Перейти к публикации
Nightmarish Dream

"Мы все мертвы"

Joshua Shepherd
 Поделиться

Придерживаетесь ли вы? данной теории?  

9 пользователей проголосовало

1. 1. ?

Рекомендованные сообщения

Странно, что данному вопросу никогда не вы?делялась отдельная тема на просторах ND. Давно существует одна очень гармоничная теория по сюжету второй части. Суть ее заключается в том, что абсолютно все персонажи, которы?х мы? встречаем в игре - мертвы? еще до ее начала.

Вы?глядит оно примерно так: Анжела совершает суицид после нападения на отца, Едди попадает а аварию в побеге от полиции, Лора умерла в больнице. Джеймс, после убийства жены?, с трупом в багаже, едет в город, куда так хотела вернуться Мери и там, самовольно, отправляется на дно озера Толука (концовка "In Water") - здесь начинается Silent Hill 2.

Чувство вины?, страхи, желания, " грехи" приводят сознание/души героев в Сайлент Хилл, где они встречаются с собственны?ми демонами лицом к лицу. Подобно чистилищу, город, в итоге, либо отпустит их на тот свет, либо создаст вечную тюрьму в своих границах.

Какое мнение у местны?х завсегдаев по данному поводу?

Где-то в интернете мне попадалась бредовая идея: а может в 2012 году произошёл конец света и мы все сейчас мертвы? 

Вы сами догадались или подсказал кто? 

Открою секрет - мы и не рождались... И, вероятно, в мире Silent Hill могут быть описаны всего лишь скитания не рожденных душ в "лимбо". Так что, жму на плюсик)

Не вижу никаких значимых доводов в пользу данной теории. Да и разработчики даже намёков никаких не делали на этот счёт. Так что не читаю, что они все были мертвы.

Ключ здесь это Эрнест, который в какой-то степени был главным героем Silent Hill до появления Джея с Марией. Если Джей и мертв в игре, то скорее всего он умер как раз в момент "встречи" Марии и Эрнеста.

48 минут назад, Sif сказал:

Ключ здесь это Эрнест, который в какой-то степени был главным героем Silent Hill до появления Джея с Марией. Если Джей и мертв в игре, то скорее всего он умер как раз в момент "встречи" Марии и Эрнеста.

Логичнее будет считать момент "рождения" Марии - моментом смерти Джеймса. Сам Эрнест (который, кстати, тоже является запертой "душой" в городе) навряд ли как-нибудь связан с главным героем. Но заставляет задуматься, почему его слышит Мария? Откуда он знает о Джеймсе? Зачем намекает ей об опасениях? И сколько таких "Болдуинов", вообще, заключено в Silent Hill? Только то уже совсем другая тема. 

Я не говорю, что они связаны, просто возможно Эрнест освободился из оков города в момент когда Мария открыла дверь и Джеймс утонул на машине с трупом в багажнике и мыслью о том, какой он хотел видеть Мэри и почему оне её убил. Т.е.

Джей убивает Мэри, думает о Марии и это момент начала Born from a wiSilent Hill, сюжет которой происходит во время движения машины.

Я кстати не поддерживаю эту идею, но она как-то сидела в голове. Я думаю никто кроме Марии не призрак.

Слишком за уши притянуто, нужно все-же имеющиеся данные рассматривать. А так можно чего угодно напридумывать

3 часа назад, Sif сказал:

Я думаю никто кроме Марии не призрак.

Например, взять Лору, которая совсем недавно лежала в одной палате (что намекает на схожесть диагнозов) с умирающей Мери, предположительно в онкологии, а теперь живо бегает сама по пустому городу (как она, кстати, самостоятельно перебралась через озеро к отелю? в обход по дороге которой нет? серьезно?). Если в прохождении Silent Hill 2 у игрока не появились сомнения по поводу реальности Лоры, значит игрок еще немного ребенок.

Вот именно. Если бы Лоры не было в Городе... Но, к сожалению, её соседство с Мери в одной палате... Грустно это всё

Очень грустно. Самая печальная часть, пожалуй.

А с чего вы все взяли, что Лора лежала в одной палате с Мэри? Лора как любопытный ребёнок могла просто гулять по больнице и знакомится с другими больными. Во всяком случае в фильмах это стало уже своеобразным клише.

