Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Baldur's Gate

Рекомендованные сообщения

Ничё себе, оказывается Baldur's Gate есть в Апп Сторе — https://apps.apple.com/ru/app/baldurs-gate/id568196938?mt=12
Причём все игры серии — https://apps.apple.com/ru/developer/overhaul-games/id869400201

Только эээ... каждая игра за 1490 ₽? Я в Стиме вроде рублей за 100 весь пак покупал 😂

v2n564H.png

Поделиться сообщением

Таки пересилил себя и продолжил прохождение Балдурс Гейт. Пересилил, потому что БГ увлекает, когда в неё продолжительное время играешь, но вот взяться за неё сложно — то ли в графоне дело, то ли ещё в чём, хз. Запускал последние пару дней по несколько часов. В любом случае надо всю серию пройти. Плюс мобильной Дарке я стал меньше времени уделять, так что времени на прохождение стало больше.

За полгода вообще всё забыл. В первый день всё время пришлось потратить на то, чтобы повторно изучить персов, прочитать квесты, понять, что за хрень у меня в инвентаре и зачем она мне нужна.

На второй день уже более-менее освоился. Нахожусь сейчас в Башне Дозорного. Особо далеко не продвинулся. То ли я там слишком рано оказался, то ли хз, но кое-как зачистил этаж, победил демона и спустился в лабиринт на нижний уровень, а там вообще какая-то полная дичь — магия не работает, в каждом помещении по десятку ускоренных врагов, кастующих не пойми что, за несколько секунд выносящих всех моих персов. Грусть печаль в общем.

Поделиться сообщением

08.09.2019 в 00:14, SerHen’ry сказал:

Таки пересилил себя и продолжил прохождение Балдурс Гейт.

Снова пересилил себя и взялся за прохождение (спустя два месяца, а начал проходить ещё в феврале).

08.09.2019 в 00:14, SerHen’ry сказал:

Нахожусь сейчас в Башне Дозорного.

Башня Дозорного — это просто какое-то адище 😤🤬 Летом с этой башней мучился и забросил игру, в сентябре мучился и забросил, сейчас запустил и снова с ней мучаюсь. Зачистил там кое-как вроде три уровня, спустился на четвёртый и всё. Там не то что сложно, там просто невозможно пройти. Магия в одном месте не работает, заходишь в следующую локацию, а там с десяток врагов, которые сразу же начинают нападать, что я даже скастовать ничего не успеваю. В результате персы дохнут за несколько секунд. Погуглил, но так толком и не понял — то ли рано пошёл, то ли что. Хотя квест на её посещение я уже получил, при этом я сейчас во второй главе. Ну как во второй — я просто основной квест не выполняю, а делаю побочные задания, которых уже несколько десятков наверно, так что может быть по факту я уже где-то и на середине игры. Но некоторые пишут, что в Башню лучше идти в самом конце, перед финальным боем, когда уже сильным будешь. Хотя другие пишут, что чем раньше, тем лучше. В общем хз. Как я понял, это вообще адонная локация, которой не было в оригинале. После гугления ещё подумал, что вряд ли даже под конец игры что-то изменится, потому что судя по инфе из профилей, до следующего повышения уровня ещё надо сотни тысяч очков опыта, которые неизвестно где взять и сомнительно, что стану намног более сильным. Короче плюнул на эту грёбаную Башню и свалил оттуда бродить по другим квестам.

Под конец следующего квеста наткнулся на Красного Дракона. Его убивать хоть и не обязательно, но желательно — и тут снова жесть началась. Я тупо не могу его убить, так как он просто бешеный какой-то 🤬 Более того, я заметил, что прокачка персов больше не идёт, то есть я уже достиг максимального уровня (и это на второй главе!), причём персы реально слабые и никчёмные против таких врагов. Получается, что так вышло из-за того, что уже на начало игры персы были полупрокачанными, потому что импортировалось сохранение из первой части. Ну вот и что теперь делать? После n-ного кол-ва мучительных попыток убить Дракона и заставок с «Гейм овер», понял, что есть небольшой лайфхак — в настройках игры можно выбрать повествовательный режим, при котором персы хоть и будут получать урон, но не будут дохнуть. В этот режим можно переключиться не в новой игре, а прямо в текущий. Короче, включил этот режим и наблюдал, как персы колотили Дракона до его убийства. Теперь наверно можно обратно в Башню вернуться и зачистить её с этим режимом. По сути читерство, но а как иначе я вообще не представляю.

Поделиться сообщением

Хотя нет — таки опыт капает потихоньку. Это просто у меня персы были под оттоком энергии после встречи с какой-то нежитью, поэтому получение опыта не отображалось. Сейчас всех вылечил. Но всё равно для следующего уровня требуется несколько сотен тысяч очков опыта — сомневаюсь, что удастся сильно прокачаться...

Поделиться сообщением

Дошёл до 4-й главы. Похоже, что я большую часть игры (имею в виду побочные квесты) прошёл во 2-й главе. В первой главе в дневнике было в десяток квестов, во второй — аж 52, в третьей всего 2 и прошёл я её за день.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...