Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Здоровое питание

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Max07 сказал:

Шампиньоны и стручковая фасоль. Никаких существенных отличий от других брендов. Брокколи тоже нормальные попадались (целые), так что, наверное, как повезет.

Это да. Против овощей и грибов - ничего не имею... т.к. "они и в Африке" 😄  чего с ними сделается? Но вот, всё что содержит "заменители, консерванты, улучшители вкуса и пр." - дряяянь 😕 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Iris сказал:

Полуфабрикаты и соусы марки "КЦ" (пятёрка) и "КД" (ашан) - есть нельзя, ни в коем случае! 100% там замешана какая-то зараза... У меня родственники пострадали, несколько лет покупали эту бяку, т.к. "дешево и быстро", а позже заболели по дерматологической части (сыпь, угри и пр.)

Я много лет назад как-то покупал несколько раз блинчики со сгущёнкой от «Красной цены» — на вкус в общем-то обычные, но живот болел. Ещё пару лет назад покупал сухарики «Каждый день» — подумал, да что там может быть, это всего лишь обжаренный хлеб с приправами. Так вот после того, как их съел, уже через минут пять живот начинало так скручивать, что просто невыносимо было, потом с унитаза не слезал. Потом ещё пару раз эти сухарики брал, чисто для эксперимента, чтобы проверить, и таки да, сразу же от них начинает болеть живот.

Сейчас беру только масло, но наверно стоит пересмотреть это дело, а то мало ли и туда что-то добавляется. Иначе почему оно стоит в два раза дешевле других? 🤔

Вообще, изначально, когда только появилась «Красная цена», я думал, что их дешевизна обусловлена исключительно минимизацией затрат на посторонние вещи, никак не связанные с качеством — отсутствие рекламы, упрощённая белая упаковка и тп. Потом уже стало понятно, что на самом деле всё из-за состава. Сейчас уже кончено даже не покупая и не пробуя, можно с уверенностью сказать, что там в чае в основном один мусор, в соке — вода, и тд.

Поделиться сообщением

Исследование Роскачества: какое рафинированное подсолнечное масло лучше выбрать?

Конкретно касательно масла «Красная цена» написано здесь — «Товар повышенного качества».

«Подсолнечное масло первого сорта «Красная цена» под собственной торговой маркой сети магазинов «Пятерочка» изготовлено в Морозовском филиале ОАО «АСТОН». Продукт является высококачественым и по всем исследованным показателям соответствует повышенному стандарту Роскачества. Уровень кислотности масла свидетельствует о его хорошей очистке. В образце отсутсвуют фосфорсодержащие вещества и нежировые примеси – это говорит о том, что масло не загрязнено «лишними» веществами и не вспенится при жарке. Анализ продукта на содержание токсичных элементов и количество бензапирена показал, что потенциально опасные для человеческого организма вещества в составе продукта не выявлены.»

Поделиться сообщением

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Вообще, изначально, когда только появилась «Красная цена», я думал, что их дешевизна обусловлена исключительно минимизацией затрат на посторонние вещи, никак не связанные с качеством — отсутствие рекламы, упрощённая белая упаковка и тп. Потом уже стало понятно, что на самом деле всё из-за состава. Сейчас уже кончено даже не покупая и не пробуя, можно с уверенностью сказать, что там в чае в основном один мусор, в соке — вода, и тд.

Я когда-то тоже так думала (дешевый маркетинг, типа, отсутствие посредников, итп), но не всё так просто :)

Недавно, кстати, довелось "хлебнуть чайку" на даче - у соседки была только красная цена... ЖЕСТЬ!!! Там правда какой-то мусор, будто опилки намешали с листьями...

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Исследование Роскачества: какое рафинированное подсолнечное масло лучше выбрать?

показал, что потенциально опасные для человеческого организма вещества в составе продукта не выявлены.»

Нуу... Хотелось бы верить :)

Иной раз, масло бывает такое жуткое, что от него чуть ли не бензином пахнет \ машинным маслом! 🤐 Угораздило тоже как-то купить "...Изобилие" какое-то (название не помню точно) за 59р... Чуть кони не двинула, от одного только "аромата"! А за маслом КЦ такого пока не замечено, ну обычный рафинированный запах - всё ок!

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 20:14, Iris сказал:

но не всё так просто

Судя по статье, в продуктах может быть столько всякой дряни, но по составу это даже невозможно определить. Так что выбор при покупке оказывается более затруднительным. Разве что однозначно не покупать дешёвое.

