Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Bad Dream: Coma

Рекомендованные сообщения

На удивление понравилась игра Bad Dream: Coma (в этом году ещё должна выйти Bad Dream: Fever). Чем-то похожа на серию Rusty Lake. Сюрреалистичный пойнт-н-клик квест. Купил просто так, открыв вишлист. Думал, что совсем коротенькая и по-быстрому пройду за час-два, в итоге прохождение заняло пять с половиной часов (потом ещё перепройду).

Из плюсов:

• сюрреализм, атмосфера, стилистика;
  • интересный сюжет;
  • игра нелинейная, имеет вариативность выполнения различных действий, что в итоге влияет на дальнейшее повествование и получение одной из нескольких концовок;
  • много интересных геймплейных элементов;
  • интересные в плане получения ачивки, 90% из которых при первом прохождении, не глядя в гайды, вы скорее всего не получите.

@холодный морж Возьми себе — думаю, тебе понравится.

XmgJvFH.jpg

m2eyOSx.jpg

3DZ9dlt.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ну так то начало интригующее. Особенно понравился в первой части эффект  с машинкой, когда её в первый раз рассматриваешь через лупу после аварии. :shok:

Поделиться сообщением

12.08.2018 в 06:23, SerHen’ry сказал:

Возьми себе — думаю, тебе понравится.

Да, действительно, интересная. Из 21 достижения получил только три, да и концовка так себе - стиратель. Хорошую просрал в больнице на мухлеже с талончиками. Честно говоря не хотел, но так вышло.:smile: Больше всего понравилась квартирная локация - ну полный Сайлент хилл! В лучших традициях: ключи в канализации, записки под дверь, переходы в зеркалах. 

Буду заново перепроходить с учётом опыта.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

13.08.2018 в 22:38, холодный морж сказал:

Из 21 достижения получил только три, да и концовка так себе - стиратель.

Ты всех стёр? Потому что если начинать стирать не с поварихи, то она убегает и получается другая концовка.

13.08.2018 в 22:38, холодный морж сказал:

Хорошую просрал в больнице на мухлеже с талончиками. Честно говоря не хотел, но так вышло.

Неужели даже ворон не убивал? Я уже с самого начала вышел на плохую концовку 😈 Не специально, оно как-то само собой так вышло 😇 Вообще, на плохую концовку мне больше всего понравилось. Там кстати плохих концовок вроде штуки три или четыре.

Поделиться сообщением

Вот блин, а я её как раз и упустил, пришлось на автобусной остановке стирать. А что касается ворон, пауков, любопытного в душевой, заводной куклы то нет, не трогал ибо понял, что здесь подвох.

Поделиться сообщением

8 часов назад, холодный морж сказал:

А что касается ворон, пауков, любопытного в душевой, заводной куклы то нет, не трогал ибо понял, что здесь подвох.

Наверно потому что я сказал про вариативность) Но я советую перепройти на плохую концовку, совершая только плохие поступки — так игра намного мрачней получается.

Поделиться сообщением

Одолел таки хорошую концовку. Именно одолел ибо при прохождении надо быть предельно хорошим и внимательным.:smile: Но честно говоря она  сомнения вызывает: какого фига за окном сирена завывает? О, стихи получились.:smile: Теперь со спокойной душой можно погружаться в пучину злобы и отчаяния, то бишь в плохую концовку.:diablo:

Поделиться сообщением

Да, плохая концовка действительно более интересная, хотя я всё-таки не смог мужика с кишками обмануть с талончиком. Несмотря на сплошь плохие поступки, здесь рука просто не поднялась.:smile:   Из этой игры я сделал для себя вывод, как для геймера: если во время игры в вашу дверь постучали или позвонили, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!:smile:

Поделиться сообщением

14 часов назад, холодный морж сказал:

Да, плохая концовка действительно более интересная

Ты получил ачивку Victim. Это в принципе тоже одна из концовок, но это скорее в духе Game Over. Полагаю, что ты не успел циклопа убить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Полагаю, что ты не успел циклопа убить.

Конечно не успел.:smile: И вообще у меня всего 6 достижений из 21. Есть над чем работать.

Поделиться сообщением

Почему конечно? Там же довольно много времени даётся. Там надо парочку предметов найти.

Поделиться сообщением

Не-е, я подумал, что если уж проходить игру четвёртый раз, то лучше я пройду основываясь на своих предпочтениях, ну как бы я поступил в реале. Во всяком случае пауков буду убивать, а куклу сломаю.:smile:

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, интересно, у тебя был лаг в локации на заброшенном этаже, где нужно было взять ключ из ядовитой лужи? Я еле-еле ключ забрал, лаг страшный, курсор едва двигался.

Поделиться сообщением

Блин, из-за пауков и куклы меня заставили туриста травить, а я не хотел.:sorry: Вот здесь разработчики неправильно сделали.

Поделиться сообщением

Так тип приготавливаемого напитка (всего три вида) отражает твои ранее совершённые действия и концовку, на которую ты выходишь.

Поделиться сообщением

Так это понятно. Я о другом, что кроме убивания пауков и куклы я больше ничего плохого не делал:unsure:, а они сразу травить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас