Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Bad Dream: Coma / Fever

Рекомендованные сообщения

Ну да, в последней части. Я просто не пойму, что ты сейчас делаешь — специально на пауков пытаешься выйти или просто так играешь.

Поделиться сообщением

Играл просто так. Да, паук был, не было циклопа. Получил концовку "Негодяй" (villain) В общем, за четыре прохождения, набрал восемь достижений.  

Поделиться сообщением

Паук на выходе с кладбища? Ну это понятно. Но там ещё пауки могут появляться в больнице и в округе, а также по экрану бегать. А циклоп вроде появляется, если в душевой мужику глаз выколоть.

Кстати, если особо зверствовать и, вроде, не убивать пауков и ворон, то появится мясник, который будет всех в больнице расчленять.

Поделиться сообщением

Вышла вторая часть — Bad Dream: Fever

mlzoUVx.jpg

Сейчас по скидке 20% за 207 ?. Купил себе. Интересно, что мне ещё и купон дали на скидку 10%, когда я запустил клиент. Так и не понял — я получил купон просто так при входе в Стим или из-за того, что перед этим купил игру? Или может купон дали при входе, но потому что игра была в вишлисте? В любом случае сейчас проверил и оказалось, что скидочный купон является суммирующим — добавил снова игру в корзину и цена игры составляет 186 ? (дополнительная скидка по купону 20 ?).

Купон можно передавать, так что если кому-то надо, то могу отдать (действителен до 21 ноября).

Поделиться сообщением

11 минут назад, холодный морж сказал:

Может это тем, у кого уже есть первая игра?

Да, наверно так.

Смотрю, что-то до сих пор ни одной ачивки не получил — а оказывается, их ещё нет в игре. Ну да ладно, значит потом ещё раз перепройду. Кажется, что игра будет весьма короткой. Ну и геймплейно упростили её — сначала не мог понять, как брать предметы из инвентаря для использования и комбинирования, но похоже, что никак не брать — при наведении на объект нужный предмет из инвентаря будет автоматически использоваться. Это изрядно сократит время из-за отсутствия перебора различных вариантов.

Поделиться сообщением

Прошёл за 4 часа. Если первая часть была мрачная и хоррорная, то во второй части это менее выражено. Вариативности, насколько я понял, нет. Сюжет более простой и понятный. Музыка отличная, нестандартных геймплейных элементов в духе первой части на порядок больше и интересней. Короче, рекомендую ознакомиться. Если добавят ачивки, с удовольствием перепройду ещё раз.

Поделиться сообщением

От разработчиков о Bad Dream и инди-играх в целом:

Our budgets are small so I can't create what I want. I have to balance between our limitations so when the game is ready I only see things that could be done way better.

Coma isn't a success. This game is well recieved, and highly rated, but it's not selling well. More than that sales died only few days after the release.People buy this game only when it's heavily discounted, for around 2$.

When we released this game, we did not celebrate. We were extremely depressed.

We had to start the work on the new project immediately, because we were broke, and there was only small revenue from the sales. I had to design Fever in one month.

Поделиться сообщением

Это зависит от личного восприятия. По мне, если сюжет интересный, то и атмосферность будет, ну и звуковое сопровождение не последнюю роль играет. Хотя, справедливости ради, "Neverending Nightmares" выглядит всё же получше, чем "Bad Dream: Coma"

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...