Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Iris

Музыка странного сна...

Рекомендованные сообщения

Я проснулась около 5 утра, начинало светать...
Ночь была очень ветреной, надвигалась гроза, вдалеке были слышны раскаты грома. Были открыты окна в доме, т.к. очень хотелось почувствовать свежесть озона, после адской недели жары (+36). Ветер был очень приятным таким, я бы сказала, морской бриз... Он нежно обдувал кожу и дарил прекрасные сны.

Проснулась от удивительного и странного звука, похожего на волшебную музыку... Это сейчас я понимаю, что просто где-то вдалеке ветер раскачивал чьи-нибудь ставни или калитку, но тогда - спросонья - вряд ли бы догадалась. Удивительнейшая, едва слышимая, тонкая музыка... Где-то далеко-далеко. Она будто звала меня... Звала меня в детство - туда, где хорошо и безмятежно. Улыбка родителей, дом возле железной дороги, где мы жили... И не было более лучшего времени, чем тогда.

Музыка, похожая на всё то - очень доброе и неуловимое, мимолетное:

На мгновение, мне даже показалось, что я "слышу голос Бога" (c) Silent Hill 3, прямо как Хизер.  Только успела накинуть куртку, открыла дверь, чтобы последовать в направлении таинственной мелодии... Как она исчезла! Проклятье... Ветер продолжал крепчать, но странного скрипа уже слышно не было. Что ж, ладно. Позавтракаю и отправлюсь на работу.

Думаю, что данное психологическое явление уходит корнями глубоко в детство - когда жили всей семьей в хрущевке, возле железнодорожного полотна, а грузовое вагонное депо было в 1км от нас. Возле депо находилась сортировочная горка, откуда вагончики толкали тепловозом и они по-инерции катились вниз - на сцепку (т.е. таким образом формировали составы, которые позже отправлялись в дальние края). Так вот, горка находилась на востоке от нашего дома, и когда дул восточный ветер - начиналась магия... Особенно ночью! Так приятно было спать под эти звуки летом, при открытом настежь окне! Это самая, что ни на есть настоящая, МУЗЫКА для моих ушей... Скрип колес каждый раз звучал по-разному и казалось, что звуки составляют общую мелодию (либо моё воображение так играло). Ещё, ко всему прочему, мой добрый и заботливый дедушка однажды сказал (в шутку ли?) - "это духи ушедших железнодорожников говорят с нами, через звуки с далеких путей!"

Дед был почетным железнодорожником (50 лет на благо "железки" проработал), да и вообще, большая часть нашей семьи - так или иначе были связаны с МПС\ЮуЖД\РЖД (постоянно переименовывалось)... Но, прежде всего, он был самым большим романтиком из всех, кого я знала! Сколько же удивительных историй рассказывал, что трудно было отвести уши. Не поверите, но поскольку, железная дорога - это довольно древняя организация с долгой историей, то у нас образовались даже свои традиции и свой уклад. Например, целый район построили тут только "для своих", где жили целыми поколениями, возле депо и путей сообщения... Свои котельные, свои сети водоснабжения, своя электро-подстанция, свои ЖКХ, и даже свои собственные ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА!! (начинающиеся с 9) во всех этих структурах, соответственно, и работали только люди - так или иначе связанные с дорогой. Свои магазины, свои больницы, школы, парки... Свои садовые товарищества и поселки. Короче, сколько себя помню, меня всю жизнь окружает вся эта "дружная и добрая семья" (ну, почти все добрые, ага).

Из мистических традиций, в первую очередь, стоит отметить погребальные и траурные (а какие могут быть ещё более загадочными-то?). Например, каждый раз, когда состоялись похороны какого-нибудь ветерана путей сообщения (~50 лет посвященных работе) то объявляли общий траур... Локомотивы провожали покойного серией сигналов: много-много протяжных сигналов, будто они плачут, а гроб все это время находился возле подъезда, в котором он жил, чтобы родные и близкие могли попрощаться с ним. Много траурных венков, бабушки-"плакальщицы" (Banshe, да) и похоронный оркестр. Мдаа... Выглядело это всё довольно тяжело для моей детской души. Мог не работать, например, какой-то местный магазин несколько дней, после похорон. Или, например, местная пекарня - и мы не могли купить хлебушек...

