Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Мери или Мария  

8 пользователей проголосовало

1. 1. С кем уйдем?

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Sif сказал:

Окуда он взялся? По какому принципу ты его сложил?

Её одежда, движения, жесты, манера речи и тд — всё говорит о её натуре. Безумно скромная, застенчивая, может быть даже в какой-то степени закомплексованная. Я бы даже сказал, что выбор тихого и спокойного Сайлент Хилла в качестве места для отдыха, и желание вернуться туда снова, тоже говорит о её натуре. Ей нравилось такая тишина и умиротворение, она там любовалась природой, озером и тд.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Её одежда, движения, жесты, манера речи и тд — всё говорит о её натуре. Безумно скромная, застенчивая, может быть даже в какой-то степени закомплексованная. Я бы даже сказал, что выбор тихого и спокойного Сайлент Хилла в качестве места для отдыха, и желание вернуться туда снова, тоже говорит о её натуре. Ей нравилось такая тишина и умиротворение, она там любовалась природой, озером и тд.

Где, единственное место где ты видел Мэри человека была кассета с монологом в минуту и ты уже сделал такие выводы. Любить быть на природе не показатель всех перечисленных тобой черт, даже примеров приводить не буду. 

Поделиться сообщением

Проголосовал за Марию, конечно. Она более симпатична моему глазу. Хоть я и говорил, что я не люблю сильно раскрепощённых девушек, есть что-то такое в Марии, что цепляет. К тому же в течение игры она показывает, что не так уж и вульгарна, как кажется. Это, к  слову, ещё одно правило, что часто люди не те, кем кажутся в начале знакомства.

Касательно вопроса Джошуа Шепарда, изменили бы вы близкого человека под себя, полностью поменяв его характер, что полностью бы сделало другого человека или даже бы клона с памятью оригинала, но полностью переделанного под себя, тут сказать однозначно сложно. Слишком сильно зависит от человека, друзей бы нет, друзья священны, родных и близких, возможно. С другой стороны, а что есть клон и как он отличается от оригинала? Что будет, если клону воткнуть сознание оригинала? Мы до сих не знаем ответов на такие вопросы, а игры типа SOMA или Cradle только подкидывают нам эти вопросы.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Sif сказал:

Где, единственное место где ты видел Мэри человека была кассета с монологом в минуту и ты уже сделал такие выводы.

Кассета, письмо и различные другие мелочи — всё это раскрывает типаж Мэри. Естественно, то, что она возможно была бревном в сексе — это лишь мои догадки. Но они основаны как на её типаже, так и на том, что во внешнем виде всех монстров игры (и самой Марии) затронута тема секса/сексуальности. Ну а то, что Мария отличалась от Мэри одеждой, характером (более страстная, раскрепощённая, уверенная в себе и тп) — это факт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sif сказал:

Почему Мэри не могла быть такой в момент знакомства c Джеимсом, за что он её так сильно полюбил? 

Для того создатели и нарисовали столь отличающиеся внешние образы двум героиням, дабы показать разность их характеров. Одежда (не говоря уже о стиле речи, о жестикуляции) отражает внутренний мир, где-где, а уж в данной серии точно не стоит забывать об етом. Мери одета (и до превращения в "растение") в белый ("чистота", "невинность", скромность") цветочный (романтичность натуры можно заметить еще по видео на кассете) сарафан с бледно розовым кардиганом - имидж старомодной, педантичной, "идеальной" женушки. 

Тему в Brookhaven потому, что требует размышлений? Как минимум, она открыта для обсуждения персонажей, прямо для которых еще создано темы не было.

Поделиться сообщением

Не знаю, получаеться так, что с вашей точки зрения игра завязана на том, что Мэри всегда была не идеалом. Лично я считаю, что игра описывает отношения Джея и Мэри исключительно в ситуации отчания вызваного болезнью девушки. Скорее всего именно это и повлияло на характер жены Джея и она постепенно закрывалась в себе, стала отстраненной и холодной. Просто если бы изначально Сандерленду все это не нравилось, он бы не шел так бодро в надежде снова увидеться, он бы снял себе Синтию, которая почему-то стала Марией. Хотя не на столько вульгарна и раскрепощенной она  была в игре. Флиртовала да, стебала да, но контекста на разврат не было. Мария, как и Мэри остались утонченными и вполне сдержаными в рамках игры.

