.

На второй день уже более-менее освоился. Нахожусь сейчас в Башне Дозорного. Особо далеко не продвинулся. То ли я там слишком рано оказался, то ли хз, но кое-как зачистил этаж, победил демона и спустился в лабиринт на нижний уровень, а там вообще какая-то полная дичь — магия не работает, в каждом помещении по десятку ускоренных врагов, кастующих не пойми что, за несколько секунд выносящих всех моих персов. Грусть печаль в общем.

Поделиться сообщением

08.09.2019 в 00:14, SerHen’ry сказал:

Таки пересилил себя и продолжил прохождение Балдурс Гейт.

Снова пересилил себя и взялся за прохождение (спустя два месяца, а начал проходить ещё в феврале).

08.09.2019 в 00:14, SerHen’ry сказал:

Нахожусь сейчас в Башне Дозорного.

Башня Дозорного — это просто какое-то адище 😤🤬 Летом с этой башней мучился и забросил игру, в сентябре мучился и забросил, сейчас запустил и снова с ней мучаюсь. Зачистил там кое-как вроде три уровня, спустился на четвёртый и всё. Там не то что сложно, там просто невозможно пройти. Магия в одном месте не работает, заходишь в следующую локацию, а там с десяток врагов, которые сразу же начинают нападать, что я даже скастовать ничего не успеваю. В результате персы дохнут за несколько секунд. Погуглил, но так толком и не понял — то ли рано пошёл, то ли что. Хотя квест на её посещение я уже получил, при этом я сейчас во второй главе. Ну как во второй — я просто основной квест не выполняю, а делаю побочные задания, которых уже несколько десятков наверно, так что может быть по факту я уже где-то и на середине игры. Но некоторые пишут, что в Башню лучше идти в самом конце, перед финальным боем, когда уже сильным будешь. Хотя другие пишут, что чем раньше, тем лучше. В общем хз. Как я понял, это вообще адонная локация, которой не было в оригинале. После гугления ещё подумал, что вряд ли даже под конец игры что-то изменится, потому что судя по инфе из профилей, до следующего повышения уровня ещё надо сотни тысяч очков опыта, которые неизвестно где взять и сомнительно, что стану намног более сильным. Короче плюнул на эту грёбаную Башню и свалил оттуда бродить по другим квестам.

Под конец следующего квеста наткнулся на Красного Дракона. Его убивать хоть и не обязательно, но желательно — и тут снова жесть началась. Я тупо не могу его убить, так как он просто бешеный какой-то 🤬 Более того, я заметил, что прокачка персов больше не идёт, то есть я уже достиг максимального уровня (и это на второй главе!), причём персы реально слабые и никчёмные против таких врагов. Получается, что так вышло из-за того, что уже на начало игры персы были полупрокачанными, потому что импортировалось сохранение из первой части. Ну вот и что теперь делать? После n-ного кол-ва мучительных попыток убить Дракона и заставок с «Гейм овер», понял, что есть небольшой лайфхак — в настройках игры можно выбрать повествовательный режим, при котором персы хоть и будут получать урон, но не будут дохнуть. В этот режим можно переключиться не в новой игре, а прямо в текущий. Короче, включил этот режим и наблюдал, как персы колотили Дракона до его убийства. Теперь наверно можно обратно в Башню вернуться и зачистить её с этим режимом. По сути читерство, но а как иначе я вообще не представляю.

Поделиться сообщением

Хотя нет — таки опыт капает потихоньку. Это просто у меня персы были под оттоком энергии после встречи с какой-то нежитью, поэтому получение опыта не отображалось. Сейчас всех вылечил. Но всё равно для следующего уровня требуется несколько сотен тысяч очков опыта — сомневаюсь, что удастся сильно прокачаться...

Поделиться сообщением

Дошёл до 4-й главы. Похоже, что я большую часть игры (имею в виду побочные квесты) прошёл во 2-й главе. В первой главе в дневнике было в десяток квестов, во второй — аж 52, в третьей всего 2 и прошёл я её за день.

Поделиться сообщением

Ничего себе находочка! 😱

63AbDpo.png

Интересно, там действительно неограниченный размер или нет. А то уже надоело перекидывать предметы между интентарями персонажей, которые полностью забиты всяким хламом. Закинул в этот мешок почти всё, что у меня было — оружие и тд.

Поделиться сообщением

Добрался позавчера до пятой главы в Подземье. Намучился я там конечно с тремя Пожирателями разума... А когда вчера попал в их город, подумал — ну всё, и как я вообще это адище буду проходить? Хотя по факту оказалось не так уж и сложно. Ну, перезапускал сохранения я довольно часто, когда в очередной раз дохнул главный герой, но когда дохли члены команды, то я плюнул на это дело — двое имеют в запасе заклинание воскрешения, плюс есть посох воскрешение с 10 разрядами, так что активно этим пользовался. Сдохли члены команды — воскресил, отдохнул, пошёл дальше. Единственно напрягало, что каждый раз нужно подбирать их весь инвентарь, который оказывается раскиданным на земле. А так, воскрешение — топчик.