Каждый значимый дом ("сталинка" или "хрущевка", "брежневка") был закреплен за определенной фамилией, если в нем жил какой-нибудь начальник. Их так и называли в народе - "дом Кузнецова", "дом Завьялова", итд. Множество разных мемориалов и памятников в округе, посвященных работникам путей сообщения и ветеранам труда. И даже свой персональный ЗАВОД, поблизости с "железкой", недалеко от моего дома, который изготавливает запчасти для локомотивов и вагонов, по сей день. Запомнилось, что иногда пахло кострами по-ночам и стояли туманы, когда завод делал выбросы в атмосферу... Позже туда установили современные фильтры, но когда-то он сильно дымил. Запомнились регулярные "летние проверки" сирены ПВО, установленной на этом заводе, которые начинаются 13 июля каждого года... С жутким гулом и завыванием!!! "У-ууу-у-ууу!!!"

Никакую игру вам не напоминает? 
Вечером, после работы, спрашивала свою подругу - слышала ли она ту же "музыку" утром, что и я? Она ответила, что да! И тоже хотела сходить посмотреть - откуда доносятся такие райские звуки... Надеюсь, они ещё раз повторятся на днях, и мы сходим туда.

• Лайк 1
  • Ух ты! 1

Поделиться сообщением

Да, мне давно пора лечиться! (И знаю это наверняка!) 🙂 

"Голос Бога" - каким его слышу я:

Отголоски радио, пиканье спутников на орбите, "белый шум" и помехи, неразборчивое бормотание случайных людей между собой, звук кухонной утвари и готовки, шелест листьев за окном, раскаты грома за горизонтом... Легкий, едва слышимый, звук тумана, ложащегося на воду капельками...

Так звучит наш мир, а следовательно, так и "звучит" Бог

Поделиться сообщением

...и ещё "паразитные шумы"! Чей-то дикий гогот, людей, находящихся в опьяненном состоянии сознания (а именно его и вызывает необоснованный смех), который очень хотелось бы оттуда вырезать...

Поделиться сообщением

Сначала вообще не понял, о чём речь. Подумал, что то ли копипаста откуда-то, то ли выдуманный рассказ. Хорошо пишешь.

• Супер 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iris сказал:

Так звучит наш мир, а следовательно, так и "звучит" Бог

Не знаю, нравится ли тебе полностью трек или отдельные его часть, но вот то, что мне в нём понравилось, оказалось готовыми семплами, которые использовал Акира. Их несколько раз встречал в других треках различных исполнителей.

7 часов назад, Iris сказал:

Чей-то дикий гогот, людей, находящихся в опьяненном состоянии сознания (а именно его и вызывает необоснованный смех), который очень хотелось бы оттуда вырезать...

А мне всегда это представлялось как что-то среднее между карканьем вороны и смехом какого-то жуткого клоуна.

PS. Так ты ещё и фанатка Свитков, судя по твоему каналу?

• Супер 1

Поделиться сообщением

Сегодня ночью меня изнасиловали... Вывернули мой внутренний мир наизнанку, опустошили, озадачили, и оставили сотни вопросов без ответа.

...

Проснулась посреди улицы, стоя на пешеходном переходе, глядя на красный светофор и считая секунды. Ночь, темнота настолько густая, что едва различаю ближайшие дома, через улицу... Холодно, очень холодно. И одета я почему-то не по погоде, дрожь бегает по спине... Такое неприятное ощущение одиночества на душе, беспокойство и растерянность. Не видно никаких прохожих поблизости, машин на дороге - никого! Что же я тогда делаю на этом перекрестке? Почему жду зеленого сигнала? Бред.

Только яркая-ослепительная луна в небе - настолько странная... Настолько неестественная, похожая на подвешенный прожектор над головой. Очень холодный свет - совсем не греет, а скорее отталкивает! Не хочется долго смотреть на эту луну. Возможно, из-за того, что глаза устали от темноты...

Попытаюсь разобраться - где же я очутилась? Перекресток очень похож на тот, через который я каждое утро ходила в школу... 15 лет назад. Да, точно, это же он и есть! Если сейчас чуть дальше пройду - увижу ту самую школу №113. И дорожные знаки те же - все на своих местах... И пятиэтажки ОЧЕНЬ похожие, что стоят вокруг перекрестка, смыкаясь кольцом. Но всё немного иначе... Что-то здесь изменилось, определенно.