9 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

Тему в Brookhaven потому, что требует размышлений?

Потому что очень много догадок, вместо фактически данной информации. Так-то таких была тьма в 2002.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sif сказал:

Хотя не на столько вульгарна и раскрепощенной она  была в игре. 

Если не брать во внимание диалог за решеткой, Мария и не давала причин рассматривать ее в таком русле. Сексуальна - не вульгарна. Однако того же не сказать о стиле девушки.

И Мери "бревном" я не называл. Скорее "стандарт", традиционная супруга, идеально женственная и идеально правильная, но ведь все мы знаем, что вся такая " идеальность" некоторых может утомить. Плюс, болезненное состояние супруги, безусловно, усугубляет сексуальные желания Джеймса. Так и появляется Мария.

Поделиться сообщением

1 час назад, холодный морж сказал:

Joshua Shepherd, ты часом не психолог, ну или может учишься на него?

Извиняюсь, но, принципиально, не раскрываю свой род деятельности в сетевых сообществах. Избавляет от шаблонного мнения и субъективных оценок.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Joshua Shepherd сказал:

Если не брать во внимание диалог за решеткой, Мария и не давала причин рассматривать ее в таком русле. Сексуальна - не вульгарна. Однако того же не сказать о стиле девушки.

И Мери "бревном" я не называл. Скорее "стандарт", традиционная супруга, идеально женственная и идеально правильная, но ведь все мы знаем, что вся такая " идеальность" некоторых может утомить. Плюс, болезненное состояние супруги, безусловно, усугубляет сексуальные желания Джеймса. Так и появляется Мария.

See I'm real сцена не имела никакого сексуального контекста, это была стандартная для Марии флиртовая линия, которая в целом просто должна была ввести Джея в окончательный ступор.

Сообщение за сообщением читаються только доводы, и ни одного факта. В принципе я вашу с Сережей точку зрения не разделяю, так как она основана на

2 часа назад, Joshua Shepherd сказал:

шаблонного мнения и субъективных оценок.

Как удачно было тобой подмечено.

Поделиться сообщением

На одной фразе сцена за решеткой не ограничивается, воссоздайте в памяти (или на ютубе) более полную картину, может, сможете понять, что подразумевалось.

Вся суть Silent Hill в размышлениях, в предположениях, гипотезах. Моя точка зрения построена без личных симпатий к персонажам, из анализа, из понимания символики, из психологии. В принципе, тут уже нечего дополнить, все уже объяснил.

Поделиться сообщением

Мне не надо ничего воссоздавать, я прошел его добрые  7 раз только в прошлом месяце.

Для танкистов, если вдруг такие имеються, письмо и на крыше не Мэри, так как Джей убил её до событий игры. Вот, все что известно о девушке. Интересно, раз уж вы затронули жестикуляции и т.п., узнать подробно что именно они показывают.

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Видео лишь подтверждает сказанное мной о Мэри.

Чем, как, почему? По каким таким критериям? Это все что я спрашиваю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sif сказал:

Высокий тембр голоса и "мягкое" произношение намекает на особую женственность, утонченность героини, а постановка обращения не менее характерезующа: "пожалуйста (pleeease), привези меня сюда снова" - нежно, будто по детски, просит (не требует, не ставит перед фактом) Мери мужа о повторной поездке в будущем, как послушная жена просит хозяина семьи. Ее восхищающееся любование видами, подчеркнутое вдумчивым почесыванием подбородка (расстворение в мыслях по созерцаемому) и трением пальцев говорит о романтичности натуры, склонной к мечтаниям и умеющей видеть прекрасное в мелочах (в данной сцене к ее розовому кардигану и цветастому сарафану не хватает лишь чашки сладкого кофе в руке и кота рядом).

Поделиться сообщением

Ну это лучше чем ничего, правда не знаю на сколько это действительно верно и на сколько надуманно. Если вы можете судить о человеке за 30 секунд "общения" с ним, то ок.

Поделиться сообщением

Ты писал об этом, но не обьяснил с чего взялись такие мысли, здесь человек претендует на успешный психологический анализ личности.

Поделиться сообщением

Я объяснил, что эти мысли взялись, потому что «Её одежда, движения, жесты, манера речи и тд — всё говорит о её натуре». Не думал, что надо вдобавок ещё и разжёвывать такие очевидные вещи, лежащие на поверхности...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...