Но самое паршивое, перед в конце четвёртой главы был диалог с Саэмоном — отправиться с ним, либо самостоятельно идти через портал. Я выбрал второе, так как подумал, что именно при самостоятельной отправке через портал я ничего не пропущу. А оказалось, что нужно было выбирать первый вариант — таким образом я бы не сразу попал в Подземье, а сначала оказался в городе сахуагинов. А так получилось, что я эту локацию просто пропустил. Она вроде совсем небольшая и находиться там не долго, всё бы ничего и я бы этого даже не заметил, но именно в городе сахуагинов можно достать «читерский» плащ отражений, который в дальнейшем оказывается дико полезным, так как насколько понял, отражает всю магию, причём обратно во врага (или поглощает в переиздание, не помню). Короче, не знаю, что теперь делать. Можно попробовать через консоль переместиться в город сахуагинов, но я боюсь, что в дальнейшем это может поломать игру. Перепроходить заново весь город Пожирателей разума в Подземье совсем не хочется... Наверно самым оптимальным вариантом будет загрузиться перед боем с Айреникусом (самый последний тамошний сейв, что у меня остался), отправиться в город сахуагинов, а потом пройденную часть Подземья по-быстрому перепройти в повествовательном режиме.

Поделиться сообщением

15.11.2019 в 19:25, SerHen’ry сказал:

Наверно самым оптимальным вариантом будет загрузиться перед боем с Айреникусом (самый последний тамошний сейв, что у меня остался), отправиться в город сахуагинов, а потом пройденную часть Подземья по-быстрому перепройти в повествовательном режиме.

Так и сделал.

13.11.2019 в 20:17, SerHen’ry сказал:

Интересно, там действительно неограниченный размер или нет.

Нифига, тоже ограниченной вместимости и уже забился полностью 😭

Поделиться сообщением

Добравшись до 6 главы, пошёл снова в Башню Дозорного, чтобы покончить наконец уже с ней. В общем, прошёл её. Ну, как прошёл... Те места, на которых раньше стопорился, прошёл легко, даже дракона с лёгкостью завалил, благо к этому моменты уже прилично прокачался. Но вот битвы на последнем уровне это реально адище какое-то — к такому меня не готовили. Всё предыдущее уже воспринималось как детсадовские разборки. Короче плюнул и включил повествовательный режим, дооолго наблюдая как все персы в полудохлом состоянии выносят врагов.

9p9mtPP.png

Сегодня на ютубе поискал — там по полчаса-часу пытаются пройти, обвешиваясь кучей заклинаний, что даже аватаров не видно за значками, и придумывая мудрёные тактики. Нафиг оно мне надо.

Поделиться сообщением

Прошёл игру. Финальная битва с Айреникусом была вообще какая-то элементарная — я даже ничем не бафнулся. Правда после установки Слёз Баала у меня почему-то мировоззрение сменилось с нейтрального доброго на нейтрального злого. Подумал, что это оттого, что я решил оставить себе Чёрный Клинок, но перезапустив сейв и отдав клинок, всё равно мировоззрение сменилось. Ну да ладно. После финала автоматом началось дополнение на 8 главе. То что ещё осталось пройти дополнение.

Похоже, что когда говорили, что Башню Дозорного лучше проходить перед финальной битвой, имелась в виду финальная битва в дополнении 😅 А то как-то странно, что в Башне просто адище по сложности, а Айреникуса удалось с лёгкостью убить. Сейчас в дополнении показывается новая карта и на ней отмечена Башня Дозорного. На самом деле на карте сейчас ничего нет, кроме текущей локации и Башни Дозорного...

Поделиться сообщением

Саревок конечно оч хорош своей силой и аватаркой, только жаль, что не смогу его взять, так как не уживётся своим хаотично злым мировоззрением с моей доброй командой...

Fc7s4Rf.png

Поделиться сообщением

В дополнении надел на всех сапоги с ускорением — вот это я понимаю, так намного лучше стало. Весь экран пробегают за минимум времени. Да и скорость атак вроде тоже увеличивается. Так намного комфортней стало играть. А то они без них настолько мееедленно передвигаются.

Поделиться сообщением

Прошёл игру в воскресенье. Правда на середине финального боя включил повествовательный режим. Иначе слооожнаа. Реально сложно. Там ещё несколько волн врагов, которые наносят удары как бешеные. Отдохнуть естественно нельзя, чтобы отхилиться и восстановить заклинания. В общем хз, как это надо было проходить. Лень было убивать время на поиск тактики, переигрывая раз за разом. Игра в целом показалась сложней первой части. В общем, игра понравилась и намного больше первой части — внешне примерно так же выглядит, но всё же лучше и локации более насыщенные, нет пустых локаций, как раньше, на карте появляются только те места, в которые нужно попасть, а не всё подряд разом, в городах вся карта уже прорисована и её не нужно обходить, музыка отличная. Ну я это уже всё писал раньше. Единственное — как и в первой части бесит, что персы могут застревать в одной точке, натыкаясь друг на друга. Порой несколько минут надо обтыкивать всё вокруг, чтобы они разошлись.

Поделиться сообщением

Взялся за прохождения дополнения к первой части Siege of Dragonspear. Официального перевода до сих пор нет, хотя при запуске были какие-то огрызки на русском (мейби тянулись из основной игры, типа отдельных повторяющихся реплик и тп), поэтому скачал фанатский перевод — он вроде в феврале стал доступен. Вроде перевод нормально встал и всё переведено:

BaI0RFA.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...