Стоило пройтись по "знакомой" улице - один дом, два, три... ЧТО ЭТО?! Очень странная картина предстала моим глазам: практически, полквартала лежит в руинах... Две старые трехэтажные общаги снесены почти до фундамента, от школы осталась лишь стена, кулинария сложилась, подобно карточному домику... Все жилые дома (хрущевки и сталинки, 2~5 этажей), через один, разрушены - стоят лишь пустые "скелеты" конструкций, и ветер гудит сквозь рамы! Что здесь произошло?! Выглядит всё так, будто, была бомбардировка или некий застройщик устроил крупномасштабный снос зданий бульдозерами.

А где все?! Умерли? Ни одного намека на живые души или какое-либо движение. Решаюсь пройти чуть дальше, всё равно делать нечего, до ближайшей общаги - где мы играли когда-то, будучи детьми. (Она и в те годы была заброшенная, её порывались много лет снести, но так и не делали этого) интересно - который сейчас час? Хоть примерно? Внезапно обнаружила, что у меня с собой НИЧЕГО НЕТ, карманы все пустые... Посмотреть время негде. Ориентируясь по луне - она идет к горизонту, почти садится, а это значит, около 3~4 часов ночи.

Хорошо, ладно... Переступила порог общаги. Лестницы нет, подниматься некуда... Перекрытия между этажами - тоже, кажется, нет. Осталась лишь одна сплошная "коробка", площадью много-много кв.метров, с небольшим количеством стен. Всё. Жаль, что у меня нет с собой хоть какого-нибудь света, чтобы оглядеться вокруг! Сделала ещё пару шагов вперед, по осыпавшейся штукатурке и кирпичам под ногами... Очень неприятное чувство, мне показалось, что издаю слишком много шума! Во всяком случае, в гулком помещении этот шум сильно резал слух, после гробовой тишины...

Что-то сильно зашуршало за моей спиной... И, увы, это был не строительный мусор. Похоже на что-то живое! Но я совсем не обрадовалась этому звуку, т.к. добрые существа так не шуршат, наверное. Скорее, нечто похожее на полчища насекомых внутри конструкций здания, либо, на каких-то мелких грызунов... Не знаю. В сердцах и так было очень не спокойно, а этот странный шорох ещё больше нагнетал обстановку... Пол, стены, потолки - как ожили! Всё зашевелилось вокруг! Захотелось убраться оттуда поскорее - выбежала на улицу так, словно, мелкие твари погнались за мной...

Странно, но никто не преследовал, нет... Надеюсь, что они так и остались в общаге! На улице - всё такая же гробовая тишина и темень. Ничего не изменилось, даже луна по-прежнему в той же позиции. Хочется спать, хочется прилечь куда-нибудь, но на душе очень неспокойно! Я ничего не понимаю - ЧТО ВОКРУГ ПРОИСХОДИТ?! ЗАЧЕМ Я ТУТ?! Остается лишь идти дальше, исследовать окрестности, попытаться найти хоть что-нибудь вразумительное... Но очень страшно и неприятно, если честно. Руины, которые простираются до самой бесконечности, всё больше и больше начинали угнетать - голова кружится, страшно подумать, чем они наполнены изнутри... Все такие черные и обгоревшие, пепелище повсюду. Мне кажется, что они полны "насекомых" - я словно слышу этот шорох, это шевеление внутри зданий...

Зябко. Хочется тепла. Внутри зданий ползают мелкие твари, и по моему телу - тоже бегают муражки, из-за холода... Пар идет изо рта, а значит, я вроде бы ещё жива? Конечно, если "это то место, только время не это" - нужно попытаться найти здание, в котором мы прожили с родителями 14 лет (а до этого жили в общаге), но мне не хотелось идти туда. Всё равно, там НЕТ НИКОГО - никто меня не будет ждать... Даже, если бы они были живы. Злополучная 9-этажка находилась совсем недалеко, но время как-то странно тянулось в этом странном месте. Почему я так долго туда шла? А почему луна не двигается с места? Хоть и прошло уже немало часов-скитаний... Неужели, это действительно некий искуственный фонарик? И вот, стою возле "родного" шестого подъезда, как тогда, много лет назад.