Поделиться сообщением

14 сентября 2018 г. в 00:34, SerHen’ry сказал:

Судя по статье, в продуктах может быть столько всякой дряни, но по составу это даже невозможно определить. Так что выбор при покупке оказывается более затруднительным. Разве что однозначно не покупать дешёвое.

Одна знакомая дошла до такой паранойи, что считает "закупаться в гипермаркетах - дорога на кладбище" и ходит теперь до всяких мини-рынков / "сельских" лавок / бабушек... Бррр, а будто там отравить не могут?! 😴 Ну-да, ну-да. Я её взглядов не разделяю... В общем, все нужно вмеру - просто тщательно думать перед покупкой, чтобы потом не болеть 🙂 

Поделиться сообщением

С рук вроде вообще не советуют покупать, так как можно нарваться на намного более низкое качество, чем магазинное.

Вообще, многие считают, что выращенное самостоятельно на огородах в деревне — натуральное и полезное, в отличие от магазинного. Но они почему-то забывают, что сейчас это конечно встречается намного реже, но вот раньше (лет 10 назад) повально все в деревнях после того, как мылись, мыли посуду, стирали, всю эту воду выливали прямо в огород, ну или в близлежащие клумбы, что особо ничего не меняет — ежедневно там вся земля пропитывалась этими химикатами.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iris сказал:

Бррр, а будто там отравить не могут?!

Советская актриса Екатерина Савинова (роль Фроси Бурлаковой из фильма "Приходите завтра") будучи в Крыму, купила на рынке парное молоко и заразилась бруцеллёзом, который в свою очередь дал ей осложнение в виде шизофрении.  

Лично я не люблю ходить на рынки, но это не из-за качества продуктов, а из-за толпы народа и криков зазывал.

Поделиться сообщением

У нас сейчас рынков наверно уже почти и не осталось, по крайней мере в том виде, в каком они были раньше, лет 20 назад. Но и хорошо, что от них избавляются — те ещё гадюшники были. Единственное, по чему скучаю — это чурчхелы на любой вкус и цвет, которыми были завешаны многие точки на рынках 😄 К тому же, они были такими длинными и стоили дёшево. Сейчас, если захочется купить, их ещё и поискать придётся.

Поделиться сообщением

Нет, в моих краях, наверное, навсегда зависли 90-ые)) несмотря на расширение автодорог, рынки постоянно сдвигаются куда-нить подальше, но по-прежнему продолжают свою работу...

Не люблю подобные места, из-за шума, жуликов и антисанитарии... 😅

Поделиться сообщением

Сколько же всякого г**** в нашем рационе, и помимо бензоатов, глютена, крахмалов.... 😴

Иногда кажется, что весь мир уже пропитан химией и никуда от этого не деться. Вот, отсюда узнала про глифосат и ещё некоторые канцерогены:

Поделиться сообщением

12.09.2018 в 20:57, SerHen’ry сказал:

Конкретно касательно масла «Красная цена» написано здесь — «Товар повышенного качества».

Боюсь, что после просмотренного фильма, я уже никогда не буду доверять таким громким надписям и "исследованиям". Всё подкуплено 🙂

Поделиться сообщением

Типа того, показывают, мол всем миром уже давно овладели корпорации! 😁

Тоже не переношу этот канал за его предвзятость... Нет, ну конечно несколько российских фермеров они тоже показали - один выращивает только "экологически чистых коровок", а двое других очень нахваливали ГМО и хай-тек (и прибыльность от их использования)). Прошлись по некоторым отечественным продуктам - сильно ругали всю молочку (в ней помимо ГМО ещё куча дряни!) и советовали покупать молочко только у "бабушки в деревни", там всё родное и настоящее. 😆

Поделиться сообщением

В конечном итоге, остановились на том, что продукты с ГМО может быть и не вредные - они просто устойчивы к глифосату (самому ходовому пестициду) и обрабатываются им в лошадиных дозах, а мы потом это всё ням-ням 😜

Поделиться сообщением

У меня такое ощущение, что тема про ГМО и Монсанто возникла на волне импортозамещения, ответных санкций и лоббирования интересов наших с/х-производителей, да и самой отрасли в целом. Я к этим рассказам весьма скептически отношусь. В любом случае, я не понимаю, как генная модификация может сделать продукт вредным и вызывающим список болезней. Так же, как и не понимаю, каким образом можно определить использование генной модификации — это к вопросу о бесполезности надписей «Без ГМО» на продуктах.

Поделиться сообщением

И я того же мнения. Эта истерия вокруг "без ГМО" - просто умелый маркетинговый ход и действует как завлекалочка для простачков 🙂 

"Ооо! Хватай скорей, оно же без ГМО!"))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...