03.09.2018 в 00:50, Iris сказал:

Насчёт чего?

И кстати, у ацтеков и майя не было понятия "конец света" при завершении эпохи, а было понятие "обновление мира" и в это понятие они вкладывали именно позитивный смысл. Что-то вроде вселенского Нового года.

2 часа назад, холодный морж сказал:

А с чего вы все взяли, что Лора лежала в одной палате с Мэри? Лора как любопытный ребёнок могла просто гулять по больнице и знакомится с другими больными. 

Даже если не в одной палате (хотя, все же, появление такой привязанности между ними намекает на постоянное общение, которое навряд ли случилось бы без соседства кроватей) - картина не меняется. Лежали они, как минимум, в отделении одного направления (той же онкологии). Уж точно не могла прийти к, умирающей от рака, Мери девочка с ангиной или гастритом, из соседнего корпуса.

С чего вдруг Лора и Мэри должны были лежать в одной палате? Думаю, что Лора просто шаталась по всему госпиталю и была знакома со многими пациентами, но больше всего времени в итоге стала проводить с Мэри. Скорее всего, Лора проходила реабилитацию в госпитале после пожара в Лейквью, где погибли её родители.

4 часа назад, холодный морж сказал:

Насчёт чего?

И кстати, у ацтеков и майя не было понятия "конец света" при завершении эпохи, а было понятие "обновление мира" и в это понятие они вкладывали именно позитивный смысл. Что-то вроде вселенского Нового года.

Это было Шепарду адресовано  

Я имела в виду, что теория "Мы все мертвы" уже давно не новость. Пожалуй, как раз, с 2012 года её придерживаются некоторые мои знакомые... В жизни многих что-то непоправимо изменилось, что-то пошло наперекосяк (у кого-то семьи распались, например, или умерли родственники). Например, у меня в 2010 умерла любимая бабушка, а через два года за ней последовал дед, его сердце не выдержало жизни без любимой жены... 

И, вообще, в целом... Именно с 2012 года - мир, как будто бы, встал с ног на голову и до сих пор оправиться не может. Всюду войны, бедствия, нищета-кризисы экономические, и тд. От осознания этого - реально жутковато...

Помню, как в 2013 один друг спросил "а мы точно живы? Вот, ты уверена, что мы не спим и видим дурной сон? Почему это не заканчивается всё?" - не знала, что ответить ему. Но мир, действительно, словно е***улся с тех пор  

Я не люблю эту теорию (ну, конкретно ту, что в трактовке большинства) и предпочитаю верить, что всё в порядке... А вот многие, кто поверили в "конец света", они и кредитов набрали в 2012 по самое горло, и вообще пошли "во все тяжкие"  

02.09.2018 в 22:50, Iris сказал:

Тут не нужно подсказывать, чтобы прийти к подобной теории. Любой более-менее думающий и, самостоятельно, анализирующий игрок рано или поздно сформирует данное предположение в своей голове. Вопрос остается лишь в том, приймет ли он такую постановку сюжета или нет.

13 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

Если в прохождении Silent Hill 2 у игрока не появились сомнения по поводу реальности Лоры, значит игрок еще немного ребенок.

2 часа назад, Joshua Shepherd сказал:

Тут не нужно подсказывать, чтобы прийти к подобной теории. Любой более-менее думающий и, самостоятельно, анализирующий игрок рано или поздно сформирует данное предположение в своей голове.

Лора самая что ни на есть живая и  вообще что называется последний шанс для Джеймса, что бы он отбросил свой эгоизм и реально позаботился о человеке. По этому они уходят с Джеймсом из Сайлент Хилла и будут жить (я надеюсь) долго и счастливо. А вот с Марией далеко уйти не получится. Как только они с Джеймсом сядут в машину и поедут то спустя какое-то время Мария исчезнет. Она не может выходить за пределы Круга. Такова цена её жизни. (Блин, где-то это уже было)

15 часов назад, Joshua Shepherd сказал:

(как она, кстати, самостоятельно перебралась через озеро к отелю? в обход по дороге которой нет? серьезно?)

Да молча, по дороге вокруг озера, пока Джеймс  геройствовал в Историческом обществе и в тюрьме. Для Лоры эта дорога открыта.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...