Вроде бы, всё целое - лестницы на месте, двери на местах, и даже лифт! Разумеется, он не работает, т.к. нет электричества - во всем подъезде царит кромешная тьма... Придется подниматься пешком! И наощупь, ручками за перила, ибо темень такая, что я банально не вижу ни одной ступени. Так... мы жили на шестом этаже? Сколько же это лестниц? Иду, считая ступеньки... 1-2-3-4-5. Очень спать хочется, сбилась со-счету... Казалось бы, вот уже должен быть шестой этаж! Но двери, вроде, совсем не те, что я запомнила когда-то... Снова иду. И снова, и снова, и снова... Лестницы повторяются, словно, этажи зациклены! ЧТО ЭТО ЗА АД ТАКОЙ??!! Десять этажей? Двадцать? Нет, я так больше не могу. Присела отдохнуть, прямо на ступенях.

Стала присматриваться к очередной двери, зрение с трудом пытается сфокусироваться, сквозь кромешную тьму... ДА ЛАДНО?! Это точно она? Я уже потеряла всякую надежду, если честно. Трогаю дверную ручку - надо же... Почему замок не закрыт?? Осторожненько захожу в квартиру, бывшею когда-то и моим раем, и моим адом... В ней так пусто... И всё так же ХОЛОДНО! Неужели, от этого холода вообще никуда не скрыться? Мебели, практически, нет никакой - словно все переехали отсюда. Нет, тут даже обои отсутствуют и линолеум - всё снято! А, может быть... Никто здесь и не жил? Помещения выглядят как черновая квартира до заселения. Никакого уюта и убранства! Но почему же часть мебели стоит на своих местах? Вот этот шкаф, например, я очень хорошо помню! И эти вот полки... И антресоли... Странно.

Не заглянуть ли мне в свою комнату? Кстати, она была единственной комнатой, у которой была ДВЕРЬ, а у остальных комнат в квартире - дверей сейчас почему-то не обнаружила. Приоткрываю дверь и удивляюсь! Ничего, практически, не изменилось - вся мебель и вещи, всё на своих местах! Разве только, что покрылось пылью и грязью... Подошла к своему любимому окну, из которого в детстве могла наблюдать за улицей часами - шестой этаж. Но сейчас там темнота и пустота, не видно абсолютно ничего... ЛУНА!!! Вижу эту удивительную и пугающую луну - она реально похожа на некий прожектор, только теперь она выглядит ещё крупнее и... как-то стала ближе, что ли?! Ну и странно же... В детстве мне так нравилось сидеть на этом подоконнике и слушать дождь, например. Сердце стало наполняться теплом, капля за каплей.

Решила осмотреть и остальные комнаты. Вроде бы, ничего интересного... Пустота, одинокие столы и стулья валяются на полу - словно, их побросали, когда собирались. Только я начала постепенно успокаиваться, как... в ванной комнате раздался какой-то металлический скрежет! Похоже на вывернутую водопроводную трубу, под силой давления воды! Перевожу взгляд в сторону ванной, благо, нахожусь в коридоре, то ванная - прямо за моей спиной... И страх мгновенно сковывает всё тело! Просто дикий первобытный страх, который испытывают животные, когда их ведут на бойню... Вижу, что из темноты дверного проема выглядывает край этой "штуки", а вернее - маски... Я видела эту "штуку" уже много-много раз, сама не помню - где, но просто ЗНАЮ!!!

Red Pyramid Thing....
Словами не передать, какой животный ужас оно вызвало во мне, в данный момент, и стоит на расстоянии всего лишь ~трех метров от оцепеневшей жертвы! Немедленно удираю в сторону входной двери, пока палач неподвижен! Но... и тут же обнаруживаю, что ДВЕРЬ ЗАПЕРТА!!! А позади меня - ОНО!!! В полной растерянности, готова уже грохнуться в обморок... Бегу в свою комнату, поскольку там есть дверь, не теряя жалкой надежды - закрыться от него! Палач по-прежнему стоит в ванной неподвижно, будто статуя. Интересно, он специально дает мне время, чтобы "успеть подготовиться"? Почему сразу не убил? Что забавно, такой версии "Пирамидки" я ещё не видела - ему явно трудно находиться в квартире, из-за роста, он практически упирался головой в потолок! И от этого становилось только страшнее...

Подобно какой-то ошпаренной шавке, забегаю в свою комнату, баррикадирую дверь при помощи стула (как же это жалко)! И думаю, что нужно срочно куда-нибудь спрятаться, но подходящих для этого мест не обнаруживаю - ни просторного шкафа, ни кровати (вместо неё диван) под которую можно было нырнуть... Только комод возле окна, а за ним в принципе есть достаточно места, где я бы могла замереть и сидеть тихо! Решено, выбора нет. Не успела собраться с мыслями, как дверь разлетелась в щепки, со страшным треском! Я уже успела спрятаться за комод, но... Это продлилось недолго. Чудовище словно чувствовало, что я прячусь именно там. Неужели, он умеет смотреть сквозь вещи? И двигался аккуратно в сторону окна!!! Сердце билось просто бешено, на лбу проступили капли пота... Я начала задыхаться, но старалась сидеть максимально тихо (либо, мне так просто казалось?)

За спиной - окно, а впереди - палач перегородил путь. Мне кажется, невозможно мимо него проскочить, мгновенно схватит или просто перерубит пополам своей секирой! Ужасная ситуация... Я сама же загнала себя в ловушку! Как это могло вообще получиться?! Ничего не понимаю. Умирать почему-то очень не хотелось, включились какие-то инстинкты самосохранения... Хотя, раньше я не отличалась особой тягой и любовью к жизни (предпринимала попытки суицида, например). Что здесь происходит сейчас? И почему именно со мной?? Чем я не угодила этому здоровяку, за что он хочет меня бесприкословно убить? С ним невозможно договориться - он неотвратим, бессмысленен и безмолвен... Это самая настоящая смерть, как она есть. Самая настоящая кара, наказание...

Вспоминаю детство, словно провалилась в те дни. Время и пространство замерли на какое-то мгновение... Да, это как раз - то самое чувство. Чувство загнанного в угол ребенка, провинившегося перед родителями... И ребенок не может понять - за что его хотят убить собственные мама и папа? ЗА ЧТО?! ПОЧЕМУ?? "Не надо, пожалуйста! Не надо, пожалуйста! Остановитесь! Я больше не буду!" - кричала я, но они с каменными лицами продолжали меня избивать... Мать стояла на входе, не давая мне убежать из комнаты, а отец стегал ремнем по лицу, по телу, оставляя синяки и ссадины... Ребенку оставалось только забиться в угол, свернувшись калачиком, и скулить... Орать как животное. Однажды, отец сломал мне нос, попав по нему ремнем. Я чуть не захлебнулась собственной кровью... Этот проклятый угол, в который они загоняли всегда. КАК РАЗ ЭТОТ УГОЛ!!! И теперь я снова дрожу в нем, от страха, в ожидании неотвратимой смерти...

Родители считали, что я "одержима бесами"... что их нужно "изгонять" из меня. И делали это при помощи боли и страха! Из церкви я, практически, не вылезала - постоянно таскали туда, в надежде на то, что "добрые" батюшки смогут мне "помочь"... итд. Платили им деньги, платили снова и снова, платили... а те были очень рады! Заказывали "молитвы и очищения за раба грешного". Тяжело это вспоминать, тяжело...

БАЦ!!! Ужасный удар - и комод разлетелся в хлам! Прямо рядом со мной, зацепив плечо покареженными деталями. Пошла кровь, стало очень больно. Ну, вот, я и лишилась последней защиты, отгораживающей от палача... Теперь он смотрит прямо на меня, а я - на него. Тет-а-тет. Так не хочется это видеть перед собой, что согласилась бы провалиться под землю! Прямо сквозь пол! Уберите меня отсюда, пожалуйста, спасите меня... Но за спиной же окно? Правда? Наводит на мысли - страшнее ли умереть от падения с шестого этажа? Или лучше от ржавого тесака палача? Что будет больнее? Не знаю...

За долю секунды, взлетела на подоконник, позади меня - совершив какой-то немыслимый кульбит! Сама не пойму, как получилось так извернуться. Пирамида, в этот момент, снова замахивается своим клинком в мою сторону... и этот удар будет, определенно, последним. Думать уже некогда, да и не о чем! Я наваливаюсь, со всей силы, на стекло - чтобы разбить его. Очень странные чувства в голове - вся жизнь проносится перед глазами, за один миг, стекло разбивается под моим весом... выпадаю назад спиной! А палач, всё-таки, успевает зацепить туловище, клинком - чувствую адскую боль в районе бедра... пронзающую-ноющую боль... Закрываю глаза, улетаю вниз.

Раз-два-три-четыре-пять-шесть-семь-восемь-девять... Двадцать... Какого черта я так долго падаю?? Внизу ничего не видать, тотальная тьма. Вверху - забавный "прожектор"! Успеваю схватиться за ближайший подоконник, который пролетел прямо перед моим носом. Повисла на нём... Странно, а чего же я такая легкая? Почему мне так легко висеть? Земли под ногами по-прежнему не вижу, слева и справа от окна - голые стены... Ни малейшего намека на спасение. Раз-два-три-четыре-пять-шесть.... Постепенно это стало надоедать, да и боль в плече и бедре всё усиливались. Неужели, придется отпустить руки?

Не выдержала, продолжаю падать вниз. И... неожиданно, "падение" оказалось недолгим! По-ощущениям, пролетела всего два-три этажа, а дальше - ужасная боль в ступнях и спине... Приземлилась именно на ноги, как назло. Жуткое чувство, будто весь скелет "подпрыгнул" вверх, и мозг ударился о черепную коробку! Сильная боль... Сильная боль... Мгновенно опрокинулась на спину, смотрю глазами в небо и умираю. Всё вокруг кружится-кружится-кружится, а этот лунный "прожектор"... Да он издевается, что ли???

Закрыла глаза. Сознание уже собралось угасать... Слышу какие-то шаги, некие людские шаги - словно в сапогах кто-то бежит в мою сторону. Несколько человек. С трудом нашла силы, чтобы снова открыть глаза - вижу странных людей в грязной одежде, похожей на военную униформу, они собрались вокруг меня. Люди в каких-то масках? Противогазы, может быть, у них на лицах? Двое хватают меня под плечи и аккуратно поднимают, что-то бормочат... Не могу разобрать, из-за масок - что они пытаются сказать??? И, вдруг, один снимает маску:

-- Не двигайся, боль пройдет, обязательно пройдет!

Я в полном недоумении, дрожащим голосом спрашиваю их:

-- Кто вы такие? Откуда вы здесь?

-- Мы? Всегда здесь были и всегда здесь будем.

-- Забавно, а как тебя зовут?

-- У нас нет имен. Мы всегда здесь рождались и всегда умирали, много раз.

-- Ты что-нибудь помнишь о себе? Как часто ты умирал?

-- Это не имеет значения. У меня нет смысла, нет памяти, мы все действуем как элементарный механизм, выполняя свои функции.

-- И вы всегда здесь были? И наблюдали за мной?

-- Да, просто мы не успели прочувствовать тебя. Перестань задавать вопросы! Я просто хочу помочь!

...
И на этом моменте я открываю глаза. Насколько же, все-таки, странный этот сон... 😕

Поделиться сообщением

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

Сначала вообще не понял, о чём речь. Подумал, что то ли копипаста откуда-то, то ли выдуманный рассказ. Хорошо пишешь.

Спасибо! 😊 а это, можно сказать, начала писать "мемуары" свои)) рада, что понравилось!

19 часов назад, SerHen’ry сказал:

Не знаю, нравится ли тебе полностью трек или отдельные его часть, но вот то, что мне в нём понравилось, оказалось готовыми семплами, которые использовал Акира. Их несколько раз встречал в других треках различных исполнителей.

А мне всегда это представлялось как что-то среднее между карканьем вороны и смехом какого-то жуткого клоуна.

PS. Так ты ещё и фанатка Свитков, судя по твоему каналу?

Трек - лишь отдельно... Не весь. Разумеется, в нем и я услышала много готовых семплов, которые уже попадались в той же музыке из HL2 (первая мелодия - Path of Borealis же)) понравилось именно "старое радио", которое уносит куда-то далеко-далеко в прошлое, и "пиканье спутников"...

Смех - действительно жуткий какой-то... Будто клоун из адского аттракциона в Silent Hill 3)) Но больше похоже на гогот пьяной шпаны под окнами!)

Нуу... Нельзя сказать, что фанатка уж прям, но эту серию уважаю! 😊 из всего TES прошла только Морровинд в детстве. А уж от чего сильно фанатею - это вселенная Silent Hill + игры студии Ice-Pick (особенно "Мор. Утопия")!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас